Гость
Статьи
мама и муж

мама и муж

На днях произошла не очень приятная ситуация: муж въехал в дерево на машине. Парковался возле магазина и сдавая назад, въехал в дерево, в результате чего вмятина на крышке багажника, разбилось стекло двери багажника. Ситуация неприятная, но хуже то, что с ним в машине была моя мама. Она после этого просто вышла из машины и ушла домой пешком (магазин в 5 минутах от дома). Я ждала ее дома, она с порога: твой муж разбил машину, ему ничего доверить нельзя. Я сначала обалдела, расспросила что и как было. Сказала, что зря она ушла от него, доехали бы до дома вместе уже, ему тоже неприятно все это, но не надо было уходить. позвонила мужу, не орала на него, узнала что там, какие повреждения, что починим, это железо в конце-концов. Но суть в том, что машина моя, но куплена за мамины деньги. Она почему-то никогда не доверяла мужу моему, не хотела, чтобы он водил ее. Так получилось ,что пока машина только одна в семье - моя, но водим вдвоем. Он водит отлично, лучше меня, я уверена в нем, но никто не застрахован от подобных ошибок. Мама раньше говорила иногда: вы не забыли чья машина? (с намеком, что ее). Я никогда не чувствовала себя хозяйкой этой машины, особенно после таких слов. Я считаю, что если подарил что-то, то забудь, не попрекай. Мне хочется продать уже эту машину и отдать ей деньги, чтобы не быть вечно виноватой. Машина, к слову, куплена была, чтобы быть помощником в хозяйстве (привезти тяжести, съездить на дачу и т.д.). Я сказала маме: иди тогда учись на права сама и води, а нет, я продам и деньги тебе отдам. На что она обиделась: вот, я для тебя лучшего хочу, забочусь, а ты так... Уже два дня сквозь зубы разговаривает со мной. Муж вообще теперь наверно для нее враг номер 1. Вот как бы Вы поступили в подобной ситуации?

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

#

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вся ваша история выдумка от первого до последнего слова.не умеете вы сочинять.

Гость
#2

Вам и правда лучше напрячься с мужем и купить свою машину.
Замечания вашей матери не в первый и не в последний раз.
Отдате машину маме, поблагодарите, что выручила вас, но дальше сами.

Гость
#3
Гость

Вся ваша история выдумка от первого до последнего слова.не умеете вы сочинять.

если бы это была выдумка...

Гость
#4

Я бы после первого же попрека отдала ей за машину деньги. Если же вы и ваш муж с удовольствием живете за счет вашей мамы, то и терпите ее обиды и распоряжения.

Гость
#5
Гость

Вам и правда лучше напрячься с мужем и купить свою машину. Замечания вашей матери не в первый и не в последний раз. Отдате машину маме, поблагодарите, что выручила вас, но дальше сами.

ох, это будет грандиозный скандал! она скажет, что я ее не люблю, она хочет как лучше, она помогает, а я неблагодарная. Но если помогаешь, то не надо потом этим в нос тыкать, значит не помогай вовсе.

Гость
#6
Гость

Я бы после первого же попрека отдала ей за машину деньги. Если же вы и ваш муж с удовольствием живете за счет вашей мамы, то и терпите ее обиды и распоряжения.

за ее счет мы не живем, этот подарок в виде авто был сделан мне и только еще до брака. муж был вынужден продать свою машину, чтобы мы смогли квартиру купить. а моя по стоимости дешевле, решили оставить, потому что без авто никак не обойдемся (дача, по работе ему нужна иногда).

Гость
#7

Автор, вы не первая и не последняя, у кого мама так поступает. Абсолютно комфортно разрулить ситуацию не выйдет. Ваш выбор, либо терпеть попреки, либо вернуть деньги, выдержать шквал манипуляций, и строить отношения по-другому.

Гость
#8
Гость

за ее счет мы не живем, этот подарок в виде авто был сделан мне и только еще до брака. муж был вынужден продать свою машину, чтобы мы смогли квартиру купить. а моя по стоимости дешевле, решили оставить, потому что без авто никак не обойдемся (дача, по работе ему нужна иногда).

подарок когда делают, то потом не говорят о том, забыли или не забыли на чьи деньги куплено...в виде подарка она руководит вами и вашей личной жизнью. Конечно ей обидно, что машину разбили, но машина должна быть застрахована. ...а вообще моя мама мне также золото дарила, а потом когда я устала от ее упреков, я ей отдала все украшения...скандал был не один и грандиозный! зато теперь я купила сама себе золотые украшения и не реже слышу упреки, мама все равно вспоминает мне подарки, так сказать)а я знаю, что могу сделать что хочу с украшением своим- хочу поменяю на другое, хочу подарю, хочу продам и т.д. У меня есть свое, и мне никто слова не скажет...хотя в свое время мама меня и справедливо упрекала, что невыгодно я там что-то поменяла и зачем подарила и т.д., просто она не умеет останавливаться. И постоянно вспоминает. Ее советами кстати теперь я пользуюсь, повзрослела я тоже)этож мама.

Гость
#9

Надо было не у мамы денег брать, а самим собирать. Если вы знаете свою маму, ее нрав. Авария может случится с каждым, никто от этого не застрахован. Просто мама очень щипитильная к деньгам, чтобы вы свою машину холили и лелеяли, пылинки сдували и помнили на чьи деньги она куплена. Ее вы не переубедите, а лучше продайте ее отдайте маме деньги. А себе собирайте на другую машину,чтобы вас никто не упрекал. Если конечно возможности позволяют. Это всего лишь случайность. Ваш муж для вашей мамы враг номер один наверно и в других вопросах, не только связанный с этой аварией. Он просто ей не нравится,вот он при любом удобном случае не упускает возможность упрекнуть,зацепить, оскорбить его. Правильно делаете,что не идете на поводу у мамы, что адекватно реагируете, не вопите как она. А то бедный мужик, попал бы в змеиное гнездо, где две кобры сожрут и не подавятся бедного мужика.

Гость
#10
Гость

Автор, вы не первая и не последняя, у кого мама так поступает. Абсолютно комфортно разрулить ситуацию не выйдет. Ваш выбор, либо терпеть попреки, либо вернуть деньги, выдержать шквал манипуляций, и строить отношения по-другому.

я не представляю, как выдержать это

Гость
#11

автор, вы с мамой живете и с мужем вместе? почему вы не выдержите?

#12
Гость

Автор, вы не первая и не последняя, у кого мама так поступает. Абсолютно комфортно разрулить ситуацию не выйдет. Ваш выбор, либо терпеть попреки, либо вернуть деньги, выдержать шквал манипуляций, и строить отношения по-другому.

Согласна на 💯%!

Гость
#13
Гость

автор, вы с мамой живете и с мужем вместе? почему вы не выдержите?

нет, живем отдельно. да потому что она знатно может мозг вынести и на расстоянии. мама моя в общем-то человек неплохой, но вот такие моменты меня очень расстраивают, и что самое обидное, она не понимает свои ошибки. я знаю, что взрослого сложно поменять, я же не могу вечно прогибаться под нее, угождать ей в ущерб себе. у меня и так от этой ситуации два дня настроение на нуле. не хочу, чтобы это отражалось на моих отношениях с мужем. она ему чужой человек по сути, но ему и самому стремно от всего этого. он уважает мою мать, но, зная его, не сможет долго терпеть в свой адрес негатив.

Гость
#14
Гость

Надо было не у мамы денег брать, а самим собирать. Если вы знаете свою маму, ее нрав. Авария может случится с каждым, никто от этого не застрахован. Просто мама очень щипитильная к деньгам, чтобы вы свою машину холили и лелеяли, пылинки сдували и помнили на чьи деньги она куплена. Ее вы не переубедите, а лучше продайте ее отдайте маме деньги. А себе собирайте на другую машину,чтобы вас никто не упрекал. Если конечно возможности позволяют. Это всего лишь случайность. Ваш муж для вашей мамы враг номер один наверно и в других вопросах, не только связанный с этой аварией. Он просто ей не нравится,вот он при любом удобном случае не упускает возможность упрекнуть,зацепить, оскорбить его. Правильно делаете,что не идете на поводу у мамы, что адекватно реагируете, не вопите как она. А то бедный мужик, попал бы в змеиное гнездо, где две кобры сожрут и не подавятся бедного мужика.

не так я себе представляла отношения с собственной матерью, я всегда хотела, чтобы мы подругами были. она недовольна моим мужем почти всегда. я не раз просила ее уважать мой выбор, и не говорить мне постоянно о нем только плохое. я и так сама вижу его недостатки, но я же не циклюсь на них только. я хочу, чтобы все по-хорошему было, а получается вот такая история.

Гость
#15
Гость

не так я себе представляла отношения с собственной матерью, я всегда хотела, чтобы мы подругами были. она недовольна моим мужем почти всегда. я не раз просила ее уважать мой выбор, и не говорить мне постоянно о нем только плохое. я и так сама вижу его недостатки, но я же не циклюсь на них только. я хочу, чтобы все по-хорошему было, а получается вот такая история.

А где ваш отец? Всегда можно проецировать такой вопрос не в пользу вашей маме. За исключением случая:если нет в живых.

Гость
#16
Гость

А где ваш отец? Всегда можно проецировать такой вопрос не в пользу вашей маме. За исключением случая:если нет в живых.

нет в живых, она развелась с ним, когда мне было 10 лет и воспитывала меня одна. когда мне было 13 - он умер

Гость
#17

И вы в добавок ещё живете с мамой ? Кто платит тот и заказывает музыку.
По мне так продать машину и отдать ей деньги и жить отдельно, если нет, то терпите маму....

Гость
#18
Гость

И вы в добавок ещё живете с мамой ? Кто платит тот и заказывает музыку. По мне так продать машину и отдать ей деньги и жить отдельно, если нет, то терпите маму....

читайте выше

Гость
#19
Гость

нет в живых, она развелась с ним, когда мне было 10 лет и воспитывала меня одна. когда мне было 13 - он умер

Автор, тут диагноз на лицо, любой мужчина, который был бы на месте вашего мужа был бы врагом номер один для вашей мамы, так как у неё нет мужа и вырастила вас одна и конечно же ей некуда девать свою энергию и отпустить вас в вашу жизнь и смириться с вашим выбором ей будет трудно... у вас классическая теща, не была бы машина, было бы другое... демонстративно вернуться домой одной после того как машина разбилась- это не только не корректно, но и грубо. Моя мама больше волновалась бы не за машину а за здоровье...
По этому постарайтесь поменьше зависеть от мамы: финансово, морально, материально... ставьте границы и закрывайте любые темы, которые она открывает про вашего мужа....
Такие мамы еще и с внуками помогают потом попрекают... но это считайте ваша задача чтоб отделиться от нее в эмоциональном плане....

Гость
#21
Гость

Автор, тут диагноз на лицо, любой мужчина, который был бы на месте вашего мужа был бы врагом номер один для вашей мамы, так как у неё нет мужа и вырастила вас одна и конечно же ей некуда девать свою энергию и отпустить вас в вашу жизнь и смириться с вашим выбором ей будет трудно... у вас классическая теща, не была бы машина, было бы другое... демонстративно вернуться домой одной после того как машина разбилась- это не только не корректно, но и грубо. Моя мама больше волновалась бы не за машину а за здоровье... По этому постарайтесь поменьше зависеть от мамы: финансово, морально, материально... ставьте границы и закрывайте любые темы, которые она открывает про вашего мужа.... Такие мамы еще и с внуками помогают потом попрекают... но это считайте ваша задача чтоб отделиться от нее в эмоциональном плане....

еще я считаю, что из-за того, что у нее с моим отцом брак распался, да и в целом отношения были не очень. она теперь считает, что все мужики козлы, вот и цепляется к мужу моему. еще при нем может иногда сказать: ну это же мужики, они же тупые все и все в таком духе. я как-то сказала ей: а тебе было бы приятно, если бы мой свекр сказал при мне: ну бабы же с у к и все.(слава Богу, он человек тактичный). мама мне в ответ: а что я такого сказал?!я ей объясняю, что не надо всех мерить по своим ошибкам, не все одинаковые. но в ответ: я не мерю, я хочу предостеречь тебя от ошибок. спасибо, я сама разберусь! иногда только на своих ошибках мы учимся и от всего не уберечь.

оля
#22

девочки звоните Марии, просматривает по фотографии благодарность 400р, советует помогает. Очень добрая, знакомые и я часто звоню ей. Телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю удачи, она вам поможет!

Скептик
#23
Гость

еще я считаю, что из-за того, что у нее с моим отцом брак распался, да и в целом отношения были не очень. она теперь считает, что все мужики козлы, вот и цепляется к мужу моему. еще при нем может иногда сказать: ну это же мужики, они же тупые все и все в таком духе. я как-то сказала ей: а тебе было бы приятно, если бы мой свекр сказал при мне: ну бабы же с у к и все.(слава Богу, он человек тактичный). мама мне в ответ: а что я такого сказал?!я ей объясняю, что не надо всех мерить по своим ошибкам, не все одинаковые. но в ответ: я не мерю, я хочу предостеречь тебя от ошибок. спасибо, я сама разберусь! иногда только на своих ошибках мы учимся и от всего не уберечь.

А вы хоть понимаете, что по сути ваше поведение мало чем отличается от поведения матери: Мама подарила машину и при каждом удобном случае этим спекулирует, пытаясь оказывать влияние на вас. Вы же начинаете ее перевоспитывать, пытаясь оказать влияние на неё. Правильно вам сказали - кто платит, тот и музыку заказывает. Не нравится - не принимайте столь дорогостоящие подарки. Или откажитесь от них.
Вашей маме не нравится ваш муж (может и по делу, а может и просто так - да плевать почему. Она Мама и имеет полное право за вас переживать. Вы же, вместо того чтобы понять мамины переживания - начинаете ее учить как ей относится к вашему мужу).
Дистанцируйте мужа от мамы, прекратите принимать финансовую помощь и подарки. Начните помогать матери финансово (сами дарите ей подарки, отправьте ее отдыхать в конце концов). Не рассказывайте о своих семейных неурядицах и никогда не жалуйтесь на мужа. Если он и правда делает вас счастливой - она это со временем увидит. Она поймёт что вы крепко стоите на своих ногах и начнёт относится к вам (и как следствие к мужу) иначе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема