Гость
Статьи
Замуж за иностранца

Замуж за иностранца

Доброго времени суток всем!
У меня сложилась такая ситуация, у меня есть друг, знаем друг друга уже более 10 лет, недавно признался,что любит и я его тоже обожаю!
Сейчас он живет с семьей в Канаде,рассматриваем несколько вариантов моего переезда:
1) я приезжаю к нему в гости, по приглашению, хотя у меня были мысли и самой получить туристическую визу,женимся там и я остаюсь,делаем все документы на месте.
2) он приезжает в Россию, мы женимся здесь, а затем уже ехать по визе невесты в статусе жены, может был у кого-нибудь опыт?

Ирина
5 ответов
Последний — Перейти

Ирина, буду краток. На мой взгляд вы сейчас в эйфории от подобного предложения, полагаю пропускаете главные шаги в следующей последовательности:
1) Он разводиться со своей женой и уходит из семьи - живет в Канаде отдельно. Показывает вам все соответствующие доказательства (включая документы) своей любви к вам. Рекомендую этот шаг с целью обеспечения безопасности и разделения ответственности за принятые вами обоими решения.
2) Встреча на нейтральной территории и принятие совместного решения, поскольку судя по вашему тексту вы решили на себя взять 100% ответственности за ваше воссоединение. Мне видется важным разделить эту ответственность на двоих.
Мои соображения обусловлены тем что вы же взрослый человек надо понимать что есть риск "включения" задней со стороны вашего друга, какой бы кредит доверия к нему бы не был. Знаете, как говорят - обещать - не значит жениться. Хотя у меня не много информации может быть вы знаете о том что существующие его отношения сейчас невыносимы и он готов убежать в любые другие - здесь тоже надо быть осторожной чтобы вы не оказались в статусе "переходный объект". Хотя если вы без ущерба вашей жизни можете себе позволить пробовать подобные эксперименты - почему бы и нет.

Гость
#1

Подобный опыт был, но с США. Уехала в 2007 по тур визе. Делала сама, собирала справки с работы, из банка, бумаги на квартиру, итд. Своего тогда мужчину не просила приглашение, тк мы побоялись что если приглашение от мужчины, то могут визу не дать, тк будет подозрительно. Визу дали на 2 года. Я осталась, мы поженились, гринку дали через 6 месяцев, гражданство ровно через 2 года.

Ирина
#2
Гость

Подобный опыт был, но с США. Уехала в 2007 по тур визе. Делала сама, собирала справки с работы, из банка, бумаги на квартиру, итд. Своего тогда мужчину не просила приглашение, тк мы побоялись что если приглашение от мужчины, то могут визу не дать, тк будет подозрительно. Визу дали на 2 года. Я осталась, мы поженились, гринку дали через 6 месяцев, гражданство ровно через 2 года.

Спасибо за ответ! Он говорит, что с приглашением будет лучше, так как он гражданин и консул не должен отказать...даже со специалистами по иммиграции в Канаде советовался, советуют прислать приглашение...Но я все таки хочу чтобы он приехал...чтобы уже уезжать в статусе законной жены, а то все бывает...
Я пока что накатываю бэкграунд по странам, чтобы визу попытаться и самой получить...

Гость
#3
Ирина

Спасибо за ответ! Он говорит, что с приглашением будет лучше, так как он гражданин и консул не должен отказать...даже со специалистами по иммиграции в Канаде советовался, советуют прислать приглашение...Но я все таки хочу чтобы он приехал...чтобы уже уезжать в статусе законной жены, а то все бывает... Я пока что накатываю бэкграунд по странам, чтобы визу попытаться и самой получить...

да не за что, вид на жительство для занятия проституцией можно оформить в любом штате

Ирина
#4
Гость

да не за что, вид на жительство для занятия проституцией можно оформить в любом штате

Проституцией занимаются только нелегалы...

Гость
#5

Насчет Канады. Визу жены туда ждать долго. Несколько лет назад были данные, что от 2 лет и до бесконечности. Вероятно проще будет по турвизе ехать и уже на месте пожениться. Думаю, в случае с Канадой нужно консультироваться с адвокатами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема