Гость
Статьи
Девочки, ну вот …

Девочки, ну вот скажите, вы бы обижались на мужа или нет!

Неделю назад муж с коллегами договорились идти в боулинг. Два дня назад я приболела. Болит горло, сильная головная боль, слабость, насморк. Я беременна, 6 месяц. Так же у меня маленький ребенок 2 года. Муж абсолютно спокойно собирается идти в боулинг сегодня, оставляю меня больную с малышом дома одну. Я бы на его месте не пошла и осталась помочь или просто дать ему отдохнуть, поспать. Не хочу просить его оставаться, считаю, что он сам должен понимать ситуацию. И дико обижаюсь и злюсь. Как бы вы поступили?

Вероника
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

фигней страдаете

Мариша
#2

Пуст идет конечно. У вас же даже температуры высокой нет. Не говоря уж о чем-то более серьезном.
Другое дело если он в принципе сам с ребенком не сидит и вас никуда не пускает. Тогда ваша обида понятна.

Каратель
#3

Ножками потопай, авось поможет как-то потасканной обиженке

Гость
#4

Ну ладно вы уж там, наверное он на этот боулинг ходит раз в пол года, попросите подругу или маму остаться с вами...

Бежевый паркетник
#5

Странно, что муж живёт с Вами, как сосед. Хотя нет, даже сосед бы, наверное, предложил помочь.

Гость
#6

А почему не попросить?! Зачем злиться, обижаться и потом, когда он придёт, устроить скандал? Скажите все прямо и честно, может он у вас тугодум, что не может понять как плохо беременной болеть с плюсом к уже имеющемуся ребёнку. Пусть организует свою мать, свекровь, сестёр, вам на помощь, если уж так хочется ему в боулинг, но не одну бросать.

Гость
#7

Если ваш муж такой безответственный нахрена рожать сразу второго? Если он с первым-то не помогает вам? О чем думают женщины,когда второго рожают, когда от мужа помощи вообще никакой,ни поддержки, ничего. Ему интересы коллектива важнее чем вы, как же нельзя отрываться от коллектива! Приоритеты жизненные не правильные у него, просто головой не много надо шевелить, понимать ситуацию.... Вы больны, а он шары катать пошел, у него ж ничего не болит. Понятное дело,мы много от мужчин ожидаем, что они думать начнут, а это такое понятие "думать" для них не свойственно. Женщина думает, на женщине держится все. Вы зря так говорите,что не буду ничего говорить, пусть сам додумывается. Не додумается! Не поймет он вас. Доиграетесь в молчанку и разбежитесь. Потому что каждый будет думать о своем.

Гость
#8

Без понятия, у нас нет детей

Гость
#9

Не нужно обижаться, а нужно разговаривать. Вы бы поступили так, он по другому, он это не Вы))) поговорите и делов то, думаю он с радостью Вас услышит и поймет . Сходит в другой раз

Гость
#10

Если муж выходит с друзьями 2 раза в год, то пусть, конечно, идёт.Вы со своим небольшим недомоганием вполне без него 3 часа с 1 ребёнком справитесь. Ну а сил он регулярно уходит в загул раз в неделю, то вполне может остаться жома.

Гость
#11

Между истерикой, пилением, еблей мозга и адекватным выражением своего недовольства – тотальная разница. И если ты не вопишь, как потерпевшая, не чешешь по схеме упреков, не ставишь ультиматумы, а четко, спокойно, конкретно по фактам и не по сто раз высказываешь, что тебе не нравится, преследуешь цель не переделать человека и не заставить его действовать каким-то определенным образом, а лишь проинформировать о твоем собственном недовольстве, только совершенный неадекват может отреагировать на это упреками в истеричности и прочем. А коль кто-то не очень вменяем, то и нечего с ним там вообще якшаться.

Гость
#12

Твоя задача – не ждать от окружающих поведения, которое тебя устраивает, а смотреть на то, что происходит, и спрашивать себя: «Мне это подходит? Я так хочу?» Если нет – сообщаешь о своих чувствах, смотришь на реакцию и исходя из нее дальше принимаешь решение. Товарищ, который способен на нормальные коммуникации, либо услышит тебя и прекратит, либо сообщит, что прекратить не может, и предложит другие варианты. А люди без этой способности нафиг тебе вообще сдались.
_______________
Из великолепной книги "Не будь овцой" Набоковой Ники.

Гость
#13

В аналогичной ситуации я прямым текстом объяснила, что семья - одна команда. Тут не может один болеть и зашиваться с двухлеткой (самый тяжелый возраст) еще и будучи беременной, а другой шиковать, расслабляться, боулинги и устраивать себе гулянки. В таком случае нам не по пути. Муж быстро осознал, что со мной не прокатит такая лажа. Либо ты с нами, чувак, либо тебя нет.

Гость
#14
Гость

В аналогичной ситуации я прямым текстом объяснила, что семья - одна команда. Тут не может один болеть и зашиваться с двухлеткой (самый тяжелый возраст) еще и будучи беременной, а другой шиковать, расслабляться, боулинги и устраивать себе гулянки. В таком случае нам не по пути. Муж быстро осознал, что со мной не прокатит такая лажа. Либо ты с нами, чувак, либо тебя нет.

нафиг тогда дети нужны? вы сами выбрали такую жизнь.

Гость
#15

да такое бывает. А он содержит вас и ваших детей? у мужчин своя жизнь, работа удовольствия. а если вы не готовы к двум мелким детям зачем рожать одного за другим. Муж может уехать в командировку или сидеть днями на работе или ногу сломать! Вы как мать должны рассчитывать только а себя когда принимаете решение размножаться еще и еще. Или няньку помощницу наймите

Guest
#16

Нужно тщательнее рассматривать себе парнера по жизни.

Гость
#17

непонимаю женщин которые уход за ребенком воспринимают как наказание. и мужу ставят условия и ультиматумы как будто он в чем то виноват. Если вы рожаете что ж ему не жить теперь что ли

Гость
#18
Гость

нафиг тогда дети нужны? вы сами выбрали такую жизнь.

Без детей вообще лафа, вот че люди сами себе жизнь усложняют🤷‍♀️ Щас бы она спокойно поспала в тишине, он пошёл проветрился с коллегами. Ей полегчало, он в хорошем настроении вернулся. Потом наоборот. Красота

Гость
#19

Пусть идет,но предварительно выгуляет ребенка,накормит и спать уложит.
А потом едет хоть на всю ночь.
Ребенок спать будет до утра,а вы сами в состоянии себе чай с медом сделать и горло прополоскать

Гость
#21

Я бы своего отпустила...сказала --иди милый, хоть ты погуляй, если мне не подфортило...Но он бы не пошёл...сто процентов...как то так у нас получается

Гость
#22

Купить Вк на gidvk.com

оля
#23

девочки звоните Марии, ясновидящая благодарность 400р, советует помогает. Очень добрая, знакомые и я часто звоню ей. Телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю удачи, она вам поможет!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: