Гость
Статьи
Вечный эгоизм супруга

Вечный эгоизм супруга

Здравствуйсте! Меня зовут Инна, мне 29 лет. В браке уже шесть лет, есть маленькая дочь(2,5 года).Живём неплохо, и все бы хорошо, но никак не могу найти общий язык с супругом. Вредных привычек у него нет, но есть очень вредный характер. Вечный эгоизм, а сейчас как появился ребёнок, ещё и нежелания заниматься его воспитанием, еженедельные поездки к родителям в другой город, ревнует меня к ребёнку, из-за этого разладились сексуальные отношения. Я пытаюсь как-то исправить ситуацию, но мешают внешние факторы. Вот и в этот раз, собирались в поездку за границу, но у меня не получается и причём супруг понимает, что по весомой причине, но обратно слышу в свой адрес оскорбления и все это сопровождается, что он все равно поедет и возьмёт с собой того, кто бы с удовольствием с ним поехал. Я люблю своего супруга, за столько лет мы прошли столько расставаний и примирении, но терпение я понимаю не безгранично. Да ещё и ребёнок постоянно говорит " папа". Посоветуйте что-нибудь!!! За любые коменты спасибо!!!

9 ответов
Последний — Перейти
Guest
#1

За сколько за столько лет? 6 лет это не так уж много...еще можете исправить все, при желании. Муж ваш мало того что скверный характером, дак еще и глуповат и прямоват, не знает как с женщиной обращаться...Поговорите с ним по душам обсудите эту проблему может он осознает чего..

Хвостик
#2

Такая же ситуация и у меня,БЫЛА.
Ключевое слово БЫЛА.
5 лет прожили,после рожден я ребёнка эгоизм зашкалил.После родов кс не помогал совсем,ревность к ребёнку страшная,я его ограничила в помощи с ребёнком,что бы бедненький спал лучше,все завалила на себя.ну помогал по дому,конечно,починить машинку,лампу вкрутить.перестал дома бывать,стал избегать время провождения вместе,отношение к выступающей маме было брезгливое,и избегал всяческого присутствия мамы.Красовался что замечательный любовник,но как муж и отец никудышный..Я пыталась спокойно говорить.....но в одно ухо влетело1 в другое вылетело.со временем мои разговоры превращались в скандалы с его чепуховыми притензиями,уходящими от тем,придумывать кучу всякого бреда лишь бы не понимать и не давать того что просила.А просила ЛЮБВИ,ПОНИМАНИЯ,МЯГКОСТИ И ЖЕЛАНИЯ БЫТЬ В СЕМЬЕ.А на вид все нехотя делалось,в глазах потухший увявший,только и мысли о двигателях.Даже мои эротичные фото были коментированы как :"мм ну красиво"
Кароче...все ссоры приходили в жуткие скандалы,он вообще не шёл на компромис..ни как,в голове только секс и работа,прогулки общение и семья праздники -все мимо,а вот оттрахать всегда за счастье.
Забрала ребёнка ушла.Вскоре подала на развод.

Гость
#3
Хвостик

Такая же ситуация и у меня,БЫЛА.
Ключевое слово БЫЛА.
5 лет прожили,после рожден я ребёнка эгоизм зашкалил.После родов кс не помогал совсем,ревность к ребёнку страшная,я его ограничила в помощи с ребёнком,что бы бедненький спал лучше,все завалила на себя.ну помогал по дому,конечно,починить машинку,лампу вкрутить.перестал дома бывать,стал избегать время провождения вместе,отношение к выступающей маме было брезгливое,и избегал всяческого присутствия мамы.Красовался что замечательный любовник,но как муж и отец никудышный..Я пыталась спокойно говорить.....но в одно ухо влетело1 в другое вылетело.со временем мои разговоры превращались в скандалы с его чепуховыми притензиями,уходящими от тем,придумывать кучу всякого бреда лишь бы не понимать и не давать того что просила.А просила ЛЮБВИ,ПОНИМАНИЯ,МЯГКОСТИ И ЖЕЛАНИЯ БЫТЬ В СЕМЬЕ.А на вид все нехотя делалось,в глазах потухший увявший,только и мысли о двигателях.Даже мои эротичные фото были коментированы как :"мм ну красиво"
Кароче...все ссоры приходили в жуткие скандалы,он вообще не шёл на компромис..ни как,в голове только секс и работа,прогулки общение и семья праздники -все мимо,а вот оттрахать всегда за счастье.
Забрала ребёнка ушла.Вскоре подала на развод.

А мне мой сказал что я его отучила бедненького от секса, постоянно ревнует меня к ребёнку, говорит что я с ним не хочу гулять, а сам приходит после 9 вечера домой, уткнется в газету или в телевизор или в телефон и ничего вокруг не видит. По выходным, бывает на пол недели уезжает к своим родителям и типо отдыхает от ребёнка.

Гость
#4

"за столько лет мы прошли столько расставаний и примирении"

Судя по этой фразе, брак ваш изначально проблемный, но вы оба на это не сильно обращали внимание. Мириться и терпеть не равно решению проблем. Вы все эти годы их копили. Теперь это вылазит боком. Вашим мужем движет раздражение и ему уже пофигу с вами или нет, он хочет удовлетворить свои потребности. Которые наверняка в браке не удовлетворяются каждый раз по уважительным, как вы считаете причинам. Вами движет страх потерять брак и желание контролировать.
Тут два выхода. Развод и поход к семейному психологу. Но он не гарантирует, что развода не случится. Просто это будет или осознанное сохранение брака с пониманием потребностей друг друга, либо осознанный развод, с пониманием, что далее вместе = только хуже для всех

Гость
#5
Гость

"за столько лет мы прошли столько расставаний и примирении"

Судя по этой фразе, брак ваш изначально проблемный, но вы оба на это не сильно обращали внимание. Мириться и терпеть не равно решению проблем. Вы все эти годы их копили. Теперь это вылазит боком. Вашим мужем движет раздражение и ему уже пофигу с вами или нет, он хочет удовлетворить свои потребности. Которые наверняка в браке не удовлетворяются каждый раз по уважительным, как вы считаете причинам. Вами движет страх потерять брак и желание контролировать.
Тут два выхода. Развод и поход к семейному психологу. Но он не гарантирует, что развода не случится. Просто это будет или осознанное сохранение брака с пониманием потребностей друг друга, либо осознанный развод, с пониманием, что далее вместе = только хуже для всех

Так он же при этом чуть ли на коленях не валяется, чтобы я с ним не разводилась. Уже была раз попытка ещё до рождения ребёнка, он реально стал на колени и умолял не бросать его, и родители его просят чтобы я на него не обращала внимания, так и живёт седьмой год.

Гость
#6
Гость

Так он же при этом чуть ли на коленях не валяется, чтобы я с ним не разводилась. Уже была раз попытка ещё до рождения ребёнка, он реально стал на колени и умолял не бросать его, и родители его просят чтобы я на него не обращала внимания, так и живёт седьмой год.

Кстати, насчёт контроля я давно его не контролируют, полная свобода, просто он говорит что хочет вернуть былые отношения, но при этом палец о палец не ударит)

Гость
#7

Автор, вы разумеется считаете, что ведете себя правильно, что хороший брак это такой, который соответствует вашему представлению и меняться должен муж? И что муж вообще должен.
Что вы готовы сами изменить, чтоб не жить так, как сейчас?
В любом случае у вас там пучок проблем. И как минимум один из вас оказался неготовым к ребенку. А вероятнее всего оба просто по-разному видели свои роли.
Идите к психологу. Лучше вместе

Крис
#9

Любви нет. Разводитесь, время съэкономите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: