Гость
Статьи
Муж не поддерживает, …

Муж не поддерживает, считает что не надо было брать ипотеку

Здравствуйте.
Такая ситуация. У меня муж и двое детей. Живём вместе с моими родителями. Мы оба работаем, родители днём помогают сидеть с детьми. Моя мама постоянно недовольна чем-либо. Сейчас …

Masirinka
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Автор темы

Там однушка, а у родителей трёшка. Они согласны что туда переедут, так как с детьми лучше чтобы больше места было. Просто упрёки всю нервную систему вымотали. Если бы квартиру не взяли, мне кажется, все равно плохо ещё что-нибудь было бы. Тем более отношения у мужа и родителей не складываются, с ума сойдешь между двух огней, тут хоть есть перспектива. Меня больше всего беспокоит что я во всём виновата что не так, самое страшное что про развод появились мысли, раньше думала: ну все ругаются, переживём. А теперь уже не знаю...

Бедные родители
А тут еще гонят про советское воспитание.
Вот пример. Последние штаны готовы снятт ради дочери паразитки

Гость
#102
Гость

Вы наверняка единственный ребенок в семье, прям по тексту это чувствуется.
Я рожу второго в родительскую квартиру, не ставя родителей в известность, потому что я так хочу, и мне никто не указ, но мать обязана с этим ребенком нянчиться, онажебабушка.

Я вот тоже единственный ребенок. И что?
Как то хватило ума никого в родительскую трешку не тащить
Голова то дана не для того чтобы туда есть...
Хотя я и детей достижением не считаю.
А здесь просто человек недалекий.
С мыслительными способностями очень туго.

Гость
#103
Гость

Все вы правильно сделали. Двое детей = первый взнос в ипотеку. И так как второй ребенок уже есть, хотел ваш муж этого или нет, но он по закону обязан содержать своих детей. Даже если разведетесь, то он будет платить алименты. Нет никакой разницы, кто хотел этого ребенка, а кто ни хотел, содержать его обязаны в любом случае. А в ипотеки тоже нет ничего плохого, вы же все равно не сможете купить квартиру за 100процентную оплату. И да, если вы пропишите своего мужа и детей в маминой квартире и число прописанных будет превышать положенные квадратные метры на человека, то государство вам будет обязано предоставить дополнительное жилье, правда расселят вас могут несколько лет, ну или государство предоставляет денежную компенсацию в счет покупки новой квартиры.

Серьёзно? Частное жилье государство обязано увеличить? Где вы такие законы берёте? Сами с ходу сочиняете?

Гость
#104
Автор темы

Спасибо) но квадратных метров у нас на всех хватает, помощь государства не положена. Меня не финансовый больше вопрос гложит, а психологический, то что муж меня не поддержал а обвинил

Да не хватает у вас метров. У вас трёшка на 6 человек. Дети в одной комнате ютятся. Не хватает у вас метров.

Гость
#107
tanya_april60

Автор!
Значицца так: берёте второго ребёнка, и, типа, "на публику", перед мамой и мужем начинаете собирать его, типа, в детдом. Ну, они ж недовольны рождением второго ребёнка, да?))
Так вот.
За этим немедленно последует светопреставление, не сомневайтесь!)))
С каменным видом пережидаете всё это, а потом садите маму и мужа на диван и предупреждаете: "Если хоть кто-то из вас отныне откроет рот о нецелесообразности рождения своего сына и внука, тот больше никогда не увидит не только этого самого сына и внука, но заодно и дочери, и жены!"
Должно подействовать.
Желаю удачи!

😂😂😂😂😂 Напугать ежа голым задом это называется. Автору идти некуда и все это понимают. Или вы думаете родители и муж автора ***?

Гость
#108
PT Boat

Фу, б ля. Им хватает, чего орешь?

Вот бы ещё у детей спросить, хватает им или нет... Вот мне не хватало одной комнаты с братом, но кто ж нас спрашивал то, родители решили норм значит норм. Грустно это.
В данной ситуации всего хватает и всем довольна только автор.

Гость
#109
Автор темы



Вы, автор, противоречите сама себе. Не решили родить еще одного, а вы сама решили. При этом даже родителей не спросили, не против ли они еще одного внука в их доме. Не решили с мужем ипотеку взять, а лично решили, что вам (вашей семье) это нужно.

Где я указала, что решила все сама? Ребенка обсуждали с мужем (да, у родителей не спрашивали), решили вместе что хотим. Об ипотеке мечтали с ним уже много лет, если бы не взяли сейчас, то уже никогда я прям представлю это обсуждение :
- милый я хочу второго ребенка!
- .....
- что ты молчишь?? ты что не хочешь????? ты что меня не любишь????????????
- да хочу хочу , люблю .
- вот и решили.

Гость
#110
Гость

Все вы правильно сделали. Двое детей = первый взнос в ипотеку. И так как второй ребенок уже есть, хотел ваш муж этого или нет, но он по закону обязан содержать своих детей. Даже если разведетесь, то он будет платить алименты. Нет никакой разницы, кто хотел этого ребенка, а кто ни хотел, содержать его обязаны в любом случае. А в ипотеки тоже нет ничего плохого, вы же все равно не сможете купить квартиру за 100процентную оплату. И да, если вы пропишите своего мужа и детей в маминой квартире и число прописанных будет превышать положенные квадратные метры на человека, то государство вам будет обязано предоставить дополнительное жилье, правда расселят вас могут несколько лет, ну или государство предоставляет денежную компенсацию в счет покупки новой квартиры.

Серьёзно? Частное жилье государство обязано увеличить? Где вы такие законы берёте? Сами с ходу сочиняете? нет ну это реально , но не ранее чем через лет 20))
надо скорее рожать 3-его и желательно инвалида- тогда можно и компенсацию на покупку квартиры выбивать и кучу денег и других благ.

Гость
#111
Автор темы

Я поняла Вашу точку зрения) Я сразу почувствовала себя счастливее, понимаю что у меня настоящая Семья, где все друг друга поддержат (ну только муж под вопросом, жизнь покажет). А квартиру свекрови продавать нет смысла, это смежная двушка, часть денег от которой нам ничего не облегчит, а ей условия ухудшит.

Ну да , ну да условия ухудшать можно только вашим родителям, которые между прочим помогают вам с детьми, а своей маме, которая ничем не помогает, муженек переезжать в однушку не позволит, а вы и рады его поддержать. Если для вас несколько сотен тысяч лишние, то пусть муженек не жалуется, что денег нет, у вас все очень хорошо с деньгами))) Есть семьи, где все друг друга поддерживают, только у вас поддержка односторонняя, вы только брать можете, причём только у своих родителей (муж - видимо не ваша семья), а сами идти на жертвы ради родителей не способны. Махровый эгоизм.

Гость
#115

Надо было сначала вопрос с жильем решить, а потом детей рожать.

Натс
#117
Гость

Да, у меня уже такие мысли, что поможет... Я себя женщиной в семье не ощущаю, если что сама во всем виновата( Я предполагала что муж моей маме ответит, что второго ребенка мы решили рожать и так и сделали. А про квартиру ответ должен быть: Справимся.. Получается не правильно я думаю...

Автор, почему вы за мужа решаете, как он должен был ответить? И обижаетесь, что ответил не так... Почему вы считаете проблемой его мнение, на которое он имеет полное право, кстати, а не привычку вашей мамы гундеть и критиковать? И, конечно, он вряд ли хотел второго, ни один вменяемый человек не захочет второго ребенка, проживая при этом у родителей супруга...

Марфа Васильевна
#118

[quote="Masirinka" message_id="5103642"Моя мама постоянно недовольна чем-либо. Сейчас высказывает, что не надо было рожать второго ребенка. [/quote]

Ваша мама права. Действительно, не надо было.

[/quote] Также взяли ипотеку, чтобы родители могли через пару лет жить отдельно, и мне теперь это ставят в упрек, что денег на все не хватает. [/quote]

[/quote] Просто я то считаю своими самыми важными достижениями именно детей и квартиру... [/quote]

Печально, если это все ваши жизненные достижения...

[/quote] Он говорит: не мог же я отказать если я хотела второго ребенка (то есть получается он не хотел?), а что денег мало - типа а зачем мы взяли ипотеку!!!! [/quote]

Не очень понятно, кто был инициатором ипотеки? Вы захотели ещё раз родить, уведомили его об этом, он согласился, а теперь высказывает вам? В таком случае у вас нет ума, а у него воли. Что хуже -- не знаю.

[/quote] Мысли о разводе возникли... Может кто-нибудь посоветует как быть?[/quote]

Хех. А квартира-то в совместной собственности наверняка! И как вы в таком случае будете платить ипотеку вдвоём? Банку всё равно: потоп у вас или золотуха -- им важно деньги получить, а вот как вы будете платить, живя с ребёнком одна, да ещё и наверняка пытаясь устроить свою личную жизнь? Ваша ситуация банальна до боли -- в сплошном "терпеже" под одной крышей живёт огромное количество людей. Нормальные люди сначала зарабатывают на жильё, а если не получается, выбирают другие пути для самореализации. Вы решили наоборот: то и получили. так что терпите. Вам ещё долго терпеть придётся.

Гость
#119
Автор темы

Я на брачный рынок не собираюсь. Хочу чтобы у детей психика здоровая была, а если мужчин нормальных на всех не хватает, значит и без них как-нибудь справимся. Хочется семью полноценную, но чтобы ЗА МУЖЕМ а не "решай все сама"

А вы хотя бы знаете, что муж ваш хочет. А то, я хочу, я решила, я я я.....

Гость
#121

Автор, начитавшись психологии, решила мужу мозги ...пать. ах, не поддержал, ах, не понимает. Разбирайтесь со своей мамой сама. Бедные родители, нет покоя в родном доме. Родители не обязаны вам помогать и хотят после работы расслабиться!!!. А тут малышня, да ещё дочка, решившаяся разводиться. Тут посоветовали пригрозить уходом с детьми. А не рассматривали вариант, что скажут - скатертью дорога. Останутся ваши родители с вашим мужем в квартире и заживут тихо и без конфликтов. Главный генератор конфликтов - это вы.! Так что засуньте свои психи куда подальше, воспитывайте своих детей сами и не грузите родителей. Сейчас не совдеп, кагалом жить не принято. А если живёте, то помалкивайте. Второй ребенок - это ваш проект, вы и несите ответственность. А муж в чужой квартире голоса не имеет. Имеете вы. Так что отстаньте от мужа, ему и так тяжело.

Гость
#122

И что? Не нравится что у мужа мнение отличное от твоего?! Заметь, он не хотел, но пошел тебе на встречу и ты опять не довольна... вам тётям не угодишь....

Гость
#123

ПРежде чем делать детей и брать ипотеки,нужно все очень тщательно обсудить и рассчитать.А теперь уж что,после драки кулаками не машут

Света
#124
Masirinka

Что значит плодиться в родительском доме? У нас квартира, слава Богу, позволяет всем вместе жить, муж из другого города. Только из-за нервной обстановки решились на ипотеку. И почему на маминой шее? Я работаю и если муж хотя бы половину ипотеки будет платить, то детей я своих обеспечу

И всё таки вы указываете, что ипотека мужа, а дети исключительно ваши и после этого плачетесь, что инициатором рождения детей были не вы.

Света
#125
Автор темы

Я на брачный рынок не собираюсь. Хочу чтобы у детей психика здоровая была, а если мужчин нормальных на всех не хватает, значит и без них как-нибудь справимся. Хочется семью полноценную, но чтобы ЗА МУЖЕМ а не "решай все сама"

Не вздумайте разводиться, нужно держаться вместе. Одинокая женщина без мужчины не может воспитать психологически здорового ребёнка. Иначе неполноценная семья оставит жирный след в будущем, что отразится уже на его отношениях.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: