Гость
Статьи
Муж выгоняет из …

Муж выгоняет из квартиры вместе с ребенком

Сижу мягко говоря пребываю в шоке. Затянувшаяся ссора с мужем и вот результат, сказал сегодня, что бы собирала вещи и уезжала вместе с ребенком. Беременна вторым срок 23 недели, беременность тяжелая, …

Грустная
511 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Расмус
#351

Вы тут бодро алики делите и все что не попадя... а ведь проблемы бы не было вовсе, если женщина вовремя закрыла рот. Просто заткнутся бабе - бесценно.
...
теперь зато у нее горы сочуственных комментариев и тупых советов. А еще беспросветная нищета впереди. Вот бабоньки - мотайте на свои обесцвеченные усы.

Гость
#352
Гость

Своему ребёнку я вот лично подарила четверть принадлежащих мне квадратных метров. Это не считая того, что мне его одной растить. А это весьма противоречивое удовольствие, учитывая что биологический производитель конченный ушлепок оказался, навроде околачивающегося здесь барачника.

Ну это уже к вам вопросы. Видать, сами не большого ума , раз произвели ребенка от ушлепка. Поэтому теперь у вас и *** вокруг.

Гость
#353
Гость

Стенами не придется. Жильем обеспечивать не обязан. Ничего суд делить не будет.

Посмотрите судебную практику в случае капитальных ремонтов в добрачном жильё. Очень расстроитесь. Кстате, действует на обе стороны.

Гость
#354
Расмус

Вы тут бодро алики делите и все что не попадя... а ведь проблемы бы не было вовсе, если женщина вовремя закрыла рот. Просто заткнутся бабе - бесценно. ... теперь зато у нее горы сочуственных комментариев и тупых советов. А еще беспросветная нищета впереди. Вот бабоньки - мотайте на свои обесцвеченные усы.

Не в бровь, а в глаз. Заткнуться обычной нищей российской бабе невмоготу. Поэтому у нее все ***, козлы и ушлепки, и только она одна в белом пальто.

Гость
#355
Гость

Посмотрите судебную практику в случае капитальных ремонтов в добрачном жильё. Очень расстроитесь. Кстате, действует на обе стороны.

Тетя, откуда вы беретесь? Какой капитальный ремонт? За капитальный ремонт никто вам часть квартиры не отпишет)). Чеки надо собрать для начала, а в конце, в самом!!! лучшем случае сумму ремонта с учетом амортизации поделят на двоих. Но это все настолько бесперспективно, что даже не будем говорить об этом)

Гость
#356

Кстати, женщине, подарившей своему ребенку четверть своих квадратных метров- отец ребенка НЕ ОБЯЗАН дарить нисколько квадратных метров. А вы можете хоть дворец подарить, законом это не возбраняется.

Гость
#357
Гость

Это у таких вот типов, что собственных детей угробить и на помойку отправить готовы, что не моргнув предают самых близких понятие чести и совести? Ню-ню. Были бы такие понятия, подобной ситуации вообще бы не возникало. У уродов нет чести. А совесть и не рождалась там.

Предала и развалила семью баба. Не близкий она человек, а вражина. Дети страдают исключительно за грехи их мамаши.
Платя алименты, как последний алень, отец как бы забирает эту вину на себя. Платить алименты для мужчины - унизительно и зашкварно.
Переживает он о детях - может из доброты душевной открыть банковский вклад и кидать каждый месяц туда энную сумму. Или куда еще инвестирует, в рф фантики могут резко обесцениться. Но только чтобы об этом ни один человек не знал. К 18 годам можно разбить такую копилку и организовать диточкам обучение в вузе или недвигу. Но только им. Бывшей жене - х.р.е.н.
Личинусы не дураки, разберутся, кто прав, кто нет. Может, в харю мамаше плюнут.

Гость
#358
Гость

Тот пост был от меня. Ну я как бы не очередная любовь, а законная жена, и уже много лет. Да, особенная. Ребенок мужа крышей над головой обеспечен- живет по прописке матери. От честных алиментов *** слипнется ( 80 тысяч рублей), десяти тысяч достаточно, учитывая, что и мама десять тысяч добавит. Мой муж ни у кого ничего не крысил, это его деньги, ему ими и распоряжаться, а не бывшим женам. Работайте, зарабатывайте и распоряжайтесь своими деньгами сами, это и ваши дети тоже, они не просили их рожать.

Поймут, что отец их подонок. Ну не в этом суть, он не только подонок, но и идиот, который поменял работенку за 100 тысяч на работенку на 20 тысяч только чтобы своим же детям алименты не платить. 3 года не великий срок, чтобы ради этого разбрасываться такой работай, за неё зубами держаться. О Военных, менталитет, мчсниках лучше бы молчал, недоделок, стрессы у него там на работе от перебираете бумажек, тяжким трудом он хлеб свой добывает... мдя, измельчал мужик в конец. Уже детей своих готов по миру пустить, лишь бы самому не напрягаться. Гнильё одним словом. И на 10 тысяч не то что бюджет не поликуешь, а ноги протянешь в дырявых ботинках. Коммуналка одна половину сожрет.

Гость
#359
Гость

Тот пост был от меня. Ну я как бы не очередная любовь, а законная жена, и уже много лет. Да, особенная. Ребенок мужа крышей над головой обеспечен- живет по прописке матери. От честных алиментов *** слипнется ( 80 тысяч рублей), десяти тысяч достаточно, учитывая, что и мама десять тысяч добавит. Мой муж ни у кого ничего не крысил, это его деньги, ему ими и распоряжаться, а не бывшим женам. Работайте, зарабатывайте и распоряжайтесь своими деньгами сами, это и ваши дети тоже, они не просили их рожать.

Чего же ваша не крысонька не забрал ребёночка себе на воспитание и вы не окружили его заботой и вниманием как никакая? Нет? Не хотите? Значит и мужик ваш и вы одного гнилого роля ягоды. Но можете гордиться своим болотом.

Гость
#360
Гость

Продажа квартиры, машины и трусов НДФЛ не облагается. Что вы курите, уважаемая? Мой муж и авто, и квартиру продавал, никаких алиментов здесь не положено.

Ничего не курю. Посмотрите налоговый кодекс. Если в результате продажи получен доход, то платить обязан ндфл. То что вы тупая домохозяйка, которая кроме «а вот муж» ничего сказать и не может, вам чести не делает. Ещё раз посмотрите в законах ндфл и что им облагаешься. Продажа имущества в случае получения прибыли от этой продажи подлежит налогооблодению. Есть несколько способов уменьшить налоговую базу законно. Но вот алименты придётся платить со всей налоговой базы (полной стоимости), а не уменшиеной на налоговой вычет. Почему ваш муж не платил ндфл посмотрите в законе сами, там все вычеты указанны.

Гость
#361
Гость

Чего же ваша не крысонька не забрал ребёночка себе на воспитание и вы не окружили его заботой и вниманием как никакая? Нет? Не хотите? Значит и мужик ваш и вы одного гнилого роля ягоды. Но можете гордиться своим болотом.

С ума сошли? Зачем мне окружать заботой и вниманием чужого ребенка? Да, я и горжусь. А вы как думали? Не вам же гордиться просранным браком. На 10 тысяч не пошикуешь? Нет конечно. А вы еще 10 добавите и вот вам вполне сносная сумма на взращивание ребенка в провинции.

Гость
#362
Гость

Ничего не курю. Посмотрите налоговый кодекс. Если в результате продажи получен доход, то платить обязан ндфл. То что вы *** домохозяйка, которая кроме «а вот муж» ничего сказать и не может, вам чести не делает. Ещё раз посмотрите в законах ндфл и что им облагаешься. Продажа имущества в случае получения прибыли от этой продажи подлежит налогооблодению. Есть несколько способов уменьшить налоговую базу законно. Но вот алименты придётся платить со всей налоговой базы (полной стоимости), а не уменшиеной на налоговой вычет. Почему ваш муж не платил ндфл посмотрите в законе сами, там все вычеты указанны.

Да, посмотрела. Муж продавал и квартиру, и авто, доход с этого проданного имущества не получил, следовательно, никаких алиментов . Все просто.

Гость
#363
Гость

Кстати, женщине, подарившей своему ребенку четверть своих квадратных метров- отец ребенка НЕ ОБЯЗАН дарить нисколько квадратных метров. А вы можете хоть дворец подарить, законом это не возбраняется.

Вопрос был сколько лично вы подарили. Так и мать не обязана, может и в детдом сдать или папашке. Лично я отвечаю за тех, кого родила и за свои действия. И честь, совесть и даже любовь для меня не пустые слова. Я на ттт свет с собой ничего кроме души не возьму. И ничего, кроме моих детей и их детей от меня не останется. А вы можете дальше изыскивать пути как наебать женщину, что вам родила и вашей женой стала, и своих же родных детей. Мерзость одним словом, а не люди.

Гость
#364
Гость

Предала и развалила семью баба. Не близкий она человек, а вражина. Дети страдают исключительно за грехи их мамаши. Платя алименты, как последний алень, отец как бы забирает эту вину на себя. Платить алименты для мужчины - унизительно и зашкварно. Переживает он о детях - может из доброты душевной открыть банковский вклад и кидать каждый месяц туда энную сумму. Или куда еще инвестирует, в рф фантики могут резко обесцениться. Но только чтобы об этом ни один человек не знал. К 18 годам можно разбить такую копилку и организовать диточкам обучение в вузе или недвигу. Но только им. Бывшей жене - х.р.е.н. Личинусы не дураки, разберутся, кто прав, кто нет. Может, в харю мамаше плюнут.

И что много видели таких? ну тех, кто плевали?

Гость
#365
Гость

Вопрос был сколько лично вы подарили. Так и мать не обязана, может и в детдом сдать или папашке. Лично я отвечаю за тех, кого родила и за свои действия. И честь, совесть и даже любовь для меня не пустые слова. Я на ттт свет с собой ничего кроме души не возьму. И ничего, кроме моих детей и их детей от меня не останется. А вы можете дальше изыскивать пути как наебать женщину, что вам родила и вашей женой стала, и своих же родных детей. Мерзость одним словом, а не люди.

Мне никто не рожал и моей женой не становился. Мерзость это рожать от ушллепка и считать чужие деньги.

Гость
#366
Гость

И что много видели таких? ну тех, кто плевали?

На соседней ветке 18-летний молокосос от матери -одиночки делает ей нервы по поводу кроссовок. Она плачет, он орет и изводит мать. Чем не пример?

Гость
#367
Гость

Посмотрите судебную практику в случае капитальных ремонтов в добрачном жильё. Очень расстроитесь. Кстате, действует на обе стороны.

Кстати можно до экспертизы вернуть все в первозданный вид.

Гость
#368
Гость

Ничего не курю. Посмотрите налоговый кодекс. Если в результате продажи получен доход, то платить обязан ндфл. То что вы *** домохозяйка, которая кроме «а вот муж» ничего сказать и не может, вам чести не делает. Ещё раз посмотрите в законах ндфл и что им облагаешься. Продажа имущества в случае получения прибыли от этой продажи подлежит налогооблодению. Есть несколько способов уменьшить налоговую базу законно. Но вот алименты придётся платить со всей налоговой базы (полной стоимости), а не уменшиеной на налоговой вычет. Почему ваш муж не платил ндфл посмотрите в законе сами, там все вычеты указанны.

Кстати если вы не в курсе, Верховный суд дал разъяснение по этому поводу. С одноразовой продажи алики не платятся. Если человек занимается постоянно перепродажами и имеет доход, то да алики с этого вида деятельности. взымаются. Специально этим интересовалась.

Гость
#369
Гость

Кстати если вы не в курсе, Верховный суд дал разъяснение по этому поводу. С одноразовой продажи алики не платятся. Если человек занимается постоянно перепродажами и имеет доход, то да алики с этого вида деятельности. взымаются. Специально этим интересовалась.

Я тоже. С продажи машины тоже нет, обычно машина продается дешевле, чем была куплена, поэтому дохода с нее тоже нет и никаких аликов с этого платить не нужно. БЖ мужа конечно возбухала что то на этот счет, по незнанию.

Гость
#370
Гость

На соседней ветке 18-летний молокосос от матери -одиночки делает ей нервы по поводу кроссовок. Она плачет, он орет и изводит мать. Чем не пример?

Отличный пример разводки от вуман ру.
Могу таких пятьсот штук наклепать.
Просто ей надо было лучше его воспитывать, а не в джеппу дуть.

#371

Ну а что вы думали, бывает. Такова жизнь, но вы же сами его выбирали

Гость
#372
Гость

Продажа квартиры, машины и трусов НДФЛ не облагается. Что вы курите, уважаемая? Мой муж и авто, и квартиру продавал, никаких алиментов здесь не положено.

Доход от продажи облагается. Не вся сумма, а разница между ценой продажи и покупки. Однако если квартира была в собственности больше 5 лет (до недавнего времени 3х), то налог не платится и декларация не подается. С машиной таких льгот нет. Может, продал дешевле, чем купил? Машины не квартиры, в цене только теряют с годами. Тогда и правда - нет дохода - нет налога. И нет алиментов.
Вообще, налоговая алики не отслеживает) но если БЖ знает, что ее бывший продал квартиру или машину, она может обратиться к приставам, так как с дохода он должен был заплатить. Приставы выяснят, а был ли вообще доход и если да, то с него нужно будет заплатить алименты. Нет - значит нет. В любом случае, автоматом это никто не отслеживает, бывшая должна инициировать.

Гость
#373
Гость

Спуститесь на землю, мадама, нет сейчас уже никакого приоритета прав собственников. Никто детей до 18 не выпишет, если они у отца пописанным. Ещё и условия проверят, куда они прописываться будут, если хуже -то не разрешит опека. Ни один суд сейчас детей из жилья отца -второго родителя не выпишет, даже в случае превращения брачных отношений с их матерью. Если той идти некуда, то ещё и ей время, может и даже больше года на поиск жилья датут. И по теме у автора ещё полтора года законного брака без возможности развода со стороны ее муженька, плюс сам бракоразводный процесс ль полугода затянуть можно, плюс время на поиск жилья, например, ещё год минимум. И никто детей не выпишет. Никогда. Даже если он квартиру продаст. То продаст с обременением. А такую хрен кто купит.

Безграмотная до одури.
Через опеку проходят только сделки купли-продажи квартир, в которых есть дети-собственники. Опека дает разрешение на продажу, проверяя, не ухудшатся ли условия у ребенка в новой квартире (например, переезд из благоустроенного дома в деревянный барак опека не одобрит). Размер доли ребенка в новом жилье должен быть не меньше , чем в том, которое продают.
Если же ребенок не является собственником, то его прописка-выписка с опекой не согласовывается. Никак. Совсем. И никаких условий никто не проверяет.
Единственное, что верно - жена может потянуть время, до развода и потом. Но ее все-равно с легкостью выпишут после этого. Если жительство детей определят с матерью, то она их должна будет прописать у себя. Не хочет - отец может подать на омжр с собой, мотивируя тем, что дети прописаны у него и живут с ним.
А, если мать не бездомная бомжиха и у нее есть доля или квартира, как у всех нормальных людей, то никакой суд не оставит ее прописанной в квартире мужа хоть на месяц хоть на год. Оснований для этого нет.

Гость
#374
Гость

Предала и развалила семью баба. Не близкий она человек, а вражина. Дети страдают исключительно за грехи их мамаши. Платя алименты, как последний алень, отец как бы забирает эту вину на себя. Платить алименты для мужчины - унизительно и зашкварно. Переживает он о детях - может из доброты душевной открыть банковский вклад и кидать каждый месяц туда энную сумму. Или куда еще инвестирует, в рф фантики могут резко обесцениться. Но только чтобы об этом ни один человек не знал. К 18 годам можно разбить такую копилку и организовать диточкам обучение в вузе или недвигу. Но только им. Бывшей жене - х.р.е.н. Личинусы не дураки, разберутся, кто прав, кто нет. Может, в харю мамаше плюнут.

Ну кому они в харю плюнут - война покажет. Я, добрый человек, уже дожила до времен, когда бумеранги, пущенные подобным папашей в собственного сына, косяками назад потянулись. Душераздирающее зрелище. Предпенсионер, 50++, у которого ни кубышки на старость лет не отложено даже для себя, любимого, не то что для сына, ни пенсии впереди достойной, поскольку белая зарплата всегда была на уровне мрот из-за страха, что сын его, бедолагу, объест. Я на алименты даже не подавала, ибо толку было бы как со стрижки кота - шерти мало, а визгу много. А вот страх у папахена был всю жизнь, до 18 ребенкиных лет - вдруг подам?
Всю жизнь крысить деньги у собственного единственного ребенка, чтобы что? Правильно, чтобы доживать свой никчемный век в нищете и одиночестве, свободным как муха в полета от любви и благодарности единственного сына и внуков. Его выбор, ему и последствия разгребать.

Гость
#375
Гость

Безграмотная до одури.
Через опеку проходят только сделки купли-продажи квартир, в которых есть дети-собственники. Опека дает разрешение на продажу, проверяя, не ухудшатся ли условия у ребенка в новой квартире (например, переезд из благоустроенного дома в деревянный барак опека не одобрит). Размер доли ребенка в новом жилье должен быть не меньше , чем в том, которое продают.
Если же ребенок не является собственником, то его прописка-выписка с опекой не согласовывается. Никак. Совсем. И никаких условий никто не проверяет.
Единственное, что верно - жена может потянуть время, до развода и потом. Но ее все-равно с легкостью выпишут после этого. Если жительство детей определят с матерью, то она их должна будет прописать у себя. Не хочет - отец может подать на омжр с собой, мотивируя тем, что дети прописаны у него и живут с ним.
А, если мать не бездомная бомжиха и у нее есть доля или квартира, как у всех нормальных людей, то никакой суд не оставит ее прописанной в квартире мужа хоть на месяц хоть на год. Оснований для этого нет.

А вы попробуйте даже не из вашей собственности выписать раз туда прописанного ребёнка, и все узнаете и про опеку и про прописать у матери. Подать-то он может, решение суда непредсказуемо.

Гость
#376

Гость 374.

Про пенсию сказки слушать уже даже не смешно, гбшник доходчиво дал понять, что её не будет ни у кого.
Пенсионер, как вы его назвали, от страха не трясся, он просто сделал себе серую зарплату и забыл про алики до следующего увольнения. Не обманывайтесь в том, что кто-то о вас думает больше, чем вы того заслуживаете.
То, что он не откладывал бабки - его личное дело - может, виной недальновидность и преувеличение социальных гарантий от государства. Зато в молодости покутил, наверное, будет что вспомнить. У всех мужчин разные материальные приоритеты.
А живи он с вами, он бы абсолютно так же остался под старость ни с чем, никаких накоплений - львиную долю доходов сжирали бы жена и личинус. Даю 90% вероятность, что и его квартира тоже была бы разменяна. И трясся бы он всю жизнь, что его пнут под зад и пойдёт он ночевать на теплотрассе.
А так получается, что он:
1. Провел большую часть жизни так, как хотел - весело, шумно, с гулянками, друзьями и бабами. Гедонизм - отличный вариант для мужчины.
2. Оставил в мире свой генетический материал в виде личинки. Может, это для кого-то тоже важно.
3. Живёт в своей хате, какой бы она ни была, и никто его оттуда не выпнет.
4. Ему ещё 50 лет, есть время сделать нужные инвестиции, если он увидит, что пенсии выжить не хватит. В конце концов, можно заключить пожизненную ренту с нормальной конторой на эту же самую квартиру. Да, есть небольшой риск налететь на чёрных риэлторов, но если идёт вопрос о выживании, как вы тут расписали, это несущественно. Просто надо проверять все много раз и с разных сторон.
---
Так что вот такой "бумеранг"). Одни плюсы. Большинство женатых мужчин о таком и не мечтают.

Гость
#377

Негодная из вас, Ванга, однако.
1) Он реально работал всю жизнь за копейки и жил по факту за счет пенсий своих родителей и материальной помощи сестры маме с папой. Так что для полноценного гедонизма и гулянок с лядями денег там тупо не было. А сейчас, после похорон отца и потери его пенсии, денег стало еще меньше. Да и у сестры на пенсии уже не те возможности для помощи матери и непутевому братцу.
2) Говорит, что для него важно продолжение в этом мире в виде сына и внука. Только вот пустые слова ничего не стоят. А кроме слов там вообще ничего нет и быть не может. И сын это прекрасно понимает и никаких иллюзий по поводу папахенской, вдруг открывшейся люпффи, не испытывает.
3) Он вырос в многодетной по нынешним временам семье, так что родные брат с сестрой попросят его поделиться квадратными метрами, после ухода старенькой совсем матери. Я с сыном ни на один его квадратный метр не претендую. Нет у меня и у сына ни жилищных, ни материальных проблем, благодаря своевременному разводу со жлобом и придурком. И в случае моей смерти, моя квартира в хорошем районе достанется моему внуку, а не его бесполезному деду. И это радует.

Гость
#378
Гость

А вы попробуйте даже не из вашей собственности выписать раз туда прописанного ребёнка, и все узнаете и про опеку и про прописать у матери. Подать-то он может, решение суда непредсказуемо.

Вы о чем? Прекрасно и выписывалась ипрописывалась вместе с маленькой дочерью. Естественно, безопеки, это не ее функция контролировать прописку и выписку. Раньше это делалось через паспортный стол, потом через мфц.
Так же есть опыт (дважды) продажи квартиры с ребёнком-собственником доли. Там да, в опеку подаются все данные о продаваемом жилье, о покупаемом, ждёшь решения, ибо без него не продашь. Потом нужно ещё и предоставить документы в опеку, раньше свидетельство о соб твенности, сейчас выписку из ЕГРН.
Так что я пишу, основываясь на законах и собственном опыте, а ты повторяет сплетни бабушек на лавочке, которые до сих живут по законам страны, которой давно нет.

Гость
#379
Гость

О! Какая тут фантазия-то! За 112 рублей он в течении яти сунут получит тдс минимум в 11 тысяч на каждого ребёночка. Ну чтобы работал на полную ставку.

11 тыс рублей - это прожиточный минимум на ребенка. по закону ребенка содержать родители совместно, то есть пополам. тдс максимум 5,5 тыс рублей, если мужчина скрывает свои доходы. если мужчина доходы не скрывает, то 25% от его ОФИЦИАЛЬНЫХ доходв. а это 28 рублей, как не крути.

Гость
#380
Гость

А вы попробуйте даже не из вашей собственности выписать раз туда прописанного ребёнка, и все узнаете и про опеку и про прописать у матери. Подать-то он может, решение суда непредсказуемо.

ребенок прописывается по месту регистрации одного из родителей. это по закону. если родитель-собственник жилья выписывается из жилья, то и дети автоматически выписываются вместе с ним из этого жилья.

Гость
#381

Недавно разводились соседи.Мужик купил свою однуху до брака.У них двойня.По полтора года мальчишкам.Муж загулял,жена подала на развод.Она в декрете,само собой.Своего жилья у нее нет,она вообще откуда-то из Архангельской области.Так вот,суд постановил,что до окончания декретного отпуска она может проживать в квартире,где прописаны ее дети.Или же муж должен предоставить ей равноценное жилье.Сейчас мужик снял квартиру,где живет с феей.А его жена еще как минимум полтора года будет жить в его квартире.Так что не надо сказок о том,что бабу можно выставить в один день.Если есть маленькие дети-то хренассе.Суд ВСЕГДА действует в интересах ребенка.

Гость
#382
Гость

ребенок прописывается по месту регистрации одного из родителей. это по закону. если родитель-собственник жилья выписывается из жилья, то и дети автоматически выписываются вместе с ним из этого жилья.

Автоматически? Не смеши меня.Выписать малолетних детей можно только через суд.Не веришь-подними зад и сходи к любому юрконсульту или адвокату по семейным делам.Если у матери нет своего жилья,то никто ее несовершеннолетних детей из отцовской квартиры не выпишет.

Гость
#383
Гость

Предала и развалила семью баба. Не близкий она человек, а вражина. Дети страдают исключительно за грехи их мамаши.
Платя алименты, как последний алень, отец как бы забирает эту вину на себя. Платить алименты для мужчины - унизительно и зашкварно.
Переживает он о детях - может из доброты душевной открыть банковский вклад и кидать каждый месяц туда энную сумму. Или куда еще инвестирует, в рф фантики могут резко обесцениться. Но только чтобы об этом ни один человек не знал. К 18 годам можно разбить такую копилку и организовать диточкам обучение в вузе или недвигу. Но только им. Бывшей жене - х.р.е.н.
Личинусы не дураки, разберутся, кто прав, кто нет. Может, в харю мамаше плюнут.

Ты уже плюнул своей мамашке в xapю, безотцовщина?

Гость
#384
Грустная

Сижу мягко говоря пребываю в шоке. Затянувшаяся ссора с мужем и вот результат, сказал сегодня, что бы собирала вещи и уезжала вместе с ребенком. Беременна вторым срок 23 недели, беременность тяжелая, постоянная угроза, ребенка он хотел. Хорошо что ехать есть куда. Просто обидно до ужаса.

Простите,вы говорите о 23 неделях второй беременности,а значит до этой ссоры все было идеально? Или вы решили этой беременностью брак подлатать? Если так,то считайте,что не получилось((

Гость
#385

В случае наших соседей-мамка двойнят прописана в поселке под Архангельском,там ветхое жилье барачного типа.Она предоставила суду фотографии жилья и справку о том,что это жилье местной администрацией предназначено под снос.Само собой,суд не будет выписывать малолетних детей из нормальной квартиры в Зеленограде и постановлять прописать их в ветхом жилье где-то в ***.Суд всегда учитывает интересы детей.Факт:жена будет еще 1.5 года жить в квартире мужа,спокойно подыскивая работу и жилье.

Майсин
#386
Гость

Беременная баба, взявшая мужчину на пузо, которой бы сидеть, прижав уши, и думать, как мужчину удержать, чтоб на улице не остаться с личинусом, разводит ссоры, скандалит, идёт в этих скандалах до конца. Что ж, закономерный и справедливый итог. Мужчине жму руку

Я конечно в общем и целом на стороне женщин, попавших в такую ситуацию, но ИМХО в данном посте тоже есть некая своя правда.
У нас действительно женщины, что говорится "теряют страх" и начинают часто мужчинам выносить мозги, не задумываясь о последствиях. И дело даже не в том, что женщина в зависимом положении в данном случае: беременна и живет у мужа, а просто вот почему бы не включить мозг и не задуматься хоть на секунду: а нахрена мужчине ТАКАЯ семья? Где ему некомфортно и выносят мозг? Почему все проблемы нужно решать ором за счет нерв мужика? Почему нельзя СПОКОЙНО СКАЗАТЬ: милый, так-то и так-то, вот это мне не нравится, давай подумаем, как можно решить!
Но нет, начинают себя вести разнузданно, оголтело, потом удивляются "ой, выпнул на улицу!" Я мужчину конечно полностью не оправдываю, просто женщине жизнь дает шанс подумать над своим поведением, проанализировать, в чем она не права - и сделать соответствующие выводы.
Нельзя так жить, вечно дергая мужа за нервы, ни к чему хорошему это не приведет. А если он такой говенный, что все время на него орешь - тогда не ной, что выгнал.

Гость
#387
Гость

О! Какая тут фантазия-то! За 112 рублей он в течении яти сунут получит тдс минимум в 11 тысяч на каждого ребёночка. Ну чтобы работал на полную ставку.

Статья 37 Конституции РФ 1. Труд свободен
сколько хочешь - столько и трудись. никто не в праве тебя принуждать работать. алименты платятся с полученного дохода. если доход мужчина скрывает, то ему суд назначит выплату алиментов в твердой денежной сумме. но это только в случае, если мужчина не предоставит суду документов, которые подтверждали бы его официальный доход. если суду документы эти предоставлены, тогда суд назначит выплату алиментов в размере 25% от этого дохода. а это 28 рублей от официального дохода в 112 рублей. так мужчина может и снизить тебе алименты, если доходы свои уменьшит. это мужчина решает сколько тебе платить, а не суд. мужчина - царь и бог, а женщина - это всего лишь навсего его обслуга. будешь плохо служить мужику, будешь по помойкам рыться. будешь хорошо мужику служить, слушаться его во всем и подчиняться, будет твоя дитачка содержание от мужика получать. содержание одного ребенка обходится в 11 тыс рублей в месяц. 5,5 тыс рублей в месяц вносит отец и 5,5 тыс рублей вносит мать. на детях можно и экономить, внося не по 5,5 тыс рублей каждый месяц, а внося по 2,5 тыс рублей каждый месяц. действующим законодательство и это не запрещено. родители сами между собой, посовещавшись, решают сколько они готовы выделять на содержание ребенка. на 11 тыс рублей в месяц ты будешь содержать ребенка, который ни в чем себе не будет отказывать, ни в чем не будет нуждаться.

Майсин
#388
Гость

Xpeн ей за воротник. Хата у мужа скорее всего добрачная. Сейчас подаётся заява на развод, пока личинки нет, муж договаривается с начальством на серую з.п. или меняет работу и пойдёт рспха жить с мамой, получать будет 3000 аликов. Если хата не добрачная - хуже, но все равно хорошо, что изгнал паразитку из жизни, даже путём потери стен. Хороший урок для него и других мужчин, читающих этот пост. Учитесь на чужих ошибках

Извините, а что значит договаривается на серую зарплату??? Сейчас трудовые инспекции ой как шерстят и проверяют учреждения. Нет, конечно, если у него ИП какое-нибудь, тут сложнее, но если это нормальная, солидная организация, которая соблюдает законодательство и боится штрафов: как Вы себе это вообще представляете - "договориться на серую зарплату"???Прямо работодатель ради хотелок мужика будет подставлять голову в петлю под угрозой штрафных санкций?

Гость
#389
Гость

В случае наших соседей-мамка двойнят прописана в поселке под Архангельском,там ветхое жилье барачного типа.Она предоставила суду фотографии жилья и справку о том,что это жилье местной администрацией предназначено под снос.Само собой,суд не будет выписывать малолетних детей из нормальной квартиры в Зеленограде и постановлять прописать их в ветхом жилье где-то в ***.Суд всегда учитывает интересы детей.Факт:жена будет еще 1.5 года жить в квартире мужа,спокойно подыскивая работу и жилье.

если дети долевые собственники в этой квартире в зеленограде, а мамка из решила в барак прописать, чтобы их долями в этой квартире завладеть, то, конечно, выписывать из этой квартиры детей никто не будет. но это относится только с детям, у которых есть долевая собственность в этой квартире в зеленограде. такую долю они получают, например, если при покупке жилья были использованы средства из материнского капитала. если же собственником жилья является отец, а дети собствениками не являются, то запросто можно этих детей выписыть из этого жилья. достаточно лишь отцу самому выписаться из этого жилья и дети тоже будут автоматически выписаны из этого жилья. а все потому, что дети прописываются по местру регистрации одного из своих родителей. если отец нигде не зарегистрирован, то и дети тоже будут нигде не зарегистрированы до тех пор, пока отец где-нибудь не зарегистрируется. вот там, где он зарегистрируется, там будут и зарегистрированы его дети. суд же детей мамке присудит и дети будет регистрироваться по месту регистрации мамки.

Гость
#390
Майсин

Извините, а что значит договаривается на серую зарплату??? Сейчас трудовые инспекции ой как шерстят и проверяют учреждения. Нет, конечно, если у него ИП какое-нибудь, тут сложнее, но если это нормальная, солидная организация, которая соблюдает законодательство и боится штрафов: как Вы себе это вообще представляете - "договориться на серую зарплату"???Прямо работодатель ради хотелок мужика будет подставлять голову в петлю под угрозой штрафных санкций?

так ты еще подтверди факт выплаты серой заработной платы. официально эта зарплата нигде не проходит, а потому привлечь к ответственность работодателя, выплачивающего серую заработную плату не представляется возможным.

Гость
#391
Гость

Автоматически? Не смеши меня.Выписать малолетних детей можно только через суд.Не веришь-подними зад и сходи к любому юрконсульту или адвокату по семейным делам.Если у матери нет своего жилья,то никто ее несовершеннолетних детей из отцовской квартиры не выпишет.

не выпишет до тех пор, пока отец зарегистрирован в этой самой квартире, собственником которой он и является. дети регистрируются по месту прописки одного из своих родителей. стоит отцу только выписаться из своей собственной квартиры, как и дети будут тут же выписаны из этой квартиры.

Гость
#392
Гость

Вы о чем? Прекрасно и выписывалась ипрописывалась вместе с маленькой дочерью. Естественно, безопеки, это не ее функция контролировать прописку и выписку. Раньше это делалось через паспортный стол, потом через мфц.
Так же есть опыт (дважды) продажи квартиры с ребёнком-собственником доли. Там да, в опеку подаются все данные о продаваемом жилье, о покупаемом, ждёшь решения, ибо без него не продашь. Потом нужно ещё и предоставить документы в опеку, раньше свидетельство о соб твенности, сейчас выписку из ЕГРН.
Так что я пишу, основываясь на законах и собственном опыте, а ты повторяет сплетни бабушек на лавочке, которые до сих живут по законам страны, которой давно нет.

Я не сплетни бабушек повторяю, вы прописывались и выписывались с ребёнком, а не выписывали ребёнка без согласия второго родителя и согласия опеки. Попробуйте, много интересного узнаете о современных законах и заодно расширите собственный опыт.

Гость
#393
Майсин

Я конечно в общем и целом на стороне женщин, попавших в такую ситуацию, но ИМХО в данном посте тоже есть некая своя правда.
У нас действительно женщины, что говорится "теряют страх" и начинают часто мужчинам выносить мозги, не задумываясь о последствиях. И дело даже не в том, что женщина в зависимом положении в данном случае: беременна и живет у мужа, а просто вот почему бы не включить мозг и не задуматься хоть на секунду: а нахрена мужчине ТАКАЯ семья? Где ему некомфортно и выносят мозг? Почему все проблемы нужно решать ором за счет нерв мужика? Почему нельзя СПОКОЙНО СКАЗАТЬ: милый, так-то и так-то, вот это мне не нравится, давай подумаем, как можно решить!
Но нет, начинают себя вести разнузданно, оголтело, потом удивляются "ой, выпнул на улицу!" Я мужчину конечно полностью не оправдываю, просто женщине жизнь дает шанс подумать над своим поведением, проанализировать, в чем она не права - и сделать соответствующие выводы.
Нельзя так жить, вечно дергая мужа за нервы, ни к чему хорошему это не приведет. А если он такой говенный, что все время на него орешь - тогда не ной, что выгнал.

Я вам отвечу, почему так ведут себя. Чаще всего, за исключением небольшого числа реально обозревших, такое поведение с выносом мозга становиться последствием того, что «милый, у нас такие-то проблемы и давай так-то и так-то» не помогло раз, два, двадцать, ее уже и послали в пешее эротическое с ее проблемами и желаниями. А проблемы не решаются, и мужик забил и на семью и на проблемы в ней, ничего больше не остаётся, кроме как достучаться до него через крик и ругань. Люди не от хорошей жизни и понимания голос повышают и мозг выносят.

Гость
#394
Гость

Недавно разводились соседи.Мужик купил свою однуху до брака.У них двойня.По полтора года мальчишкам.Муж загулял,жена подала на развод.Она в декрете,само собой.Своего жилья у нее нет,она вообще откуда-то из Архангельской области.Так вот,суд постановил,что до окончания декретного отпуска она может проживать в квартире,где прописаны ее дети.Или же муж должен предоставить ей равноценное жилье.Сейчас мужик снял квартиру,где живет с феей.А его жена еще как минимум полтора года будет жить в его квартире.Так что не надо сказок о том,что бабу можно выставить в один день.Если есть маленькие дети-то хренассе.Суд ВСЕГДА действует в интересах ребенка.

В один день нельзя, а вообще - можно. Декрет пролетит быстро и пойдет ленивая баба под мост.

Гость
#395
Гость

Какие понятия, ***?? Да, присудят 25%, 33% на двоих и 50% на троих. 28 рублей НИ ОДИН СУДЬЯ НЕ ПРИСУДИТ, потому что это ущемление прав ребенка на существование.

Соберетесь. Алименты в процентах)))

Гость
#396
Гость

Я вам отвечу, почему так ведут себя. Чаще всего, за исключением небольшого числа реально обозревших, такое поведение с выносом мозга становиться последствием того, что «милый, у нас такие-то проблемы и давай так-то и так-то» не помогло раз, два, двадцать, ее уже и послали в пешее эротическое с ее проблемами и желаниями. А проблемы не решаются, и мужик забил и на семью и на проблемы в ней, ничего больше не остаётся, кроме как достучаться до него через крик и ругань. Люди не от хорошей жизни и понимания голос повышают и мозг выносят.

муж - глава семьи. кричать может только муж. а ты никто. ты прислуга. где это видана, чтобы прислуга на хозяина голос поднимала? естественно, что хозяин женщины и глава семьи женщину тут же проучит, поставит ее на место, а если женщина слов не поймет, тогда она будет за дверь высставлена.

Гость
#397
Майсин

Извините, а что значит договаривается на серую зарплату??? Сейчас трудовые инспекции ой как шерстят и проверяют учреждения. Нет, конечно, если у него ИП какое-нибудь, тут сложнее, но если это нормальная, солидная организация, которая соблюдает законодательство и боится штрафов: как Вы себе это вообще представляете - "договориться на серую зарплату"???Прямо работодатель ради хотелок мужика будет подставлять голову в петлю под угрозой штрафных санкций?

Прекрасно можно договориться, например, на оклад 40 тыс, с которого платятся алименты, а остальное - например, премией на коллегу. Или на ИП новой жены по договору подряда. Было бы желание, любые законы обходятся.

Гость
#398
Гость

Если другой человек прописан в квартире, тем более дети - их нужно выписывать через суд. Суд обычно может дать отстрочку, если другой площади нет. В это время автору надо подавать на себя и ребенка алименты. Потом будет второй, тоже на него. Если алименты будут маленькими - возможно, лучше оставить ребенка с мужем. Или подать на фиксированную сумму.

Не может суд, не может. И тугосерю не оставит.

Гость
#399
Гость

Доказывать тебе что-либо на анонимном форуме не собираюсь. До 32 работал юристом сначала в сфере ЖКХ, потом по бракоразводным процессам. Насмотрелся всякого. Потом от этого грязного дела отошёл и сейчас уже 5 лет занимаюсь любимым делом, с юриспруденцией вообще никак не связанном.

И не надо. И так все видно.

Гость
#400
Гость

Ещё как бывает, особенно если доход ценного сотрудника как-то резко сократился после развода, это прям Клондайк для налоговой

Да пох всем)))