Гость
Статьи
Не хочу общий …

Не хочу общий бюджет...

Встречаемся с мч 2 месяца, хотим жить вместе и в будущем пожениться. Потому что сразу поняли, что нам вместе хорошо, я давно хочу замуж, но стала думать про общий бюджет и не могу себя перебороть... Мне не хочется делить свою зарплату с кем-то и на что-то. Может, я слишком жадная? При этом я действительно питаю хорошие чувства в своему мч... И хочу серьезно с ним быть... До этого у меня не было отношений или брака... Я вообще не знаю, что такое нормальный бюджет в семье? Если мужчина не обеспечивает жену, значит работают оба и всё пополам... То есть, платят за квартиру оба, продукты оба, вещи для дома оба, на отпуск оба откладывают, одежду каждый покупает со своей зп...и свои мелочи... Так выходит? Считается ли это нормальным? Что делать, если я не хочу тратить свои деньги на всё это? Смогу ли привыкнуть? Я боюсь вообще что-то просить у мч, никогда не просила подарки и он и не дарил... Просто переезжаю скоро к нему, обо всем уже договорились... Он сам по себе такой, никогда не признавался в любви или что-то такое, говорит мы же взрослые люди... Нет ощущения что в меня влюблён, скорее ему со мной комфортно... У меня тоже к нему нет страсти, но мне с ним хорошо и приятно... Спокойно. Я уже настраивалась с токсичными, больше не хочу... Обеспечивать меня он не готов... #отношения

Lera
46 ответов
Последний — Перейти
#1

а вам жить вместе не рано? 2 месяца всего лишь вместе

#2

Ну так живите с раздельным.
Не устроит ,расстанитесь. Тем более, чувств каких-то у вас нет.

Гость
#3

Мужик сразу оценивает женщину. Будет он на нее тратить или нет. Ошибка думать что если ты такая хорошая и добрая то он оценит. Хаха.
Наоборот! скажет раз такая то просто поаользую.нк бойся казаться быть мкркантильной стервой
. Так отсеишь г@вно и время сохранишь

#4

Я что то ничего не поняла. Вы не хотите совместный бюджет, это ваше право. Но вы и складываться не хотите на еду, квартиру и тд, как я поняла. Но парень не готов вас обеспечивать при этом. Вы как жить то собираетесь

Гость
#5

Так живите с раздельными бюджетами: вы для себя сами покупайте продукты и прочее, а он для себя - сам. Ну, а о квартплате уж как-нибудь договоритесь:))

Гость
#6

А зачем нужно совместное проживание на такой основе? Можно встречаться, заниматься сексом, не париться бытовухой и денежки при себе держать. На семью-то ваше проживание не тянет.

Гость
#7
Гость

А зачем нужно совместное проживание на такой основе? Можно встречаться, заниматься сексом, не париться бытовухой и денежки при себе держать. На семью-то ваше проживание не тянет.

Мужчине очень удобно. Секс. Бесплатная кухарка, ещё и за квартиру дешевле.. Ведь она будет добавлять. Красота

Гость
#8

Вам так нужно сьезжаться и тем более создавать семью, как собаке пятая нога. Ни у одного из вам нет чувств. Оба эгоисты. Да и незрелые ещё оба. Во всяком случае у вас рассуждения во многом детские. Вот что мешает просто встречаться и получать удовольствие? И кстати, в пополам лезть стоит только если вы категорически против детей, мужчина в быту полностью сам себя обслуживает, женщина не против такого (у вас вызывает дискомфорт), к тому же понимать, что это не семья, даже если будет ЗАГС. Чисто соседи, которые вместе спят.

#9

Тут только искать лошка-обеспечуна, но таких мало в наше время. Да и умирают они быстро, так как пахать на 3-4 рта дело непростое.

Гость
#10

Обеспечивают супруги только детей, это по семейному кодексу.

"обеспечение семьи" это бред - такого нет ни в одном законе.

Единственное исключение - обеспечение с целью быть счастливой. Когда женщина обеспечивает любимого мужчину она счастлива. Потому что она кормилица по своей природе.

Для мужчин всё наоборот.

Это научный факт, с официальным отчетом

Гость
#11
Гость

Мужик сразу оценивает женщину. Будет он на нее тратить или нет. Ошибка думать что если ты такая хорошая и добрая то он оценит. Хаха.
Наоборот! скажет раз такая то просто поаользую.нк бойся казаться быть мкркантильной стервой
. Так отсеишь г@вно и время сохранишь

Тратит она. Она же ресурс. Другого в природе не существует.

А против природы если идти, включится естественный отбор (он уже работает, см. статистику) и через пару тройку поколений от выродков даже могилок не останется

#12

Вы очень давно хотите замуж, а почему то поддались на уговоры жить вместе до брака! Это путь в никуда! Как только девушка становится сожительницей...(по сути бесплатной прости....уткой или шаLaвой сами выбирайте) . Мужчины ооочень редко женятся на сожительницах! Их и так всё устраивает...секс всегда под боком, ответственности никакой...чем ни халява?! Если уж совсем невтерпёж, тогда уже действительно не давайте никому и не оплачивайте ничего со своей зарплаты. Хватит того что он пользуется вами как женщиной!

Гость
#13
Кулема

Я что то ничего не поняла. Вы не хотите совместный бюджет, это ваше право. Но вы и складываться не хотите на еду, квартиру и тд, как я поняла. Но парень не готов вас обеспечивать при этом. Вы как жить то собираетесь

У автора каша какая то в голове, сама не знает, что хочет.
Но точно знает одно - замуж ей надо!

Захария
#14

... То есть, платят за квартиру оба, продукты оба, вещи для дома оба, на отпуск оба откладывают, одежду каждый покупает со своей зп...и свои мелочи... Так выходит? Считается ли это нормальным? Что делать, если я не хочу тратить свои деньги на все это....

Как это не хотите?
А как вы хотите жить, не тратя деньги на свою жизнь?

Гость
#15

Тогда парень тожя должен готовить , стирать шторы , гладить , чистить унитаз и ванну , мыть полы и пр. Раз всё на пополам ,то вы не обязаны терпеть его родственников, общаться с ними если вы не хотите и не принимать их дома. Парень обязан тоже пить противозачаточные , кстати самое время узнать есть ли у него долги или кредиты , а то жить будете на ваши деньги а он сл своих кредиты выплачивать к которые набрал до вас ещё..

Алексей
#16

Общий бюджет и все пополам ))) Вы в России или где ? Я к примеру женат 11 лет, я зарабатываю не много, но вполне достаточно, супруга тоже (с её слов), при этом я даже не знаю сколько. За квартиру я сам плачу, продукты сам покупаю, а супруга тратит зарплату на себя любимую и мне даже в какой либо забегаловке не придут в голову сказать супруге что бы она платила за себя сама. Единственный случай где мы складывается это покупка чего то действительно дорогого что бы обойтись без кредита или внести максимальный первоначальный взнос. В целом брак и семейный бюджет не обязывают складывать доходы в одну копилку и в чем то себя ограничивать.

Захария
#17
Захария

... То есть, платят за квартиру оба, продукты оба, вещи для дома оба, на отпуск оба откладывают, одежду каждый покупает со своей зп...и свои мелочи... Так выходит? Считается ли это нормальным? Что делать, если я не хочу тратить свои деньги на все это....

Как это не хотите?
А как вы хотите жить, не тратя деньги на свою жизнь?

получается, что вы ни общего, ни раздельного не хотите? хотите содержания?

Гость
#18

что значит " мы обо всем договорились", если вы о главном не договорились?!

Гость
#19

Парень просто нашёл лoxyшкy, а вы ещё думаете строить с ним будущее

Соня
#20

У нас с мужем общий бюджет. Заработок примерно одинаковый. Мы складываем все в один кошелёк, потом оттуда каждый берёт, вместе обсуждаем траты. Всё просто.

Соня
#21

"Я боюсь вообще что-то просить у мч, никогда не просила подарки и он и не дарил... "
Ну как же так? Мне всегда чуть ли не на первых свиданиях мужчины дарили цветы и конфеты.

Соня
#22
три тыщи сов

а вам жить вместе не рано? 2 месяца всего лишь вместе

Наоборот, чтоб потом не было неожиданностей, чтоб лодка любви не разбилась о быт. Ужиться вместе- это почти целое испытание. Мы с мужем тоже быстро съехались. Даже до влюбленности. У меня интересно получилось- муж искал съёмную квартиру и я предложила снять у меня.

Соня
#23
Гость

Мужчине очень удобно. Секс. Бесплатная кухарка, ещё и за квартиру дешевле.. Ведь она будет добавлять. Красота

Кто у кого кухарка- у нас готовка и вообще весь быт на двоих- всё делаем вместе.

Гость
#24
Захария

получается, что вы ни общего, ни раздельного не хотите? хотите содержания?

А в чем проблема? Хочет и хочет, ее право.

Захария
#25
Гость

А в чем проблема? Хочет и хочет, ее право.

Абсолютное ее право
Но может у нее тогда есть все же проблема?
Если ОНА не может понять, чего хочет?
Хочет содержания, пусть озвучит
Найдет того, кто будет содержать, проблемы и не будет

Гость
#26
Гость

А зачем нужно совместное проживание на такой основе? Можно встречаться, заниматься сексом, не париться бытовухой и денежки при себе держать. На семью-то ваше проживание не тянет.

Какой секс ты о чем?он ей ни разу подарки не подарил дпже!не замлуживает он секс жмот и халявщик

Гость
#27
Гость

Вам так нужно сьезжаться и тем более создавать семью, как собаке пятая нога. Ни у одного из вам нет чувств. Оба эгоисты. Да и незрелые ещё оба. Во всяком случае у вас рассуждения во многом детские. Вот что мешает просто встречаться и получать удовольствие? И кстати, в пополам лезть стоит только если вы категорически против детей, мужчина в быту полностью сам себя обслуживает, женщина не против такого (у вас вызывает дискомфорт), к тому же понимать, что это не семья, даже если будет ЗАГС. Чисто соседи, которые вместе спят.

Что у нее вызывает дискомфорт?

Гость
#28
Vika - Vika

Вы очень давно хотите замуж, а почему то поддались на уговоры жить вместе до брака! Это путь в никуда! Как только девушка становится сожительницей...(по сути бесплатной прости....уткой или шаLaвой сами выбирайте) . Мужчины ооочень редко женятся на сожительницах! Их и так всё устраивает...секс всегда под боком, ответственности никакой...чем ни халява?! Если уж совсем невтерпёж, тогда уже действительно не давайте никому и не оплачивайте ничего со своей зарплаты. Хватит того что он пользуется вами как женщиной!

Наслушалааь псевдопсихологов?брак в наше время ничего не стшит а только добавитт прроблем!как раз перед браком надо пожить штобы узнать подзодит ли он тебе во всех планах.отеуда такие зомби отсталлые берутся как ты?

Lera
#29
три тыщи сов

а вам жить вместе не рано? 2 месяца всего лишь вместе

Всё нормально, устала от одиночества.

Lera
#30
Linn

Ну так живите с раздельным.
Не устроит ,расстанитесь. Тем более, чувств каких-то у вас нет.

Раздельный ещё хуже.

Lera
#31
Гость

Мужик сразу оценивает женщину. Будет он на нее тратить или нет. Ошибка думать что если ты такая хорошая и добрая то он оценит. Хаха.
Наоборот! скажет раз такая то просто поаользую.нк бойся казаться быть мкркантильной стервой
. Так отсеишь г@вно и время сохранишь

Ну у меня кроме тела и нет ничего, ито не идеальное... Так что незнаю.

Lera
#32
Кулема

Я что то ничего не поняла. Вы не хотите совместный бюджет, это ваше право. Но вы и складываться не хотите на еду, квартиру и тд, как я поняла. Но парень не готов вас обеспечивать при этом. Вы как жить то собираетесь

Незнаю.

Lera
#33
Гость

Так живите с раздельными бюджетами: вы для себя сами покупайте продукты и прочее, а он для себя - сам. Ну, а о квартплате уж как-нибудь договоритесь:))

А если у меня зп меньше?

Lera
#34
Гость

А зачем нужно совместное проживание на такой основе? Можно встречаться, заниматься сексом, не париться бытовухой и денежки при себе держать. На семью-то ваше проживание не тянет.

Потому что он в другом городе.

Lera
#35
Гость

Мужчине очень удобно. Секс. Бесплатная кухарка, ещё и за квартиру дешевле.. Ведь она будет добавлять. Красота

А как все живут? Так же ведь...

Lera
#36
Гость

Вам так нужно сьезжаться и тем более создавать семью, как собаке пятая нога. Ни у одного из вам нет чувств. Оба эгоисты. Да и незрелые ещё оба. Во всяком случае у вас рассуждения во многом детские. Вот что мешает просто встречаться и получать удовольствие? И кстати, в пополам лезть стоит только если вы категорически против детей, мужчина в быту полностью сам себя обслуживает, женщина не против такого (у вас вызывает дискомфорт), к тому же понимать, что это не семья, даже если будет ЗАГС. Чисто соседи, которые вместе спят.

Вот сами и встречайтесь. А я за свою жизнь навстречалась а сейчас семью уже хочу.

Lera
#37
Гость

Вам так нужно сьезжаться и тем более создавать семью, как собаке пятая нога. Ни у одного из вам нет чувств. Оба эгоисты. Да и незрелые ещё оба. Во всяком случае у вас рассуждения во многом детские. Вот что мешает просто встречаться и получать удовольствие? И кстати, в пополам лезть стоит только если вы категорически против детей, мужчина в быту полностью сам себя обслуживает, женщина не против такого (у вас вызывает дискомфорт), к тому же понимать, что это не семья, даже если будет ЗАГС. Чисто соседи, которые вместе спят.

Это семья. Дети не обязательно.

Lera
#38
Гоша

Тут только искать лошка-обеспечуна, но таких мало в наше время. Да и умирают они быстро, так как пахать на 3-4 рта дело непростое.

А я вижу наоборот кругом полно тех кто содержат женщин.

Lera
#39
Гость

Обеспечивают супруги только детей, это по семейному кодексу.

"обеспечение семьи" это бред - такого нет ни в одном законе.

Единственное исключение - обеспечение с целью быть счастливой. Когда женщина обеспечивает любимого мужчину она счастлива. Потому что она кормилица по своей природе.

Для мужчин всё наоборот.

Это научный факт, с официальным отчетом

Это бред вами придуманный.

Lera
#40
Vika - Vika

Вы очень давно хотите замуж, а почему то поддались на уговоры жить вместе до брака! Это путь в никуда! Как только девушка становится сожительницей...(по сути бесплатной прости....уткой или шаLaвой сами выбирайте) . Мужчины ооочень редко женятся на сожительницах! Их и так всё устраивает...секс всегда под боком, ответственности никакой...чем ни халява?! Если уж совсем невтерпёж, тогда уже действительно не давайте никому и не оплачивайте ничего со своей зарплаты. Хватит того что он пользуется вами как женщиной!

Поженимся...

Lera
#41
Гость

Тогда парень тожя должен готовить , стирать шторы , гладить , чистить унитаз и ванну , мыть полы и пр. Раз всё на пополам ,то вы не обязаны терпеть его родственников, общаться с ними если вы не хотите и не принимать их дома. Парень обязан тоже пить противозачаточные , кстати самое время узнать есть ли у него долги или кредиты , а то жить будете на ваши деньги а он сл своих кредиты выплачивать к которые набрал до вас ещё..

Есть один кредит платит сам.

Lera
#42
Алексей

Общий бюджет и все пополам ))) Вы в России или где ? Я к примеру женат 11 лет, я зарабатываю не много, но вполне достаточно, супруга тоже (с её слов), при этом я даже не знаю сколько. За квартиру я сам плачу, продукты сам покупаю, а супруга тратит зарплату на себя любимую и мне даже в какой либо забегаловке не придут в голову сказать супруге что бы она платила за себя сама. Единственный случай где мы складывается это покупка чего то действительно дорогого что бы обойтись без кредита или внести максимальный первоначальный взнос. В целом брак и семейный бюджет не обязывают складывать доходы в одну копилку и в чем то себя ограничивать.

Если платите за квартиру и продукты значит уже обеспечиваете жену. Зачем она тогда работает и на что тратит свою зп? Плюс и кафешки вы так же ей оплачиваете... Бытовые вещи тоже только вы покупаете?

Lera
#43
Гость

Парень просто нашёл лoxyшкy, а вы ещё думаете строить с ним будущее

Почему лохушку?

Lera
#44
Соня

У нас с мужем общий бюджет. Заработок примерно одинаковый. Мы складываем все в один кошелёк, потом оттуда каждый берёт, вместе обсуждаем траты. Всё просто.

А если у него есть кредит один и за машину надо платить?

Lera
#45
Соня

"Я боюсь вообще что-то просить у мч, никогда не просила подарки и он и не дарил... "
Ну как же так? Мне всегда чуть ли не на первых свиданиях мужчины дарили цветы и конфеты.

Говорит это ненужная мишура.

Гость
#46
Lera

А если у меня зп меньше?

Так, в любом случае, нужно договариваться, "торговаться", в хорошем смысле:))) Если у вас зп меньше, то предложите ему, например, чтоб он платил 70% от квартплаты, а вы - 30%. В результате "сойдетесь" на 60 к 40 - уже неплохо:) Аналогично и в других вопросах.. Это же рынок, детка:))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: