Гость
Статьи
Не узнаю себя (((

Не узнаю себя (((

Девочки,не могу понять что со мной.Мне 31,сижу в декрете 2,5 года,и чувствую,что я изменилась до неузнаваемости.Раньше я была очень активной,жизнерадостной,у меня было много знакомых,и я находилась в вечном движении-работа,учеба,спорт,тусовки... Потом вышла замуж,до рождения ребенка с мужем тоже вели активную жизнь,когда родилась дочка,я конечно же все свое время стала посвящать ей.Муж всегда очень занят на работе,его целыми днями не бывает дома,т.к. работает на себя,и чтоб прилично заработать нужно чем то жертвовать.Бабушки у нас самоотстранились,но в принципе и без них справлялась. Сейчас ребенку 2 года,скоро в садик,соответственно мне на работу-но я чувствую какую то потерянность по жизни.Незнаю как объяснить-но как будто из меня высосали всю энергию,я очень сильно обленилась,даже домашние дела делать не хочу.Я конечно же люблю готовить,но сейчас делаю это чисто на автомате,и так же уборка-нет желания вообще.Я даже за собой перестала ухаживать-мне лень мыть голову каждый день,лень краситься,лень одеваться... Я вообще не представляю,как я буду все быстро успевать и с ребенком,и с работой ,и по дому... Я очень хочу работать,но есть какой то страх... Дома сидеть уже сил нет,муж мне уже настолько надоел,что просто ... Да и я ему наверно тоже,он перестал меня ценить и уважать,конечно не обижает,не оскорляет-просто чувствую что я ему просто обрыдла.. Одна радость-это дочка.Даже сейчас пишу тут,а в руках какая то слабость и хочется спать...Что со мной?

Жанна
9 ответов
Последний — Перейти
хрень какая то
#1

тоже самое...только ребенку 4года,сейчас отдыхает у бабушки,теперь я полностью свободна,но жить от этого не легче.

#2

Вы просто устали! Жалко, что бабушки не могут помочь с ребенком! А попросить не пробовали? Не раскисайте, начните с малого с ухаживаний за собой...сначала голова, потом прибавляйте лицо, потом тело и тд. Посмотрите на себя красивую и ухоженную и настроение сразу появится) Удачи!

Люба
#3

Как что?Засиделись!К людям!К людям! Та же фигня(.

лето
#4

Весенняя депрессия.

Гость
#5

весенняя слабость, депрессия
устали просто
все через это проходят
я, например знаю, если у меня период, в который сплю, ленюсь, ничего не делаю, то это период затишья, потому что после этого периода прийдет период активности.
В жизни как в параболе, то вверх, то вниз, то белое, то черное.
Зря на себя и своего мужа не наговаривайте, нельзя все время на адреналине и все время праздник, психике нужно и затишье.
Поэтому проще смотрите на жизнь и на отношения. Перестаньте ночью засиживаться за компютером - это очень вредно для физики, психики, настроения и семьи.
Потихоньку начинайте делать гимнастику, чтоб больше кислорода с кровью в мозг поступало, тогда и веселей будет все вокруг.

Жанна
#6
Natalisha

Вы просто устали! Жалко, что бабушки не могут помочь с ребенком! А попросить не пробовали? Не раскисайте, начните с малого с ухаживаний за собой...сначала голова, потом прибавляйте лицо, потом тело и тд. Посмотрите на себя красивую и ухоженную и настроение сразу появится) Удачи!

Ой девчат,а что толку просить бабушек? Одна придумала себе кучу болезней-это ее железное алиби,а другая вечно в работе. Проси не проси-толку ноль.

Гость
#7

6, блин вот если б я писала этот пост, писала б также:)
Я в 2 года тоже такая была, ребенок в сад пошел в 2,3 года и мне реально стало лучше, ребенка в сад, сама домой досыпать:) не смейтесь- это правда, усталость лечется сном и отдыхом. Потом неторопясь дела свои поделала- убралась, покушать приготовила и пошла за ребенком:) реально почувствовала свободу. Потом еще до 3 лет успела автошколу закончитьь:)
Вам реально нужен отдых от всех, чтобы просто побыть самой с собой:)

Гость
#8

К 7, я очень люблю читать и у меня наконец- то появилось время читать не урывками, а когда я хочу. Потом ребенок подрос и вообще стало просто и легко:) самое лучшее время от сада и до школы:)

Гость
#9

иногда не понимаю, что женщинам нужно. нет мужа плохо, есть муж - надоел. автор, ну все же у вас хорошо. все живы здоровы. тем более сами пишете, что дочка вас радует. пропейте витамины, сделайте зарядку можно даже вместе с дочкой. в мире столько нужды и бед, благодарите небеса, что у вас все хорошо. а вы кисните:( немного шире смотрите на мир и свою жизнь тоже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: