Гость
Статьи
Брак с иностранцем

Брак с иностранцем

Доброго всем времени суток! У меня очень серьёзный вопрос. Буду очень благодарна, если на него ответят те, кто вступил в брак с иностранцем. В частности, меня интересует процедура заключения брака в России, планируем жить вместе и создавать семью здесь.
1) Я знаю, что нужно отправлять приглашение жениху для того, чтобы пожениться, но проблема в том, что я официально не работаю, работаю переводчиком и даю частные занятия по английскому. А для того, чтобы отправить приглашение я должна предоставить справку с места работы и сведения о зарплате. Если кто-то был в похожей ситуации, как вы справились с ней?
2) Мы хотим вместе подавать заявление в ЗАГС, нужно ждать 1 месяц по правилам, плюс после этого заранее назначить дату церемонии, а это за 2-3 месяца делается, виза с самым максимальным сроком выдаётся на 90 дней, при всём желании заключить брак в течении этого срока не получится, потому что всего 4 месяца уйдёт на то, чтобы дождаться своей очереди. Могут ли расписать нас раньше, положим, через месяц после подачи заявления, если нет - то как вы поступали в данной ситуации?
3) Если мы все выше описанные этапы пройдём, после заключения брака что нужно делать, что бы проживать на законных основаниях и не иметь проблем с законом.

sunshine
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу вам сказать насчёт визы. Российскую визу за рубежом можно оформить в любой фирме, которая занимается оформлением виз. Для этого приглашение не надо.

Гость
#2

Если вкратце - голожопая иждивенка хочет посадить на шею налогоплательщикам еще и своего ебаришку-иностранца.

Гость
#4

Автор! Жениться надо в той стране, где вы оба планируете жить. Если собираетесь жить в России, то делаете все абсолютно правильно.Лучше притормозить, сжав зубы перетерпеть лишние 2-3 месяца, чем огрести себе и жениху, если не волчий билет, то тягостные проверки в консульствах и посольствах, которые могут длится годами.

Гость
#5

2. Гость | 07.10.2018, 20:03:53 [3643832653] Если вкратце - голожопая иждивенка хочет посадить на шею налогоплательщикам еще и своего ебаришку-иностранца.
...
Успокойтесь! Давно канули в лету те времена, когда можно было привезти к себе недееспособную вторую половину и качать деньги из государства. Нынче все страны крайне тщательно проверяют платежеспособность принимающего супруга(и) и первые годы все расходы лягут сугубо на его(ее) плечи без права обращения в социальные фонды. Поэтому Автору и приходится подтверждать собственную небедность, наличие средств и крыши над головой и способность посадить на плечи неработающего супруга на несколько лет. В противном случае ему грозит депортация домой..

Гость
#6

Автор! Возможно, Вам все же придется официально устроиться на работу и предоставить все нужные справки. Пока официально Вы числитесь безработной, свадебную визу жениху никто не даст.

Гость
#7
Гость

Если вкратце - голожопая иждивенка хочет посадить на шею налогоплательщикам еще и своего ебаришку-иностранца.

я вас не оскорбляла, и вы будьте добры не оскорблять меня также. ситуацию всю не знаете, а делаете весьма странные выводы.

Гость
#8
Гость

я вас не оскорбляла, и вы будьте добры не оскорблять меня также. ситуацию всю не знаете, а делаете весьма странные выводы.

и к вашему сведению, обеспечиваю себя сама

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: