Гость
Статьи
Хочу сменить фамилию …

Хочу сменить фамилию ребенку

Здравствуйте, у меня ребенок записан на фамилию отца, но так как у нас проблемы в отношениях мы не проживаем вместе(я уехала с ребенком в другой город учиться) отношения очень напряжены, но я не говорю отцу ребенка о том, что между нами все кончено. Не могу решиться... Он не дает разрешение на вывоз ребенка и вообще боюсь, что может забрать ребенка, ведь он на его фамилии... Подскажите как быть и что делать? P.S. Отец ребенку не помогает никак...

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Роман
#1

Смена фамилии ни на что юридически не повлияет. Отец ребёнка может запрещать его вывоз в любом случае, даже если Вы сиените фамилию, имя и отчество.

Гость
#2

Лишите его родительских прав.

Гость
#3

Он в свидетельстве о рождении указан как отец?

Гость
#4

Сходите к юристу. Он вам расскажет, как лишить горе-папашу родительских прав. Лишаете прав, меняете фамилию, в суде оспариваете (причем влегкую) вывоз за границу. Нормальный отец сам помогает своему ребенку. Не вздумайте выбивать, если только не нефтяной магнат. Но, очевидно,он обычное *** трехкопеечное. Подадите на алики, оно потом на ребенка подаст после 18. В общем, лишайте прав недоумка.

Мущинка
#5

А что ты от него хочешь?
Он к тебе в жизнь не лезет?
Ну и что тебе еще нужно?

МИСП
#6
Гость

Не вздумайте выбивать, если только не нефтяной магнат. Но, очевидно,он обычное *** трехкопеечное.

А вы представляете как тёток-РСПх штормит, когда алименты становятся 30, 40, 50 тысяч, а на неё клюёт только персонал из Пятёрочки и то, при условии, что эти тётки поделятся с ними материальными благами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: