Гость
Статьи
Держаться за штаны?

Держаться за штаны?

Всем доброго вечера. Была замужем 8 лет , есть маленький ребёнок , как только бывший ушёл из семьи , подала сразу на развод , на данном этапе -имущество в процессе раздела. Отец ребёнка вернулся в совместную квартиру , которая сейчас продаётся , и просит простить его, хотя на самом деле усилий не предпринимает(покупает продукты , платит коммунальные -возможно для кого -то это и достижение ) да и куда возвращаться ? Для меня семьи нет, там , где нет уважения и доверия . Это не случайная измена , его женщина была представлена родственникам в качестве будущей жены ,просто там не сложилось, как я понимаю.И все вокруг начали мне напевать, что надо прощать , что тут какой -никакой , а уже родной , что Папа ребёнку нужен , что сам он пришёл , видите ли «сломал» себя , что вместо одной хорошей машины я получу так себе , и красивую квартиру поменяю на посредственнее жильё ...я понимаю , что жизнь материальная наша с ребёнком ухудшиться , но не совсем понимаю , как оказывается женщины готовы прощать многое , лишь бы не разрушить семью в понимании общественности . Только Сестра и подруга из окружения поддержали мой выбор , а остальные крутят пальцем у виска (
Неужели так важны эти штаны , за которые все так держаться , опытные и повидавшие , поделитесь пожалуйста ?

Аня
19 ответов
Последний — Перейти
Мерси
#1

Это вам советую ТЕ, кого воспитали на таких вот принципах. Не слушайте их..они всю жизнь сами терпят своих мужей и учат так же и других терпеть, потому что иначе будет сами своим действиям противоречить. Все правильно делаете, тем боле если муж ничего не делает, что бы вас снова завоевать!!

Izzi
#2

Не держаться. Это с начала тяжело будет, потом вздохнула с облегчением. Зачем Вам такой муж?

Гость
#3

Он вас предал, не прощайте его. У вас же не стоит вопрос в выживании? Будет алименты платить, будет доля от продажи квартиры, всё наладится. Нельзя позволять вытирать об себя ноги. Пока мы не оставим плохих людей в прошлом - хорошие нам не попадутся.

Зета
#4

Вам нужно отбросить гордость и понять как вам лучше душевно будет жить. Как вы себя будете чувствовать хорошо . - возможно, вам будет лучше, если вы простите его, но тогда он должен как-то показать что ему нужно ваше прощение, а не просто так. Что он готов для вас что-то делать, для вас и ради вас. Если он вас любит, то стоит простить. Если же он просто вернулся потому что та другая выгнала, а он по привычке вернулся к родному коврику, а не у вам. - то не портьте себе жизнь.

Оля
#5
Зета

Вам нужно отбросить гордость и понять как вам лучше душевно будет жить. Как вы себя будете чувствовать хорошо . - возможно, вам будет лучше, если вы простите его, но тогда он должен как-то показать что ему нужно ваше прощение, а не просто так. Что он готов для вас что-то делать, для вас и ради вас. Если он вас любит, то стоит простить. Если же он просто вернулся потому что та другая выгнала, а он по привычке вернулся к родному коврику, а не у вам. - то не портьте себе жизнь.

*** поймёт, что прокатило и не исключено найдет себе ещё любовницу. Жизнь с изменником морально истощит , постоянные подозрения, может привести из за нервов к болячкам

Катя Мраморная
#6
Izzi

Не держаться. Это с начала тяжело будет, потом вздохнула с облегчением. Зачем Вам такой муж?

Согласна. Потом все будет хорошо. Это как после операции по удаление аппендицита: сначала ужасно, потом прекрасно!

Катя Мраморная
#7
Зета

Вам нужно отбросить гордость и понять как вам лучше душевно будет жить. Как вы себя будете чувствовать хорошо . - возможно, вам будет лучше, если вы простите его, но тогда он должен как-то показать что ему нужно ваше прощение, а не просто так. Что он готов для вас что-то делать, для вас и ради вас. Если он вас любит, то стоит простить. Если же он просто вернулся потому что та другая выгнала, а он по привычке вернулся к родному коврику, а не у вам. - то не портьте себе жизнь.

Любил бы - не ушел бы. Тем более, автор сама пишет, что с той у него просто не сложилось. Вот и решил вернуться и "расскаяться, понял что совершил ошибку"

Гость
#8
Аня

Всем доброго вечера. Была замужем 8 лет , есть маленький ребёнок , как только бывший ушёл из семьи , подала сразу на развод , на данном этапе -имущество в процессе раздела. Отец ребёнка вернулся в совместную квартиру , которая сейчас продаётся , и просит простить его, хотя на самом деле усилий не предпринимает(покупает продукты , платит коммунальные -возможно для кого -то это и достижение ) да и куда возвращаться ? Для меня семьи нет, там , где нет уважения и доверия . Это не случайная измена , его женщина была представлена родственникам в качестве будущей жены ,просто там не сложилось, как я понимаю.И все вокруг начали мне напевать, что надо прощать , что тут какой -никакой , а уже родной , что Папа ребёнку нужен , что сам он пришёл , видите ли «сломал» себя , что вместо одной хорошей машины я получу так себе , и красивую квартиру поменяю на посредственнее жильё ...я понимаю , что жизнь материальная наша с ребёнком ухудшиться , но не совсем понимаю , как оказывается женщины готовы прощать многое , лишь бы не разрушить семью в понимании общественности . Только Сестра и подруга из окружения поддержали мой выбор , а остальные крутят пальцем у виска (
Неужели так важны эти штаны , за которые все так держаться , опытные и повидавшие , поделитесь пожалуйста ?

Важно Ваше спокойствие и счастье прежде всего.Нет семьи,когда уже нет доверия.

Гость
#9

Гнать в три шеи, подонка. Ни о каком прощении не может быть и речи.

Аня
#10
Мерси

Это вам советую ТЕ, кого воспитали на таких вот принципах. Не слушайте их..они всю жизнь сами терпят своих мужей и учат так же и других терпеть, потому что иначе будет сами своим действиям противоречить. Все правильно делаете, тем боле если муж ничего не делает, что бы вас снова завоевать!!

Я просто думала , что предрассудок , лишь бы какой мужик рядом , давно ушли

Аня
#11
Гость

Он вас предал, не прощайте его. У вас же не стоит вопрос в выживании? Будет алименты платить, будет доля от продажи квартиры, всё наладится. Нельзя позволять вытирать об себя ноги. Пока мы не оставим плохих людей в прошлом - хорошие нам не попадутся.

В выживании нет , просто не будет той обеспеченной жизни , но как-то меня это не пугает , были мысли , что ребёнка многого лишаю, но не хочу забирать у него адекватную и спокойную маму

Аня
#12
Оля

*** поймёт, что прокатило и не исключено найдет себе ещё любовницу. Жизнь с изменником морально истощит , постоянные подозрения, может привести из за нервов к болячкам

Вот и я так думаю , когда перешёл черту , то второй , третий раз спокойно это сделаешь

Аня
#13
Катя Мраморная

Согласна. Потом все будет хорошо. Это как после операции по удаление аппендицита: сначала ужасно, потом прекрасно!

Спасибо

Гость
#14

Если вы его не любите, то не держаться!

Аня
#15
Гость

Если вы его не любите, то не держаться!

Чувства есть , он близкий мне человек , отец моего ребёнка , мы прошли через ряд серьёзных вопросов , но не перекроют они обиду и чувства гордости . Для меня семья была очень важна , просто при своём уходе он вёл себя , как выразился «чтобы наказать» ,мягко говоря не красиво , а сейчас просит все забыть , но я не машинка с опцией самоочищения

Гость
#16
Аня

Чувства есть , он близкий мне человек , отец моего ребёнка , мы прошли через ряд серьёзных вопросов , но не перекроют они обиду и чувства гордости . Для меня семья была очень важна , просто при своём уходе он вёл себя , как выразился «чтобы наказать» ,мягко говоря не красиво , а сейчас просит все забыть , но я не машинка с опцией самоочищения

Вы все правильно делаете, автор. Не тратьте на него свое время. Ладно бы, если его случайно занесло по пьяни, из разряда подскользнулся и случайно заскочил в чужую мадаму и сам того не помнит. Да, это ужасно, но человек не вполне осознанно это мог сделать. Но! Представить другую женщину своим родственникам будучи женатым! Это не поддается никаким пониманию и оправданию. Это онИ Вам сейчас по мозгам то ездят??? Пусть забирают своего ненаглядного, коли с ним за одно, и живут с ним. А за Вас не надо им беспокоиться. Пожалели... Сердобольные нашлись. Шлите их всех в сад! Правильно все делаете.

Людмила
#17
Аня

Чувства есть , он близкий мне человек , отец моего ребёнка , мы прошли через ряд серьёзных вопросов , но не перекроют они обиду и чувства гордости . Для меня семья была очень важна , просто при своём уходе он вёл себя , как выразился «чтобы наказать» ,мягко говоря не красиво , а сейчас просит все забыть , но я не машинка с опцией самоочищения

Мне кажется,что раз он не просто втихую загуляла, а демонстративно
Ушел,то,стало быть, он полюбил другую женщину. Вам правильно пишут,что он вернулся -то он,скорее всего,не от большой любви. И зачем жить вместе,если он вас уже не любит? Ради иллюзии семьи? Морально будет тяжело так жить,поверьте. Может быть,пожив отдельно, вы и потянетесь искренне друг к другу, может,и сойдетесь вновь,кто знает.Но пока лучше пожить отдельно.

Гость
#18
Аня

Я просто думала , что предрассудок , лишь бы какой мужик рядом , давно ушли

Автор, вам так говорят, т к у вас не просто ребенок, а инвалид. Поэтому ситуация другая.

Гость
#19

Доброго времени суток всем!
Мой муж изменяет но не признается. Помогите, подскажите, что делать!!! Нет больше сил у разбираться самой...
Дело в том, что я знаю, что муж мне изменяет, срок примерно пол года, а может и больше, раньше были только подозрения - не запланированные командировки на день, отключенный телефон, отдалился, начал больше следить за собой, моется в душе каждое утро.
Недавно всё подтвердилось, совершенно случайно, нашла в интернете девушку которая поставила прошлушку на телефон мужа,я слушала все телефонные разговоры,читала смс сообщения,сообщения в Ватсапе и Вайбере и знала точное местанахождение мужа.Послушав разговоры и почитая всю переписку я узнала что на протяжении долгого времени у него есть другая женщина, я дома устроила допрос, а он плачет, ползает на коленях,говорит что бросит её,но каждый день он ей звонит и пишет.бессонные ночи выяснений, он стоит на своём, мол это всё проделки связи, муж недавно поменял телефон и видимо не знал об этой функции, БОЖЕ, я ужаснулась, он писал на этот номер и рано утром перед работой и вечером, будучи дома и среди ночи
Ходили в церковь вчера, опять же плачет, говорит, что жить не может без меня клянётся на иконах, что нет никого и даже здоровьем детей наших......
Не знаю люблю его очень, мы вместе с института, 18 лет уже, у нас двое детей, прошли через многое вместе и безденежье и не хватку продуктов (в 90-е, студенты с маленьким ребёнком, без помощи) - вынесли, только жить хорошо начали и вот теперь это....
Устала уже, ни есть, ни спать не могу, дети уже спрашивать начинают, хотя мы ругаемся только ночью и стараемся потише.Кто оказался в подобной ситуации рекомендую поставить эту услугу.Вот номер Елены которая мне помогла узнать правду.89151948420

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: