Гость
Статьи
Глупые подарки …

Глупые подарки свекрови

Здравствуйте, форумчанки!Хотела бы узнать у вас у бывалых и молодых невесток какие же подарки они вам дарят... Потому что я просто шокирована тем что дарят мне. Я всегда считаю, что подарок это то что нужно человеку, красивое, полезное и т.д.

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подарки - добрая воля. Что считает нужным, то и дарит. Не нравится - не принимайте.

ирина
#2

моя любит дарить посуду, причем обычно это фужеры то синего, то красного, а последнии зеленого цвета, детям дарит безвкусную одежду с рынка.

Гость
#3

ну мне дарит глупые подарки, говорю спасибо, складываю сначала в шкаф потом в мусор идут... мне как то пофиг, дарит и дарит...

Гость
#4

А что для Вас красивое и полезное? Некоторые рады и блендеру, а другим картины Шишкина считают простым подарком.

Лилу
#5

мне на день рождение подарила сковородку))) И пофиг. Всё равно свекровь у меня самая лучшая. Я и этому подарку была рада

Гость
#6

Бедняжка вы. Я бы вам ничего не дарила.

Бубубу
#7

Моя дарит ерунду. Если мне не надо - возвращаю. Если совсем ужас - выкидываю попозже. А всякую ерунду типо халата цвета вырвиглаз или бабских трусов складываю в шкаф. Может ей потом и передарю))) ничего дельного не получила. А она от нас просит строго определенные подарки: то блендер профессиональный, то айпад, то фотокамеру... Хитрая очень. Меня бы спросила - что мне надо... Дак х*** там...

#8

моя мне прокладки на последний д.р. подарила

ирина
#9
клевая попка

моя мне прокладки на последний д.р. подарила

Пиз..ц, она на голову больная))))))))))

Гость
#10

8, никак не забуду картину... сидим с мужем дома. приходит в гости свекровь и я смотрю как то она нервничает... поймала момент когда муж из комнаты вышел и ко мне шепотом на ухо - вот смотри че я у себя нашла, мне уже не надо а тебе может пригодятся? и сует пакет с прокладками, такими допотопными типа Белла, которые как памперсы, там упаковок 5 было и все уже открытые, по 2-3 прокладки в каждой осталось :))) ну я улыбнулась и просто сказала спасибо но я таким не пользуюсь :)))

#11

8, никак не забуду картину... сидим с мужем дома. приходит в гости свекровь и я смотрю как то она нервничает... поймала момент когда муж из комнаты вышел и ко мне шепотом на ухо - вот смотри че я у себя нашла, мне уже не надо а тебе может пригодятся? и сует пакет с прокладками, такими допотопными типа Белла, которые как памперсы, там упаковок 5 было и все уже открытые, по 2-3 прокладки в каждой осталось :))) ну я улыбнулась и просто сказала спасибо но я таким не пользуюсь :)))

прям история из моей жизни

Гость
#13

Моя подарила нам на новоселье набор посуды, который ей на свадьбу подарили (свекровь замуж вышла год назад). Мне частенько дарит шмотки- колхозные блузки в основном по 150 рублей (ценники забывает отрывать- такие маленькие зелененькие)

Гость
#14

Ну, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. Я говорю спасибо, чтобы свекровь ни отчебучила, а потом вечером с мужем и поржать над подарками можем.

Гость
#15

А моя вообще ничего не дарит! И я не жду! Один раз в начале замужества кольцо с бриллиантом подарила и все на этом.

#16

А моя свекровь мне ничего никогда не дарит. И это тоже не плохо - нет проблемы куда деть не нужные подарки))

Гость
#17

Я думала, это у меня такая ..... С преподвыпердом! А тут у всех такие же хитромудро-сделанные.

Гость
#18

Я до подарков не жадная, лучше уж вообще пусть ничего не дарит, чем всякую ерунду типа китайского браслетика на резинке.

Гость
#19

Мне моя дарит только деньгами. Причём для неё - очень приличными, так как живёт она намного хуже нас. Копит для нас с мужем и сыном, а потом дарит. Сколько раз просила её либо вообще ничего не дарить, либо дарить безделушку, так как мы знаем её положение. Бесполезно. Такой вот она человек - для близкого снимет последнюю рубашку.

Гость
#20

Дорогие подарки дарит и сумки итальянские и духи и косметику, но я таким не пользуюсь, даже обидно, раздаю по тихому подругам. Муж обижается, мама же от всего сердца и старается, а я не пользуюсь.

Гость
#21

Ночнушки дарит размеров на 5 больше чем мой))) Да в общем по фиг,я ей отвечаю взаимностью,передариваю ею же подаренные ночеушки где то через год))) Зато ей как раз по размеру

Гость
#22

мне за 10 лет подарила подарок один раз - колготки, которые ей были малы, просто упаковка была уже вскрыта и по колготкам было видно, что они не так свернуты, а мужу все-время дарит безразмерные футболки с ужасно огромными рукавами и обязательно кармашком на груди для очков, которых у него никогда не было, а солнечные он обычно на голову поднимает

Гость
#23

Мне виллу подарила, да не там, где я хотела. Ох, и тупые эти свекрови!

Гость
#24

А мне мама МЧ подарила шарфик шелковый и к нему чек приложила, она старенькая совсем, такая хорошая и добрая )) Так сказала, что если мне не подойдет, то я могу пойти и поменять, она не обидится. Я не стала менять )))

Гоздь
#25

Свои старые вещи: юбки, кофточки и прочие сокровища, которые через пару месяцев отправляются на помойку. Такое ощущение, что ей выкинуть жалко, вот и мне несет.

В последний раз принесла супер-юбку асимметричного покроя из блестящей ткани. КрЫсотища! )))))

Гостья
#26

Мне конечно повезло, у меня свекровь замечательная женщина. Как-то перед д/р повела меня по магазинам и заставила вещи мерять, подарила то, что и мне и ей понравилось. На этот д/р подарили мне с сестрой мужа кольцо золотое. А так обычно деньгами дарит. Но мы тоже стараемся хорошие подарки дарить и моим и его родственникам. А подруге моей свекровь как-то кофту из секонд хенда подарила, ношеную, да еще и не стираную)))

Гость
#27
Автор

Здравствуйте, форумчанки!Хотела бы узнать у вас у бывалых и молодых невесток какие же подарки они вам дарят... Потому что я просто шокирована тем что дарят мне. Я всегда считаю, что подарок это то что нужно человеку, красивое, полезное и т.д.

Не вижу в этом никакой проблемы :(

Не нравится - отдайте нуждающимся.

Гость
#28

Я считаю, что свекровь вообще ничего дарить не обязана (как и я ей), так что подарки принимаю с благодарностью. Даже самые нелепые.

Настоящая
#29
Гость

Мне моя дарит только деньгами. Причём для неё - очень приличными, так как живёт она намного хуже нас. Копит для нас с мужем и сыном, а потом дарит. Сколько раз просила её либо вообще ничего не дарить, либо дарить безделушку, так как мы знаем её положение. Бесполезно. Такой вот она человек - для близкого снимет последнюю рубашку.

Наша такая же. мы потом передариваем полезной бытовой техникой. Только врем ей, что она недорогая.

Гость
#30

А бывшая свекровь как-то комплект нижнего белья подарила, турецкого. Я офигела )) Сроду такое не купила бы и не одела бы. Майка-топик и трусы (с резинкой!!!) Попробовала как-то топик надеть, дома летом, так сняла тут же - неудобный, тянет, какой-то деревянный, грубый хлопок. Трусы такие же, даже одевать не стала, выкинула всё.

Кстати, свекровь не бедная далеко, заведующая стоматологической клиникой, сама в норке и шмотках от прады )))) Да не нужны мне были подарки от нее, я их и не ждала никогда. Да она и не дарила, вот единственный раз только, такую фигню ))))

Гость
#31

Умная невестка убрала бы комплект подальше, а свекрови напела бы в уши, что очень понравился.

Настоящая
#32
Гость

Умная невестка убрала бы комплект подальше, а свекрови напела бы в уши, что очень понравился.

B следующий раз получила бы что нибудь получше!

Гость
#33

Мне свекровь подарила, например, композицию - свинью деревянную с поросятами. Если бы она была наделена острым умом, я бы обиделась, усмотрев в подарке намек. Но, зная, что до намека ей не додуматься, просто отдала сувенир сыновьям. Они в ферму поиграли и потом куда-то задевали.

Свекрови, конечно, была выражена благодарность.

#34

мне моя еще даже не свекровь как-то два лифчика подарила, оба единичка, при том что у меня тройка. Конечно, поблагодарила ее, а что еще сказать.

Гость
#35
Гость

Умная невестка убрала бы комплект подальше, а свекрови напела бы в уши, что очень понравился.

Это Вы мне? )) Умные люди воспринимают информацию правильно, а не додумывают от себя и потом выдают за истину.

Где написано, что я свекрови высказала по поводу подарка? Разумеется, я сказала, что мне комплект понравился. Только вот причем тут ум вообще? Это элементарное воспитание.

Ольга
#36
Гость

мне за 10 лет подарила подарок один раз - колготки, которые ей были малы, просто упаковка была уже вскрыта и по колготкам было видно, что они не так свернуты, а мужу все-время дарит безразмерные футболки с ужасно огромными рукавами и обязательно кармашком на груди для очков, которых у него никогда не было, а солнечные он обычно на голову поднимает

свекровь т.ж. мужу подарила свитер на 3 размера больше. но он был рад, еще на н.г. подарила елочную игрушку и вафельное полотенце со свиньей. это подарки за 7 лет.

Катерина
#37

Никогда не забуду фиолетовый халатик с зелеными цветами...Атласный такой и длиннющий. Нет,конечно может на зрелой женщине лет 50 это будет смотреться. Но мне тогда было всего 23 года и в такой халатик стыдно было даже примерить. Еще помню когда с парнем только встречалась,ненароком ляпнула что вот надо джинсы новые покупать. Ну просто сказала и сказала,так он зачем то сказал об этом маме и та по простоте душевной купила мне какого то непонятного фасона джинсы,дешевые и на вид просто колхозными. Сделала из них шорты и ходила в них по дому)

Еще помню книгу по домоводству. Я в принципе не считаю книгу-плохим подарком,даже наоборот,но подаренная книга была явно не новая и слегка замусоленная.

Гость
#38
Катерина

но подаренная книга была явно не новая и слегка замусоленная.

Жирными пальцами не одного женского поколения? )) Прикольно! Мне бабуля такую книгу подарила, я рада была! ))

Гость
#39

Давайте лучше поговорим о том, что вы дарите свекрови.

деньги - лучший подарок
#40

Хочу поучаствовать в конкурсе самых чУдных подарков от свекрови:)))

Спрашивает - тебе нужно ситечко, ведь ты ж кофе пьешь. Говорю, пью, но я его не процеживаю, мне, мол, с гущей нравится. Она - у меня есть хорошенькое ситичко, надо? Отвечаю, нет, не надо, у меня есть и большое и поменьше - но я не процеживаю...

На днях буквально подарила мне (не на день рождения - просто так:) ситичко, без ручки (ручка у него сломалась еще в середине прошлого века) и объемом меньше кружки-стакана. Я думала, может, оно хотя бы серебряное - антиквариат - куда там - нержавейка

А так моя свекровь женщина хорошая и меня любит. Но обожает свой хлам нам типа "дарить". Перед ситечком была конфетница из советского фаянса, у которой "только крышечка потерялась при переезде" (он был почти 30 лет назад)

Настоящая
#41
Гость

Давайте лучше поговорим о том, что вы дарите свекрови.

Кстати, трудно выбрать хороший подарок. Не деньги же ей передаривать ее же) Я вот пыталась шмотки дарить, все не попадаю в размеры, прям злой рок какой-то. Только куртки подходили. Поэтому бытовая техника - наш удел. Стиральная машина, мультиварка и т д. Вот когда мы ее укомплектуем, даже не знаю что делать будем, потом идей медленно иссякает))) Я ей дарила дорогие средства по уходу: шампуни профессиональные, кремы, маски - она не пользуется((( Печаль. Только бигуди электрические покатили. Конфеты, шампанское вкусное - это обязательно и всегда. она это очень любит, но это и не подарки, так... угощения.

деньги - лучший подарок
#42

39, дарили дорогую косметику, фен, блендер, пылесос, люстру, набор домашний из трикотажа, спортивный костюм, набор больших банных полотенец, халат махровый

Что вспомнилось навскидку

Настоящая
#43
деньги - лучший подарок

39, дарили дорогую косметику, фен, блендер, пылесос, люстру, набор домашний из трикотажа, спортивный костюм, набор больших банных полотенец, халат махровый

все хорошее))) она довольна была?

Что вспомнилось навскидку

Настоящая
#44
деньги - лучший подарок

39, дарили дорогую косметику, фен, блендер, пылесос, люстру, набор домашний из трикотажа, спортивный костюм, набор больших банных полотенец, халат махровый



Что вспомнилось навскидку

все хорошее))) она довольна была?

Гость
#45

сама свекровь.Ничего не дарю никогда.И правильно делаю.

Ель
#46
Настоящая

Кстати, трудно выбрать хороший подарок. Не деньги же ей передаривать ее же) Я вот пыталась шмотки дарить, все не попадаю в размеры, прям злой рок какой-то. Только куртки подходили. Поэтому бытовая техника - наш удел. Стиральная машина, мультиварка и т д. Вот когда мы ее укомплектуем, даже не знаю что делать будем, потом идей медленно иссякает))) Я ей дарила дорогие средства по уходу: шампуни профессиональные, кремы, маски - она не пользуется((( Печаль. Только бигуди электрические покатили. Конфеты, шампанское вкусное - это обязательно и всегда. она это очень любит, но это и не подарки, так... угощения.

Путевку ей в санаторий. Хобби есть? Дача? Может вяжет-шьет?

деньги - лучший подарок
#47

вдогонку к 42 - стиралку, клип смонтировала с ее фотками и видео на ее любимую песню, фотопортрет их со свекром

Ель
#48

У меня с новой свекровью полная гармония в плане подарков. Она мне подарила трусы-парашюты, а я ей терку и кухонное полотенце ))) Главное - всех все устроило )))

Настоящая
#49
Ель

Путевку ей в санаторий. Хобби есть? Дача? Может вяжет-шьет?

Путевку отвергла. ХОрошо еще не оплатили. Сказала, что, во-первых, скучно там торчать одной (а муж ее не хочет ехать), а, во-вторых, лучше на море сама накопит и поедет. Море пока не можем ей оплатить, да и не надо ей, она не возьмет. Дачу пусть сама мучает, я ее ненавижу - это ее идея там копаться. НЕ шьет и не вяжет.

Ель
#50
Настоящая

Путевку отвергла. ХОрошо еще не оплатили. Сказала, что, во-первых, скучно там торчать одной (а муж ее не хочет ехать), а, во-вторых, лучше на море сама накопит и поедет. Море пока не можем ей оплатить, да и не надо ей, она не возьмет. Дачу пусть сама мучает, я ее ненавижу - это ее идея там копаться. НЕ шьет и не вяжет.

Так для дачи можно кучу всяких прикольных и полезных приблуд дарить. Поливалку, кресло-качалку, косилку и прочее такое. Фигурки садовые прикольные продаются.