Гость
Статьи
Муж оскорляет.

Муж оскорляет.

Приветствую. В общем такая проблема назрела в моей семье. Муж постоянно достаёт со своими дебильными шутеечками. Вроде в шутку, но оскорбляет. Дома выпила шампанского, опьяняла. Теперь я алкашка. Я ребёнка укачиваю иногда на фитболе, говорит скоро этот шар уже лопнет от моего веса. Вес мой 62 кг. Говорит что я неадекватная, обижаюсь. Просто раньше как то не обижалась, отвечала тем же. Сейчас устаю с малышкой. И хочется нежности, а слышу вот это все, то я алкашка, то жирная, то неадекватная. В общем знаете устала. Как вести себя? Принимать не хочу это за нормальное явление. Уже и ругалась, и спокойно говорила и обижалась что мне не приятно. Все ровно это не надолго. Конечно можно не обращать внимание, делать вид что мне все ровно. Но не могу больше. Иногда прям расплакаться хочется. Может гормональное ещё после родов, вот это настроение мое. не могу найти причину моим обидам. В общем подскажите как вести себя. Накипело уже, аж дико от этого. Иногда прям ударить хочется мужа, чтобы заткнулся.

Настя
7 ответов
Последний — Перейти

Приветствую, автор. Сочувствую вам, очень обидно, когда муж не поддерживает, а наоборот, оскорбляет.

Вы пишите, что раньше не обижались, а сейчас то же поведение вас обижает и расстраивает. Стоит обсудить с мужем новые модели поведения, но без обвинения его, а дипломатично.

Через я-Сообщения. Например, «когда ты говоришь то-то и то-то, Я себя чувствую так-то и так-то. Я была бы очень благодарна, если бы ты ...».

А накопленный гнев стоит выпустить экологичным способом, можно через физическую деятельность (отбить мясо/ помыть окно/ побить подушку), физически выразить, но не на человеке.
Так же можно написать письмо и потом сжечь это письмо, не отправлять. И там все ваши эмоции выместить.

Желаю Вам Успеха!

Гость
#1

А он у вас до рождения ребенка тоже так себя вел?
Неужели звоночков не было?
Сейчас вы имеете свою жилплощадь и доход или он ваш содержатель и кормилец? Если у вас есть, куда отступать, то на выходные ребенка ему и отдыхать самой, пусть он укачивает. А вот если нет...
Терпеть, растить ребенка, отдавать в садик и показывать мужу кузькину мать. Ну и естественно, не рожать больше от такого мудака.
А ващето мне кажется, что у вас гавененький среднестатистический быдловатый мужичок с низенькой зарплатой и высоким самомнением, который не особо то и хотел ребенка, а теперь самоутверждается за ваш счет.

Пикачу
#2

Бывшая жена оскорбилась когда ш... назвал, а лучше бы хорошенько задумалась, откуда у мужа такое мнение о ней. Но нет же "я богина, вокруг тупое жлобье".

ООО
#3

Автор, я не понимаю, не может же такого быть, что он до свадьбы не шутковал. Есть такой тип мужчин - скоморох
Оставляйте его с ребёнком надолго, а сами в магазин, часов на 5-6. Вернитесь домой и посмотрите, до шуток ли ему будет))

Гость
#4

Ну так и вы начните уже шутить. Ест с удовольствием - обжора, зарплата маленькая - тунеядец. Ему обязательно понравится. Правда, семья быстро развалится, но ведь все равно обидно.

Гость
#5

Начинайте и вы шутить, а может и правду говорить - мозг маленький, член маленький, зарплата маленькая... Вообщем - всё маленькое. А то он возомнил себя кем-то великим.

Светлая
#6

Если вам больно от его отношения к вам, почему вы с ним живёте? Ложитесь с ним в постель, готовите ему еду? На ваши просьбы прекратить это он не реагирует, значит, нужно расстаться с ним. Другого пути нет.

Светлая
#7

"Стоит обсудить с мужем новые модели поведения" - комментирует психолог Светлана Филиппова. Сразу видно, что у вас, Светлана, пока нет опыта семейной жизни. С кем там что-то обсуждать, с АГРЕССИВНЫМ мужем что-ли? Он ТАКОЙ и уже не изменится. Даже если он пообещает что-то, его агрессия будет постоянно вылезать, не сможет он с ней справится, потому что это его ХАРАКТЕР, а он, мы знаем, не исправим! С возрастом, кстати, всё только усугубляется. Поэтому, если женщине больно от того, как ведёт себя мужчина, нужно задать себе вопрос - а готова ли я терпеть это всю жизнь???

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: