Гость
Статьи
Почему столько …

Почему столько повторных браков?

Доброе утро! Хочу узнать ваше мнение - почему сейчас мало у кого брак продолжается дольше 5 лет?
Почему люди уже не могут создать НОРМАЛЬНУЮ семью? В ЗАГСе или в церкви обещают друг другу не …

Автор
228 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость

Народ перерастает институт брака. По всем научным выкладкам партнера невозможно терпеть более восьми лет. Зачем себя неволить обязательствами? Есть желание и порыв работать над отношениями — брачуетесь. Нет — нет . А дети не обязывают ночевать под одной крышей совершенно

Размечтались)) Брак - был, есть, и будет, ибо глубочайший сакральный смысл он в себе несёт! Миром всегда будут править сильные семейные кланы, как тысячу лет назад было, так и через через тысячу лет после нас будет.

Злая
#153
Гость

Быть может, ничего не дают, но и на могилу вашу не плюнут.

Ещё раз говорю. Атеизм великое достижение. Я то вообще хочу быть кремированной и будут там плевать или нет — мне то что?

Гость
#154
Злая

Ещё раз говорю. Атеизм великое достижение. Я то вообще хочу быть кремированной и будут там плевать или нет — мне то что?

При чём, здесь, атеизм? Речь идёт об отношении к вам окружающих людей. Вы же не думаете, что замена "балласта" паровозом позволит вам купить их, искренние, признание и уважение? Повязка на глаза, конечно, не дорого стоит, но не дай бог вы станете для кого-то балластом...

#155

Так институт семьи с началом СССР разваливают, чтоб мы все рабами стали, каждый сам по себе жил. На это работают законы, СМИ, фильмы, Интернет. Многие же по фильмам думают что любовь и семья *сами строятся*, а потом выясняется что не *сами* а нами, либо осознано либо нет. Ничего само собой не делается, все есть результат чего то. Ну и как бы причин нет людям держаться друг за друга. А жить долго можно только с теми кто настолько близки, ну прям как друзья детства. Плюс у многих низкое качество здоровья, закрытый сердечный центр из за плохих отношений с родителями. Короче как повезёт. А вообще мне недавно мозги промывали что типа от женщин это зависит, они создают атмосферу в доме, хотя понятно что оба а не только женщина.

Гость
#156
Гость

У кого падает или не встаёт - может ему партнёршу сменить? Дрочка то при чем... . Какая разница, какая партнерша? Человек, привыкший ахать свою руку, не сможет с женщиной.

Да что вы)) с чего бы не сможет?))

Гость
#157
Master85

Так институт семьи с началом СССР разваливают, чтоб мы все рабами стали, каждый сам по себе жил. На это работают законы, СМИ, фильмы, Интернет. Многие же по фильмам думают что любовь и семья *сами строятся*, а потом выясняется что не *сами* а нами, либо осознано либо нет. Ничего само собой не делается, все есть результат чего то. Ну и как бы причин нет людям держаться друг за друга. А жить долго можно только с теми кто настолько близки, ну прям как друзья детства. Плюс у многих низкое качество здоровья, закрытый сердечный центр из за плохих отношений с родителями. Короче как повезёт. А вообще мне недавно мозги промывали что типа от женщин это зависит, они создают атмосферу в доме, хотя понятно что оба а не только женщина.

Да, вы правы! Сейчас идёт повальное промывание мозгов на этот счёт, вдаваться в анализ причин не стану - не та тема, но если вы готовы строить свою жизнь вопреки законам, диктуемых стадам баранов - думайте сами, и не слушайте доморощенных "гуру"! Я знаю, как сложно молодым девочкам и ребятам найти свой, жизненный, маяк, и могу, лишь, посоветовать для начала жить по совести, и всегда помнить, что ваша семья - ваше, персональное, творение, если вы мужчина. А родителей - да, не выбирают... Мы не просили их рожать нас, посему обязаны им ровно настолько, насколько они вложились в нас своими эмоциональными и финансовыми ресурсами. Имхо, конечно.

Гость
#158
Гость

Да что вы)) с чего бы не сможет?))

гугл в помощь. Полно статей про это.

Гость
#159

Я сохранила свой брак, хотя были большие перспективы его окончить. Муж старше меня на 13 лет, намного более опытный в отношениях, чем я , проженный. Первое время просто крутил вертел мною как хотел. Но я училась у него, конечно все мои представления об идеальных отношениях, когда есть поддержка и безусловная любовь разрушились, я поняла что отношения по сути это война, не всегда прямая, но дипломатическая, кто кого фактически нагнет, чьи хотелки в итоге будут важнее. Так вот для того чтобы в этой войне выжить а не бежать побитым с поля боя, нужно во первых ум, силу характера, очень важно уметь манипулировать эмоциями словами, можно даже идти на шантаж и прямые угрозы. Конечно я бы так не старалась, но муж попался очень качествееный мужчина. Крепкий брак это когда мужчина управляемый, конечно не бессловесный осел, но на него есть рычаги давления. Если мужчина не управляемый, такому браку конец. Большинство женщин просто не умеют нащупать слабые места мужчины, просто тупо истерят, ругаются, поэтому браки распадаются. В большинстве случаев кстати разводов на моих глазах, уходил первый мужчина, либо такое делал что брак не жизнеспособным был после этого, потом только женщины на развод подавали.

#160

Брак по моему это прежде всего дружба, помощь, взаимовыручка. Когда за человека горой встанешь, поможешь в любой беде, трудности, а их много в быту. И так же и он для тебя будет делать. Но таких людей мало, встретиться им трудно, поэтому мало счастливых браков.

Гость
#161
Squirell

Брак по моему это прежде всего дружба, помощь, взаимовыручка. Когда за человека горой встанешь, поможешь в любой беде, трудности, а их много в быту. И так же и он для тебя будет делать. Но таких людей мало, встретиться им трудно, поэтому мало счастливых браков.

Вот такие как вы и состаляет большинство которое потом разводятся, не могут справится с разочарованием от разрушенных идеалов. И партнера всю жизнь ищут идеального, хорошего, заботливого, любящего, все перебирают, перебирают. Я не говорю что поиск идеала это плохо, просто это не способствует сохранению брака.

Гость
#162
Squirell

Брак по моему это прежде всего дружба, помощь, взаимовыручка. Когда за человека горой встанешь, поможешь в любой беде, трудности, а их много в быту. И так же и он для тебя будет делать. Но таких людей мало, встретиться им трудно, поэтому мало счастливых браков.

Знаете, самое главное - определиться с собственной системой ценностей, следовать ей в любых, жизненных, обстоятельствах, и отдавать себе отчёт, какие и за что шишки могут на вас посыпаться. Слышали выражение "человек с внутренним стержнем"? Воот! Вы можете быть идейным подлецом, или убеждённым праведником, лишь бы не известной субстанцией в проруби, которая и вашим, и нашим в зависимости от направления ветра... Нет никого, более презренного, чем подобное среднестатистическое лицемерное создание.

Гость
#163

Потому что развестись легче простого мужчине пошел и развелся,когда ему в голову стукнет,для самоутверждения. Мужчины без денег или мало делают для семьи ,женщине не выгодно терпеть ,она разводиться,нормальной женщине в браке тяжело терпеть. Сейчас в загс бегут в основном по залету, безответственные , потом разводятся. В России вообще женщине очень трудно выйти нормально замуж.

Гость
#164
Гость

Я сохранила свой брак, хотя были большие перспективы его окончить. Муж старше меня на 13 лет, намного более опытный в отношениях, чем я , проженный. Первое время просто крутил вертел мною как хотел. Но я училась у него, конечно все мои представления об идеальных отношениях, когда есть поддержка и безусловная любовь разрушились, я поняла что отношения по сути это война, не всегда прямая, но дипломатическая, кто кого фактически нагнет, чьи хотелки в итоге будут важнее. Так вот для того чтобы в этой войне выжить а не бежать побитым с поля боя, нужно во первых ум, силу характера, очень важно уметь манипулировать эмоциями словами, можно даже идти на шантаж и прямые угрозы. Конечно я бы так не старалась, но муж попался очень качествееный мужчина. Крепкий брак это когда мужчина управляемый, конечно не бессловесный осел, но на него есть рычаги давления. Если мужчина не управляемый, такому браку конец. Большинство женщин просто не умеют нащупать слабые места мужчины, просто тупо истерят, ругаются, поэтому браки распадаются. В большинстве случаев кстати разводов на моих глазах, уходил первый мужчина, либо такое делал что брак не жизнеспособным был после этого, потом только женщины на развод подавали.

100% согласна! Сохранить брак это тонкая наука. Если женщина умная, то она будет счастлива.

#165
Гость

Я сохранила свой брак,

ужасные слова
или мне кажется
в них столько боли...

#166
Гость

Вот такие как вы и состаляет большинство которое потом разводятся, не могут справится с разочарованием от разрушенных идеалов. И партнера всю жизнь ищут идеального, хорошего, заботливого, любящего, все перебирают, перебирают. Я не говорю что поиск идеала это плохо, просто это не способствует сохранению брака.

а может они не идеал ищут, а человека с которым будет хорошо? вот просто хорошо...без наступания себе на горло и замазывания побоев, без облизывания выделений чужой бабы,без слез, горя и боли...хорошего, доброго, уважающего тебя человека, хорошего отца своим детям...
нет? не думали?
Надо все же "я тебя слепила из ТОГО что было" ?
А стоит ли оно того?

Скул
#167
Принцесса-мильонщица

потому что слава Богу с экономической самостоятельностью женщин отжила установка "брак один и на всю жизнь, вышла - терпи". Женщины не терпят, вот поэтому.

Оооочень существенный параметр.

Замок графа Секонда
#168

Потому что прос рали свою первую любовь. Потом ещё женились и ещё...
А потом он понял, что ему лучше быть геем-одиночкой. Люди не решают своих
проблем в первом браке, автор; им легче уйти к какой-то утке, которая похвалит, ублажит и даст все свои дырки.

#169
Скул

Оооочень существенный параметр.

Ну вообще-то да.
Просто возник вопрос (вполне логичный):
Я обеспечиваю себя и детей сама. В принципе, проживу...без обслуживания мужика, без обид и унижений...общество не порицает - чего ради есть кактус?

Скул
#170
Гость

Народ перерастает институт брака. По всем научным выкладкам партнера невозможно терпеть более восьми лет. Зачем себя неволить обязательствами? Есть желание и порыв работать над отношениями — брачуетесь. Нет — нет . А дети не обязывают ночевать под одной крышей совершенно

Я вижу, что брак просто трансформируется. Не встречала еще ни одного! человека, который бы хотел жить один.
К тому же мужчины никак не могут принять новую реальность, им тяжело, но выхода у них другого нет.

#171

Слишком большой выбор, на жизненном пути встречается много "единственных" и "неповторимых". Плюс нет никакой ответственности за развод. Что уже говорить о гражданских браках.

Гость
#172
Оля

Потому что жене страсть не вечна и через 3 года одно и то же тело уже не хочется. а соответственно ен не хочется и все остальное. Секс одна из самых основных потребностей человека. Мужики любят членом : кого хочу на кого стоит -того и люблю. Жене мало внимания, восхищения начинаются скандалы измены. Так-то

Да.
Жена, не получая внимания от мужа, начинает искать - и находит - того, у кого стоит НА НЕЕ. И от кого она, соответственно, получает внимание, восхищение и пр.

Гость
#173
Настюша

Потому что люди забыли про ответственность. Не многие понимают, что такое брак. У меня есть как минимум 5 таких знакомых пар, когда шли в ЗАГС - вообще не думаю об ответственности. Сейчас брак создать - как выйти покурить. Обесценивается институт семьи, ценности у людей меняются. Плюс избалованы наши люди) Если жена не дает - легко можно найти другую, которая даст и требовать ничего не будет.

да нет таких, что вы. Давать-то дают. Но и требуют, иной раз побольше, чем жена.
Потому что у жены хоть статус.
А любовница хочет хорошей компенсации от мужика именно за отсутствие статуса в обществе. За то, что он просто тратит ее время, пользуется ее молодостью.
Дает и ничего не требует откровенная страшила либо женщина, которая намного старше мужчины. Которая уже сам факт того, что с ней легли, воспринимает как доказательство большой любви. И не смеет требовать чего-то еще.

Гость
#174
Гость

Размечтались)) Брак - был, есть, и будет, ибо глубочайший сакральный смысл он в себе несёт! Миром всегда будут править сильные семейные кланы, как тысячу лет назад было, так и через через тысячу лет после нас будет.

А всем подряд он зачем? Даже,если говорить о семейных кланах,то это тоже чаще принесение себя и своих интересов в жертву такому правлению.Вот ЛИЧНО ВЫ БЫ СОГЛАСИЛИСЬ забить на себя ради правления каких-то семейных кланов?
Один брат ненавидит другого, травят сестры-братья,тети-дяди.
Все слишком романтизировано.

Гость
#175
Гость

Да. Жена, не получая внимания от мужа, начинает искать - и находит - того, у кого стоит НА НЕЕ. И от кого она, соответственно, получает внимание, восхищение и пр.

На фф-й? Если вы богатая дама,на кой вам кого-то искать,а ,если нищая с приплодом,то тогда придется.

Гость
#176
Джоли

Ну вообще-то да. Просто возник вопрос (вполне логичный): Я обеспечиваю себя и детей сама. В принципе, проживу...без обслуживания мужика, без обид и унижений...общество не порицает - чего ради есть кактус?

Я не потяну одна детей,мужика рядом не хочу,слишком напряжно.На себя,конечно, хватит.Если финансы поют романсы,то к чему дети?Надо будет -усыновлю или найму суррогатку, если вдруг вот лет в 40 будешь богатой.
Зачем нужен среднестатистический мужик обычной женщине?Вот для чего? Наоборот тоже работает.

Гость
#177

Обеспеченные женщины все чаще сознательно отказываются от брака и рожают для себя.

Гость
#178
Гость

На фф-й? Если вы богатая дама,на кой вам кого-то искать,а ,если нищая с приплодом,то тогда придется.

при чем здесь богатая, бедная...большинству женщин чисто физиологичеки нужен мужик. Не только бедным, но и богатым))

Гость
#179
Гость

Обеспеченные женщины все чаще сознательно отказываются от брака и рожают для себя.

...не думая при этом о ребенке? что ему нужен папа?..

Гость
#180
Гость

Размечтались)) Брак - был, есть, и будет, ибо глубочайший сакральный смысл он в себе несёт! Миром всегда будут править сильные семейные кланы, как тысячу лет назад было, так и через через тысячу лет после нас будет.

Да ладно? У xaчикoв всегда были и есть сильные семейные кланы. Вот только миром они не правят. Да даже xaчики с постсоветского пространства были захвачены русскими, у которых семейные связи всегда были в минусе.

Злая
#181
Гость

При чём, здесь, атеизм? Речь идёт об отношении к вам окружающих людей. Вы же не думаете, что замена "балласта" паровозом позволит вам купить их, искренние, признание и уважение? Повязка на глаза, конечно, не дорого стоит, но не дай бог вы станете для кого-то балластом...

Признание и уважение я предпочитаю ощущать два раза в месяц, в наличных. По поводу стакана воды? Ещё раз — я два года шлялась в своё время по очень жутким местам, где ходят люди с жёлтым цветом лица и очень худые, холл был один между женщинами и мужчинами — мужиков приходили единицы, женщин было много. Понимаете? Жены так же как я дочь, были каждый день. Тут не помощь, ничем не поможешь, кроме просто взять за руку и сказать ‘«держись», мужики не ходили к жёнам. Вопросы? Поэтому не будем. Для текущего бойфренда сделаю все. Но не из любви к искусству — он вытащил меня из такой черноты, был со мной три года жизни по сути в хосписе на дому (болела, дурила и лежала бабушка). Для подруги — с ней как с сестрой всю жизнь. Это благодарность. Но с тем же бойфрендом — изменит, будет сидеть на шее, закатывать скандалы — расстанусь. А остальные они кто?

Гость
#182
Гость

Обеспеченные женщины все чаще сознательно отказываются от брака и рожают для себя.

...не думая при этом о ребенке? что ему нужен папа?..

.
Пространы разведены и что?
Там мама заменяет и маму и папу.
В развитых странах вообще исчезли понятие "пап" и "мама", а есть понятия " родитель-1", "родитель-2". Есть *** семьи и это норма.
Если женщина хорошо зарабатывает - отец в семье - анахронизм.

Гость
#183
Гость

На фф-й? Если вы богатая дама,на кой вам кого-то искать,а ,если нищая с приплодом,то тогда придется.

при чем здесь богатая, бедная...большинству женщин чисто физиологичеки нужен мужик. Не только бедным, но и богатым))

.
.
Но не в качестве мужа и не в своём доме. Максимум в качестве любовника -
Встречи у него, в отеле, на отдыхе - пожалуйста. Семью с ним - нет.

Гость
#184
Гость

Да ладно? У xaчикoв всегда были и есть сильные семейные кланы. Вот только миром они не правят. Да даже xaчики с постсоветского пространства были захвачены русскими, у которых семейные связи всегда были в минусе.

Что-то не припомню за русскими захватнических войн на постсоветском пространстве? Что же касается мусульманского мира с его традиционными семейными ценностями, то он с каждым годом набирает влияние в общемировом масштабе.

Гость
#185
Гость

А всем подряд он зачем? Даже,если говорить о семейных кланах,то это тоже чаще принесение себя и своих интересов в жертву такому правлению.Вот ЛИЧНО ВЫ БЫ СОГЛАСИЛИСЬ забить на себя ради правления каких-то семейных кланов? Один брат ненавидит другого, травят сестры-братья,тети-дяди. Все слишком романтизировано.

Да я лично на мировое правление не замахиваюсь, но иметь за спиной надёжную поддержку в лице сплочённой семьи не отказалась бы) Насчёт моего романтического восприятия... Может, вам, просто, не воспринимать сказанное слишком буквально? Я иногда использую гиперболы, метафоры, аллегории и прочие фигуры речи чисто ради внести пару-тройку цветных мазков в унылую картину моих, длинных, постов)

Гость
#186
Злая

Признание и уважение я предпочитаю ощущать два раза в месяц, в наличных. По поводу стакана воды? Ещё раз — я два года шлялась в своё время по очень жутким местам, где ходят люди с жёлтым цветом лица и очень худые, холл был один между женщинами и мужчинами — мужиков приходили единицы, женщин было много. Понимаете? Жены так же как я дочь, были каждый день. Тут не помощь, ничем не поможешь, кроме просто взять за руку и сказать ‘«держись», мужики не ходили к жёнам. Вопросы? Поэтому не будем. Для текущего бойфренда сделаю все. Но не из любви к искусству — он вытащил меня из такой черноты, был со мной три года жизни по сути в хосписе на дому (болела, дурила и лежала бабушка). Для подруги — с ней как с сестрой всю жизнь. Это благодарность. Но с тем же бойфрендом — изменит, будет сидеть на шее, закатывать скандалы — расстанусь. А остальные они кто?

Выходит, вы не можете подтвердить свою теорию собственным примером по той причине, что у вас нет и не было "балласта", с которым бы связывали десятилетия отношений в брачном союзе? То есть рассуждаете гипотетически, подразумевая те или иные "текущие" связи? В таком случае, пожалуй, соглашусь: в краткосрочных отношениях вне брака и семьи никто никому ничего не должен кроме благодарности за оказанные услуги, и два раза в месяц наличными - вполне себе вариант.) И - да, спокойно можно сбросить балласт, если благодетель стал в тягость.

Гость
#187
Злая

Признание и уважение я предпочитаю ощущать два раза в месяц, в наличных. По поводу стакана воды? Ещё раз — я два года шлялась в своё время по очень жутким местам, где ходят люди с жёлтым цветом лица и очень худые, холл был один между женщинами и мужчинами — мужиков приходили единицы, женщин было много. Понимаете? Жены так же как я дочь, были каждый день. Тут не помощь, ничем не поможешь, кроме просто взять за руку и сказать ‘«держись», мужики не ходили к жёнам. Вопросы? Поэтому не будем. Для текущего бойфренда сделаю все. Но не из любви к искусству — он вытащил меня из такой черноты, был со мной три года жизни по сути в хосписе на дому (болела, дурила и лежала бабушка). Для подруги — с ней как с сестрой всю жизнь. Это благодарность. Но с тем же бойфрендом — изменит, будет сидеть на шее, закатывать скандалы — расстанусь. А остальные они кто?

Мне самой пока не приходилось серьёзно болеть, но были примеры других людей перед глазами: к сожалению - да, вы правы! В большинстве своём женщины более преданны своим половинам в случае беды, нежели мужчины...

Злая
#188
Гость

Выходит, вы не можете подтвердить свою теорию собственным примером по той причине, что у вас нет и не было "балласта", с которым бы связывали десятилетия отношений в брачном союзе? То есть рассуждаете гипотетически, подразумевая те или иные "текущие" связи? В таком случае, пожалуй, соглашусь: в краткосрочных отношениях вне брака и семьи никто никому ничего не должен кроме благодарности за оказанные услуги, и два раза в месяц наличными - вполне себе вариант.) И - да, спокойно можно сбросить балласт, если благодетель стал в тягость.

Два раза в месяц наличными, я получаю от некого Ивана Ивановича, за то, что я если что-то в жизни и умею это смертельно торговаться, и торговцев априори считаю спекулянтами С рынка. Это моя работа. И да, если Иван Иванович, мне перестанет платить - я даже две недели ждать не буду /у меня пара хроней, по которым я получу больничный на этот срок день в день/. И цену десятилетиям в брачном союзе я знаю. Меня хватило как раз на десять лет. Потом мне стало ясно, что больше я в таком ддерьме не участвую. Я не стала никого сбрасывать, я сначала просто устранилась от проблем какой-то там старой тети, а там и другая больная на голову идиотина нашлась.. Я просто не окажусь в такой ситуации. Понимаете, есть такая профессия "терпила", вот у них да.. все это они проходят. А люди любящие себя несколько больше, чем других никогда и не оказываются в таких ситуациях. Вовремя спрыгивают.

Гость
#189
Злая

И цену десятилетиям в брачном союзе я знаю. Меня хватило как раз на десять лет. Потом мне стало ясно, что больше я в таком ддерьме не участвую. Я не стала никого сбрасывать, я сначала просто устранилась от проблем какой-то там старой тети, а там и другая больная на голову идиотина нашлась.. Я просто не окажусь в такой ситуации. Понимаете, есть такая профессия "терпила", вот у них да.. все это они проходят. А люди любящие себя несколько больше, чем других никогда и не оказываются в таких ситуациях. Вовремя спрыгивают.

Мда... Не хотела бы я иметь в друзьях человека с такими взглядами (молчу уже о браке). Уж извините!

Злая
#190
Гость

Мда... Не хотела бы я иметь в друзьях человека с такими взглядами (молчу уже о браке). Уж извините!

То есть вам нужны друзья и близкие, чтобы их использоваться? Увы и ах, мне тоже такие люди не нужны. Если что, десять лет мой бывший жил в моей добрачной хате, и неххуевую часть общего бюджета тратил на свою семейку, я молчу про его внедорожники, чтобы к мамо съездить. Поэтому да.. я тоже больше не держу в окружении своем таких людей. Мне они не нужны. Я не ресурс для решения их проблем. Свои проблемы. потяжелее, чем прыщ на старрой джоппе тети, я решала сама, точнее мне конечно помогали, мои родные по крови. Бывший, или бывшая свекровка, что неххуево меня поимели даже не позвонили.. зная точно, что происходит. ЗАчем мне такие камни на шее. Да с самой близкой подругой отношения ты мне - я тебе. Этот формат нас устраивает уже двадцать с фигом лет. А отношения - я снимаю последнюю рубашку - мне говорят "спасибо". Мне не нужны. Поэтому тут каждый в своем праве. Я ненавижу пользователей.. пользователи избегают таких как я.

Гость
#191
Злая

То есть вам нужны друзья и близкие, чтобы их использоваться? Увы и ах, мне тоже такие люди не нужны. Если что, десять лет мой бывший жил в моей добрачной хате, и неххуевую часть общего бюджета тратил на свою семейку, я молчу про его внедорожники, чтобы к мамо съездить. Поэтому да.. я тоже больше не держу в окружении своем таких людей. Мне они не нужны. Я не ресурс для решения их проблем. Свои проблемы. потяжелее, чем прыщ на старрой джоппе тети, я решала сама, точнее мне конечно помогали, мои родные по крови. Бывший, или бывшая свекровка, что неххуево меня поимели даже не позвонили.. зная точно, что происходит. ЗАчем мне такие камни на шее. Да с самой близкой подругой отношения ты мне - я тебе. Этот формат нас устраивает уже двадцать с фигом лет. А отношения - я снимаю последнюю рубашку - мне говорят "спасибо". Мне не нужны. Поэтому тут каждый в своем праве. Я ненавижу пользователей.. пользователи избегают таких как я.

То есть я сказала только то, что сказала, и не отвечаю за то, что вы услышали.

Злая
#192
Гость

То есть я сказала только то, что сказала, и не отвечаю за то, что вы услышали.

Ну значит выражаться нужно понятнее. А так мне все равно. Вы живите как хотите. Мы живем как хотим. Удачи. Не надо так агрессировать. Ваша позиция более чем понятна. Я тоже не хочу в окружении таких как вы, не люблю неопытных теоретиков-моралистов. А так - каждому свое. Еще раз удачи.

Автор
#193
Гость

Народ перерастает институт брака. По всем научным выкладкам партнера невозможно терпеть более восьми лет. Зачем себя неволить обязательствами? Есть желание и порыв работать над отношениями — брачуетесь. Нет — нет . А дети не обязывают ночевать под одной крышей совершенно

А я поддержу! Институт брака и правда начинает себя изживать. Не за 5 лет, конечно, умрет, и не за 10, но тенденция очевидна. Гостевые браки, х* евые браки, свободные отношения - вещи, над которыми еще 20-25 лет назад ржали бы, сейчас в моде. Ну, примерно, как у многих моряков - имеет на берегу какую бабу в гости зайти, разговоры, секс, он ей подарок купит... Типа, хочешь, жди меня, найдешь кого получше - тоже не заплачу от горя!"
Девки не так уж и рвутся бросать родительский дом и лишь бы за кем *** стирать. А если и идут, то либо неземная любовь, либо к обеспеченному. Конечно, многие в 32 спохватились, что лучшие годы позади, ждала обеспеченного принца, ждала, так и не дождалась, обеспеченные разобраны, придется довольствоватся пьяницами и алиментщиками... Но факт. Все мы ждем супер-мупер отношений, а если их нет, то "простые" долго никто не терпит. Редко у кого сейчас брак дольше 5 лет продолжается.

Автор
#194
Гость

...не думая при этом о ребенке? что ему нужен папа?.. . Пространы разведены и что? Там мама заменяет и маму и папу. В развитых странах вообще исчезли понятие "пап" и "мама", а есть понятия " родитель-1", "родитель-2". Есть *** семьи и это норма. Если женщина хорошо зарабатывает - отец в семье - анахронизм.

Вот только не надо свою Гейропу в примеры и в кумиры ставить, ладно! У каждого права на свое мнение, но хлопать в ладошки системе, где в моде, что ребенка растит мать-одиночка (зато директор фирмы!) или две обеспеченные ***... Нормальным людям такое не нужно.
Не нужна не Третья Мировая, ни Армагеддон - человечество само себя загробит своими геями, "родителем-1", "родителем-2" и.т.д.

Ага, а потом сами на мужиков гонят - кто, КТО его такого вырастил, он походу нормальную семью даже через бинокль не видел, ни в мужья такого, ни в отцы ребенку, лучше одной!" А видим, кто - одинокие мамы да несчастные в браке женщины. Или на пару с лесбиянкой. И что, мальчики из таких семей будут хорошими семьянинами? И мамаши такие свое чедо так просто чужой тетке отдадут, когда он вырастет? Как раз наоборот, такие "семьи" - в колхоз или в дурдом! И что за мода называть неприспособленных к браку матерей-одиночек сильными? На то они и ОТНОШЕНИЯ, а не так, что один в отношениях - НАЧАЛЬНИК, а второй давай, приспосабливайся! Свои несложившиеся отношения, любовь в мужчиной они проицируют на детях (особенно плохо, если мальчик). И так уже новое поколение прошло, где пацан вырос два метра ростом, а без маминой тити никуда... Опять же, новое поколение девушек вынуждено таких браковать.
Бог, значит, дурак, что создал природу, где ребенок воспитывается двумя разнополыми родителями, а в Гейропе значит, умные? )

#195
Злая

Экономическая независимость женщины, малодетность и индивидуализм - вот и все причины. Нет смысла ни подстраиваться, ни терпеть. А еще все меньше и меньше людей благодаря всеобщему хотя бы среднему образованию верят в рожающих целок, и ходящих покойничков, соответственно принципы этого достаточно хренового фэнтези /очень непоследовательный двухтомник, если весь прочитать/ уже никак не работают. Люди стали свободнее. Ну какой смысл что-то терпеть, когда можно не терпеть? Чтобы что? Конечный итог какой? Памятник при жизни? Медаль? Премия? Что? Да ничего. Проссранная в конец жизнь. Ну и плюс благодаря тому, что продолжительность жизни растет многие еще и насмотрелись на доооолгую семейную жизнь мам-бабушек-пробабушек - тоже чето как-то оптимизма не внушает. Вот все. Мир изменился и это здорово. Эволюция если что непрерывный процесс. Семьи вопреки здравому смыслу и личному комфорту нужны в очень бедные периоды, и во время войн. В мирное время это терпение ни чем не окупается.

Злая )) +
и очередной раз - зарегьтесь тут, а? приятно комменты читать, а выискивать их по темам - спорная стратегия.

#196
Злая

Так, давайте по-другому. Причины почему люди создаюсь семью: 1. Любовь 2.Комфортная жизнь с любимым человеком. 3. Удобство. Т.е. эти причины отнесем к положительным. Много ли вы знаете людей, которые целенаправленно готовы свою жизнь осложнить максимум, скажем так видели вы очереди из выпускников физмата МГУ на вакансию ассенизаторов? Я думаю не видели. Тут тоже самое. Все в жизни должно быть направлено на улучшения качества этой жизни. Для чего терпеть дискомфорт? Зачем? Аргументируйте? Если мне некомфортно стало с человеком или ему со мной, нас допустим не связывают дети несовершеннолетние, то на каких основаниях кто-то из нас должен что-то терпеть? Потому что второй так хочет? Ну почему желания одного человека, привязать к себе другого должно быть приоритетно? Мы свободные люди, в данный момент находящиеся во взаимовыгодном союзе /да, без иллюзий, тут не деньги, не подумайте, а обычно другие причины, но выгода всегда есть/, для одной из сторон союз перестал быть интересен, ему что засунуть куда подальше свою жизнь, ради того, чтобы второму было хорошо? А что за эту жертвенность потом дают, кроме осознания проссранной жизни?

+++

Гость
#197
Гость

Что-то не припомню за русскими захватнических войн на постсоветском пространстве? Что же касается мусульманского мира с его традиционными семейными ценностями, то он с каждым годом набирает влияние в общемировом масштабе.

Все постсоветское пространство и было завоевано русскими. Это все осколки русской империи.

Гость
#198
Гость

Что же касается мусульманского мира с его традиционными семейными ценностями, то он с каждым годом набирает влияние в общемировом масштабе.

Что же касается мусульманского мира, то его ставят раком белые мужчины. Его постоянно бомбят русские, европейцы и американцы. У мусульманского мира ничего нет, кроме матки арабской женщины.

Гость
#199
Master85

Так институт семьи с началом СССР разваливают, чтоб мы все рабами стали, каждый сам по себе жил. На это работают законы, СМИ, фильмы, Интернет. Многие же по фильмам думают что любовь и семья *сами строятся*, а потом выясняется что не *сами* а нами, либо осознано либо нет. Ничего само собой не делается, все есть результат чего то. Ну и как бы причин нет людям держаться друг за друга. А жить долго можно только с теми кто настолько близки, ну прям как друзья детства. Плюс у многих низкое качество здоровья, закрытый сердечный центр из за плохих отношений с родителями. Короче как повезёт. А вообще мне недавно мозги промывали что типа от женщин это зависит, они создают атмосферу в доме, хотя понятно что оба а не только женщина.

+++
Это точно. СМИ разваливают брак и семью. Под разным соусом пытаются навязать мысль: семья и любовь - это типа разные вещи. Как нечто само собой разумеющееся. И делается это очень тонко, как бы невзначай. Любят одних, а женятся на других, и пр. "мудрые" высказывания. Кому это надо - можно только догадываться...

Гость
#200
Гость

+++ Это точно. СМИ разваливают брак и семью. Под разным соусом пытаются навязать мысль: семья и любовь - это типа разные вещи. Как нечто само собой разумеющееся. И делается это очень тонко, как бы невзначай. Любят одних, а женятся на других, и пр. "мудрые" высказывания. Кому это надо - можно только догадываться...

Причем здесь сми? В самых развитых странах институт семьи на нуле. Всякие xaчики и арабы примером служить не могут.

Гость
#201
Гость

Все постсоветское пространство и было завоевано русскими. Это все осколки русской империи.

Во времена Российской Империи нынешним "осколкам" русские защиту и покровительство оказывали по их, нижайшей, просьбе, если что. Некоторых купили ещё в стародавние времена у их, прежних, хозяев, заплатив звонкой монетой. Кое-кого взяли у агрессора как военные трофеи в качестве компенсации за потери в навязанных, им, войнах. Что постсоветского пространства касается - всем желающим свободу и право на самоопределение предоставили, разве что особо наглеть некоторым не позволили, ну так оно и понятно...)