Гость
Статьи
Вопрос к работающим …

Вопрос к работающим женщинам замужним

А вам не кажется, что вас немножко надурили? тех, кто работает на себя, не касается. Вот вы ходите на работу, плюс дома вторая смена, муж типа помогает или не помогает, вы всем должны. Список тех, кто имеет над вами власть, бесконечный... начальник, зам, даже кадровик трудовую не даст без заявления, плюс начальник отдела или кто там. Ценность мужа как защитника понижена до нуля, ибо на ваших главных он никак не повлияет. В общем, какая-то западня. Лучше уже не работать, или огород сажать, или фрилансить

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Лох
#1

Вот!!!!! Кажется! А делать то что?(

Гость
#2

А лучше не работать и зависеть от мужа, а потом строчить темы муж переписывается с другой некуда идти не на что жить?

Я
#3

Вам 20 лет что ли? Вы должны только своим детям, потому что это было Ваше желание их рожать, значит Вы за них в ответе, как производное от Вас. Работа может быть любимой и не всегда свой бизнес = любимая работа. В свое дело Вы впахиваетесь 24/7 в любом состоянии, а сколько Вы заработаете будет зависеть от количества клиентов. Мужа, как и работу, тоже выбираете Вы. Если Вам достался фуфловый мужик, который не помогает и Вы чувствуете себя "той обманутой, что пашет в две смены", значит проблема в Вас в первую очередь: или меняйте мужчину, или меняйте себя. В целом женщина, у которой есть все: любимая работа, любимая семья, любимые друзья, - счастливая женщина.

Гость
#4
Я

Вам 20 лет что ли? Вы должны только своим детям, потому что это было Ваше желание их рожать, значит Вы за них в ответе, как производное от Вас. Работа может быть любимой и не всегда свой бизнес = любимая работа. В свое дело Вы впахиваетесь 24/7 в любом состоянии, а сколько Вы заработаете будет зависеть от количества клиентов. Мужа, как и работу, тоже выбираете Вы. Если Вам достался фуфловый мужик, который не помогает и Вы чувствуете себя "той обманутой, что пашет в две смены", значит проблема в Вас в первую очередь: или меняйте мужчину, или меняйте себя. В целом женщина, у которой есть все: любимая работа, любимая семья, любимые друзья, - счастливая женщина.

+++ автор вы вообще далеки по ходу от того что такое бизнес. Я несколько лет давала частные уроки "на себя". Во-первых, это постоянный поиск клиентов , хочется ещё и приятных брать, а не всех подряд ради денег, когда человек насколько тяжёлый и ленивый, что зочется сбежать. Во-вторых, это постоянное общение с людьми и клиентами , выжатый лимон привет. В-третьих , на обычной работе заплатят отпускные больничные декретные , а тут все из своего кармана , это надо все выстроить так, чтобы хватало и на эти выплаты, и на расходные материалы. И это мини бизнес. А некоторые курсы открывают или каьинет, там лицензия мебель реклама ..полный гемор. В общем, ушла из этого и не жалею. Частные уроки есть как подработка. Муж сейчас тоже работает на себя, в соседней комнате орет по телефону как бешеный , под всех клиентов надо подстроиться , вот радость то. Бизнес это Реально 24/7, отработать и забыть не получится.

Гость
#5
Я

Вам 20 лет что ли? Вы должны только своим детям, потому что это было Ваше желание их рожать, значит Вы за них в ответе, как производное от Вас. Работа может быть любимой и не всегда свой бизнес = любимая работа. В свое дело Вы впахиваетесь 24/7 в любом состоянии, а сколько Вы заработаете будет зависеть от количества клиентов. Мужа, как и работу, тоже выбираете Вы. Если Вам достался фуфловый мужик, который не помогает и Вы чувствуете себя "той обманутой, что пашет в две смены", значит проблема в Вас в первую очередь: или меняйте мужчину, или меняйте себя. В целом женщина, у которой есть все: любимая работа, любимая семья, любимые друзья, - счастливая женщина.

сто процентов, вы наемный работник и такими Россия полнится

мышь+
#6

Я и на зарплату мужа могу себе позволить отсутствие "второй смены" за счет передачи этих функций технике и сфере услуг. На две зарплаты и подавно ненакладно выходит

Гость
#7
Гость

+++ автор вы вообще далеки по ходу от того что такое бизнес. Я несколько лет давала частные уроки "на себя". Во-первых, это постоянный поиск клиентов , хочется ещё и приятных брать, а не всех подряд ради денег, когда человек насколько тяжёлый и ленивый, что зочется сбежать. Во-вторых, это постоянное общение с людьми и клиентами , выжатый лимон привет. В-третьих , на обычной работе заплатят отпускные больничные декретные , а тут все из своего кармана , это надо все выстроить так, чтобы хватало и на эти выплаты, и на расходные материалы. И это мини бизнес. А некоторые курсы открывают или каьинет, там лицензия мебель реклама ..полный гемор. В общем, ушла из этого и не жалею. Частные уроки есть как подработка. Муж сейчас тоже работает на себя, в соседней комнате орет по телефону как бешеный , под всех клиентов надо подстроиться , вот радость то. Бизнес это Реально 24/7, отработать и забыть не получится.

Вернулись в школу под кнут руководства? скажите честно... я тоже на частных уроках, кстати, работать на себя норм

Гость
#8

7-в вуз на ставку и ученики. Последние несколько лет так работаю и меня устраивает, есть 2 источника дохода. хоть отпускные есть, а не как раньше, все откладывать на лето или лапу сосать, либо брать по 5 человек в день и света белого не видеть , это прямой путь к выгорания . Вот сейчас у нас каникулы в вузе и я не езжу туда. Отдыхаю. Только 1-2 часа в день частники. А зп капает.

Гость
#9
Гость

7-в вуз на ставку и ученики. Последние несколько лет так работаю и меня устраивает, есть 2 источника дохода. хоть отпускные есть, а не как раньше, все откладывать на лето или лапу сосать, либо брать по 5 человек в день и света белого не видеть , это прямой путь к выгорания . Вот сейчас у нас каникулы в вузе и я не езжу туда. Отдыхаю. Только 1-2 часа в день частники. А зп капает.

А что вас радует? замужем и пашете на полторы ставки?

Гость
#10
Гость

А что вас радует? замужем и пашете на полторы ставки?

Как бы я люблю свою работу) причём тут замужем или не замужем. Иначе для чего я столько лет учила языки в России и за границей? Или надо за кастрюли засесть и унитазы драить? Вот радость . Летом когда работы нет на меня ложатся домашние дела и меня они бесят.

#11

У меня нет второй смены дома, самое трудное из того что я делаю - это мытье головы. Не люблю это дело, но от моего семейного статуса это не зависит). Если у женщины вторая смена дома и ей это тяжело, значит она что-то не так организовала или в семье нет денег на оптимизацию процесса, или мужа себе такого выбрала, что с ним труднее чем одной (зачем он тогда?).
На работе у меня комфортная обстановка и защищать меня там не от кого. А если вдруг станет некомфортно, то сменю работу. К счастью, я не кормилец семьи и могу позволить себе перерыв и смену деятельности. В этом и есть защита мужчины.

Гость
#12
Мариса

У меня нет второй смены дома, самое трудное из того что я делаю - это мытье головы. Не люблю это дело, но от моего семейного статуса это не зависит). Если у женщины вторая смена дома и ей это тяжело, значит она что-то не так организовала или в семье нет денег на оптимизацию процесса, или мужа себе такого выбрала, что с ним труднее чем одной (зачем он тогда?).
На работе у меня комфортная обстановка и защищать меня там не от кого. А если вдруг станет некомфортно, то сменю работу. К счастью, я не кормилец семьи и могу позволить себе перерыв и смену деятельности. В этом и есть защита мужчины.

от ты смешная.. да сменить можно сто работ, суть изменить нельзя, ты служишь, над тобой начальник. Наемной работы без начальства не бывает. А работа на себя свобода. Пусть непростая часом, но свобода. Из собственного опыта

Гость
#13

Огород сажать???
Серьезно????

Гость
#14

Я работаю потому что это интересно.
Учила языки и получала диплом не для того, чтобы сажать огород.
Подумываю о работе на себя.

Гость
#15
Гость

Огород сажать???
Серьезно????

Не тариться в Ашане травленной картошкой

Гость
#16
Гость

от ты смешная.. да сменить можно сто работ, суть изменить нельзя, ты служишь, над тобой начальник. Наемной работы без начальства не бывает. А работа на себя свобода. Пусть непростая часом, но свобода. Из собственного опыта

В айти сфере довльно гибкий график.
Если вы думаете, что работа на себя - полная свобода глубоко ошибаетесь.
У мужа бизнес, у него ответственности больше, чем у меня.
В отпуск я могу пойти без проблем и на больничный.
А ему нужно независимо от отпусков-больничных платить зарплату наемным, платить за аренду офиса и коммуналку за аренду склада, нести ответственность за водителей, наемный персонал и разруливать внештатные ситуации.
А еще угождать клиентам иначе они легко сменят поставщика.

Гость
#17
Гость

Я работаю потому что это интересно.
Учила языки и получала диплом не для того, чтобы сажать огород.
Подумываю о работе на себя.

тока не прыгайте с места в карьер ) сначала разберитесь в теории продаж, и продаж услуг в том числе, а то работа на себя окажется мучением. И совсем не тем, о чем мечтали

Гость
#18
Гость

Не тариться в Ашане травленной картошкой

Вы видимо огород не сажали)А я в школе сажала и знаю, что если вы ничего не протравите, то нихренаськи у вас не вырастет)))

Гость
#19
Гость

В айти сфере довльно гибкий график.
Если вы думаете, что работа на себя - полная свобода глубоко ошибаетесь.
У мужа бизнес, у него ответственности больше, чем у меня.
В отпуск я могу пойти без проблем и на больничный.
А ему нужно независимо от отпусков-больничных платить зарплату наемным, платить за аренду офиса и коммуналку за аренду склада, нести ответственность за водителей, наемный персонал и разруливать внештатные ситуации.
А еще угождать клиентам иначе они легко сменят поставщика.

Я не писала, что свобода полная. Просто свобода

Гость
#20
Гость

Я не писала, что свобода полная. Просто свобода

Так какая же свобода.
Я не пришла на работу - и все, взяла за свой счет, болтничный открыла. Никого никому не должна.
А муж не вышел, но должен заплатить за офис -...
за склад -...
зарплату 20 сотрудникам...
И никого не ***, заработал он в этом месяце или в минус вышел.

#21
Гость

от ты смешная.. да сменить можно сто работ, суть изменить нельзя, ты служишь, над тобой начальник. Наемной работы без начальства не бывает. А работа на себя свобода. Пусть непростая часом, но свобода. Из собственного опыта

Я работала на себя и тогда свободы было намного меньше. Почему меня должно напрягать наличие начальства?

Гость
#22
Гость

Вы видимо огород не сажали)А я в школе сажала и знаю, что если вы ничего не протравите, то нихренаськи у вас не вырастет)))

Удобрять землю надо, городская наша, чтобы росло, и выростет... представьте
но может иногда не уродить

Гость
#23
Гость

Удобрять землю надо, городская наша, чтобы росло, и выростет... представьте
но может иногда не уродить

И удобрять и от вредителей опрыскивать.

Гость
#24
Гость

Удобрять землю надо, городская наша, чтобы росло, и выростет... представьте
но может иногда не уродить

Не будете протравливать ваш урожай сожрут жуки, гусеницы или медведка)))
Так что вы не мечтайте, что без химикатов сейчас можно что-то растить

Гость
#25
Гость

Так какая же свобода. Я не пришла на работу - и все, взяла за свой счет, болтничный открыла. Никого никому не должна. А муж не вышел, но должен заплатить за офис -... за склад -... зарплату 20 сотрудникам... И никого не ***, заработал он в этом месяце или в минус вышел.

+++ у меня муж так же, перевозки. Сейчас денег нет вообще, не сезон, да ещё ушёл очень крупный клиент. В этом месяце он заработал только коммуналку квартиры оплатить.

Гость
#26
Мариса

Я работала на себя и тогда свободы было намного меньше. Почему меня должно напрягать наличие начальства?

Авторша не знает ничего про бизнес, она только дааала частные уроки при муже , наверняка там не 5 и не 10 уроков в день было и муж основной добытчик

Гость
#27
Гость

Не будете протравливать ваш урожай сожрут жуки, гусеницы или медведка)))
Так что вы не мечтайте, что без химикатов сейчас можно что-то растить

Не беритесь рассуждать о том, в чем не разбираетесь. На нашем огороде опрыскиваем только картошку, и ничего, нормально

Гость
#28
Гость

Авторша не знает ничего про бизнес, она только дааала частные уроки при муже , наверняка там не 5 и не 10 уроков в день было и муж основной добытчик

Я как раз работаю на себя и сейчас без мужа. А вы кто? Диспетчер, почтальон, на шлагбауме где-то?

Гость
#29
Гость

сто процентов, вы наемный работник и такими Россия полнится

Такими весь мир полнится, всю историю цивилизации. Это абсолютно закономерно. Все от кого-то зависит, кто в обществе живет. Президент Америки зависим, основатель фейсбука зависим, илон маск зависим. Поезжайте на необитаемый остров, разводите огород, будете от людей независимы.

Гость
#30
Гость

Такими весь мир полнится, всю историю цивилизации. Это абсолютно закономерно. Все от кого-то зависит, кто в обществе живет. Президент Америки зависим, основатель фейсбука зависим, илон маск зависим. Поезжайте на необитаемый остров, разводите огород, будете от людей независимы.

Я работала на себя и не на себя и скажу вам, разница большая. В ощущении себя, свободы, права отказать партнеру, говорить на равных, менять что-то... и еще не бояться увольнения и пятна в этом пережитке кгбешном под названием трудовая книжка

Гость
#31
Гость

Я как раз работаю на себя и сейчас без мужа. А вы кто? Диспетчер, почтальон, на шлагбауме где-то?

Вы на форум пришли пар выпустить? Не легко конечно жить, когда от и до зависишь от учеников, для которых вы наёмный работник и каждый ваш босс. При этом прав у вас никаких нет, социальной защищенности. Единственное что можете оставить этого ученика, но вряд ли можете позволить себе.

Гость
#32
Гость

Вы на форум пришли пар выпустить? Не легко конечно жить, когда от и до зависишь от учеников, для которых вы наёмный работник и каждый ваш босс. При этом прав у вас никаких нет, социальной защищенности. Единственное что можете оставить этого ученика, но вряд ли можете позволить себе.

Я не завишу вообще не от кого ))) смешно, с учениками на равных, ибо они мне деньги, я им типа стулья. Плюс у меня пару доходов есть и унижаться вообще нет резона, ни экономического, деньги, ни психологического, комплекс ну скажем так, слуги

Гость
#33
Гость

Я работала на себя и не на себя и скажу вам, разница большая. В ощущении себя, свободы, права отказать партнеру, говорить на равных, менять что-то... и еще не бояться увольнения и пятна в этом пережитке кгбешном под названием трудовая книжка

Вы гордо называете репетиторство бизнесом?)) вы же, как написали выше, наемный работник для учеников. Не Вы выбираете, а Вас выбирают. Поймите, наймный труд в нормальной компании на нормальной должности, это деньги намного выше, чем у вас, возможные и невозможные страховки и бонусы и стабильность. Трудовые книжки давно никто не использует. Вы соавниваете наемный труд с тем, как работали в школе? Тогда может быть да, но тут кто на что учился. А у вас сегодня есть ученики, завтра нет. Бизневуман Вы наша свободная)

Гость
#34
Гость

Я не завишу вообще не от кого ))) смешно, с учениками на равных, ибо они мне деньги, я им типа стулья. Плюс у меня пару доходов есть и унижаться вообще нет резона, ни экономического, деньги, ни психологического, комплекс ну скажем так, слуги

И вот я бы не отдала своего ребенка к такой неуравновешенной хабалке...

Гость
#35
Гость

А лучше не работать и зависеть от мужа, а потом строчить темы муж переписывается с другой некуда идти не на что жить?

Откладывай деньги, ду.ре.ха.

Гость
#36
Гость

Вы гордо называете репетиторство бизнесом?)) вы же, как написали выше, наемный работник для учеников. Не Вы выбираете, а Вас выбирают. Поймите, наймный труд в нормальной компании на нормальной должности, это деньги намного выше, чем у вас, возможные и невозможные страховки и бонусы и стабильность. Трудовые книжки давно никто не использует. Вы соавниваете наемный труд с тем, как работали в школе? Тогда может быть да, но тут кто на что учился. А у вас сегодня есть ученики, завтра нет. Бизневуман Вы наша свободная)

Я не наемный работник для учеников ))) у нас принцип сотрудничества, а не подчинения. Но вам это трудно понять, читайте Кийосаки
Там там для таких как раз написано

Гость
#37
Гость

Я не писала, что свобода полная. Просто свобода

Вы сначала разберитесь, что такое свобода. Если человек хорошо зарабатывает и востребован как специалист, в че он не свободен? Написал заявление и через две недели свободе как ветер. Неважно для чего он освободился, работу лучше нашел или отдохнуть от работы решил. Это у меня голова болит, кем его заменить, чтобы дело не встало. Предприниматель так может? Дудки! Надо ликвидироваться с долгами разобраться и т.д. Где вы тут свободу узрели. Я говорю о легальном бизнесе. А ваше репетиторство это с точки зрения закона это незаконное предпринимательство, ответственность за которое вплоть до уголовной. А вы говорите свобода))

Гость
#38
Гость

Вы сначала разберитесь, что такое свобода. Если человек хорошо зарабатывает и востребован как специалист, в че он не свободен? Написал заявление и через две недели свободе как ветер. Неважно для чего он освободился, работу лучше нашел или отдохнуть от работы решил. Это у меня голова болит, кем его заменить, чтобы дело не встало. Предприниматель так может? Дудки! Надо ликвидироваться с долгами разобраться и т.д. Где вы тут свободу узрели. Я говорю о легальном бизнесе. А ваше репетиторство это с точки зрения закона это незаконное предпринимательство, ответственность за которое вплоть до уголовной. А вы говорите свобода))

Во первых, я чп, а во-вторых, вы врете, нет никакого бизнеса.. вот смысл писать и рассуждать еще

Гость
#39
Гость

Я не наемный работник для учеников ))) у нас принцип сотрудничества, а не подчинения. Но вам это трудно понять, читайте Кийосаки Там там для таких как раз написано

Клиент всегда прав. Это правило. Я сама если что даю частные уроки. Вы себя рекламируете чтобы люди к вам шли , именно они выбирают вас, вы оказываете услугу за деньги. И вы их облизываете. Что человек захочет, то вы и будете делать. Так же как и мастера по ремонту. А вы только можете отказаться от ученика и все. Всех этих частников пруд пруди , если конечно вы не монополист в городе где 2,5 человека живет.

Гость
#40

а, вы кадровик наверное.. А че о бизнесе рассуждаете тогда?

Гость
#41
Гость

Я не наемный работник для учеников ))) у нас принцип сотрудничества, а не подчинения. Но вам это трудно понять, читайте Кийосаки Там там для таких как раз написано

Вы обслуживаете клиентов. Так же как и тренера по фитнесу, автоинструкторы , мастера по ремонту и тд

Гость
#42

И то отказаться от ученика это ещё спорный момент. Почитайте темы на репетиторских форумах "как отказаться от одного ребёнка, если я занимаьсь с его братом /одноклассником /другом?" Ни одна мамашка не согласится никогда с тем, что вы отказываетесь от одного из детей, потому что он бездарь и вампир, придётся оказываться от всех детей сразу. То же качаемо взрослых пар. Да и заработок , чтобы иметь хороший надо пахать. будете брать всех подряд петь вась чтобы было человек 10-15 коиентов чтобы иметь хороший доход. Летом почти никто не занимается.

Безумный психиатр
#43

Что такое быт во вторую смену? Грязную посуду-моет посудомойка.Одежду стирает- стиральная машина. Пол приводит в порядок-робот пылесос,запустила цикл и пошла.Ванную,раковину и унитаз каждый убирает за собой.На ночь можно залить моющим средством.Протереть пыль влажными салфетками-15 минут.Духовка и электрогриль-все делают за вас.Порезать овощи на салат или отварить гарнир-10 минут.Приготовить суп 1-2 раза в неделю-30 минут.Что такое быт?Вы проживаете в деревне?Доите коз и коров,кормите кур и поросят,носите воду из колодца и огород 2 гектара?

Безумный психиатр
#44
Гость

Я не завишу вообще не от кого ))) смешно, с учениками на равных, ибо они мне деньги, я им типа стулья. Плюс у меня пару доходов есть и унижаться вообще нет резона, ни экономического, деньги, ни психологического, комплекс ну скажем так, слуги

У вас самозанятость.Бизнес-это когда на тебя работают другие,учите мат.часть. И обороты малого,среднего бизнеса посмотрите.

Гость
#45
Гость

Я не наемный работник для учеников ))) у нас принцип сотрудничества, а не подчинения. Но вам это трудно понять, читайте Кийосаки Там там для таких как раз написано

Ну кого вы смешите. Вы классический пример наемного работника в сфере услуг. Вас наняли, платят и музыку заказывают. Захотят сегодня позвонят и скажут в ваших услугах больше не нуждаются.
В принципе понятно почему вы огород разводите, это ваша единственная стабильность.
Кстати для репититора большую роль играет резюме. С работой и опытом в престижных учебных заведениях. Где работать кстати интереснее и по многим направлениям выгоднее. Плюс ценят. Инфа из первых рук.

Гость
#46
Гость

Вы обслуживаете клиентов. Так же как и тренера по фитнесу, автоинструкторы , мастера по ремонту и тд

Да не так )) если инструктор наемный, он не имеет права выбора, что приказали, то и делает. А я работаю по принципу сотрудничества , говорила уже

Безумный психиатр
#47

По сабжу.Муж защитник-это как?От кого и чего он должен вас защищать?Если вы боитесь реальной жизни-к психологу/психиатру.
Когда вы достигли совершеннолетия и получили профессию-вам более никто и ничего не должен,вы автономная единица.
Женщины,которая пытаются всю жизнь прятаться за мужскими спинами,не должны становиться матерями.
Когда муж уйдет/умрет,вы погубите детей.

Гость
#48
Безумный психиатр

У вас самозанятость.Бизнес-это когда на тебя работают другие,учите мат.часть. И обороты малого,среднего бизнеса посмотрите.

Бизнес по английски дело, вас обманули, уважаемый )))
business

Гость
#49
Гость

Да не так )) если инструктор наемный, он не имеет права выбора, что приказали, то и делает. А я работаю по принципу сотрудничества , говорила уже

инструктор частник , вы сказали хочу парковку он вам показывает парковку , вы сказали хочу на МКАД , он с вами едет на МКАД, завтра вы звоните и вообще отказываетесь от него. Так же как и вы. Что вам сказали то вы и делаете. Я в своё время 3 репетмтооов поменяла за месяц, мое требование за мои деньги было поставить хорошее произношение , но репетиторы мне вручали флешку с книжками из сети ship or sheep и это в лучшем случае , а в худшем просто илнорили и шли по своей накатанной программе. Тренеров я тоже много поменяла, мне надо было составить программа на тренажёрах , один ниче не объяснял толком , второй вообще давал только разминку на суставы и ни одного тренажёра , от обоих отказалась взяла третьего.

Безумный психиатр
#50
Гость

Бизнес по английски дело, вас обманули, уважаемый )))
business

Репетиторство это не бизнес.Самозанятость,работа на себя(ключевое,работаешь ТЫ).
Заболеешь-денег нет
Уедешь в отпуск-денег нет
Родится ребенок-денег нет
А БИЗНЕС будет приносить прибыль всегда.
Причем здесь перевод слова с АНГЛИЙСКОГО,логики не наблюдается.

Следующая тема