Гость
Статьи
"дорогие …
Обсуждение закрыто

"дорогие свекры" или визиты без приглашения

Товарищи! Помогите решить как быть, ституация такая, наша с мужем семья из четырех человек переехала на пмж в другой город, который территориально стал ближе к городу свекров. Переехали мы недавно, в съемную квартиру, еще не готова кухня, половина вещей -по коробкам. Муж пробыл с нами неделю отпуска и уехал назад доделывать дела по продаже кое-какого имущества и вопросов по работе. А свекры все стремятся нас посетить, хотя уже по пять раз сказали, что еще не готовы никого принимать. Так вот мужа моего не было больше двух недель и на эти выходные он прилетит на два дня... Сегодня выясняется (от мужа) что и свекры приедут на эти же два дня "в гости", хотя никто никого не приглашал... Как их отвадить-то корректно, но понятно... и если можно, то еще и без обид?

автор
262 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

предложите ему сексом со свёкрами заняться

автор
#2

То 7:
нифига, мне гораздо дороже мое личное пространство и общение с мужем, его долго не было и я ужасно соскучилась, как и он. А помощь мне не нужна, я сама разберусь со своей кухней ;)

Anonymous
#3

16, вы правы совершенно, но сложность именно в этом. Я уже не раз пыталась так поговорить - четко и ясно. И муж - тоже. Это не первая проблема с приездами, встречами и вообще делами, где наши интересы и желания игнорируются. У них есть привычка делать вид, что они не запомнили, или недопоняли... Но просто спустя день, они говорят так, будто мы ничего не обсуждали. На прошлой неделе я разговаривала со свекровью и ясно сказала, что увидимся, когда переедет супруг и устроится быт. Она звала нас к себе, но я тоже сказала "обязательно, но не в ближайшее время, сейчас надо здесь делами заниматься, увидимся, не переживайте" - и вот результат, она едет! Странно, что я не узнала об этом в субботу. И ведь оба мы эти три недели как переехали все время об этом твердили. Куда яснее? Яснее только конфликт, которого хотелось бы избежать

Anonymous
#4

У нас был такой сложный период, мы сначала все новогодние праздники паковали вещи, разбирали мебель, парились с грузовой машиной, которая отложилась на два дня, детей забросили на четыре дня, не ели-не пили-не спали, потом дорога с детьми в течении суток зимой! Приехали - снова все тоже самое, только уже совместно с детьми в чужой квартире. Но так сложилось, что еще через пять дней нас попросили со снятого жилья и мы как умалишенные искали новый съем. И снова переезд, хорошо хоть не всю мебель собрать успели. И через день муж улетел назад, на прежнее место жительства, а я осталась в чужом городе, с двумя маленькими детьми и ворохом вещей и несобранных шкафов. И теперь, когда я эти две недели все собирала, раскладывала, жила (и живу) без кухни, при том что еще масса дел и вопросов нерешенных, в дни прилета мужа я должна встречать еще и его родню... не понимаю, ну что за необходимость? И ведь намекали, прямо говорили - хоть бы что! Видимо придется ссориться :((

автор
#5

17 и 18 - это быль я

Anonymous
#6

Вы уже как минимум 3 недели там живете, и все еще не разобрали коробки? Ну и лентяйка же вы!

автор
#7

20, Я со своими детьми вполне справлюсь, особенно в паре с супругом. Хочется побыть вдвоем и вчетвером и заниматься тем, чем хочется нам, а не тем, что мы вынужденны делать из-за присутствия лишних звений. И страшного ничего бы не было, если бы их пригласили, а так - все наоборот, приглашение совершенно отсутствует

автор
#8

21 и не три недели, а две - откуда три?

Anonymous
#9

Avtor, poimite dorogaya, s takimi lud'mi mirom nikak nelsya. Vse ravno vi budete plohaya. 100 raz pustite i odin raz skajite net, i vse, vi sterva. Lutshe budte s samogo nachalo takoi, chem 100 raz muchatsya. Nujno delat' kak udobno prejde vsego sebe. Vi doljni chustvovat' sebya komfortno v vashem je dome ( pust' eto i s'emnaya kvartira, ne imeet znachenia).Kak govoritsya y nas v Amerike, Happy Wife=Happy Life. Toest, schastlivaya jena=schastlivaya jizn'. Puskai vash muj eto namotaet na ys.

Anonymous
#10

Если так сложно вс, пусть муж скажет что задерживается и не приезжает. Наврите.
У моих свекров д и у мамы тоже есть ткая привычка, но мы живм в одном городе, не отвертишься, они вечно переживают, идут к нам, а свекр тот вообще не влазеет, мы дом строим нам никак без него, рулит он.
А старший сын в Москве, по командировкам и бывает где-то приврет, что улетает, когда мало дома находиться. А куда деваться, вроде они раз в год туда едут, но все равно.

Anonymous
#11

Автор вы конечно умничка и самостоятельная рабочая уж простите лошадка, это видно из ваших же слов"Я со своими детьми вполне справлюсь","А помощь мне не нужна, я сама разберусь со своей кухней" Автор, а может пущай приедут, припрягите их к разгребанию коробок, поклейке обоев, озадачьте их серьезной работой, а то они может думают, что вы лодырь за такое время все на коробках.А может элементарно вас же и жалеют вы одна с двумя малышами внезнакомом еще городе.Автор, да улыбнитесь и расслабьтесь и удовольствие(выгоду) попытайтесь получить.

Anonymous
#12

29 +1, я бы тоже самое сказала. Если бы у меня была такая ситуация и ко мне бы свекровь ехала, я бы расценила как помощь.

автор
#13

Если уж совсем отвадить не удасться в эти выходные, то буду загружать их и куда-то деваться из дома. Но вопрос как раз в том, что мне не нужна помощь совершенно! Мне нужен покой, нужно воссоединение нашей семьи. И детей я никуда не буду отправлять, у меня сын каждый день папе письма пишет, только и спрашивает "как слово скучаю пишется, а как - приезжай пожалуйста скорее", а дочь на каждый стук реагирует воплем, "ура, это мой папа вернулся". И мне не хочется ни детей, ни мужа этого лишать. Он пробудет два дня и снова уедет на две недели... Вопрос в уместности гостей. И в такте, на все наши доводы свекровь находит новые аргументы, словно нарочно. Хотя может просто не понимает, но кажется уже очевидно, что мы пытемся отложить ее визит, уже не знаем что придумать... Попробую предложить мужу соврать, что не летит, хотя не думаю что он на это пойдет, нехорошо обманывать родителей

автор
#14

33, ну это уж совсем как-то жестоко! Она поделает определенный путь, несколько часов в дороге, приедет вечером, а я дверь не открою? - ежели приедет, буду встречать, правда не с распрастертыми объятиями. Приложу все усилия, чтобы она не ехала. Сначала позвонит муж и снова попытается объяснить, что лучше в другой раз. Если не получится - тогда уже видимо я буду беседовать, чего не хотелось бы. Жажду, чтобы муж это все решил, хотя ясно, тчо я все равно буду крайней в этой истории

ххх
#15

неужели нельзя просто сказать - "Не приезжайте, мы еще не можем принимать гостей, негде! И во-вторых - мы с мужем будем заняты приведением квартиры в порядок, чтоб дети наконец-то жили в уютной квартире. Гости сейчас не вовремя". ВСЕ!!! Зачем разводить церемонии? Ваши свекры такие тупые?

Эйва
#16

Ну действительно, сказали много раз "не приезжайте" приеахли все равно, я бы не кткрыла дверь. Жестоко, но дом ваш, почему вы должны и обязаны туда кого угодно туда впускать против вашей воли. Или бы открыла дверь и ушла сразу в другую комнату заниматься своими делами. У мнея нет времени, я занята. Точка. Хочет - пусть присоединяется к делам. Нет- пусть сама себе ищет матрас и спать ложится. Я просто очень твердый человек, в чем-то жестокий. Для многих это бы не подошло.

кроляка
#17

умиляют те, кто предложил припрячь свекров к разбору... обалдеть.. у вас существует понятие о личном пространстве?? сама недавно после ремонта вещи разбирала.. провозилась почти месяц, совмещая разбор коробок с работой и ребенком.. но на кой черт мне чужие руки в этом процессе.. чтобы стоять у человека над душой и говорить - а вот эту баночку поставьте сюда, а вот эту сковородку сюда.. нет, мне так не удобно.. нет, я сказала, неудобно и мне все равно, что вы всю жизнь храните трусы с носками, а я со свитерами.. самим не смешно?? как посторонние люди могут разобрать ВАШИ вещи???? автор - сочувствую.. отбивайтесь и мужайтесь

Вода морская
#18

Автор, сочувствую, у меня похожее было: как вспомню, так взрогну. Думала никогда не доживу до прекрасных времен, дожила, правда, долго ждать пришлось, свекровь уже старая, до нас ей тяжело поехать, а раньше было такое ощущение, что живем вместе с ней. Сама я будущая свекровь дважды, но никогда не позволю себе вот так напрягать своих молодых, сама этого наелась по самое не хочу.

20
#19

Автор, вам на необитаемый остров надо, чтобы никто даже случайно не посмел нарушить вашего семейного уединения. Вот поэтому вы три недели и разбираетесь, что сами говорите, львиная доля времени уходит на детей. Не нервничали бы, а сразу свекра со свекровью пригласили, свекр вам бы за два дня всю мебель собрал, пока муж в командировке, а свекровь готовила бы и с детьми гуляла, вы бы дом в порядок приводили, а на выходных распрощались бы с ними и две недели уже с мужем уединялись. Это у вас нервный стресс, слишком остро все воспринимаете. Они родители мужа, хотят видеть сына и внуков, если будете продолжать в том же духе, муж от ваших собственнических посягательств первый взвоет.

20
#20

43, ну вы и цаца, как они вас только терпят. Ага, пусть летят через всю страну сына повидать, за сына миллионера замуж вышли? когда можно сесть в машину и за два часа доехать, да сто процентов они помочь хотят, ну и квартиру посмотреть новую, ну и что? раз вы живете в обществе, то и подстраивайтесь под правила общежития, а если вам что-то от них нужно будет, а они в истерику? Вся эта писанина мне просто бред истеричной женщины сейчас напоминает. Расслабьтесь вы, и не надо ножкой топать, родителей не выбирают, потерпите два дня, ниче с вами не случится, не сахарная, может еще спасибо скажете. Это ваш эгоизм, вы соскучились по мужу и не желаете делить его внимание с родителями, и устроили из-за двух дней трагедию вселенского масштаба.

автор
#21

Ой, "и у меня тоже" это автор! Забыла переписаться :)

Хреногубка
#22

44 - судя по посту 43 - помощи вообще никакой ждять не приходится. То есть, мало того, что из-за переезда нервы, вещи неразложены - то есть нормального налаженного быта еще нет, времени нет тоже + 2 детей, так еще давай трать внимание, время и силы на 2 взрослых людей! Вряд ли они будут молча своими делами заниматься - они тоже внимания захотят - и придется их развлекать разговорами. Жена с детьми по папе скучают, давно не видели - а драгоценные 2 дня придется еще с кем-то делить!

20
#23

Товарищи женщины, я с вас балдею. Почитаешь посты - случилась трагедия, непоправимая и неотвратимая, а начнешь разбираться - всего-то родители мужа на два дня в гости хотят. Думаю детям глубоко фиолетово, будет папа один, или еще бабушка с дедушкой гостинцев привезут, это у нашей супруги критические дни по ходу надвигаются. Серьезно, может правда? Я в такие периоды тоже такой же истеричной и нерациональной, как вы сейчас бываю.

автор
#24

А еще свекра любимое дело сказать, когда что-то изоброжу на гостевой стол на стол - нет, не надо сразу горячее, я сначала бы поел закусок, гы, а у меня оливки на столе и салат зеленый... а после сытного обеда он ложится на диван, складывает ручки на груди и спит! Чесс слово! Мы крайний раз с мужем (он у нас гостил) полтора часа на кухне сидели, по тому как больше податься некуда, в другой комнате й детей сон-час был :)) Он в этом плане своеобразный очень

20
#25

Может у вас тогда переезда не было? Или он все равно должен был че-нибудь подвигать для разнообразия?)) А закуски и салатики святое дело, кто ж мужикам оливки с травкой подает))

автор
#26

Я почитаю мужа ;)

кроляка
#27

20, ну для вас правила общежития, а для кого-то семья.. то есть муж и дети в первую голову.. а не родители... у людей тяжелый период, автор соскучилась по мужу.. я вот очнеь хорошо понимаю.. не нужна ей помощь и сочувствие.. ей покой нужен...
а со стороны родителей - это чистой воды эгоизм - не хрен делать, называется... давай мы приедем, посюсюкаем с внуками, а там хоть трава не расти.. и мне бы категорически не понравилось, если бы после двухнедельного отсутствия мужа, мне бы пришлось еще кого-то развлекать!!! она шкафы по ночам собирает, чтобы с мужем просто в обнимку посидеть, а тут нате вам - развлекай пенсионеров.. взрослые люди должны иметь понятие о чувстве такта и уместности визитов

кроляка
#28

20 - я так понимаю - автор старается ДЛЯ СЕБЯ.. вот хочет, чтобы муж в выходные с ней занимался сексом. а не с косяками трахался - вот и делает.. но отнюддь не ради визита свекрови.. речь о том, что родители неуместно вперлись в личное пространство детей.. они тут НЕУМЕСТНЫ.. а как там автору с мужем разруливать свои дела - это их проблемы.. ей может мебель двигать хочется, а вот салаты резать - НЕТ

Anonymous
#29

20, а с чего вы взяли,что они будут что-то "передлывать"? Они, как понимаю, поесть хотят на новоселье. :)))
А автору не до них.

20
#30

Какой ей совет, она сама лучше всех все знает. Когда будете родственников посылать, главное чтоб не матом; повежливее, родственники все же. И главное чтоб не во время визита. Уж раз приедут, перетерпите, не позорьте мужа своими истериками. Потом дартс в их фотки покидаете, а пока они будут у вас, изображайте радушие))

тРоль
#31

Ой ,да ладно, чего вы на человека нападаете. Меня вот бесит свекровь! Мы купили дом, стройка-ремонт, а она помогатьт ходила чуть не каждый день. Я понимаю, помогает, хочет быть нужной. Но достало! Это мой дом, мои выходные, моя жизнь! Позову - приходите, без приглашения - фиг!

автор
#32

Муж и взял выходные на время переезда, мы четыре дня паковались без продыху, 1,5 суток на машине в дороге, еще через день грузовик приехал, лифт в доме не работал как специально и он с ребятами таскал холодильники на 12й этаж. Потом собирали все, хорошо не все успели - через три дня нас попросили из квартиры в связи с изменившимся семейным положением хозяев. Еще три дня носились по городу в поисках новой съемной квартиры... и снова разбирали, паковали, спускали к машине и потом снова, но в обратном порядке. А потом осталься один день, в который мы собрали кроватки детям и две тумбы - и айда на самолет!!!
Муж взял с меня чесс слово, что я без него тяжолое собирать не буду, но понятно, что я все потихоньку собирала. А он там как угорелый разрывается между работой и еще ворохом вопросов. А ваши сомнения во взаимности желаний моих и мужа - это видать у вас с личной жизнью не сложилось, или у супруг простамол не пил вовремя?

20
#33

Автор, супруг пока не пьет, а когда начинать надо?)) Вы меня обеспокоили))

20
#34

Тогда ему еще рано)) А ваш уже как, пробовал, или вы только по рекламе наслышаны?))

автор
#35

Пока только по рекламе ;) но вы меня тоже обеспокоили своей фразой "зато автор наша как львица свои два дня в месяц защищает, никому больше этого не надо" - ох приедет супруг - я и проверю, надо или нет ;)

Anonymous
#36

20, я тем более удивлена. :))))
Вы действительно спокойно воспринимаете регулярные визиты свекра в любое время дня и ночи? Трудно в это поверить.

Anonymous
#37

Кароче, есть такое поянтие - "privat life". И каждый имеет на нее право! Тем более, молодая семья. Являться без спросу нельзя! Ну нельзя явочным порядком.. И никто ничего никому не обязан объяснять.

20
#38

85, может они их сами никогда не приглашают, тогда только явочный порядок, сын c внуками тоже не детдомовские, свои, родные

Anonymous
#39

Я однажды предупредила, что никого не ждем, некогда. Поэтоу когда пришли, просто не открыла дверь. И все! И никто не обиделся. :)))) Я же предупреждала.
Зато в след. раз сначала договаривались.

Anonymous
#40

Со слов автора у меня сложилось другое понимание ситуации. Тем более, что живут они не в соседних домах, а в разных городах! Захотят, сами приедут или внуокв отправят.

кроляка
#41

20 - а приходить неожиданно в гости, это вообще признак плохого воспитания... нам например, родители звонят предварительно.. потому как мы взрослые люди и у нас свои планы могут быть.. отношения с родителями хорошие, но это не значит, что мы их в любое время готовы видеть, если ничего смертельного нет, а просто им скучно.

20
#42

90, ну а эти захотели и сами приехали, чем они хуже молодых))

20
#43

92, только стихи))

20
#44

93, ни фига себе неожиданно, да уже весь форум знает, что через неделю мама с папой приедут, вам все неожиданно))

Anonymous
#45

Лично меня на такой подвиг хватит только в отпуск. :))))) Который раз в два года., тк работаю. Но в отпукс я уж лучше отдохнуть съезжу. Поэтому со свекрами общение в рабочем порядке, по возможности без ночевых.

20
#46

96, в данных обстоятельствах это совершенно необязательно, условия походные, их предупредили, они знают куда едут, думаю без экскурсии в краеведческий музей на первый раз можно вполне обойтись))

Anonymous
#47

20, давайте без намеков. В чем состоит ваша позиция, как вы сами принимаете свекров? Дайте дельный совет - план-график с полным раскладом. Я так поянла, у вас большой опыт.

Anonymous
#48

Вот тогда точно будет кровная обида.. :)))
Свекров не встретидла. Поэтому ваша мысль - ляг пластом, но выдай прием. А про мужа и секс забудь еще на месяц. \\
Так, 20?

20
#49

103, я не виновата, что у нее муж месяцами дома не живет, и свекровь тоже. Пусть вибратор купят в конце концов, чтоб человек не мучился. Че вы все проблемы в одну кучу мешаете, супружеская неудовлетворенность и визит вежливости это разные проблемы. Вы спросите у автора, был хоть раз, когда она свекров рада была видеть? Вряд ли, ей бы они лучше вообще лет на десять с горизонта пропали, пока климакс не наступит.

Anonymous
#50

20, в данном случае надо не помогать, ане мешать.