Гость
Статьи
Вопросы до вступления …

Вопросы до вступления в брак

Какие вопросы нужно обязательно обсудить прежде, чем вступить в брак?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А если это любовь? — Кака така любовь?! — Обыкновенна! — Любите ли вы этого человека? — Ой, да какой это человек! (с)

МИСП
#2

Спросить у девственницы, как она относится к Мужскому Движению.

Гость
#3
МИСП

Спросить у девственницы, как она относится к Мужскому Движению.

что это? колыхание 10 см на ветру? или другое движение?

МИСП
#4
Гость

что это? колыхание 10 см на ветру? или другое движение?

Бабы называли нас ***
В ответ мы создали своё двигло
Мужское Движение -
Феминизма поражение.

Я
#5

1. Наследственные заболевания, генетика, здоровье. Не было ли в роду суицидников, психбольных, диабетиков, онкобольных, уродств и паталогий и т.п.

2. Наличие у мужчины жилплощади и умение зарабатывать. Хорошая профессия, деловая хватка.

3. Домашние обязанности.

4. Свекровь - чтобы не была стервозной и не лезла в дела семьи.

5. Воспитание детей - чтобы занимался воспитанием и уходом за детьми.

6. Сексуальные предпочтения и склонность к извращениям. Блудливость и нечистоплотность.

Зета
#6

Все вопросы надо до брака решать.

Гость
#7

Размер приданного обязательно, которое дают за невесту обязательно озвучить надо.

Гость
#8

Главное - сколько он будет зарабатывать после свадьбы? Если мало... Неочем говорить.

Гость
#9
Гость

Главное - сколько он будет зарабатывать после свадьбы? Если мало... Неочем говорить.

А зачем ему что то зарабатывать после свадьбы? Наследства невесты должно хватить лет на 15. А потом уж и работать можно пойти.

#10

Вопрос только один ! И задать его нужно один раз , ответ очевиден - в загс ни ногой особенно мужчине.

Гость
#11
Гость

Размер приданного обязательно, которое дают за невесту обязательно озвучить надо.

Нармальна придано🧕

Гость
#12

Кто спит со стороны окна, а кто со стороны двери. ?!🤷‍♀️

#13

Мужчину нужно спросить о имеющихся финансах, семейном здоровье и взглядах на воспитание детей. Не сбиваясь на перспективы, что он ПОТОМ разбогатеет, выздоровеет и так далее.
Женщину не знаю о чем, я не мужик.

Гость
#14
Принцесса-мильонщица

Мужчину нужно спросить о имеющихся финансах, семейном здоровье и взглядах на воспитание детей. Не сбиваясь на перспективы, что он ПОТОМ разбогатеет, выздоровеет и так далее. Женщину не знаю о чем, я не мужик.

Мужчина несет в семью хорошие гены, а женщина хорошее приданное. Ну какие могут быть хорошие гены, если мужчина все время работает?

Гость
#15
Я

1. Наследственные заболевания, генетика, здоровье. Не было ли в роду суицидников, психбольных, диабетиков, онкобольных, уродств и паталогий и т.п. 2. Наличие у мужчины жилплощади и умение зарабатывать. Хорошая профессия, деловая хватка. 3. Домашние обязанности. 4. Свекровь - чтобы не была стервозной и не лезла в дела семьи. 5. Воспитание детей - чтобы занимался воспитанием и уходом за детьми. 6. Сексуальные предпочтения и склонность к извращениям. Блудливость и нечистоплотность.

.
Полностью согласна. Добавлю также наличие целей (чего человек хочет достичь) и насколько это совпадает у вас. Ну и разделение обязанностей по дому. Если мужик только работает за 30-к с 9 до 18 и орёт, что устаёт, а девушка и работает за 25-20 (к примеру просто), и детей воспитывает, и по хозяйству крутится - однозначно не вариант. Если женщина помогает мужику с добычей финансов в бюджет, то пусть и мужик помогает женщине с воспитанием детей и домашним хозяйством.
Ну и сексуальная совместимость...

Мигель
#16
Автор

Какие вопросы нужно обязательно обсудить прежде, чем вступить в брак?

1) девственница ли она, если нет, то как она к этому относится ( считает ли свою не девственность аморальным поведением то есть), болеет ли (ла) зппп
2) финансовый вопрос, никаких твои деньги это наши деньги, а мои деньги это только мои, как делить деньги ?
3) бытовой вопрос, кто чем занимается
4) место проживание
5) религиозный вопрос

ну вот в принципе несколько вопросов ( не все), думаю еще пару десятков наберется

Мигель
#17
Я

1. Наследственные заболевания, генетика, здоровье. Не было ли в роду суицидников, психбольных, диабетиков, онкобольных, уродств и паталогий и т.п. 2. Наличие у мужчины жилплощади и умение зарабатывать. Хорошая профессия, деловая хватка. 3. Домашние обязанности. 4. Свекровь - чтобы не была стервозной и не лезла в дела семьи. 5. Воспитание детей - чтобы занимался воспитанием и уходом за детьми. 6. Сексуальные предпочтения и склонность к извращениям. Блудливость и нечистоплотность.

я бы сразу уже послал, потому что явно прослеживается не по любви, а по меркантильному расчету :)
это тоже самое, что я буду расспрашивать рост, вес, тон цвета волос, глаз, размер груди, какой формы ягодицы и тд и тп
это хорошо, что современные женщины задают вопросы про деньги, потому что можно сразу отшивать и не тратить на них время :)

Гангастаил
#18
Мигель

1) девственница ли она, если нет, то как она к этому относится ( считает ли свою не девственность аморальным поведением то есть), болеет ли (ла) зппп 2) финансовый вопрос, никаких твои деньги это наши деньги, а мои деньги это только мои, как делить деньги ? 3) бытовой вопрос, кто чем занимается 4) место проживание 5) религиозный вопрос ну вот в принципе несколько вопросов ( не все), думаю еще пару десятков наберется

Сюда еще можно приплести, как долго она собирается торчать в дикрете.
И не разнесет ли ее после родов, а если разнесет, то как и сколько она с этим готова бороться до победного.
Наличие тещи. Обязательно, что бы теща не лезла со своим самоваром в воспитание отпрысков и в семейный быт.
Исключить рабский труд на их даче, огороде.

Я
#19
Гангастаил

Сюда еще можно приплести, как долго она собирается торчать в дикрете. И не разнесет ли ее после родов, а если разнесет, то как и сколько она с этим готова бороться до победного. Наличие тещи. Обязательно, что бы теща не лезла со своим самоваром в воспитание отпрысков и в семейный быт. Исключить рабский труд на их даче, огороде.

А зачем вам их дача и огород? У вас своя дача или дом должны быть, раз уж вы жениться собрались. Или вы нищеброд - который к жене в квартиру лезет?

Гость
#20

Где жить собираетесь. Как планируете бюджет. Есть ли желание иметь детей, и когда

Я
#21
Гость

Где жить собираетесь. Как планируете бюджет. Есть ли желание иметь детей, и когда

Странный вопрос "где жить". В доме или квартире мужа, естественно. Она "замуж" выходит - за мужчину, с которым как за каменной стеной.

Гость
#22

Нужно задать всего один вопрос, себе. Насколько человек готов разрушить свою жизнь и вступить в бесполезное и никому не нужное предприятие.

Гангастаил
#23
Я

А зачем вам их дача и огород? У вас своя дача или дом должны быть, раз уж вы жениться собрались. Или вы нищеброд - который к жене в квартиру лезет?

Я нищеброд :(
К какой жене, если это только вопросы перед предложением?)
А что у жены вся ее имуга должна быть законсервирована?
То есть с мужа все блага, а у нее все на консервации?)

Гость
#24

Готова ли она перед регистрацией переписать свою недвигу на мужа, если нет, то слать лесом.

#25
Гость

Мужчина несет в семью хорошие гены, а женщина хорошее приданное. Ну какие могут быть хорошие гены, если мужчина все время работает?

аабсолютно согласна. С приданым проблем нет, а что по поводу генов?
Гены мужчины позволили ему заработать хорошие деньги к моменту брака, сохранить прекрасную свежую внешность и иметь спортивные разряды?
А то знаете, многие мужчины свой невероятный умищщще, оцененный в зарплату 30 тыщ рублей, считают достойными генами.

Гангастаил
#26
Принцесса-мильонщица

... к моменту брака...

Почему вы так все уверены, что мужчина развивается исключительно для создания семьи и вступления в брак? :)

МИСП
#27
Я

1. Наследственные заболевания, генетика, здоровье. Не было ли в роду суицидников, психбольных, диабетиков, онкобольных, уродств и паталогий и т.п.

А что вы, как все, не хотите: понести от альфача, а вопросами содержания озадачить аленя?

Гость
#28
Я

1. Наследственные заболевания, генетика, здоровье. Не было ли в роду суицидников, психбольных, диабетиков, онкобольных, уродств и паталогий и т.п.

2. Наличие у мужчины жилплощади и умение зарабатывать. Хорошая профессия, деловая хватка.

3. Домашние обязанности.

4. Свекровь - чтобы не была стервозной и не лезла в дела семьи.

5. Воспитание детей - чтобы занимался воспитанием и уходом за детьми.

6. Сексуальные предпочтения и склонность к извращениям. Блудливость и нечистоплотность.

Пункт один, да и два - не надо спрашивать. Может назвиздеть, а то и просто не знать.
Так что для первого делаем днк тест, а для второго запрос в егрн.

Гость
#29

А остальное нет смысла спрашивать тоже - проверить заранее не сможешь (кроме свекрови), а наврать можно с три короба.

#30
Гангастаил

Почему вы так все уверены, что мужчина развивается исключительно для создания семьи и вступления в брак? :)

вы не поняли смысл - интересны его реальные результаты к моменту брака, у достойного мужчины они уже есть.
То, как он "развивается" - неинтересно, пьющие маскулисты вон тоже уверены, что они развиваются, и даже занимаются наукой и психологией.

Гость
#31
Я

1. Наследственные заболевания, генетика, здоровье. Не было ли в роду суицидников, психбольных, диабетиков, онкобольных, уродств и паталогий и т.п. 2. Наличие у мужчины жилплощади и умение зарабатывать. Хорошая профессия, деловая хватка. 3. Домашние обязанности. 4. Свекровь - чтобы не была стервозной и не лезла в дела семьи. 5. Воспитание детей - чтобы занимался воспитанием и уходом за детьми. 6. Сексуальные предпочтения и склонность к извращениям. Блудливость и нечистоплотность.

ЭТО МОЖНО ОДНИМ ПУНКТОМ СФОРМУЛИРОВАТЬ:

"БУДЕШЬ ЛИ АЛЕНЕМ/ПОДКАБЛУЧНИКОМ/БАБОЗОМБИРАБОМ/КУКОЛДОМ?"
))

Гангастаил
#32
Принцесса-мильонщица

вы не поняли смысл - интересны его реальные результаты к моменту брака, у достойного мужчины они уже есть. То, как он "развивается" - неинтересно, пьющие маскулисты вон тоже уверены, что они развиваются, и даже занимаются наукой и психологией.

Понятно.
Но цель мужчин - это не "...быть достойным для брака".
Такая цель, у мужчин даже близко не маячит.
Цель мужчин - это профессиональная самореализация в какой-то из областей.

Guest
#33
Я

1. Наследственные заболевания, генетика, здоровье. Не было ли в роду суицидников, психбольных, диабетиков, онкобольных, уродств и паталогий и т.п. 2. Наличие у мужчины жилплощади и умение зарабатывать. Хорошая профессия, деловая хватка. 3. Домашние обязанности. 4. Свекровь - чтобы не была стервозной и не лезла в дела семьи. 5. Воспитание детей - чтобы занимался воспитанием и уходом за детьми. 6. Сексуальные предпочтения и склонность к извращениям. Блудливость и нечистоплотность.

После таких вопросов боюсь он сбежит.

Гость
#34
Гость

Какие вопросы нужно обязательно обсудить прежде, чем вступить в брак?

Мировоззрение нужно узнать.

Гость
#35

Плюсом к вышеперечисленному. Как мужчина относится к национальным вопросам. Ввиду того, что в современности даже славяне между собой дружиться не в состоянии.
Как строится семейный бюджет по мнеию избранника. И соврадают ли на этот предмет ваши взгдяды.
Как планируется трата любой общей части этого бюджета.
Вопросы деторождения и воспитания-содержания.
Вопросы обеспечения жилья и быта.
Короче, нужно совпадать во многом. И даже если не совпадать то хотя бы обсудить. А то у подруги ребенок в раннем возрасте заболел диабетом. А выяснить наследственность у к тому времени уже бывшего мужа не удалось. Не счел нужным разговаривать на эту тему.

Мигель
#36
Принцесса-мильонщица

аабсолютно согласна. С приданым проблем нет, а что по поводу генов? Гены мужчины позволили ему заработать хорошие деньги к моменту брака, сохранить прекрасную свежую внешность и иметь спортивные разряды? А то знаете, многие мужчины свой невероятный умищщще, оцененный в зарплату 30 тыщ рублей, считают достойными генами.

ты рассуждаешь как наивное дите, не забывай в какой стране ты живешь, а конкретно, что у вас все решает блат и родственные связи, ты можешь все юность и молодость кутить, веселиться, ходить в универ пару раз в год, чтобы поставить оценки, а тебя потом все равно посадят в кресло и сделают замом ( для начала)
если же ты про олехарков, то это закрытое общество только для своих, создают семью они только из своего круга, так как это слияние двух капиталов семей, их связей и возможностей

Что делать-то?
#37

Большую часть перечисленных вопросов и задавать не нужно. Потому что во время встреч и свиданий все это узнается.
Вы же не через месяц после знакомства женитесь.

Гость
#40
Я

1. Наследственные заболевания, генетика, здоровье. Не было ли в роду суицидников, психбольных, диабетиков, онкобольных, уродств и паталогий и т.п.

2. Наличие у мужчины жилплощади и умение зарабатывать. Хорошая профессия, деловая хватка.

3. Домашние обязанности.

4. Свекровь - чтобы не была стервозной и не лезла в дела семьи.

5. Воспитание детей - чтобы занимался воспитанием и уходом за детьми.

6. Сексуальные предпочтения и склонность к извращениям. Блудливость и нечистоплотность.

Если на эти вопросы все будут честно отвечать и правильно реагировать, браков не будет.

Гость
#41
Loki_48ru Олег

Вопрос только один ! И задать его нужно один раз , ответ очевиден - в загс ни ногой особенно мужчине.

Ну а женщине главное не жить с мужчиной, особенно без загса.

Гость
#42
Я

А зачем вам их дача и огород? У вас своя дача или дом должны быть, раз уж вы жениться собрались. Или вы нищеброд - который к жене в квартиру лезет?

Наличие своей дачи или дома никак не мешает припахивать мужа для работ по даче родителей жены. Как же, это же и его семья! А огурчики кто ел?

Гость
#43

1. Дети. Хотите ли вы оба детей, их количество, в каком примерно возрасте их планируете. Это вопрос, в котором если не сходитесь, развод неизбежен. Понятно, что если один партнер в паре хочет троих детей, а второй - ни одного, серьезные отношения лучше даже не начинать. 2. Взгляды на семью. Патриархальный или партнерский подход, как будет распределяться бюджет, совместный или раздельные счета, и так далее. 3. Здоровье потенциального избранника. Маловероятно, что он сам признается, но можно попробовать пробить через общих друзей, знакомых, родственников, коллег - что у него/нее или в их семье с алкоголизмом, наркоманией, игроманией, псих.диагнозами, не было ли серьезных нарушений УК и так далее. Очень неплохо бы обоим сдать хотя бы анализ на ВИЧ. Что у парнтера и их семьи с религиозными взглядами. Вскользь можно обсудить вопросы домашнего насилия - если мужчина, например, обмолвится, что в их семье принято жене прописать леща, что женщину и детей можно наказывать физически, бить, если "за дело" или в воспитательных целях, понятно, что съезжаться с таким товарищем себе дороже.

#44

Нет смысла вот так в лоб спрашивать. Все надо узнавать по ходу знакомства. Через общих знакомых. По косвенным признакам. После приёма алкоголя 😁Ну, или наймите детектива, если финансы позволяют. И все равно никаких гарантий, что в браке вы получите именно то, что "разузнали", все равно сюрпризы могут быть.

Форум: Отношения
Всего: 373 224 темы
Новые темы за месяц: 6 217 тем
Популярные темы за месяц: 220 416 тем