Гость
Статьи
Друг угрожает …

Друг угрожает самоубийством

Где-то 2-3 года общалась с парнем в интернете, дружили. Имели много общих интересов, но на многие вещи были противоположные взгляды. Всë бы ничего, но периодически друг конкретно меня обесценивал и насмехался над моими интересами и принципами. В конце концов я решила, что мне такое общение в пень не нужно, о чëм заявила ему и заблокировала.
Какие же показательные выступления начались спустя пару дней в другой соц.сети: он умолял меня вернуться, раскаивался в грехах, обещал измениться и в итоге стал угрожать суицидом.
Я ему несколько раз до этого указывала на то, что мне в общении не нравится, но бесполезно. Сочувствие увидела только когда, так сказать, запахло не просто жареным, а горелым :(
У меня сейчас сессия, поэтому я попросила его "помолчать хотя бы пару недель". Он согласился и действительно теперь от него лишь абсолютная тишина.
Но теперь я с ужасом думаю о том, что когда-то этот прекрасный период закончится и он снова заведëт старую шарманку. И боюсь, что если он реально что-то с собой сделает, я буду чувствовать себя нереально виноватой.

Что делать, как успокаивать его и себя?

41 ответ
Последний — Перейти
#1

твой дружок типичный манипулятор который самоутверждается за счет тебя/унижая тебя,поэтому и начались такие истерики когда ты ушла-не от кого брать ресурсы. энергетический вампир. не ведись и не возвращайся к нему ни в коем случае. а насчет суицида не бойся,у таких как он все ограничивается словами и не более-на деле они ссыкуны

Гость
#4

ну заблокируйте его в другой соцсети, зачем вы оставляете возможность контакта? Его желание суициднуться это просто шантаж. Вы никоим образом не ответственны за чужой выбор.

#5

Человек который реально готов сам*выпилиться, никогда не станет об этом кричать на каждом углу. Это лишь дешёвые манипуляции. Знавала я одного такого. Во время такой его истерии предложила табуретку ему подопнуть, чтоб не передумал. Больше этого д*ерьма от него не слышала

Гость
#6

Оо,знакомая история) привет,сестра)Угрожал порезать вены,спрыгнуть с высоты ,но ничего-живой,они ,знаешь,такие тупые и трусы,что вообще,хоть что они будут нести-пох .Вообще,избавляться надо от паразитов безжалостно, раз и навсегда

Гость
#7

Удалитесь из соц сетей. Слишком это опасно и далеко зашло у вас

#8

Терпеть не могу манипуляторов.

#9

Это манипуляции, не ведитесь и просто добавьте его в ЧС. Ваше душевное здоровье дороже.

Гость
#11

Автор , во всех соц сетях его на блокировку ставьте . Что за бред просить помолчать ему пару недель? Вы кайфуете от этого всего ? Нормальный человек блокирует везде псих больного. А вы с ним нянькаетесь. Вы ему ничего не должны . Вы его врач или мама чтоб возиться с псих больным ?? Займитесь своей жизнью наконец.

Гость
#12

у меня один друг тоже так угрожал. В итоге убился(((

Захария
#13

а чего тогда и в той, другой соцсети не заблокировали?
как в первой?
смысл просить помолчать пару недель??

#14
Гость

у меня один друг тоже так угрожал. В итоге убился(((

Сочувствую, что вам пришлось это пережить. В любом случае, спасать его вы были не обязаны.

#15

Автор, пошлите его на х максимально грубо и дело с концом!

Гость
#16

У него пограничное расстройство личности почитайте про таких людей и как с ними себя вести эти люди реально не врут 60-70% случаев они совершают самоубийство и 10% успешно Так что он не шутит

Гость
#17
Кулема

Человек который реально готов сам*выпилиться, никогда не станет об этом кричать на каждом углу. Это лишь дешёвые манипуляции. Знавала я одного такого. Во время такой его истерии предложила табуретку ему подопнуть, чтоб не передумал. Больше этого д*ерьма от него не слышала

Станет
Люди с пограничным расстройством личности много раз говорят что жить невыносимо что им очень больно духовно и они хотят выпилиться Это не шутки они делают попытки и 10% успешно мне кажется это большой процент и можно как-то с пониманием отнестись к чужой боли и не обзывать человека манипулятором и попытаться разобраться что с ним не так А если бы вы были на месте этого человека вам бы было реально плохо вы бы хотели себя убить просили помощи А вам бы никто не помогал и в итоге вы бы убили себя поставьте себя на место другого человека Почему вы такой эгоист?

Гость
#18
Гость

Оо,знакомая история) привет,сестра)Угрожал порезать вены,спрыгнуть с высоты ,но ничего-живой,они ,знаешь,такие тупые и трусы,что вообще,хоть что они будут нести-пох .Вообще,избавляться надо от паразитов безжалостно, раз и навсегда

Меня У подруги был муж много лет говорил что убьёт себя никто ему не верил а потом он всё-таки взял и повесился после этого я не считаю таких людей манипуляторами ну а вы дальше играетесь если считаете что человек ничего с собой не Не исключено что потом сами окажетесь на месте такого человека и вам тоже никто не поможет

Гость
#19
Гость

у меня один друг тоже так угрожал. В итоге убился(((

Я про то и говорю что это правда только *** не разбирающиеся в психологии называют таких людей манипуляторами а на самом деле этот человек нуждается в психологической помощи Он болен ему реально нужна поддержка пограничное расстройство личности можно почитать Что чувствуют такие люди и как тяжело им жить это люди без кожи им больно от любого негатива ещё им больно когда их бросают и не хотят с ними общаться поэтому блокировка может довести такого человека до самоубийства идиоты которые это советуют просто глупые твари

Гость
#20
Аматерасу-Хатшепсут

Сочувствую, что вам пришлось это пережить. В любом случае, спасать его вы были не обязаны.

Надеюсь когда вы окажетесь в сложной ситуации все люди пройдут мимо вас и никто вам не поможет и вы не справитесь и умрёте.

Лина
#21
Гость

Станет
Люди с пограничным расстройством личности много раз говорят что жить невыносимо что им очень больно духовно и они хотят выпилиться Это не шутки они делают попытки и 10% успешно мне кажется это большой процент и можно как-то с пониманием отнестись к чужой боли и не обзывать человека манипулятором и попытаться разобраться что с ним не так А если бы вы были на месте этого человека вам бы было реально плохо вы бы хотели себя убить просили помощи А вам бы никто не помогал и в итоге вы бы убили себя поставьте себя на место другого человека Почему вы такой эгоист?

потому что у автора нет диплома врача и принудительная госпитализация у нас запрещена, хочешь помощи иди к врачам а не требуй общения от человека которому ты не интересен

#22
Гость

Надеюсь когда вы окажетесь в сложной ситуации все люди пройдут мимо вас и никто вам не поможет и вы не справитесь и умрёте.

Ути-пути!) Вам полегчало?))

#23

Автор, еще раз повторяю: послать на х и заблокировать!!!

#24

Конечно в эту тему понабьется жертв, которые рады сесть на голову другому человеку - постороннему, при чем. Таких убогеньких все должны спасать, жалеть, тратить свои ресурсы, жизнь класть ради них, потребителей, и т.д.

Таких жертв с их бездонными черными дырами полностью не интересует - есть ли силы на спасение другого человека, есть ли резервы, ресурсы, и т.д. Вообще-то на спасателей учат. Им деньги платят. Есть разные группы, службы поддержки, телефоны доверия, то, се.

Поэтому - на х без вариантов! Еще не хватало - опыт такой в жизни иметь! К психиатру пусть исдует и сидит там!

#25

Никогда не забуду, как мать девушки моего сына - ну очень, очень красивой девицы. Реально очень красивой, нежной - Аленушки, но только в 100 раз круче, жестко мать мою послала и перестала с ней общаться, когда мой брат жизнь самоубийством покончил. Девочке было 17-ть лет. Тогда я этого не поняла, а сейчас понимаю - она защищала своего ребенка и была крайне недовольна, что та вообще столкнулась на на заре жизни с такой ситуацией. Настоящая тигрица была ее мать.) Потом эта девочка быстро замуж вышла, родила. Но она реально была красивая и нежная еще такая.

И как на мне тяжело опыт такой отразился. Горюю ли я, что мой брат умер и что я его не спасла? Да нет, конечно, откровенно говоря мне на это наплевать. Другое дело, что, к сожалению, мою жизнь это затронуло. Самоубийцы меняют жизни тех, кого они задевают. Поэтому на х и все. В жизни рядового человека такого опыта быть не должно. А скулящие местные жертвы меня не интересуют - тут не службы спасения и никто им ничем не обязан!!!

#26

Он взрослый и сам решает, что ему делать со своей жизнью. Но обычно дальше слов ничего не заходит. Перестаньте с ним общаться. Как тут советуют, заблокируйте везде. Пусть бесится в одиночку... Уверена, он найдет вам замену, и довольно быстро. Но только если вы перестанете реагировать на его истерики и предъявы.

Гость
#27

Сообщите его родителям. Это они должны озаботиться его здоровьем, а то и лечением. После этого его всюду заблокируйте.

Гость
#28
Гость

Я про то и говорю что это правда только *** не разбирающиеся в психологии называют таких людей манипуляторами а на самом деле этот человек нуждается в психологической помощи Он болен ему реально нужна поддержка пограничное расстройство личности можно почитать Что чувствуют такие люди и как тяжело им жить это люди без кожи им больно от любого негатива ещё им больно когда их бросают и не хотят с ними общаться поэтому блокировка может довести такого человека до самоубийства идиоты которые это советуют просто глупые твари

Парень для Автора - чужой, посторонний человек. Не она должна заниматьтся его спасением, особенно жертвуя собой и коверкая ради него собственную жизнь. Звонок его родителям с описанием ситуации - и с неё любая призрачная ответственность снята. Если у человека с головой не в порядке, то надо не идти у него на поводу, а отправить на лечение. Вот родители пусть этим и занимаются. Это их забота.

#29
Гость

Сообщите его родителям. Это они должны озаботиться его здоровьем, а то и лечением. После этого его всюду заблокируйте.

К сожалению, абсолютно не знакома с его родителями :(

#30
Гость

Меня У подруги был муж много лет говорил что убьёт себя никто ему не верил а потом он всё-таки взял и повесился после этого я не считаю таких людей манипуляторами ну а вы дальше играетесь если считаете что человек ничего с собой не Не исключено что потом сами окажетесь на месте такого человека и вам тоже никто не поможет

Раньше у него подобных разговоров вообще не было. Вообще говорил, что считает, что суицид это, ну... глупо?

кокос
#31

лучше сказать что иди мальчик и такое общение не нужно вам вообще
и чувствовать себя в данной ситуации тоже не надо
если он вам и угрожает то вы так и скажите,что не устраивает и если он уж и угрожает суицидом то пожалуйста,пусть делает что хочет
но я думаю силенок у него не хватит на такое действие

#32
Гость

Станет
Люди с пограничным расстройством личности много раз говорят что жить невыносимо что им очень больно духовно и они хотят выпилиться Это не шутки они делают попытки и 10% успешно мне кажется это большой процент и можно как-то с пониманием отнестись к чужой боли и не обзывать человека манипулятором и попытаться разобраться что с ним не так А если бы вы были на месте этого человека вам бы было реально плохо вы бы хотели себя убить просили помощи А вам бы никто не помогал и в итоге вы бы убили себя поставьте себя на место другого человека Почему вы такой эгоист?

Вы не сравнивайте елку с карамелькой. Есть люди с психическими расстройствами, склонные к депрессии, суициду, самоповреждению и тд, это одно. А есть манипуляторы, это другое.

#33
Гость

Меня У подруги был муж много лет говорил что убьёт себя никто ему не верил а потом он всё-таки взял и повесился после этого я не считаю таких людей манипуляторами ну а вы дальше играетесь если считаете что человек ничего с собой не Не исключено что потом сами окажетесь на месте такого человека и вам тоже никто не поможет

А чем , по вашему, автор должна помочь?

Анечку Забрить
#34

ты никак не будешь виновата в том, что он придурок. забей.

Гость
#35
Гость

У него пограничное расстройство личности почитайте про таких людей и как с ними себя вести эти люди реально не врут 60-70% случаев они совершают самоубийство и 10% успешно Так что он не шутит

Это их выбор. Никто, кроме врача, не обязан заниматься их проблемами. Максимум что может сделать друг или родственник - постараться уговорить обратиться к психотерапевту для начала, если есть такие мысли. В случае человек не идёт к врачу, вполне возможно он и выпилится в итоге, но это его решение, от помощи он отказался. Никто не должен вокруг него скакать. Грубо конечно, но если решил и уверен в своем решении - иди и сделай. А других допекать нечего.

Гость
#37

Думаете он сможет? Может на понт вас берет? Вам не всё ли равно должно быть!
Сдохнет этот психопат, туда ему и дорога!

Гость
#38
Кулема

Человек который реально готов сам*выпилиться, никогда не станет об этом кричать на каждом углу. Это лишь дешёвые манипуляции. Знавала я одного такого. Во время такой его истерии предложила табуретку ему подопнуть, чтоб не передумал. Больше этого д*ерьма от него не слышала

У меня знакомая " подружка" всем рассылала свои чуть слегка порезанные руки, надрезы, там немного совсем. Больше показуха ( о своём суециде) 'ах как мне плохо, мир не такой' .
И мне эта театральщина надоела. И я сказала: Так доделай до конца тогда что задумала, че вот так руки резать.
Ну и всё. Я стала плохой 😁 она дива здорова. Другим втирает как ей плохо, мир несправедлив и прочее.

А другая еще была,тоже парню своему,что мол если разойдемся и ты не приедешь, я сброшусь. Тоже всё нормально с ней, жива здорова. Даже вроде за него же замуж вышла.

Сосед тоже перед ментами,я спрыгну спрыгну.
И что? А ничего. Обычно такие бояться свою жизнь потерять.
И считаю, если человек задумал прыгать, умереть, то это его выбор. Он уже всё решил. Зачем его от этого (если это ужё 2,3раз) отговаривать?
Мне жалко мчс или полицию кто ведет переговоры с ними. Дождаться пока спрыгнет и всё, соскрести тело и в морг. Делов то !

Гость
#39
Гость

Меня У подруги был муж много лет говорил что убьёт себя никто ему не верил а потом он всё-таки взял и повесился после этого я не считаю таких людей манипуляторами ну а вы дальше играетесь если считаете что человек ничего с собой не Не исключено что потом сами окажетесь на месте такого человека и вам тоже никто не поможет

А кто ему доктор? Или постоянно с такими нянькаться? Ну вам нравится вы и вымлушивайте и выгребайте.
Только не надо сравнивать всех и говорить: " Надеюсь когда вы окажетесь в сложной ситуации все люди пройдут мимо вас и никто вам не поможет и вы не справитесь и умрёте " п.20.

Смотрите аккуратней моралистка, с таким пожеланиями, а то к вам никто не придёт и не поможет.

Гость
#40
Гость

Станет
Люди с пограничным расстройством личности много раз говорят что жить невыносимо что им очень больно духовно и они хотят выпилиться Это не шутки они делают попытки и 10% успешно мне кажется это большой процент и можно как-то с пониманием отнестись к чужой боли и не обзывать человека манипулятором и попытаться разобраться что с ним не так А если бы вы были на месте этого человека вам бы было реально плохо вы бы хотели себя убить просили помощи А вам бы никто не помогал и в итоге вы бы убили себя поставьте себя на место другого человека Почему вы такой эгоист?

Вам к психиатру, он поможет. Никто не обязан Вам помогать, у всех своя жизнь, довольно короткая. Незачем ее расходовать на посторонних психов.

#41

Всем спасибо за советы и поддержку, мы благополучно разошлись с ним насовсем :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: