Гость
Статьи
Муж угрожает …

Муж угрожает самоубийством

И мне от этого очень страшно. Потому что моя бурная фантазия рисует очень правдивые картины, как все будет. Как его родители будут винить меня. Как детям будет сначала сложно это понять, а потом стыдно с этим жить. Мне очень плохо от этого и страшно. Для меня в принципе очень страшно любое неадекватное поведение человека.

Происходит это так: в пылу ссоры он это говори, потом садится в машину и с визгом колес уезжает. Особенно злым и страшным он становится с похмелья. А так остальную часть времени он прекрасный человек и семьянин. Что с ним происходит? Как мне себя вести?

Ольга
43 ответа
Последний — Перейти

Ольга, 1 и самое главное - примите как факт, что Вы не несете ответственность за выбор другого взрослого человека. От слова совсем. Жить или умереть - это его выбор и он имеет на него право. Поговорите об этом с мужем, когда он может Вас услышать. 2) Да, никто не может знать, где заканчивается манипуляция и начинается желание умереть. Но если Вы будете бледнеть лицом, хвататься за сердце - одним словом, показывать свой страх, - то он будет делать это чаще. 3) Представьте самый страшный сценарий, проживите свой страх. 4) попробуйте не ссориться в его похмелье. 5)Создайте условия, чтобы он мог расслабиться дома без выпивки. Возможно, что он в себе копит, копит. Потом не выдерживает, выпивает. И уже потом выпускает пар - ссорится, психует, угрожает. Он уже так привык, но это можно изменить и потихоньку создать новую привычку.

#1

Он просто пытается Вас напугать и тем самым у него это получается. Человек который хочет совершить суицид не будет никому говорить о том, что хочет совершить самоубийство, так как за ним могут близкие следить начать и так далее.
У меня, к сожалению, был опыт с суицидом. И перед тем как к этому приступить.. я ничего и никому не говорила. Об этом не говорят, это молча делают.

In my humble opinion
#2

Уходить и как можно быстрее. Муж алкоголик-манипулятор, вы созависимая.

Гость
#3

Страшно жить с человеком, который из-за ссоры может самоубиться. Предложите ему просто развестись

мяумяу)))
#4

ужас,сожалею вам,но думаю,что он психически больной,либо слабый.Здравомяслящий человк,такое никогда не сделает,да и не скажет,так что уходи,ты сама в ответе за свою жизнь.

Гость
#5

Не понимаю этого. Что значит "угрожает"? Он либо опасный псих, либо обычный манипулятор. В любом случае, надо уходить от такого.
Вы уже в роли жертвы оправдывающей ненормального. У вас муж, получается, делится на плохого и хорошего. И все это два в одном. Ну не бывает такого относительно одного человека, если он не шизофреник, конечно.
Вы будете есть мед, если в его литровой банке замешано 10 грамм человеческого гоовннаа? А если вам предложат такую же банку, но там будет 5 грамм? Из этой банки есть будете?
Никогда много хорошего не перекроет чуточку мерзкого. Мерзкое, оно и есть мерзкое.
Разве вы наслаждаетесь "прекрасным человеком и семьянином", когда он играет эту роль добропорядочного мужа? Не держите всегда в уме, какое у него истинное лицо?
Задумайтесь, на что вы тратите свою жизнь и с каким отцом живут ваши дети.

Гость
#6

Поведайте ему удачи в этом деле и скажите, чтоб не затягивал с этим.

Гость
#7

Как баба, черти что, тьфу

Какой-то человек
#8

Очередной чудесный пример, как за невменяемых алкашей бегут замуж и рожать, а на спокойных у них "нет химии".

Не Автор
#9

Тот кто действительно хочет уйти в мир иной, оповещать заранее об этом не станет. В вашем случае муж алкоголик манипулятор.

#10

Ничего он не сделает, обычно те, кто угрожают этим - ссыкуны.

Гость
#11
Какой-то человек

Очередной чудесный пример, как за невменяемых алкашей бегут замуж и рожать, а на спокойных у них "нет химии".

Да уж, спокойные они реально тихо пойдут на суицид. Да и тихушники всякие любят нож в спину вставлять. Будут соглашаться с женой во всем, не перечить, а сами втихую вторых жен заводят. А эмоциональные мужики только нервы слегка попортят да поманипулируют. Если это знать, то очень даже можно потешаться с этого любя.

Гость
#12

Автор, если человек уже сказал, что пойдет на суицид, то никуда он не пойдет. Это 100%. Может там что-то себе подпортить конечно, но на такие сильные поступки, как суицид могут решиться сильные люди и НИКОГДА об этом предупреждать не будут. А алкаши все люди слабые, поэтому ничего серьезно- страшного там не будет. Но тоже заметила, что алкаши как люди очень хорошие, добрые, внимательные, рукастые. И зачастую хорошие семьянины. Мненн требовательны к себе, больше готовы отдавать. Среди трезвенников таких вообще не встречала -все себе на уме. Вот парадокс.

Гость
#13

менее требовательны

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#14
Ольга

И мне от этого очень страшно. Потому что моя бурная фантазия рисует очень правдивые картины, как все будет. Как его родители будут винить меня. Как детям будет сначала сложно это понять, а потом стыдно с этим жить. Мне очень плохо от этого и страшно. Для меня в принципе очень страшно любое неадекватное поведение человека.

Происходит это так: в пылу ссоры он это говори, потом садится в машину и с визгом колес уезжает. Особенно злым и страшным он становится с похмелья. А так остальную часть времени он прекрасный человек и семьянин. Что с ним происходит? Как мне себя вести?

.
Не доводить.
.
_

Гость
#15

Поведайте ему удачи в этом деле и скажите, чтоб не затягивал с этим

Я присоединяюсь! Скажите, давай, детям пенсию оформим, вы нового нормального найдете! Идиот-манипулятор!!

Гость
#16

Бежать от него надо было, а не замуж выходить и детей рожать. Я тоже когда-то была в такой ситуации, встречалась с таким парнем. Так у него уже было диагностировано психическое отклонение. Мне его жалко было, да и он не был таким манипулятором, как этот, просто иногда накатывало и он говорил, что вот ты меня не любишь, не хочу жить. Так однажды я вернулась домой с работы на 40 минут позже, он расценил это как предательство с моей стороны и повесился.

Гость
#17

Я хотела развода, принесла на подпись бумаги.. и понеслось. Плакали вместе..брак долгий, многое прошли вместе и пережили. Сказал, что без меня не будет ему жизни. Ушёл, сутки не было. телефон отключен, у друзей небыл. Я чуть не тронулась от переживаний… Боюсь даже заикаться о разводе, хоть и хочу..

#18

Автор, от созависимости пролечитесь.
А он вправе делать со своей жизнью что угодно. Вы вот тоже с долбойобом живёте - и Вам никто запретить не может, Вы в своём праве.

Гормон роста
#19

а почему он самоубиться то хочет? что случилось?

Гость
#20

Все эти угрожальщики - понтующиеся манипуляторы. Сказать ему: давай, убивайся, а то достал уже. Увидите, как быстро передумает, начнёт орать уже на тему "как ты можешь, бессердечная". Ну а если таки убьётся (1%, не более) - одним долбоеппом меньше.

Гость
#21

Если хотите все узнать о своем мужчине и во всем разобраться- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла понять своего мужчину и наладить жизнь. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#22
Гость

Автор, если человек уже сказал, что пойдет на суицид, то никуда он не пойдет. Это 100%. Может там что-то себе подпортить конечно, но на такие сильные поступки, как суицид могут решиться сильные люди и НИКОГДА об этом предупреждать не будут. А алкаши все люди слабые, поэтому ничего серьезно- страшного там не будет. Но тоже заметила, что алкаши как люди очень хорошие, добрые, внимательные, рукастые. И зачастую хорошие семьянины. Мненн требовательны к себе, больше готовы отдавать. Среди трезвенников таких вообще не встречала -все себе на уме. Вот парадокс.

Глупости не пишите. Человек может говорить о суициде и выполнить суицид. Грань между манипуляцией и намерением провести трудно. Это вообще может быть болезнь, и автор не должна себя чувствовать ответственной за это. Другое дело, что это не всегда бывает просто сделать.

Гость
#23

А из-за чего вы так ругаетесь, автор? Может отношения наладить надо? Или разводиться. Но терпеть это нельзя, тем более, детей растить в такой обстановке.

гостья
#24

[quote="Valeri"]Он просто пытается Вас напугать и тем самым у него это получается. Человек который хочет совершить суицид не будет никому говорить о том, что хочет совершить самоубийство, так как за ним могут близкие следить начать и так далее.
У меня, к сожалению, был опыт с суицидом. И перед тем как к этому приступить.. я ничего и никому не говорила. Об этом не говорят, это молча делают. [/quotа у мееня парень все время говорил и сделал,так что

гостья
#25
Гость

Автор, если человек уже сказал, что пойдет на суицид, то никуда он не пойдет. Это 100%. Может там что-то себе подпортить конечно, но на такие сильные поступки, как суицид могут решиться сильные люди и НИКОГДА об этом предупреждать не будут. А алкаши все люди слабые, поэтому ничего серьезно- страшного там не будет. Но тоже заметила, что алкаши как люди очень хорошие, добрые, внимательные, рукастые. И зачастую хорошие семьянины. Мненн требовательны к себе, больше готовы отдавать. Среди трезвенников таких вообще не встречала -все себе на уме. Вот парадокс.

Глупости не пишите. Человек может говорить о суициде и выполнить суицид. Грань между манипуляцией и намерением провести трудно. Это вообще может быть болезнь, и автор не должна себя чувствовать ответственной за это. Другое дело, что это не всегда бывает просто сделать.[/quot+++

Гость
#26
Наталия Андрушко

Ольга, 1 и самое главное - примите как факт, что Вы не несете ответственность за выбор другого взрослого человека. От слова совсем. Жить или умереть - это его выбор и он имеет на него право. Поговорите об этом с мужем, когда он может Вас услышать. 2) Да, никто не может знать, где заканчивается манипуляция и начинается желание умереть. Но если Вы будете бледнеть лицом, хвататься за сердце - одним словом, показывать свой страх, - то он будет делать это чаще. 3) Представьте самый страшный сценарий, проживите свой страх. 4) попробуйте не ссориться в его похмелье. 5)Создайте условия, чтобы он мог расслабиться дома без выпивки. Возможно, что он в себе копит, копит. Потом не выдерживает, выпивает. И уже потом выпускает пар - ссорится, психует, угрожает. Он уже так привык, но это можно изменить и потихоньку создать новую привычку.

Наталия, я вам безмерно благодарна за ваш ответ. Вы точны и в целом, и в деталях. Умом понята, осталось это принять и действовать именно так, как вы советуете.

Гость
#27
Какой-то человек

Очередной чудесный пример, как за невменяемых алкашей бегут замуж и рожать, а на спокойных у них "нет химии".

Вы слишком категоричны. Я не защищаю его. Но вряд ли можно назвать алкашом человека, который выпивает 3-4 раза в год

Гость
#28
Не Автор

Тот кто действительно хочет уйти в мир иной, оповещать заранее об этом не станет. В вашем случае муж алкоголик манипулятор.

Почему алкоголик?😂😂😂 Он раза три в год выпивает

Гость
#29
Гость

Автор, если человек уже сказал, что пойдет на суицид, то никуда он не пойдет. Это 100%. Может там что-то себе подпортить конечно, но на такие сильные поступки, как суицид могут решиться сильные люди и НИКОГДА об этом предупреждать не будут. А алкаши все люди слабые, поэтому ничего серьезно- страшного там не будет. Но тоже заметила, что алкаши как люди очень хорошие, добрые, внимательные, рукастые. И зачастую хорошие семьянины. Мненн требовательны к себе, больше готовы отдавать. Среди трезвенников таких вообще не встречала -все себе на уме. Вот парадокс.

😂😂😂Почему алкаши??? Он раза три в год рюмку поднимает. Я даже больше алкаш тогда)

Гость
#30
Гормон роста

а почему он самоубиться то хочет? что случилось?

Говорит, что несчастлив. По-моему, это крищис среднего возрасиа, сложности на работе, а я громоотвод. Хотя я не курица. Самодостаточный, уверенный в себе и хорошо щарабатывающий человек. Наверное, в минуты отчаяния его это еще сильнее бесит.

Гость
#31
Гость

Глупости не пишите. Человек может говорить о суициде и выполнить суицид. Грань между манипуляцией и намерением провести трудно. Это вообще может быть болезнь, и автор не должна себя чувствовать ответственной за это. Другое дело, что это не всегда бывает просто сделать.

А как увидеть эту грань. В моем окружении никто и никогда так неадекватно себя не вел. Поэтому мне реально иногда кажется, что это отклонение

Гость
#32
Гость

А из-за чего вы так ругаетесь, автор? Может отношения наладить надо? Или разводиться. Но терпеть это нельзя, тем более, детей растить в такой обстановке.

На работе у него сложности, а я как громоотвод. Мы при детях не ругаемся, кстати

Гость
#33

Здравствуйте, Автор! В первую очередь, когда человек говорит о суициде, его необходимо отвести на консультацию к психотерапевту как можно скорее. Манипулирует ли он или нет, неизвестно, но в любом случае с ним что-то неладное. Может сильное переутомление, стресс. Но не исключены также и опасные заболевания, как шизофрения или депрессия (когда человек может быть опасен для себя и окружающих). Постарайтесь настоять на консультации психотерапевта. Всё же вы пока семья, и он отец ваших детей. А там разберетесь что с ним, приведете его в чувство, и можно будет с разводом что-то решать. Полностью ментально здоровый человек о суициде точно не будет говорить даже в шутку.

Гость
#34

разводитесь с манипулятором

Гость
#35
Гость

На работе у него сложности, а я как громоотвод. Мы при детях не ругаемся, кстати

Сложности на работе не причина ругаться. Почему не поддержать мужа? Когда у моего мужа были сложности, я наоборот, старалась помочь. Это ужасно, когда на работе сложности, а потом приходить домой и там ругань. Я представляю его состояние.

Гость
#36
Гость

Говорит, что несчастлив. По-моему, это крищис среднего возрасиа, сложности на работе, а я громоотвод. Хотя я не курица. Самодостаточный, уверенный в себе и хорошо щарабатывающий человек. Наверное, в минуты отчаяния его это еще сильнее бесит.

А что плохого побыть иногда громоотводом? По-моему на то и семья, чтобы поддерживать в трудных обстоятельствах, а не клевать еще больше. Если вы такая успешная, то это не причина давать мужику чувствовать себя никчемным. Они очень тяжело переносят проблемы на работе, а если еще и дома скандалы по этому поводу, то вполне понятная причина такого состояния. Вы, кстати, в России живете или за границей?

Гость
#37

Мой тоже угрожал. Так и повесился. Теперь у нас спокойно. Никто нервы не треплет.

Гормон роста
#38
Гость

Говорит, что несчастлив. По-моему, это крищис среднего возрасиа, сложности на работе, а я громоотвод. Хотя я не курица. Самодостаточный, уверенный в себе и хорошо щарабатывающий человек. Наверное, в минуты отчаяния его это еще сильнее бесит.

Понятно. А он сам что говорит - что ему надо для счастья? Почему ваши с ним отношения не дают ему счастья? почему работу не сменит? Вы вообще как то вытаскиваете его из этого состояния? Ему может просто смена обстановки нужна? встряска? новые впечатления? а может просто полежать где в санатории, отдохнуть? а к психологу его не пробовали?

Грушенька
#39

В дурку его сдайте.

Гость
#40

Обратитесь с ним вместе в хорошую клинику по лечению алкоголизма. Психологи там, и т.д.
А вообще, вся тяжесть адовой житухи с пьяницей у вас похоже впереди...

Гость
#41
Гость

Мой тоже угрожал. Так и повесился. Теперь у нас спокойно. Никто нервы не треплет.

__
мой дед так, изводил всю семью разборками, угрозами, шантажом, дрался, орал, гонялся с ружьём.
словил тихо белку и удавился на чердаке. но ***, он же их много раз предупреждал) на что способен.

Гость
#42

42
Все его дети и жена потом были рады, что жить стало легче и спокойней без него.
Говорили: "Избавились".
Но что хорошего, когда в роду самоубийца?..
конечно вину за собой они чувствовали, Тётка недавно разрыдалась и созналась -да, стыдно...

Форум: Отношения
Всего: 373 362 темы
Новые темы за месяц: 6 257 тем
Популярные темы за месяц: 220 490 тем