Гость
Статьи
Жить ради удобства

Жить ради удобства

Здравствуйте. Два месяца назад муж стал говорить, что сомневается в своих чувствах ко мне - не знает, живет со мной по любви или по привычке. Все время, что он разбирался, ходил подавленный. Потом сказал, что наверно меня он не любит, ему со мной просто комфортно, я отличная жена и у нас хорошие отношения, другой женщины у него нет. Пока разводиться он не собирается. После этого он засомневался в своих словах и теперь опять в раздумьях. Все эти месяцы я находилась в сильном стрессе, а приходилось быть спокойной, чтобы не усугублять ситуацию. Я мужа очень люблю, но иногда хочется взять и уйти, но боюсь наломать дров сгоряча, а если ждать, то он может еще долго разбираться в своих чувствах. Или все это у него так пройдет? Как можно ему помочь разобраться, любовь у него или привычка? И может ли быть будущее у такого брака?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот так, на ровном месте, решил, что не любит. Я не истина из последней инстанции, но он никем не увлекся?

Гость
#2
Гость

Вот так, на ровном месте, решил, что не любит. Я не истина из последней инстанции, но он никем не увлекся?

Вот да, нужно проверить на наличие другой женщины

#3

Вам не надо ему помогать. Если человек сомневается - значит, точно не любит! А теперь сами решайте, будете с этим жить или нет.

Вячеслав
#4
Гость

Здравствуйте. Два месяца назад муж стал говорить, что сомневается в своих чувствах ко мне - не знает, живет со мной по любви или по привычке. Все время, что он разбирался, ходил подавленный. Потом сказал, что наверно меня он не любит, ему со мной просто комфортно, я отличная жена и у нас хорошие отношения, другой женщины у него нет. Пока разводиться он не собирается. После этого он засомневался в своих словах и теперь опять в раздумьях. Все эти месяцы я находилась в сильном стрессе, а приходилось быть спокойной, чтобы не усугублять ситуацию. Я мужа очень люблю, но иногда хочется взять и уйти, но боюсь наломать дров сгоряча, а если ждать, то он может еще долго разбираться в своих чувствах. Или все это у него так пройдет? Как можно ему помочь разобраться, любовь у него или привычка? И может ли быть будущее у такого брака?

Вот и у меня такая же ситуация с женой. Это ужас просто

In my humble opinion
#5

Автор, люди, живущие ради удобства, никогда в этом не признаются источнику удобства. Потому что в таком случае рискуют потерять то, за что живут. У вашего мужа явно кто-то есть на стороне и он выискивает варианты как бы соскочить от вас так, чтобы это было ваше решение.

Гость
#6

Автор, полный бред, он врет. Есть другая, 100%.

Автор
#7

Другой женщины нет, точно .Он просто со мной всегда говорит прямо.Ми хорошие друзья и честные прежде всего друг перед другом.

Гость
#8

Вам в первом коммент дали точное определение его загадочного состояния.
Возьмите отпуск и съездить куда-нибудь отдохните одна. Пусть сам разбирается в себе и своих чувствах.

Мужчина не банкомат, а личность
#9

Какая разница есть у него другая или нет. Это не имеет никакого значения. Мужчина имеет право уйти, если он захочет. Не держите его, вы над ним не властны. Такое случается. Подуймайте о себе, а не о нем. Дайте себе шанс на счастье

#10

Вот ведь дрянь, а не мужик, а? Автор, то, что он говорит, это полная ***. И вся эта честность друг перед другом не имеет никакого значения.
Давайте разбираться, что у нас на самом деле. Заскучал у нас мужчинка. Так бывает вообще в жизни независимо от брачных уз. Вполне возможно, что никого у него и нет, одни только виды пока. Потому что это не загулял, а все же только заскучал. И что он делает? Он вешает эту проблему на Вас. Мол, мне как-то непонятно, чего я один буду с этим маяться, майся и ты вместе со мной. Вас тупо подвесили. Я не буду говорить, что этот мужчина сразу там какой-то манипулятор, нет, просто нам всем такая фигня порой свойственна. То есть ждут теперь чего-то от Вас. Чтобы в любом случае не нести ответственности за решение. Останетесь вместе - "это ты сама меня убедила, что все будет хорошо" при любом "неудобном" поведении со стороны Вас, разойдетесь - "ты сама решила, что нам надо расстаться". Ну не гадость ли?

#11

Он пока "разбирается в себе" просто пользуется дальше вашими "услугами", ему ведь реально удобно с вами жить. А вы не готовьте на него, не стирайте и тд, а лучше при возможности поживите отдельно, пока он "думает". Вот и поймет, соскучился он по вам или по тому, что вы ему попку подтираете

In my humble opinion
#12
Автор

Другой женщины нет, точно .Он просто со мной всегда говорит прямо.Ми хорошие друзья и честные прежде всего друг перед другом.

Автор, всю правду говорят только дети и дурaки. Ваш муж к какой категории относится? Перед тем, как лечь с вами в постель и заняться сексом он тоже говорит: я с тобой сплю только потому, что ты чуть лучше моей правой руки и я пока не нашел никого тебе на замену?

Гость
#13

Автор, есть честность, а есть глупость, бессовестность, эгоизм и невоспитанность. У вашего мужа второй вариант. Он жрёт ваше время и ещё делает вас виноватой. Абьюзер.

Гость
#14
Гость

Как можно ему помочь разобраться, любовь у него или привычка?

Живите отдельно от него по причине восстановления после нескольких месяцев стресса.

Оля
#16
Автор

Другой женщины нет, точно .Он просто со мной всегда говорит прямо.Ми хорошие друзья и честные прежде всего друг перед другом.

И вы реально думаете,что он вам скажет правду про другую бабу?

Форум: Отношения
Всего: 374 574 темы
Новые темы за 3 дня: 644 темы
Популярные темы за 3 дня: 221 101 тема