Гость
Статьи
Муж выгоняет с грудным …

Муж выгоняет с грудным ребенком

Муж абсолютно ничего не делает по дому. Вчера я с ребенком ушла в гости к родителям. Позвонила ему, чтобы встретил. Нас не было часа четыре. Муж по дороге домой устроил скандал, что в квартире не прибрано, есть не приготовлено, с я ушла гулять, хотя я его покормила перед уходом. Я ответила, что он был хоть раз погулял с ребенком, если считает, что я гуляю и посмотрели бы, кто гуляет по настоящему. Он ничего не ответил. Начал орать, что ему не нужна такая жена-нахлебница и что он мечтает, когда я сьеду. Квартира его. Неужели я не смогу никак остоять свои права в случае развода и я не могу претендовать на часть квартиры? Вещи в ней нажиты общими усилиями. Он решил издеваться надо мной, так как считает, что женщина с ребенком никому не нужна. Маму расстраивать не хочу, она очень болезненно воспринимает разводы - дочка крестной в разводе с ребенком, так моя мама постоянно говорит, как это ужасно и все такое.
Ушла бы давно, если бы могла нас обеспечить сама. Но и жить так я больше не могу.
Неужели нету альтернативы?

Я
45 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вырви маме язык

Дейенерис
#2
Я

я не могу претендовать на часть квартиры?

Я

Ушла бы давно, если бы могла нас обеспечить сама.

Это нет.

Не прибедняйтесь.

Tortilla
#3

альтернатива есть! меньше шастать по родителям и больше уделять внимания собственной семье и быту.прогулки по 4 часа-это перебор, вы действительно ленитесь ( если что, у меня 2 детей). И видимо, за собой совсем не следите...

Ванетти
#4

муж ***, что сказать. Квартира полностью мужа или часть принадлежит ребенку?

Гость
#5
Tortilla

альтернатива есть! меньше шастать по родителям и больше уделять внимания собственной семье и быту.прогулки по 4 часа-это перебор, вы действительно ленитесь ( если что, у меня 2 детей). И видимо, за собой совсем не следите...

А собственная семья уделять автору внимания не должна? Автор пишет, что мужа покормила перед прогулкой. Муж что, инвалид? Муж не мог автора покормить, пока она ребёнком была занята?

Гость
#6

Вот козлина. Терпения Вам, проконсультируйтесь с юристом.

Гость
#7

4 часа гулять? Зачем? Кому что доказывать, вы наверняка просто сами хотели прогуляться, а не сидеть дома, а ребенку вполне хватит и прогулки в 1 час, а если погода плохая, слишком холодно, дождь итп - можно и пропустить день или 2, ничего плохого не случится, можно просто проветривать комнату. Понимаю, вам тоже хочется расслабиться, но можно же совмещать и заботу о ребенке, и домашние дела, не в ущерб себе. Ну а муж тоже хамло, я так понимаю, это не впервые и мог бы придраться и по другому поводу так же. Ну что тогда, уходить. У вас какие-то накопления есть? Мама пенсионерка? Обговорите и решите, где будете жить, с мамой или на квартире, кто будет работать - вы или мама, а кто сидеть с ребенком итп. Полно знакоых разводились с первыми мужьями, но вышли замуж повторно и их дети живут с нормальными отчимами, и самих знакомых все устраивает.

Гость
#8

вы имеете право на алименты до полутора лет на себя и ребенка, все что приобетено в браке можете делить пополам. квартира его, тут вы в пролете. где ребенок прописан?

Танцующая со стихиями
#9

автор не сюда надо писать,вот http://www.yurkonsultacia.ru

переправа через реку
#10

я смеялась.А что муж маленький?Его накормить надо,а с ложечки ты его кормишь??Если бы я жила с таким позорным мужем ,развелась и вкатила бы ему люлей,чтоб повзрослел быстрее.Хаааа

Гость
#11

Так, а сейчас должен быть выход автора. В смысле, под ником автора

Гость
#12
Я

Муж абсолютно ничего не делает по дому.

Я

Квартира его. Неужели я не смогу никак остоять свои права в случае развода и я не могу претендовать на часть квартиры?

Я

так как считает, что женщина с ребенком никому не нужна.

Я

Ушла бы давно, если бы могла нас обеспечить сама. Но и жить так я больше не могу.Неужели нету альтернативы?

Для этого жена существует.

Разумеется нет.

Правильно считает!

И впрямь жена-нахлебница. Зарабатывать до рождения ребёнка не пробовали? Приданое у Вас есть?

Гость
#13

брак проверяется ребенком! а все эти сопли и "я тебя люблю" - полная фигня

Гость
#14

меня вот что удивляет. вы что не видели за кого замуж выходили? зачем рожали от него? не верю, что он только вчера моральным уродом стал.

Манна
#15
Гость

Для этого жена существует.

Разумеется нет.



Вот настоящая доброта и гуманность. Только в нашей стране кормящая женщина должна и зарабатывать и мужа дом по полной обслуживать.



Правильно считает!

И впрямь жена-нахлебница. Зарабатывать до рождения ребёнка не пробовали? Приданое у Вас есть?

Манна
#16

Муж-козел и моральный урод.Жаль очень автора.

Гость
#17

Дели с ним все и савливай молодая, найдешь конибудь

Гость
#18
Гость

Дели с ним все и савливай молодая, найдешь конибудь

Интересно, что она, голопопая, может с ним поделить? Вилки и ножи?

сос-е в терновнике
#19

Долю в хате выделили ребенку как собственнику,не?А прописан он где?

#20
Гость

меня вот что удивляет. вы что не видели за кого замуж выходили? зачем рожали от него? не верю, что он только вчера моральным уродом стал.

меня вот удивляют такие как вы. не все показывают свое лицо ... есть такие актеры и актрисы, вам и не снилось))))

Гость
#21

А хде автор?

Мадам Грицацуева
#22
Tortilla

альтернатива есть! меньше шастать по родителям и больше уделять внимания собственной семье и быту.прогулки по 4 часа-это перебор, вы действительно ленитесь ( если что, у меня 2 детей). И видимо, за собой совсем не следите...

Согласна! Нечего по мамкам бегать, дома надо все сделать, убрать, посуду помыть, обед полноценный сварить а потом уже ребенком прикрываться! Фу, какая ленивая и бестолковая женщина! Я бы давно такую выгнала из дома. Зачем ты тогда нужна мужу? Я фигею!

GV
#23

перестать писать разводки)

Гость
#24
Великолепная_Я

Гость

меня вот что удивляет. вы что не видели за кого замуж выходили? зачем рожали от него? не верю, что он только вчера моральным уродом стал.

меня вот удивляют такие как вы. не все показывают свое лицо ... есть такие актеры и актрисы, вам и не снилось))))

а может не все хотят видеть это самое лицо, пока необходимость не заставляет?

Гость
#25
Я

Муж абсолютно ничего не делает по дому. Вчера я с ребенком ушла в гости к родителям. Позвонила ему, чтобы встретил. Нас не было часа четыре. Муж по дороге домой устроил скандал, что в квартире не прибрано, есть не приготовлено, с я ушла гулять, хотя я его покормила перед уходом. Я ответила, что он был хоть раз погулял с ребенком, если считает, что я гуляю и посмотрели бы, кто гуляет по настоящему. Он ничего не ответил. Начал орать, что ему не нужна такая жена-нахлебница и что он мечтает, когда я сьеду. Квартира его. Неужели я не смогу никак остоять свои права в случае развода и я не могу претендовать на часть квартиры? Вещи в ней нажиты общими усилиями. Он решил издеваться надо мной, так как считает, что женщина с ребенком никому не нужна. Маму расстраивать не хочу, она очень болезненно воспринимает разводы - дочка крестной в разводе с ребенком, так моя мама постоянно говорит, как это ужасно и все такое.Ушла бы давно, если бы могла нас обеспечить сама. Но и жить так я больше не могу.Неужели нету альтернативы?

Нужно ехать к себе в деревню обратно работать и накопить на квартиру.... а не искать все готовенькое. Правильно сделал

#26
Гость

Г​ость

меня вот что удивляет. вы что не видели за кого замуж выходили? зачем рожали от него? не верю, что он только вчера моральным уродом стал.

меня вот удивляют такие как вы. не все показывают свое лицо ... есть такие актеры и актрисы, вам и не снилось))))

а может не все хотят видеть это самое лицо, пока необходимость не заставляет?

ой ну не все же такие умные как вы.. все видите и знаете) куда таким до вас простым людям то??)))

Не Наташа
#27
переправа через реку

я смеялась.А что муж маленький?Его накормить надо,а с ложечки ты его кормишь??Если бы я жила с таким позорным мужем ,развелась и вкатила бы ему люлей,чтоб повзрослел быстрее.Хаааа

+1000

Он что, безрукий, и сам пожрать не может? Может он и жёппу сам себе подтереть не может?

#28
Не Наташа

я смеялась.А что муж маленький?Его накормить надо,а с ложечки ты его кормишь??Если бы я жила с таким позорным мужем ,развелась и вкатила бы ему люлей,чтоб повзрослел быстрее.Хаааа

+1000

Он что, безрукий, и сам пожрать не может? Может он и жёппу сам себе подтереть не может?

+1000000000

Гость
#29
Великолепная_Я

Гость

Г​ость меня вот что удивляет. вы что не видели за кого замуж выходили? зачем рожали от него? не верю, что он только вчера моральным уродом стал. меня вот удивляют такие как вы. не все показывают свое лицо ... есть такие актеры и актрисы, вам и не снилось))))

а может не все хотят видеть это самое лицо, пока необходимость не заставляет?

ой ну не все же такие умные как вы.. все видите и знаете) куда таким до вас простым людям то??)))

"Но притворитесь! Этот взгляд

Всё может выразить так чудно!

Ах, обмануть меня не трудно!...

Я сам обманываться рад!", - очень частая ситуация в жизни.

А переход на личности это лишнее.))

Гость
#30

Сволочное поведение у мужика, что уж говорить. Поговорите с юристом, вот нашла на вскидку

"выписать ребенка из этой квартиры до 18 лет - муж не сможет. то есть по закону жена с ребенком, конечно, может в квартире проживать". Но лучше к юристу

Лейла
#31
Tortilla

альтернатива есть! меньше шастать по родителям и больше уделять внимания собственной семье и быту.прогулки по 4 часа-это перебор, вы действительно ленитесь ( если что, у меня 2 детей). И видимо, за собой совсем не следите...

а что быть ломовой лошадью. и декрет по уходу за ребенком а не мудаком с яйцами

Гость
#32

Да мне кажется он просто устал и не хочет с вами жить .может реально вы не особо по дому справлялись может ему все надоело .да и он сам ничего не делает расходитесь мирно в суд подавайте на раздел имущества .удачи вам !

Гость
#33
Лейла

а что быть ломовой лошадью. и декрет по уходу за ребенком а не мудаком с яйцами

Этот *** отец и кормилец семьи .хочешь не хочешь а кормить надо и время уделить и что бы в доме была чистота

Гость
#34

Этот *** отец и кормилец семьи .хочешь не хочешь а кормить надо и время уделить и что бы в доме была чистота [/quote]

Согласна.

Гость
#35
Мадам Грицацуева

Tortilla

альтернатива есть! меньше шастать по родителям и больше уделять внимания собственной семье и быту.прогулки по 4 часа-это перебор, вы действительно ленитесь ( если что, у меня 2 детей). И видимо, за собой совсем не следите...

Согласна! Нечего по мамкам бегать, дома надо все сделать, убрать, посуду помыть, обед полноценный сварить а потом уже ребенком прикрываться! Фу, какая ленивая и бестолковая женщина! Я бы давно такую выгнала из дома. Зачем ты тогда нужна мужу? Я фигею!

Да, дома надо всё сделать, но если в квартире живут 2 взрослых дееспособных человека, то вся домашняя работа делится на двоих, а не кто-то один другому прислуживает. Зачем такой муж, которому задницу подтирать нужно?

Гость
#36

до 18 лет сможете проживать с ребенком, а потом уезжать придется. Имущество пополам и алименты вам.

Гость
#37
Гость

Лейла

а что быть ломовой лошадью. и декрет по уходу за ребенком а не мудаком с яйцами

Этот *** отец и кормилец семьи .хочешь не хочешь а кормить надо и время уделить и что бы в доме была чистота

Мой муж так вякнул пару раз, мы с ним поменялись, теперь он в декрете, а я - кормилец. Больше не вякает. К вечеру так устаёт, что вместе с ребёнком в 9 вечера спать ложится.

Гость
#38
Гость

Мадам ГрицацуеваTortilla

альтернатива есть! меньше шастать по родителям и больше уделять внимания собственной семье и быту.прогулки по 4 часа-это перебор, вы действительно ленитесь ( если что, у меня 2 детей). И видимо, за собой совсем не следите...

Согласна! Нечего по мамкам бегать, дома надо все сделать, убрать, посуду помыть, обед полноценный сварить а потом уже ребенком прикрываться! Фу, какая ленивая и бестолковая женщина! Я бы давно такую выгнала из дома. Зачем ты тогда нужна мужу? Я фигею!

Да, дома надо всё сделать, но если в квартире живут 2 взрослых дееспособных человека, то вся домашняя работа делится на двоих, а не кто-то один другому прислуживает. Зачем такой муж, которому задницу подтирать нужно?

Затем, чтобы на панель не пойти. Так-то он зарабатывает и содержит жену с ребенком! Или это так и должно быть? Может быть, но почитайте другие ветки, где не работает, пьет, бьет, и еще и не в своей квартире все это вытворяет. Не надо относится к мужу как к станку, который деньги печатает. Он, вааааще-то, тоже живой человек. И может тоже хотел пойти 4 часа погулять, например. Короче Потребительское отношение к мужиками дает именно такой эффект.

Гость
#39
Гость

до 18 лет сможете проживать с ребенком, а потом уезжать придется. Имущество пополам и алименты вам.

Нет такого права, читайте жилищный кодекс и не смешите

Бяка-бука
#40
Гость

Гость

Лейла а что быть ломовой лошадью. и декрет по уходу за ребенком а не мудаком с яйцами Этот *** отец и кормилец семьи .хочешь не хочешь а кормить надо и время уделить и что бы в доме была чистота

Мой муж так вякнул пару раз, мы с ним поменялись, теперь он в декрете, а я - кормилец. Больше не вякает. К вечеру так устаёт, что вместе с ребёнком в 9 вечера спать ложится.

Гость

Лейла

а что быть ломовой лошадью. и декрет по уходу за ребенком а не мудаком с яйцами

Этот *** отец и кормилец семьи .хочешь не хочешь а кормить надо и время уделить и что бы в доме была чистота

Браво!!!

Так его покормили перед уходом (я о муже, если что).

Мадам Грицацуева
#41
Гость

Мадам ГрицацуеваTortilla

альтернатива есть! меньше шастать по родителям и больше уделять внимания собственной семье и быту.прогулки по 4 часа-это перебор, вы действительно ленитесь ( если что, у меня 2 детей). И видимо, за собой совсем не следите...

Согласна! Нечего по мамкам бегать, дома надо все сделать, убрать, посуду помыть, обед полноценный сварить а потом уже ребенком прикрываться! Фу, какая ленивая и бестолковая женщина! Я бы давно такую выгнала из дома. Зачем ты тогда нужна мужу? Я фигею!

Да, дома надо всё сделать, но если в квартире живут 2 взрослых дееспособных человека, то вся домашняя работа делится на двоих, а не кто-то один другому прислуживает. Зачем такой муж, которому задницу подтирать нужно?

При чем здесь задница? Кто говорит о заднице? Муж на работе , зарабатывает деньги на содержание семьи, да еще с работы придет уставший, а жрать ничего нет, дома бардак! Жена просидела у мамы, наелась борща, блинчиков , отдохнула, а о муже забыла? Дом на жене должен быть и женщина в нем хозяйка, это её обязанность! Я вообще не признаю никаких отговорок, кроме, конечно, если ребенок болен и плачет круглые сутки, но вот так....?

Старая Кукрыникса
#42

Дамы!

Не выходите замуж никогда! Оно вам надо?

Сами себя обеспечивайте. Стройте карьеру, жизнь, создавайте себе материальное благополучие, не надеясь на сраного дядю.

На шею себе сажать кровопийцу - еще чего?!

А детей заводите тогда, когда сами сможете прокормить и себя, и ребёнка!

Так-то вот!

Гоните прочь этих псов похотливых!

русалка
#43

[quote="Гость"]Гость

Лейла а что быть ломовой лошадью. и декрет по уходу за ребенком а не мудаком с яйцами Этот *** отец и кормилец семьи .хочешь не хочешь а кормить надо и время уделить и что бы в доме была чистота

Мой муж так вякнул пару раз, мы с ним поменялись, теперь он в декрете, а я - кормилец. Больше не вякает. К вечеру так устаёт, что вместе с ребёнком в 9 вечера спать ложится.[/quote

Браво !!!!! Так их, мужиков.

Оранжевая лошадь
#44
Гость

Нужно ехать к себе в деревню обратно работать и накопить на квартиру.... а не искать все готовенькое. Правильно сделал

О, всезнающая столица вылезла! Вы тему читали? Если читали, почему не поняли дальше первой строчки? Где, ну где автор пишет, что она из деревни? Почему вам везде мерещится деревня???

Аня
#45

Автора понимаю, у самой ситуация похожая, кстати, прожили с мужем до рождения ребенка 12 лет, после рождения сына, все недостатки и дурные черты характера мужа умножились в 10 раз, хамит, заработать не стремиться, если раньше помогал по хозяйству, теперь эта тема закрыта, хотя живем на моей территории, в общем чел сильно изменился, думаю, что скорее всего проблема в ревности и эгоизме мужа, постарайтесь уделять ему больше внимания. Период этот не легкий , терпения и мудрости.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: