Гость
Статьи
Мама-муж(((((

Мама-муж(((((

Не могу разрешить моральную коллизию.Мою маму раздражает мой муж почти всегда.Многое из того,что он говорит и делает вызывает сильную критику моей мамы.Муж у меня может и не ангел,но не пьет,не бьет ,не гуляет,содержит семью, если надо подвести сумки маме-не отказывает(мама этим не злоупотребляет)Родители у меня хорошие,помогают,ничего взамен не требуют.НО мама может мне заявить на семейном празднике:"скажи Саше(моему мужу).,чтобы он при мне больше не говорил про ....поездку за город,ато я не сдержусь.Это значит скажу ему все,что думаю-а это скандал.При том муж уверен,что к нему мама хорошо расположена и ,не о чем не подозревая,рассказывает и рассказывает про речки,грибочки,карасей....Вот, грядет очередной семейный праздник.Я буду сидеть за столом ,как на иголках наблюдая за реакцией мамы на слова мужа,и предчувствуя неминуемый скандал.
У меня у одной в семье такая штука?Что делать-то???

Елка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему бы не сказать мужу, чтобы не распространялся про карасей?

Grammar Nazi
#2

Пусть не общаются.

#3

скажите своему мужу, что у вашей мамы начинаются истерические приступы от рассказов про природу - бзик с детства. и вы не соврете

Гость
#4

мамО ***

пр
#5

3 и 4 - верно

#6

А причем тут поездка за город?

Елка
#7

Нет,у мамы не бзик,просто муж уезжал за город,оставляя меня с маленьким ребенком на 3 дня одну.Маму это возмущает,а меня устраивает вполне.

Небольшая просьба к форумчанам:не демонстрируйте ,пжлста,ваш низкий уровень культуры,подобными заявлениями ,как 4-ый пост.Если можете,дайте совет,не переходя на личности в пошлой форме.

Мама у меня -супер,но с мужем не сходятся в позициях никак.

#8

А маме никак нельзя объяснить, что муж уезжал с вашего одобрения, что вас это устраивает, и что если это не устраивает ее - это ее проблемы, ведь это не ЕЕ муж. И что если будет скандал - вы станете на сторону мужа.

Гость
#9

мамаша наверно вас ревнует..подругому это никак не обьяснить

Мама права
#10

Мама смотрит вперед. А вы - пока нет. Поездки на природу на три дня и одна жена дома с маленьким ребенком - это есть сигнал того что не все хорошо. КТо знает что он там делал? это раз. И почему ему было все равно что вы одна корячитесь? это два. И что будет потом? на неделю уехать? в баню с друзьями якобы? что еще? мама смотрит наперед. а вы - как многие инфантильные доверчивые девушки - нет. Вы не видите опасности. Мужа нужно приучать к тому образу жизни который важен вам. Все разгововы про то что вас это устраивает - это бред. Вы молчите потому что у вас другого выхода нет. Вы же поперек дороги не ляжете. А скандала вы избегаете- не привыкли драться.

Мама права
#11

Есть только две причины почему жена будет молчать в такой ситуации ( не важно , сознает она сама или нет эти причины) - это материальная зависимость от мужа , и полная неспособность за себя постоять - уход от кофликта ценой своего благополучия. Не в маме дело. Дело в том что идут сигналы что не все так хорошо в вашей семье как вы думаете.

Гость
#12
Мама права

Мама смотрит вперед. А вы - пока нет. Поездки на природу на три дня и одна жена дома с маленьким ребенком - это есть сигнал того что не все хорошо. КТо знает что он там делал? это раз. И почему ему было все равно что вы одна корячитесь? это два. И что будет потом? на неделю уехать? в баню с друзьями якобы? что еще? мама смотрит наперед. а вы - как многие инфантильные доверчивые девушки - нет. Вы не видите опасности. Мужа нужно приучать к тому образу жизни который важен вам. Все разгововы про то что вас это устраивает - это бред. Вы молчите потому что у вас другого выхода нет. Вы же поперек дороги не ляжете. А скандала вы избегаете- не привыкли драться.

Ну и бред. Муж вообще-то не в тюрьме находится и привязывать его к юбке жены с ребенком гиблое дело, сбежит и правильно сделает. Если у автора заботливые родители. она уже не одна. А случится может что-то и когда муж на работе, и что? Запретить ему работать?

#13
Мама права

Есть только две причины почему жена будет молчать в такой ситуации ( не важно , сознает она сама или нет эти причины) - это материальная зависимость от мужа , и полная неспособность за себя постоять - уход от кофликта ценой своего благополучия. Не в маме дело. Дело в том что идут сигналы что не все так хорошо в вашей семье как вы думаете.

Ну не знаю. Я б наверное отпустила - во-первых самой отдохнуть, во-вторых (если там не будет бап-с, что мне не понравится) - не вижу проблемы просто.

Гость
#14

12+100. Что это за семья, если жена не доверяет мужу. Ну и ходите за ним везде с дубинои и от себя нин нан шаг. Я бы тоже своего мужа отпустила на рыбалку или в баню. А следуюшии раз его бы оставила с ребенком, а сама отдохнула бы с подругами на природе, хотябы на день У вас своя семья, а мама должна меньше вмешиваться и давать свои указания. Кстати сама я мама взрослых дочереи

Хильда
#15
Мама права

Мама смотрит вперед. А вы - пока нет. Поездки на природу на три дня и одна жена дома с маленьким ребенком - это есть сигнал того что не все хорошо. КТо знает что он там делал? это раз. И почему ему было все равно что вы одна корячитесь? это два. И что будет потом? на неделю уехать? в баню с друзьями якобы? что еще? мама смотрит наперед. а вы - как многие инфантильные доверчивые девушки - нет. Вы не видите опасности. Мужа нужно приучать к тому образу жизни который важен вам. Все разгововы про то что вас это устраивает - это бред. Вы молчите потому что у вас другого выхода нет. Вы же поперек дороги не ляжете. А скандала вы избегаете- не привыкли драться.

Куда мама смотрит и что она там видит это ее личное дело.Если у "молодых" между собой все хорошо, никто не имеет права лезть в их жизнь.Они сами так решили, что он уедет на три дня,значит их обоих это устраивало, и это самое главное, а что там кто думает по этому поводу,в том числе и мама,это волновать не должно.Это ИХ жизнь, и они ее устраивают так как считают нужным.

Хильда
#16

Елка, а маме так и попробуйте объяснить-вы между собой так решили, что муж поедет на рыбалку на три дня, и вас обоих это устроило.И нечего маме по этому поводу переживать.

Гость
#17

Я бы тоже отпустила. Как жена.

Елка
#18

Объясняла.Мама женщина очень консервативная,не понимает она этого.Муж ездит отдыхать в Тверскую глушь(область),где в радиусе 100км кроме оврагов,речек,безлюдных деревень и местных алкоголиков-никого.Просто нравятся ему баня,девственные леса и просторы.Мне очень нравится побыть одной пару дней с ребенком.Мама этого не понимает. И держит в себе обиду,которую , выскажет мужу рано или поздно.

"Мама права",честно говоря,большую опасность можно ожидать для семьи от места работы мужа,чем от его отдыха.

Елка
#19

Просто ,я очень люблю маму и мужа,и этот драматический разрыв меня убивает,постоянно приходится делать выбор в пользу одного или другого,а я не знаю уже,кто из них прав,и чью сторону поддерживать.Каждый прав по -своему,получается так.А я ,в итоге, в любом случае буду не права.

Кака
#20

А на фига маме всё это рассказывать? Ну уеxал муж, маме то зачем доложили всё? Будьте умнее и не посвяшайте родителей в вашу семейную жизнь.

#21

Автор, вот эти критерии "Муж у меня может и не ангел,но не пьет,не бьет ,не гуляет,содержит семью, если надо подвести сумки маме-не отказывает" вовсе не означают идеальность Вашего мужа. Это норма.

Далее. У Вас с мужем негласный уговор, что на время Вашей беременности, кормления и становления ребенка на ноги до трех лет Вы забиваете на работу, свои хобби и занимаетесь исключительно ребенком и домашним хозяйством. От него же требуется посильная помощь - по ведению домашнего хозяйства, по уходу за ребенком и т.п. А что делает он? Съебывает на три дня "отдохнуть", т.е. банально абстрагируется от семьи, ПРИ ЭТОМ ЗНАЯ, ЧТО ВЫ МОЛЧА ПРОГЛОТИТЕ ОБИДУ. И внушите себе, что это нормально, он ведь работает и устает, а поэтому должен хорошенько отдохнуть. А потому что другого выбора он Вам не оставляет - Вы же от него целиком и полностью зависите - как материально, так и в плане физической поддержки.

Он это знает. Также это знает и Ваша мама - наверняка через подобные выкрутасы прошла либо видела пример подруг перед глазами. И только Вы, розовоочковая, нифига не видите и более того, не хотите видеть. Вот только не удивляйтесь потом, что чем дальше, тем муж будет все больше отдаляться от Вас под разными предлогами.

Елка
#22
Кака

А на фига маме всё это рассказывать? Ну уеxал муж, маме то зачем доложили всё? Будьте умнее и не посвяшайте родителей в вашу семейную жизнь.

Муж уехал на свой Д.Р.Мама хотела прийти и поздравить его,пришлось сказать,что он в отъезде.Обычно я молчу в таких случаях.

Елка
#23

21.Понимаете,мне очень хорошо,когда муж куда-нибудь отъезжает.Я отдыхаю,делаю,что хочу,расслабляюсь(в хорошем смысле слова).

Муж экстраверт,любит подвижный образ жизни,путешествия,загородную природу.Меня из дома не вытащишь,не люблю такого рода поездки,комаров и бивуачный походный быт.Он всегда предлагает мне ехать вместе с ним,просто я этого не хочу.

Но если я этого не хочу,не значит,что он должен от этого отказываться.

Гость
#24

23. вы правы...вы именно такими словами не пробовали это все объяснить маме своей? неужели она не поймет?

Гость
#25

а если не поймет, вы должны ограничить мамино участие в вашей семье. она может высказывать своем мнение вам, а не вашему мужу, потому что вас устраивает что он делает и как.

получается она (извините) сует свой нос в вашу семью, что делать не имеет права (если конечно это не в разумных пределах), а это уже не в разумных точно, потому что назревает ссора. в этом случае вам нужно встать на сторону мужа, потому что вас обоих все устраивает. а устраивает или нет его поездки вашу маму, вам не должно быть никакого дела.

Genny
#26

Мне кажется, что в данной ситуации не права ваша мама. Это ее личные тараканы и заморочки...вы здесь не при чем...и она не имеет никакого права диктовать вам как вам жить и т.д. Советую поговорить с мамой серьезно и сказать что-то типа: "Мама! я тебя очень люблю и уважаю, но своими словами и поведением ты делаешь мне больно. Я взрослый человек, у меня СВОЯ семья и как нам жить, отдыхать, воспитывать ребенка мы будем решать вместе с МУЖЕМ. Если я захочу твоего совета - я его спрошу! Но, пожалуйста, не вынуждай меня метаться между тобой и любимым мужем, потому что это жестоко - я люблю вас обоих. Пойми одно - я с мужем счастлива и это дожно быть для тебя самым ГЛАВНЫМ"

Гость
#27

мама просто энергетический вампир и претендует на всё ваше внимание,поскольку куда направлено ваше внимание,туда и течёт ваша энергия.

Гость
#28

если Вы не урезоните вашу маму и она будет каждый раз придираться к вашему мужу, то он может не выдержать и останетесь вы матерью-одиночкой, но зато с мамой.

летний дождь
#29

Ваша мама права. Она просто умнее, мудрее и видит больше вас в силу своего возраста. Ей, конечно, не может нравится поведение вашего мужа. Вы на многое закрываете глаза, а она видит его насквозь.При этом она любит вас и старается защитить свою дочку. Сама в свое время была в точно такой же ситуации. И только спустя много лет понимаю насколько она была права.

..
#30

Не нужно забывать, что в дебрях Тверской области имеется множество турбаз - один Селигер чего стоит, где развеселаая жизнь бьет ключом и зимой и летом.

Михаил
#31

Кто вам важнее, мама или муж - надо было четко решить, выходя замуж. А почему вы против того, чтобы мама все ему высказала? Пусть выскажет, и пусть он ей ответит. Но только без скандалов. Или он не знает что мама знает? А зачем вообще эти секреты? Мне кажется, чем меньше у людей недосказанностей и скрытых конфликтов - тем лучше. Лучше один раз проговорить все, отскандалить и забыть, чем копить злобу годами.

Елка
#32

Да не так все просто.Мама выскажет мужу то,что она думает,муж ответит,мама припомнит ему его маму,бабушку,т.к. они в ссоре.И начнется такая ругань!!!!Мы это проходили.Дело в том,что если мне мама навяжет свою модель счастья-я с умам сойду.То,что ей хорошо-для меня-смерть.

Михаил
#33

Если муж умный, он не будет ссориться с Вашей мамой. А если и будет - не надо этого бояться. Поссорятся, помирятся, зато все будет честно. А так - вы врете себе, мужу и маме, Мама врет мужу... В общем много кто много кому врет.

А зачем вы приплели мамино вИдение счастья? Выслушать - не означает сделать как сказали. А может, как раз мама на какую-то там его совесть все-таки надавит даже, заставит задуматься... И это будет тоже неплохо.

lelik
#34

Да,пожалуй......

#35
Елка

Просто ,я очень люблю маму и мужа,и этот драматический разрыв меня убивает,постоянно приходится делать выбор в пользу одного или другого,а я не знаю уже,кто из них прав,и чью сторону поддерживать.Каждый прав по -своему,получается так.А я ,в итоге, в любом случае буду не права.

Вы с кем жить собираетесь, с мужем или с мамой? Если с мужем, то и позицию нужно занимать соответственно. Поговорите с мамой и дайте ей жесткий укорот, иначе она так и будет фыркать по любому поводу и в конце концов доведет вашего мужа. И еще ограничьте общение вашего мужа с такой тещей, пока она не поумнеет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: