Гость
Статьи
Визиты свекров

Визиты свекров

Доброй ночи. Свекры посещали нас редко всегда. Я как-то не печалилась по этому поводу. Приезжают раз в два месяц, когда им надо. И этот день мы должны обязательно для них освободить, так как теперь им нужно подстраивать для этого свои графики и отпрашиваться у дочери. И вот они нам в приказном порядке заявили, что ждать их в воскресенье, днём. А мы как-раз хотели встретиться с друзьями. Встречу отложили, ждём. В итоге они приехали в восемь вечера, поели за пятнадцать минут и откланялись, аргументировав это тем, что нужно мыть внучку. С нашей дочерью не побыли. В следующий приезд ситуация повторилась, но теперь им надо было уезжать гулять с внучкой. У моего мужа лопнуло терпение и в этот раз подобающее лицо он состроить не смог. Увидев его пунцовое злющее лицо, свекровь начала оправдываться и выдала пронзительную речь. Что мы должны понять, простить и т.д. Что её муж стал таким любящим, трепетным дедушкой, который все свои свободные минуты проводит с любимой внучкой. Всё это в присутсвии нашей дочери. Когда мой муж процедил сквозь зубы: где же наш любящий дедушка? - она быстренько засобиралась и они ретировались. Через два месяца свекры опять решили приехать, но наша дочь заболела и муж решил, что нам не удобно их встречать. Они поворчали и решили приехать в следующие выходные, но помня наш горький опыт, и запланировав на следующие выходные свои дела, мы назначили встречу на вечер. Они не приехали. Когда муж позвонил и спросил где они. Они ответили, что ездить к нам не хотят, раз мы ставим им условия когда им приезжать, то они не хотят быть бабушкой и дедушкой для нашей внучки и ездить не хотят. И вообще им одной достаточно. Мужж хочет собирать круглый стол, выяснять, почему они так не любят внучку. А я не хочу, пусть всё остаётся как есть. Как уговорить мужа, отпустить ситуацию.

Avtor19858584
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще потенциальная свекрища, и даже есть некий опыт. Но у вас и в самом деле, свекры невоспитанные и бестактные. Не ценящие чужое время. Вероятно они давно тяготились этими поездками, и сейчас нашли повод счастливо выдохнуть. Бог с ними. Возможно, вам не стоит уговаривать мужа, свекры вам чужие люди, а ему-то они мама и папа. Конечно, ему обидно. Пусть он с ними сам разбирается и пусть это будет их конфликт, не ваш. В "круглом столе" откажитесь участвовать. Вы же наверняка понимаете, они между собой разберутся, а вас сделают крайней. Займите нейтральную по максимуму позицию

Гость
#2

Свёкры сами отвалились - идеально ! Автор, вы везунчик )) а за мужа не переживайте, как бы он не хотел, данность не изменить, сердцу как говорится не прикажешь. Поддержите его, дайте заботу, ещё раз мои поздравления 🥳🥳🥳

Гость
#3

Автор нравиться им или нет, это ВАШ дом и вы должны ставить условия когда принимать гостей, поговорите со свекровью наедине что вы свободны по субботам например и скажите точное время, вы не должны плясать под них, она совершенно не правы...

Гость
#4

радуйтесь. столько гемора отвалилось.

Автор
#5
Гость

Я вообще потенциальная свекрища, и даже есть некий опыт. Но у вас и в самом деле, свекры невоспитанные и бестактные. Не ценящие чужое время. Вероятно они давно тяготились этими поездками, и сейчас нашли повод счастливо выдохнуть. Бог с ними. Возможно, вам не стоит уговаривать мужа, свекры вам чужие люди, а ему-то они мама и папа. Конечно, ему обидно. Пусть он с ними сам разбирается и пусть это будет их конфликт, не ваш. В "круглом столе" откажитесь участвовать. Вы же наверняка понимаете, они между собой разберутся, а вас сделают крайней. Займите нейтральную по максимуму позицию

Да, вы абсолютно правы. Они тяготились. Я это видела даже. Но муж так переживает и так хочет выслужить их любовь. Постоянно навязывается с фотографиями ребенка. Расстраивается, что они не спрашивают как у неё дела. Я пыталась ему много раз объяснить, что насильно мил не будешь. У них по-моему уже отторжение идет. Но у него прям трагедия. Комплекс недолюбенного ребенка. Ходит весь в трауре и даже настрение ему никак поднять нельзя. С одной стороны я его понимаю. А с другой, если бы мои родители так себя вели. Я бы спокойно рукой махнула и отпустила их. Но он вот не может :(

Автор
#6
Гость

Свёкры сами отвалились - идеально ! Автор, вы везунчик )) а за мужа не переживайте, как бы он не хотел, данность не изменить, сердцу как говорится не прикажешь. Поддержите его, дайте заботу, ещё раз мои поздравления 🥳🥳🥳

Спасибо большое. Да, у меня головной боли поубавилось. А то им и не приготовишь ничего путью: свекровь грибы не ест, свекр картошку, сестра мужа жареный лук и т.д. :) Вечно измудряюсь. Мужа поддерживаю. Но для него трагедия. Подавлен. :( До того как племянница родилась, он себя успокаивал тем,что они люди такие. А теперь на контрасте, он в шоке. Ещё они его сестру больше любят, они и не скрывают. Все окружающие замечают это. Но ему сей факт неизвестен. Поэтому он вообще в недоумение почему так происходит.

Автор
#7
Гость

Автор нравиться им или нет, это ВАШ дом и вы должны ставить условия когда принимать гостей, поговорите со свекровью наедине что вы свободны по субботам например и скажите точное время, вы не должны плясать под них, она совершенно не правы...

В том то и дело, что старались подстраиваться. Но теперь столько факторов должно совпасть. Когда свекровь уже мне с претензиями звонила, что ты должна понимать как нам тяжело графики друг друга подстроить (свекр работает по сменно, а свекровь пятидневка) что должен быть муж сестры мужа дома, так как она одна с ребенком не справляется и т.д. Я ей предложила тогда по отдельности приезжать. Но и этот вариант её не устраивает. Им только вместе надо и когда им удобно.

Автор
#8
Гость

радуйтесь. столько гемора отвалилось.

Это да ;)

Гость
#9
Автор

Да, вы абсолютно правы. Они тяготились. Я это видела даже. Но муж так переживает и так хочет выслужить их любовь. Постоянно навязывается с фотографиями ребенка. Расстраивается, что они не спрашивают как у неё дела. Я пыталась ему много раз объяснить, что насильно мил не будешь. У них по-моему уже отторжение идет. Но у него прям трагедия. Комплекс недолюбенного ребенка. Ходит весь в трауре и даже настрение ему никак поднять нельзя. С одной стороны я его понимаю. А с другой, если бы мои родители так себя вели. Я бы спокойно рукой махнула и отпустила их. Но он вот не может :(

Ваш муж очень хороший сын своих родителей,молодец.Думаю,родные люди помирятся.А вам,чувствуется этого не хочется,зря.Кровь родная переиграет,это все временно.

Гость
#10

В совке как жили все одним табуном так и сейчас продолжают Че за Африку все разводят Есть новая семья и она живет отдельно Все остальные встречи раз в год Нахрена весь этот табун родственников

Гость
#11
Гость

В совке как жили все одним табуном так и сейчас продолжают Че за Африку все разводят Есть новая семья и она живет отдельно Все остальные встречи раз в год Нахрена весь этот табун родственников

Включая тещу,эту заразу гнать,если хитростью пытается остаться,уходить самому. Или свекровь поселить к ней,у них общих тем много будет.

Автор
#12
Гость

Ваш муж очень хороший сын своих родителей,молодец.Думаю,родные люди помирятся.А вам,чувствуется этого не хочется,зря.Кровь родная переиграет,это все временно.

Да, мне не не хочется. Он просто очень переживает. Даже заболел на нервной почве. Просто он слишком болезненно всё это воспринимает, на мой взгляд. Хочется чтобы он отпустил ситуацию. Он как им не позвонит, так жалуется мне, что они не любят его дочку и т д. Они постоянно ему рассказывают про племянницу, а про его дочку не спрашивают. Ему же обидно. Я ему говорю, что они вместе живут, что она им ближе и это -нормально. Если бы они с нами жили, было бы по другому. Но он всё-равно тяготится этим. Обиды, одни обилы. Они жизнь отравляют. Я просто проще отношусь, пофигестичнее чтоли: любят -хорошо, не любят-не трагедия.

Кристи
#13
Автор

Да, вы абсолютно правы. Они тяготились. Я это видела даже. Но муж так переживает и так хочет выслужить их любовь. Постоянно навязывается с фотографиями ребенка. Расстраивается, что они не спрашивают как у неё дела. Я пыталась ему много раз объяснить, что насильно мил не будешь. У них по-моему уже отторжение идет. Но у него прям трагедия. Комплекс недолюбенного ребенка. Ходит весь в трауре и даже настрение ему никак поднять нельзя. С одной стороны я его понимаю. А с другой, если бы мои родители так себя вели. Я бы спокойно рукой махнула и отпустила их. Но он вот не может :(

Вы знаете вот у нас точно такая же ситуация была, только я остро реагировала на эту нелюбовь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: