Гость
Статьи
Как бороться с ленью …

Как бороться с ленью мужа!

Привет всем 👋... Слушайте у кого муж ленивый как бороться с этим?
По дому ни грамм не помогает 2-ое детей маленькие я сама устаю за весь день он и по дому ни сколько не помогает ни за детьми не посмотрит. Как придет с работы уткнется в телефон и всё с этим. Мусор неделями не могу заставить выбросить и сама из принципа не бросаю. Я тоже человек. И я так же работала щас в декрете сижу. Сидеть в декрете это не отдых. Для него родные дети как чужие, даже 5 минут не может продержаться с ними часами в туалете сидит после ужина а потом естественно спать!! Устала уже от такого обращения.

Арина
43 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Таким его сделала жизнь с вами. Делайте выводы.

Гость
#2

Автор, муж же не резко таким стал(((
Вы, родив первого ребенка, не видели этого? К чему теперь разговоры?
Как это - мусор неделями лежит? Я бы с ума сошла. Дойти до мусорки - это проблема?
Если он приносит деньги и хорошо вас обеспечивает - в чем проблема содержать дом в чистоте и воспитывать детей?
У меня двое детей. Муж постоянно на работе. Ни разу за многие годы на почве быта не был ссоры.
У приятельницы 6 детей. Ни разу не слышала от нее нытья.

Гость
#3

То есть мужу и первый ребенок не нужен был, а вы до кучи ещё и второго родили? Вопрос не в том, как бороться с легью мужа, а в том, нафига вы с таким живёте и рожаёте от него?

In my humble opinion
#4

Нанять няню и помощь по дому. Если денег нет, то присоединяюсь к вопросу, зачем вам ленивый нищий муж, которому не нужны дети и зачем вы во все это вообще вляпались?

Гость
#5

Типичная история для России. Что вам делать? Да забить. Отдыхать, гулять с детьми, заняться хобби, выкинуть лишнее, чтоб дома был минимализм, тогда с уборкой мудохаться много не надо, еду можно и готовую купить, если вы в городе-миллионнике, это вообще не проблема, если нет - мультиварка в помощь. И быть спокойной. И да, простите, грубо, наверное, но от третьего тщательно предохраняться. Ничего не доказывайте. Просто любите себя и другим придётся с эти считаться! )) А всем остальным хочу сказать - выбирайте пару ещё на берегу, чтоб потом в море в шторм не тонуть.)

Гость
#6

Автор, сочувствую, это ужасно когда муж не включается в семейный быт(
Ну был бы какой то очень занятой, востребованный человек, который может помощь по дому нанять, или офицер на службе, а то простой вася да еще и ленивый. Берите все на себя, если силы есть, привлекайте родителей, если это возможно. И не рожайте больше лентяю с печки.

Гость
#7

Ему удобно, сделайте так чтобы ему было неудобно. Приправьте сообщением что в случае разрыва дети останутся с ним. Только не угрожайте, а делайте. Вы устаете, он вам не помогает, деньгами не компенсирует? Зачем он нужен тогда?.

Гостья
#8
Корабельная крыса

Таким его сделала жизнь с вами. Делайте выводы.

Таким его мать родила а не жизнь со мной его таким сделала, я в свою очередь пытаюсь его переделать...

Арина
#9
Гость

Автор, муж же не резко таким стал(((
Вы, родив первого ребенка, не видели этого? К чему теперь разговоры?
Как это - мусор неделями лежит? Я бы с ума сошла. Дойти до мусорки - это проблема?
Если он приносит деньги и хорошо вас обеспечивает - в чем проблема содержать дом в чистоте и воспитывать детей?
У меня двое детей. Муж постоянно на работе. Ни разу за многие годы на почве быта не был ссоры.
У приятельницы 6 детей. Ни разу не слышала от нее нытья.

Да вот лежит, дойти и бросить самой не трудно я из принципа не бросаю. Я не домработница у каждого есть своя обязанность по дому.

Арина
#10
Гость

Автор, муж же не резко таким стал(((
Вы, родив первого ребенка, не видели этого? К чему теперь разговоры?
Как это - мусор неделями лежит? Я бы с ума сошла. Дойти до мусорки - это проблема?
Если он приносит деньги и хорошо вас обеспечивает - в чем проблема содержать дом в чистоте и воспитывать детей?
У меня двое детей. Муж постоянно на работе. Ни разу за многие годы на почве быта не был ссоры.
У приятельницы 6 детей. Ни разу не слышала от нее нытья.

И деньги кстати не только он приносит хоть и в декрете я все равно получаю пособие + косметику продаю... У нас и мужская работа на моей шее остается... Телефоны домашние сама чиню гарнитур или полки дверцы сама закручиваю и это всё происходит после 500 просьб руганий которые один фиг не действуют...либо его друг приходит я его прошу от без исходности. Его друг лучше знает где лежат инструменты в нашем доме нежели чем муж 😔 муж вообще не знал. Его он даже подкалол.

Гость
#11

Я понимаю принципы, когда хранить верность и вести здоровый образ жизни, а не упираться рогами и мусор неделями не выносить и нюхать смрад(((((

Гость
#12

Подколол - проверочное слово подкОл.
Если вы работаете, он работает - в чем тогда проблема использовать услугу "муж на час" ? И полки будут прибиты, а кран перестанет течь, и мусор вынесен.
Я в свое время даже доски пилила, и корову могу подоить, если надо ( хотя в столице живу ), и воду из системы отопления спокойно могу спустить. А такие принципиальные дамочки удивлялись, но меня это не смущало нисколько.

Арина
#13
Гость

То есть мужу и первый ребенок не нужен был, а вы до кучи ещё и второго родили? Вопрос не в том, как бороться с легью мужа, а в том, нафига вы с таким живёте и рожаёте от него?

Сама тоже иногда жалею так как ссоримся очень часто. Залетела спонтанно и не смогла сделать аборт боюсь. Как блин гордиться что у него 2 сына он на первом месте а как посмотреть или поиграть с ними так он в туалет или спать... Мой младший до последнего не шел к нему так как не признавал плакал у него когда с ним пыталась оставить, а как к другу семьи так с рук не слазил даже ко мне не шел))) он то с ним играл смотрел вот и тянуло сына к нему...

Гость
#14

Ну вы все тяните вот он и едет. Оставьте ему детей а сама сходите в магазин. Собираетесь и уходите. Хотя бы минут на 40. Он же вменяемый человек, без психических отклонений? Детей не угробит? Когда я была подростком и ленилась мыть за собой посуду, моя мама терпеливо ждала пока я испачкаю последнюю чашку, потом складывала все чашки на поднос и ставила в мою комнату. Сейчас я чистюля))) Возьмите на вооружене

Гость
#15

Вот, где собака порылась - как говорил Задорнов.
Не в муже дело, в друге мужа, который и дверцы прибивает,и детей нянчит!

Арина
#16
Гость

Вот, где собака порылась - как говорил Задорнов.
Не в муже дело, в друге мужа, который и дверцы прибивает,и детей нянчит!

Ну да а муж сидит и дальше яйца чешит конечно.

Арина
#17
Гость

Я понимаю принципы, когда хранить верность и вести здоровый образ жизни, а не упираться рогами и мусор неделями не выносить и нюхать смрад(((((

Он зовет племянниц они и бросают))

Арина
#18
Гость

Подколол - проверочное слово подкОл.
Если вы работаете, он работает - в чем тогда проблема использовать услугу "муж на час" ? И полки будут прибиты, а кран перестанет течь, и мусор вынесен.
Я в свое время даже доски пилила, и корову могу подоить, если надо ( хотя в столице живу ), и воду из системы отопления спокойно могу спустить. А такие принципиальные дамочки удивлялись, но меня это не смущало нисколько.

И хороший пример детям как раз будет как надо лежать яйца чесать а по дому пусть за деньги всё делается у нас рук ведь нет на ветер деньги и потратим (которых не хватает итак) зп не большая...

Арина
#19
Гость

Ему удобно, сделайте так чтобы ему было неудобно. Приправьте сообщением что в случае разрыва дети останутся с ним. Только не угрожайте, а делайте. Вы устаете, он вам не помогает, деньгами не компенсирует? Зачем он нужен тогда?.

Я и уходила один раз от него
Из-за всех стычек.
Руку поднимает и тд
Водители ему перечу а почему я должна молчать в ответ на то что мне не нравится?!
У вас так же???
Разве женщина в семье не имеет право на свой голос?

Гость
#20

Вам не стыдно, что племянницы мусор выносят???
Почитайте статьи и книги по психологии пока не поздно. Ничем доказывание вашей правоты хорошим не закончится.
Женщина сама разваливает своей брак, когда тупо делит обязанности с мужем. Ни один мужик не стал лучше после пилежки. Еще и пить начнет. Тогда вообще трындец!!

Гость
#21

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ua

Mickey Mouse
#22
Арина

Да вот лежит, дойти и бросить самой не трудно я из принципа не бросаю. Я не домработница у каждого есть своя обязанность по дому.

***! Не представляю, какая у Вас вонь! А Вам реально плевать, что ЭТО нюхают дети, которые в том числе и Ваши?

Гость
#23

У вас уже и рукоприкладство в ход пошло?
Тогда не обостряйте.
Либо делайте по дому минимум дял детей, мужа не дергайте совсем, чтоб без скандалов, терпите.
Либо с детьми съезжайте от него. Только без скандалов, а типа на время, к маме и т.д.
Но в любом случае, копите деньги, ищите работу нормальную, детям сад.
Главное - прекратите мужа перевоспитывать. Отстаньте от него с претензиями.

Арина
#24
Гость

У вас уже и рукоприкладство в ход пошло?
Тогда не обостряйте.
Либо делайте по дому минимум дял детей, мужа не дергайте совсем, чтоб без скандалов, терпите.
Либо с детьми съезжайте от него. Только без скандалов, а типа на время, к маме и т.д.
Но в любом случае, копите деньги, ищите работу нормальную, детям сад.
Главное - прекратите мужа перевоспитывать. Отстаньте от него с претензиями.

Начала копить, было бы куда уйти давно ушла бы. У нас вся жизнь на перекосяк пошла и дело даже не в том что помог или нет. Но всё равно обидно становится что с тобой не считаются. У каждого свое мнение я все равно думаю что муж должен помогать жене так как мы не рабыни.

Арина
#25
Mickey Mouse

***! Не представляю, какая у Вас вонь! А Вам реально плевать, что ЭТО нюхают дети, которые в том числе и Ваши?

Не представляйте))) уж не до такой степени)) сама по себе брезгливая и тоже иногда хожу выбросить когда есть кому с детьми посидеть. А недельный мусор вышло то что коробку со сломанными игрушками и пустыми бутылками Баклашками мы неделю избавиться не могли а то у мужа руки не дохолили...

Арина
#26
Гость

Вам не стыдно, что племянницы мусор выносят???
Почитайте статьи и книги по психологии пока не поздно. Ничем доказывание вашей правоты хорошим не закончится.
Женщина сама разваливает своей брак, когда тупо делит обязанности с мужем. Ни один мужик не стал лучше после пилежки. Еще и пить начнет. Тогда вообще трындец!!

Нифига пилежка))) хорошо когда дома чисто кушать готово ничего делать не надо всё уже сделали ща него)) ты приходи милый жри сри спи))) 🙈 хорошо хоть доход есть от него а виде зарплаты.. А то иногда думаю от обиды зачем нужен муж когда ты всё делаешь сама. Мы так то и выходить гулять вместе не выходим все с мужьями ходят гулять или мужья с детьми гуляют а у нас нет все сама!!

Гостья
#27
Арина

Нифига пилежка))) хорошо когда дома чисто кушать готово ничего делать не надо всё уже сделали ща него)) ты приходи милый жри сри спи))) 🙈 хорошо хоть доход есть от него а виде зарплаты.. А то иногда думаю от обиды зачем нужен муж когда ты всё делаешь сама. Мы так то и выходить гулять вместе не выходим все с мужьями ходят гулять или мужья с детьми гуляют а у нас нет все сама!!

Ппц...у моей подруги было такое же *** ленивое, только жрал, спал, пиво дул, в приставки рубился. Она сумки собрала и с дочкой к маме уехала. У него обида вселенская, как так его бросили...После оформления развода ныл, мол как же он с ребенком будет так редко видеться, а то что до этого ему вообще на существование дочи нас_рать было - забыл. Пару раз забирал девочку на выхи, и на этом отцовство закончилось.
Автор, уходите и стройте свою жизнь без этого овоща!

Я-Телец
#28

А зачем тебе ленивый мужик, а?
А в 40?
В 50?
60?
70?
Он будет тебе просто выносить мозг.
Почему?
Ты уже и детей родила и выучила их сама, ибо нашла классную работу, а он себя ищет.
К маме пусть идет и ищет себя.

Гость
#29
Арина

Начала копить, было бы куда уйти давно ушла бы. У нас вся жизнь на перекосяк пошла и дело даже не в том что помог или нет. Но всё равно обидно становится что с тобой не считаются. У каждого свое мнение я все равно думаю что муж должен помогать жене так как мы не рабыни.

Арина, не врите тут нам и себе. Вы именно рабыня. Нашли себе абьюзера, родили от него двоих (!). И в голове все равно не прояснилось, пошла на форум выяснять что не так... То есть своей башкой не соображаете. И мы вам не поможем. У вас все плохо, очень плохо. Подойдите к зеркалу и посмотрите на виновника того ужаса, который у вас творится в жизни. Видите? Муж тут не при чем. Этого, если хватит мозгов, бросите, так потом пойдете и найдете себе другого упыря, который будет унижать, п*здить и ноги вытирать, еще и об детей.
Так жалко людей с недостаточно развитой корой головного мозга...

Вики
#30

А пробовали просто попросить что то сделать а не в наказательной форме?

#31
Арина

И деньги кстати не только он приносит хоть и в декрете я все равно получаю пособие + косметику продаю... У нас и мужская работа на моей шее остается... Телефоны домашние сама чиню гарнитур или полки дверцы сама закручиваю и это всё происходит после 500 просьб руганий которые один фиг не действуют...либо его друг приходит я его прошу от без исходности. Его друг лучше знает где лежат инструменты в нашем доме нежели чем муж 😔 муж вообще не знал. Его он даже подкалол.

Ваш муженек думает, что вы никуда не денетесь. Мой бывший муж тоже приxyeл, когда я была в декрете + начал деньгами упрекать. Мне ничего не помешало развестись. Разговоры не помогли. Хватало его максимум на неделю, потом всё по новой.
Из вашего муженька нутро полезло. Пора становиться сильной и дать ему под зад, пусть пизgyeт к маме своей лежать на диване

#32
Гость

Подколол - проверочное слово подкОл.
Если вы работаете, он работает - в чем тогда проблема использовать услугу "муж на час" ? И полки будут прибиты, а кран перестанет течь, и мусор вынесен.
Я в свое время даже доски пилила, и корову могу подоить, если надо ( хотя в столице живу ), и воду из системы отопления спокойно могу спустить. А такие принципиальные дамочки удивлялись, но меня это не смущало нисколько.

Если нет мужика в доме, то не вопрос. А если он есть, то нах он нужен, чтобы проперживать диван?

#33
Гость

Вот, где собака порылась - как говорил Задорнов.
Не в муже дело, в друге мужа, который и дверцы прибивает,и детей нянчит!

Пора автору старого поломанного мужа поменять на нового с мужскими функциями

#34
Вики

А пробовали просто попросить что то сделать а не в наказательной форме?

Когда я ночами не спала с малышом, т. К малыш орал, а этот xxyй делал вид, что спит (т. К. Реально было невозможно спать от такого плача), я подходила к этому упырю, давала пинка и говорила, xyле ты спишь, вставай, качай. И ведь вставал, качал. А когда нормально просишь помощи в чем-то, так надо 100500 раз напомнить. Это такая категория людей. Им пока серьёзно не разьяснишь, так и будут на голову cpaть

Гость
#35
🌮Вкусный пирожок🤗

Ваш муженек думает, что вы никуда не денетесь. Мой бывший муж тоже приxyeл, когда я была в декрете + начал деньгами упрекать. Мне ничего не помешало развестись. Разговоры не помогли. Хватало его максимум на неделю, потом всё по новой.
Из вашего муженька нутро полезло. Пора становиться сильной и дать ему под зад, пусть пизgyeт к маме своей лежать на диване

Мама его с нами живет и видит свое воспитание, сама делает многие его дела по дому, спасибо конечно ей за это большое но завтра когда ее не станет на меня одну свалится да всё? ))) я ему такое не позволю.

Гость
#36
🌮Вкусный пирожок🤗

Когда я ночами не спала с малышом, т. К малыш орал, а этот xxyй делал вид, что спит (т. К. Реально было невозможно спать от такого плача), я подходила к этому упырю, давала пинка и говорила, xyле ты спишь, вставай, качай. И ведь вставал, качал. А когда нормально просишь помощи в чем-то, так надо 100500 раз напомнить. Это такая категория людей. Им пока серьёзно не разьяснишь, так и будут на голову cpaть

Мой вообще не смотрел по ночам и даже не вставал а кричал на меня что я успокоить не могут что я за мать(((

Гость
#37
🌮Вкусный пирожок🤗

Пора автору старого поломанного мужа поменять на нового с мужскими функциями

Меня даже отец в этом вопросе не поддерживает, говорит доча не ругайся мне скажи я сделаю и тд...
Зачем????
Он на что нужен? Детей делать?
Я уже достаточно родила для себя мне дети больше не нужны. Можно завод закрыть и директора уволить! )

Воланд
#38
Арина

Сама тоже иногда жалею так как ссоримся очень часто. Залетела спонтанно и не смогла сделать аборт боюсь. Как блин гордиться что у него 2 сына он на первом месте а как посмотреть или поиграть с ними так он в туалет или спать... Мой младший до последнего не шел к нему так как не признавал плакал у него когда с ним пыталась оставить, а как к другу семьи так с рук не слазил даже ко мне не шел))) он то с ним играл смотрел вот и тянуло сына к нему...

Судя по ругани на опостылевшего мужа, и по неприкрытой похвале друга семьи, не все секреты автор освещает)))))

Гость
#39

Автор, рожай третьего! Может тогда хоть исправится. Если нет, подумай о четвертом.

#40
Гость

Мама его с нами живет и видит свое воспитание, сама делает многие его дела по дому, спасибо конечно ей за это большое но завтра когда ее не станет на меня одну свалится да всё? ))) я ему такое не позволю.

Ууууу, да вы ещё и с мамой живёте. Вообще отлично. Без жилья 2 детей родить - это треш. Вы конечно, автор, извините, но вы ***

#41
Гость

Меня даже отец в этом вопросе не поддерживает, говорит доча не ругайся мне скажи я сделаю и тд...
Зачем????
Он на что нужен? Детей делать?
Я уже достаточно родила для себя мне дети больше не нужны. Можно завод закрыть и директора уволить! )

Вот вы и ответили на свой вопрос)

#42
🌮Вкусный пирожок🤗

Ууууу, да вы ещё и с мамой живёте. Вообще отлично. Без жилья 2 детей родить - это треш. Вы конечно, автор, извините, но вы ***

*** - д. У. Р. А

Расмус
#43

Как бороться с ленью обычной жены? Готовить все нынче не умеют. Что такое деми-глас знает 0.002% бабцов. Сосут 5-7 минут норм потом откровенно устают и через силу. Могут обьяснить ребёнку, что конфеты закончились, но не могут обьяснить что такое добро и зло. Добираешь свое у стандартной интеллигентной барышни и затем ждешь заявления об изнасиловании и некрасивых селфи. Не успевают так же тети жить в режиме - «некогда обьяснять, через 6 минут в лифте с паспортами». Романтика дохнет в зародыше. *** на фотку актера оне могут все, а грузди черные засолить или читать ребенка научить оно и в 30 лет не может. В момент когда советские бабы решили, что они «лучше всех» дно вздрогнуло.
...
Я думаю о том удержится ли Мадуро. Я никогда не буду думать о том не облез ли начес в твоих зимних трусах, жена моя. Не путай зоны ответственности :-)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: