Гость
Статьи
глупый ультиматум …

глупый ультиматум свекрови

свекровь поставила своему сыну (моему мужу)ультиматум или она (его мать) или (я жена)
о нас: мы с мужем живем 4 года отдельно,нормально живем ни от кого не зависим от слова совсем! но у меня на свекровь обида, потому как сыну своему не удосужилась даже дать приличное образование, но зато теперь требует от него по полной, аргумент просто Я ЖЕ МАТЬ! на мои замечания что как то и совесть иметь и оставить его в покое со своими просьбами. говорит мне:" ты меня еще учить будешь" пару дней назад мы ездили с мужем к ней на дачу - попросила его починить ей забор, пока он чинил его мы с ней слово за слово поругались да так что я сказала что дура она, жизнь прожила а ведет себя как дура, раз не понимает что мама в прошлом, а сейчас на первом месте жена у него.Что началось это ужас, стала причитать что я у нее сына отобрала, и что она мать а я никто и поставила его(мужа моего) перед выбором или я или она, я смотрю по мужу уже несколько дней человек в депресняке, говорит мне ну нафига ты так сделала, зачем ты ее обозвала. сидит думает как нас помирить,а то ведь выбирать глупо. я пишу сюда потому что я с таким не сталкивалась и как реагировать не знаю, конечно я перегнула и она его мать. но она уж совсем ку-ку перед таким выбором человека ставить. как вообще себя вести мне например? он я думаю сам разберется с мамой своей

смородинка
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно же сам разберется.
Мама одна у человека бывает, а жен может быть сколько угодно.

Гость
#2

Мама всегда дороже любой другой бабы-потому как она одна,а баб много.НО не в тех случаях когда мама на старости лет свихнулась и начала самодурствовать.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#3

автор, куку-это, как раз ты((( зачем ты к женщине лезешь? тебе чего от нее надо? пусть муж сам разбирается со своей мамой. а ты рот на замок. может мужу хочется маме своей помогать? он сам должен с мамой своей разобраться.

Корабельная крыса
#4

Разводка

Гость
#5

Ну как можно матери сказать, что она не на первом месте. Представьте к вам через несколько лет придёт сын со своей невестой и она вам будет такие скандалы устраивать, упреки и обзывать ещё ко всему.
Вы должны иметь уважение к человеку, который а) вырастил и воспитал вашего мужчину б) старше вас.

Умнее найти компромис и сгладить углы. А настраивать мужа против собственной матери это верх неразумного поведения!

Гость
#6

Блин, автор, судя по написанному, мужик тот еще дуррачок. Мамаша неадекватная, так он такую же жену себе нашел. И это еще не все. Он двух неадекватных женщин сталкивает лбами. Чесслово, совсем его не жалко).
Давайте, автор, теперь ваша очередь! Ставьте его уже перед вашим выбором - или вы, или его мамаша))).
З.Ы. Поддержать вас невозможно, т.к. нечего поддерживать. В принципе, как и его мать.

Гость
#7

Если он не маменькин сынок, выберет вас. Но мать начала войну против вас и силы ее колоссальны. Все, что вы сказали - истина. Но нельзя такое говорить вслух. Она землю грызть будет, но или отобьёт его у вас, или проклянет сына. Таковы женщины в неадекватне, кто всю жизнь жил ради детей и считают те теперь обязаны им по жизни.

Гость
#8

Поругались две хабалки, молодая перехабалила и теперь боится заслуженного развода.

Гость
#9

Раньше надо было думать!вы довели ситуацию до абсурда, и не влезать в их отношения, сын бы сам разбирался со своей мамой.И мама не может быть в прошлом, пока вы это не поймёте будете себя же дурочкой выставлять. Единственный выход это извиниться перед свекровью. Но у вас кишка тонка.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#10

а почему тут многие думают, что мама свихнулась? я не на стороне мамы, у самой свекровь специфическая, но это, походу, болезнь советская. автор, невментос, бабу довела своими словами. зачем там командовать начала. мама воспитала сына как могла, дала ему наверняка все что смогла. так что автор, усохни-ка. бедный мужик, сам каблук, плюс две бабы ему попались. мать не выбирают, а вот жену сам вибирал.

#11

Во первых, вы потупили очень глупо. Зачем лезть в чужие отношения? Вы сами виноваты в том, что ситуация вам вышла боком. Ну, постояли бы поулыбались, поговорили бы о чём, а на провокационные сказали бы просто: «ваш сын взрослый мальчик. Я полностью ему доверяю. У нас в семье решает всё он и у меня нет повода ему не доверять» даже если это и не так. Вроде взрослая девушка, а мудрости почему то нет. Ладно она пожилой человек со своими взглядами, но вы то должны грамотно выходить из таких ситуации. Я бы побоялась назвать маму своего мужа «дурой» ( хоть у нас и хорошие отношения) Так как у мужчин мама на первом месте как бы он не любил свои жену.
А сейчас, что. Молчать и играть роль заботливой жены. Извиниться перед мужем сказать, что вспылила была на эмоциях. И всё, а дальше он сам со всем разберётся

я oкepeвaю, товарищ редакция
#12
Правлю миром

Во первых, вы потупили очень глупо. Зачем лезть в чужие отношения? Вы сами виноваты в том, что ситуация вам вышла боком. Ну, постояли бы поулыбались, поговорили бы о чём, а на провокационные сказали бы просто: «ваш сын взрослый мальчик. Я полностью ему доверяю. У нас в семье решает всё он и у меня нет повода ему не доверять» даже если это и не так. Вроде взрослая девушка, а мудрости почему то нет. Ладно она пожилой человек со своими взглядами, но вы то должны грамотно выходить из таких ситуации. Я бы побоялась назвать маму своего мужа «дурой» ( хоть у нас и хорошие отношения) Так как у мужчин мама на первом месте как бы он не любил свои жену. А сейчас, что. Молчать и играть роль заботливой жены. Извиниться перед мужем сказать, что вспылила была на эмоциях. И всё, а дальше он сам со всем разберётся

именно, моя свекровь тоже, чуть что, сразу ко мне, мол, вот таак надо. а я ей всегда говорю, что сначала с мужем посоветуюсь))))) а наедине уже посоветуемся и готово. мудрее быть надо)

настоящий козел
#13

гениально! вот почему ни ногой в проклятый загс! и тогда родители отходят на второй план.

Гость
#14

Всегда надо в стороне держаться, муж сам должен отбривать родителей, когда те перегибают, чтобы вам и предъявить то было нечего. А дома наедине будете уже выбирать линию поведения. Правда я не поняла, что плохого в том, чтобы помочь матери забор поставить? Вы не описали из-за чего переругались

#15

Обзывать, конечно, не хорошо, умейте сдерживать эмоции, но в ситуации, когда мужчина женат на первом месте жена и дети, теперь его семья - вы. Но и для вас семья - это он и дети (будущие) , а не ваша мама. На самом деле муж действительно должен выбрать и повзрослеть, а мама не даёт ему это сделать. Вам ультиматумы ставить не советую, но свою позицию обозначить обязательно нужно. И решайте сами несколько вам нужен такой мужчина. У вас больше влияния в любом случае, если он так не считает, тогда смотрите выше: не может повзрослеть - это проблема. Удачи вам, только не принимайте эмоциональных решений.

#16

Да, поэтому достаточно ьыло просто жить отдельно и не скандалить. А щас ваще жесть какая то

смородинка
#17
Гость

Всегда надо в стороне держаться, муж сам должен отбривать родителей, когда те перегибают, чтобы вам и предъявить то было нечего. А дома наедине будете уже выбирать линию поведения. Правда я не поняла, что плохого в том, чтобы помочь матери забор поставить? Вы не описали из-за чего переругались

плохого в том что бы помочь с забором нет ни чего! но почему мы должны в свои выходные ехать за 200 км. что бы ставить забор? но разумеется что не это стало причиной скандала, причиной стала ее фраза " что жаль что ее сыночку такая стервоза досталась, вот бы было хорошо если бы он жил с бывшей или другую нашел", и это не первый раз такое я слышу ,просто я молчала раньше, но в этот раз звезды стали по другому, и я просто сказала все о чем очен долго молчала, что она дура бессовестная которая вмешивается в чужую жизнь, что дура что не понимает что мужчина на стороне жены своей в любом случае будет потому как не на маме он женат, что прежде чем что то требовать от него сейчас нужно было что то в него вложить, хотя бы достойное образование, что бы он не вкалывал как проклятый что бы более менее хорошо жить, что ни какой помощи и старта от своих родителей в начале его пути мать с отцом ему дать не захотели!

#18

Автор, большинство невесток это очень хотят высказать своим свекровям в глаза за их поведение и отношение, но не высказывают. Потому что понимают, что оно все ой как боком выйдет. Хитрее нужно быть. Теперь вы должны к ней приехать не с пустыми руками и сказать - простите, нервы шалят. Давайте мириться. И пообещать, что больше так вы никогда не поступите.

Гость
#19
смородинка

плохого в том что бы помочь с забором нет ни чего! но почему мы должны в свои выходные ехать за 200 км. что бы ставить забор? но разумеется что не это стало причиной скандала, причиной стала ее фраза " что жаль что ее сыночку такая стервоза досталась, вот бы было хорошо если бы он жил с бывшей или другую нашел", и это не первый раз такое я слышу ,просто я молчала раньше, но в этот раз звезды стали по другому, и я просто сказала все о чем очен долго молчала, что она дура бессовестная которая вмешивается в чужую жизнь, что дура что не понимает что мужчина на стороне жены своей в любом случае будет потому как не на маме он женат, что прежде чем что то требовать от него сейчас нужно было что то в него вложить, хотя бы достойное образование, что бы он не вкалывал как проклятый что бы более менее хорошо жить, что ни какой помощи и старта от своих родителей в начале его пути мать с отцом ему дать не захотели!

---------
После этой фразы я бы тоже послала старую стерву. Мужу напоминайте о её словах, пусть помнит, кто всё заварил. Вам её просто в игнор и никогда к ней не ездить больше, с мужем решить как часто он будет навещать мать, чтобы вас двоих это устраивало

Липа
#20

Как Вам многие уже отписались поступило Вы мягко говоря не разумно. Какая бы не была бешенная свекровь не нужно забывать, что она мать своего сына и Вашего дорогого и любимого). У Вас ведь все козыри на руках, живете отдельно, помощи не просите, ни от кого не зависите, ну в чем дело то? Раз в пятилетку сделать приятное пенсионерке, помочь по хозяйству и мило поулыбаться, ну потерпеть немножко, а потом опять в уютную норку бытия. Я бы посоветовала извиниться и на этом закрыть вопрос, а на будущее, все же быть посдержаннее, ведь все таки главней всего погода в доме…

Гость
#21
смородинка

плохого в том что бы помочь с забором нет ни чего! но почему мы должны в свои выходные ехать за 200 км. что бы ставить забор? но разумеется что не это стало причиной скандала, причиной стала ее фраза " что жаль что ее сыночку такая стервоза досталась, вот бы было хорошо если бы он жил с бывшей или другую нашел", и это не первый раз такое я слышу ,просто я молчала раньше, но в этот раз звезды стали по другому, и я просто сказала все о чем очен долго молчала, что она дура бессовестная которая вмешивается в чужую жизнь, что дура что не понимает что мужчина на стороне жены своей в любом случае будет потому как не на маме он женат, что прежде чем что то требовать от него сейчас нужно было что то в него вложить, хотя бы достойное образование, что бы он не вкалывал как проклятый что бы более менее хорошо жить, что ни какой помощи и старта от своих родителей в начале его пути мать с отцом ему дать не захотели!

Это токсичная мать, считающая ребенка своей собственностью и какая бы н была у него жена, для матери она все равно будет его недостойна, потому что только мать имеет на него право, он часть ее личности так как сама она полноценной личностью не является и ребенка родила, чтобы вылепить из него то, чего ей не хватает, поэтому теперь и недовольна, что у сына своя собственная отдельная от неё жизнь. Необходимо, чтобы ваш муж это осознал и грамотно выстраивал отношения с ней, расставляя границы и не подпуская ее туда, куда лезть нельзя

Гость
#22

Странно, все прям такие тут воспитанные, на автора накинулись. А сами также ненавидите своих свекровей и боитесь своё мнение высказать. Как автор поступила- это сколько смелости надо иметь! Свекровей, которые все соки из сына выжимают, надо сразу ставить на место, иначе на шею сядет! Пусть и таким способом. Просто все можно говорить спокойнее, но итог один- хабалистая и эгоистичная Свекровь запросто сыну такой выбор предложит.

Гость
#23

Автор, вы дура и хабалка, судя по написанному. Нельзя ругаться с мамой мужа. И говорить ей такие слова. К тому же то, что вы сказали - это не правда. Когда ваши дети вырастут, вы поймёте, кто важнее в жизни человека. Вы пока только 4 года прожили с ним, может завтра разойдётесь, а мать у него одна.

Гость
#24

Автор, всё вы правильно сделали. Вы не можете вечно жить на пороховой бочке ожидая, когда бнет. Нарывы надо вскрывать. Насколько неумная должна быть свекровь, что заставляет сына выбирать?

я oкepeвaю, товарищ редакция
#25
Гость

Странно, все прям такие тут воспитанные, на автора накинулись. А сами также ненавидите своих свекровей и боитесь своё мнение высказать. Как автор поступила- это сколько смелости надо иметь! Свекровей, которые все соки из сына выжимают, надо сразу ставить на место, иначе на шею сядет! Пусть и таким способом. Просто все можно говорить спокойнее, но итог один- хабалистая и эгоистичная Свекровь запросто сыну такой выбор предложит.

мнение нужно высказывать, чтоб тебя за дуру не считали это правильно. вопрос только в том КАК это делать. вариантов масса просто)))) а тупо поистерить смелости не надо. и мозгов тоже. что теберь автор имеет с этого? мужик то на нее злится, а не на мамо. этого автор хотела? а адекватный мужик не позволит так со своей мамой разговаривать. глуп автор поступила))))

Гость
#26
Гость

Это токсичная мать, считающая ребенка своей собственностью и какая бы н была у него жена, для матери она все равно будет его недостойна, потому что только мать имеет на него право, он часть ее личности так как сама она полноценной личностью не является и ребенка родила, чтобы вылепить из него то, чего ей не хватает, поэтому теперь и недовольна, что у сына своя собственная отдельная от неё жизнь. Необходимо, чтобы ваш муж это осознал и грамотно выстраивал отношения с ней, расставляя границы и не подпуская ее туда, куда лезть нельзя

И не говорите. А еще бывают токсичные жены, которые считают, что этот посторонний мужик, который записан в каком то свидетельстве о браке, ее собственность и мешают ему жить так, как он хочет.
Просто какой то повальный женский токсикоз.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#27
Лу-лу

Автор, большинство невесток это очень хотят высказать своим свекровям в глаза за их поведение и отношение, но не высказывают. Потому что понимают, что оно все ой как боком выйдет. Хитрее нужно быть. Теперь вы должны к ней приехать не с пустыми руками и сказать - простите, нервы шалят. Давайте мириться. И пообещать, что больше так вы никогда не поступите.

это можно делать очень просто. пример: моя свекровь один раз, когда мы гуляли, ляпнула в пустоту обидные слова. она хотела для своего сына чтото, чего он не хотел. она выбесилась, сказала xyeтy, тупо отвернулась и гордо подняв голову ушла))))) я, честно говоря, прифигела. мужу ничего не сказала. а пару дней спустя я ей позвонила и сказала, что ее слова меня обидели и чтоб она про меня ничего не думала (хотя мне *** что она думает) я хотела бы этот момент прямо сейчас уточнить, чтоб после не было никаких недомолвок)))) она стала плакать, говорит, мне уже совсем ничего сказать нельзя)))) (да,со мной ТАК говорить нельзя)))) я потом мужу рассказала, он меня поддержал. и до этого с ней разговора я ему тоже сказала, что мне это неприятно было и зачем она так)) поэтому он был на моей стороне)

#28

Автор! Надо было выходить замуж за мужчину с образованием. Или не выходить вообще. Старушка не виновата, знаете ли, что из всех живущих на свете мужчин, вы в рождённого и выращенного ею парня вцепились.

Гость
#29

***-это вы, а не свекровь

Язва
#30
смородинка

плохого в том что бы помочь с забором нет ни чего! но почему мы должны в свои выходные ехать за 200 км. что бы ставить забор? но разумеется что не это стало причиной скандала, причиной стала ее фраза " что жаль что ее сыночку такая стервоза досталась, вот бы было хорошо если бы он жил с бывшей или другую нашел", и это не первый раз такое я слышу ,просто я молчала раньше, но в этот раз звезды стали по другому, и я просто сказала все о чем очен долго молчала, что она дура бессовестная которая вмешивается в чужую жизнь, что дура что не понимает что мужчина на стороне жены своей в любом случае будет потому как не на маме он женат, что прежде чем что то требовать от него сейчас нужно было что то в него вложить, хотя бы достойное образование, что бы он не вкалывал как проклятый что бы более менее хорошо жить, что ни какой помощи и старта от своих родителей в начале его пути мать с отцом ему дать не захотели!

А дать образование,это как по вашему?Заставить учиться,пропихнуть дебила в платный вуз?Я вам тайну наверное открою,но кто хочет получить образование-тот его получает,если мозгами Бог не обидел.

Язва
#31
Гость

Странно, все прям такие тут воспитанные, на автора накинулись. А сами также ненавидите своих свекровей и боитесь своё мнение высказать. Как автор поступила- это сколько смелости надо иметь! Свекровей, которые все соки из сына выжимают, надо сразу ставить на место, иначе на шею сядет! Пусть и таким способом. Просто все можно говорить спокойнее, но итог один- хабалистая и эгоистичная Свекровь запросто сыну такой выбор предложит.

А по вашему поставить родной Маме забор,это нынче называется все соки выжимать?Офигеть!!!Не знала,не знала))))Ишь ты чего захотела,забор поставить,совсем Мама обнаглела)))))

Гость
#32

Автор, а вы сама уже на своих родителей. надеюсь, забили и выбрали мужа и только мужа?

Гость
#33

Автор, вы д-у-ра...мама дала вашему мужу, всё что смогла...не вам её судить...это во-первых...а во-втрых, коль поехали к ней на дачу отдыхать, то можно и помочь...а если вы уж такие самостоятельные как вы пишете...то ездите тогда на курорты, и нефиг маме дачу за-сы-рать...И вообще поблагодарите её, что она вам такого мужика воспитала...а вы как хабалка ей богу, иногда и промолчать можно...Вы изначально против неё настроены, опять же не вам судить про образование...Значит вы и первая воду варите....я надеюсь у вашего мужа хватит ума избавиться от проблемной конфликтной бабы ( от вас)

Гость
#34
Гость

Мама одна у человека бывает, а жен может быть сколько угодно.

Не надоело повторять тупую ахинею? Мужей тоже может быть много, детей может быть много это значит что на всех надо забить болт и молиться на маму?

Гость
#35
Гость

Автор, вы д-у-ра...мама дала вашему мужу, всё что смогла...не вам её судить...это во-первых...а во-втрых, коль поехали к ней на дачу отдыхать, то можно и помочь...а если вы уж такие самостоятельные как вы пишете...то ездите тогда на курорты, и нефиг маме дачу за-сы-рать...И вообще поблагодарите её, что она вам такого мужика воспитала...а вы как *** ей богу, иногда и промолчать можно...Вы изначально против неё настроены, опять же не вам судить про образование...Значит вы и первая воду варите....я надеюсь у вашего мужа хватит ума избавиться от проблемной конфликтной бабы ( от вас)

1. Сколько захотела, а не всё, что смогла
2. Дачу мамо просило *** забором
3. Почему бы не судить про образование?

Признайтесь, вы - неграмотная хабалка?

Гость
#36
Гость

1. Сколько захотела, а не всё, что смогла 2. Дачу мамо просило *** забором 3. Почему бы не судить про образование? Признайтесь, вы - неграмотная ***?

у меня вышка и у мужа тоже...Но его мать я уважаю, пусть она и не стала для меня второй мамой, но уважаю только потмоу что это родители мужа...и они воспитали мне такого прекрасного человека...а те кто не уважает родителей, те и свою половинку унижает и нив-к-у-й не ставит...Увы , такова реальность

Гость
#37
Гость

1. Сколько захотела, а не всё, что смогла 2. Дачу мамо просило *** забором 3. Почему бы не судить про образование? Признайтесь, вы - неграмотная ***?

Я думаю что как раз у автора три класса церковно приходской школы...иначе бы она знала нормы этикета---уважать воспитание и родителей мужа...В голове себе какие -то моменты можешь отметить...но явно высказывать---это обида мужа и конфликт...Надо быть совсем ду-р-у-ой безграмотной,ч то бы идти таким путём

Гость
#38
Язва

А по вашему поставить родной Маме забор,это нынче называется все соки выжимать?Офигеть!!!Не знала,не знала))))Ишь ты чего захотела,забор поставить,совсем Мама обнаглела)))))

Не в заборе дело. А в том, что хватит терпеть нравоучения от свекрови с кем ему надо было жить. Невестка и так молчала долго. Свекровь получила по заслугам. Сын с невесткой и так молча приехали забор делать, а Свекрови все мало, сама виновата в скандале. Ей можно, значит, все высказывать и в себе не держать, а невестка молчать всю жизнь должна? Она бы и молчала, если бы зависела от мужа.

Гость
#39

Ну вы перегнули, конечно. То, что жена на первом месте должен говорить маме ваш муж, но уж точно не вы. Вам лучше сократить общение со свекровью до минимума, пусть мать с сыном сами решают, какие у них будут отношения. А вы в их отношения не лезьте от слова совсем.

Gost
#40
смородинка

плохого в том что бы помочь с забором нет ни чего! но почему мы должны в свои выходные ехать за 200 км. что бы ставить забор? но разумеется что не это стало причиной скандала, причиной стала ее фраза " что жаль что ее сыночку такая стервоза досталась, вот бы было хорошо если бы он жил с бывшей или другую нашел", и это не первый раз такое я слышу ,просто я молчала раньше, но в этот раз звезды стали по другому, и я просто сказала все о чем очен долго молчала, что она дура бессовестная которая вмешивается в чужую жизнь, что дура что не понимает что мужчина на стороне жены своей в любом случае будет потому как не на маме он женат, что прежде чем что то требовать от него сейчас нужно было что то в него вложить, хотя бы достойное образование, что бы он не вкалывал как проклятый что бы более менее хорошо жить, что ни какой помощи и старта от своих родителей в начале его пути мать с отцом ему дать не захотели!

Автор, зачем вы сами то ехали за 200 км к неприятной вам женщине? Муж пусть один едет. Вам делать в выходные совсем нечего?

Гость
#41
смородинка

свекровь поставила своему сыну (моему мужу)ультиматум или она (его мать) или (я жена)
о нас: мы с мужем живем 4 года отдельно,нормально живем ни от кого не зависим от слова совсем! но у меня на свекровь обида, потому как сыну своему не удосужилась даже дать приличное образование, но зато теперь требует от него по полной, аргумент просто Я ЖЕ МАТЬ! на мои замечания что как то и совесть иметь и оставить его в покое со своими просьбами. говорит мне:" ты меня еще учить будешь" пару дней назад мы ездили с мужем к ней на дачу - попросила его починить ей забор, пока он чинил его мы с ней слово за слово поругались да так что я сказала что дура она, жизнь прожила а ведет себя как дура, раз не понимает что мама в прошлом, а сейчас на первом месте жена у него.Что началось это ужас, стала причитать что я у нее сына отобрала, и что она мать а я никто и поставила его(мужа моего) перед выбором или я или она, я смотрю по мужу уже несколько дней человек в депресняке, говорит мне ну нафига ты так сделала, зачем ты ее обозвала. сидит думает как нас помирить,а то ведь выбирать глупо. я пишу сюда потому что я с таким не сталкивалась и как реагировать не знаю, конечно я перегнула и она его мать. но она уж совсем ку-ку перед таким выбором человека ставить. как вообще себя вести мне например? он я думаю сам разберется с мамой своей

Вам надо извиниться. Вы не правы. Тем более, сами понимаете, что палку перегнули. А если он выберет мать? Что делать будете?

Гость
#42
смородинка

плохого в том что бы помочь с забором нет ни чего! но почему мы должны в свои выходные ехать за 200 км. что бы ставить забор? но разумеется что не это стало причиной скандала, причиной стала ее фраза " что жаль что ее сыночку такая стервоза досталась, вот бы было хорошо если бы он жил с бывшей или другую нашел", и это не первый раз такое я слышу ,просто я молчала раньше, но в этот раз звезды стали по другому, и я просто сказала все о чем очен долго молчала, что она дура бессовестная которая вмешивается в чужую жизнь, что дура что не понимает что мужчина на стороне жены своей в любом случае будет потому как не на маме он женат, что прежде чем что то требовать от него сейчас нужно было что то в него вложить, хотя бы достойное образование, что бы он не вкалывал как проклятый что бы более менее хорошо жить, что ни какой помощи и старта от своих родителей в начале его пути мать с отцом ему дать не захотели!

Мальчик вырос. Пусть получает образование сам. Кто не дает?

Гость
#43
Корабельная крыса

Разводка

100 % разводка. Причём очень бездарная.

Гость
#44

лучший способ чтоб не лезла-свалить подальше в другой город. всем это советую, у кого свекрови подобные. нормальная свекровь выбор сына принимает, а ненормальной все невестки какие-то не те и она всю кровь выпьет.
если вы с мужем не поссорились, то можно провернуть хитрость, чтоб отстала от него. он может сделать вид что ушел от вас к ней. и начать там капризничать и жизнь осложнять-блюда требовать по несколько в день готовить, бухать при ней типа с горя, с дружками громко по телефону разговаривать, в туалете надолго заседать, телик громко смотреть допоздна, особенно напирать на спортивные каналы и громко болеть и т.п. ну вы поняли. она просто не в курсе какова жизнь со взрослыми детьми, маразм подкрался и милым мальчиком его видимо помнит. поверьте на слово-она через неделю взвоет и выгонит его и перестанет вам кровь пить, перекрестившись

Чертополох
#45

Автор, у вас выхода нет. Расставайтесь. Иначе ваша жизнь и дальше будет адом.
Проверено временем.
Либо вы недоговариваете о причинк почему она требует вас бросить.
В любом случае вариантов нет.

Гость
#46

А вы далёкого ума? Мать в прошлом? Весны только дети и родители. Муж - жена - спутники жизни. Сегодня идут рука об руку, а завтра их дороги разошлись. Помните об этом. А мать и жена - это параллельные миры. И чего вы добились?:В который раз убеждаюсь, что глупой свекрови попадается глупая невестка. Недаром же говорят, что мужчина выбирает себе жену по образцу своей матери .

Гость
#47
я oкepeвaю, товарищ редакция

а почему тут многие думают, что мама свихнулась? я не на стороне мамы, у самой свекровь специфическая, но это, походу, болезнь советская. автор, невментос, бабу довела своими словами. зачем там командовать начала. мама воспитала сына как могла, дала ему наверняка все что смогла. так что автор, усохни-ка. бедный мужик, сам каблук, плюс две бабы ему попались. мать не выбирают, а вот жену сам вибирал.

В отличии от матери жену можно сменить.

Птица
#48

Обыкноаенная ревность безграмотных людей. Не понемаюь, что свн не вещь. А невестка любая, она не дочь. Не эта так другая, но все равно чужая.

Гость
#49

Свекрови в основном всегда против любой невестки. Как бы ты не сделала, все равно будет не так! Моя свекруха тоже поставила ультиматум, расставайся или я или она. На что я сказала, если человек любит это равносильно сказать тебе нужна рука больше, или нога? Глупее просто и придумать нельзя.

Гость
#50
Гость

Мама всегда дороже любой другой бабы-потому как она одна,а баб много.НО не в тех случаях когда мама на старости лет свихнулась и начала самодурствовать.

По вашим словам,получается что любая мама тоже просто очередная «баба»

Форум: Отношения
Всего: 372 787 тем
Новые темы за месяц: 6 110 тем
Популярные темы за месяц: 220 239 тем