Гость
Статьи
В чем смысл …

В чем смысл официального брака?

В чем смысл? Если вдуматься, то наличие или отсутствие штампа меняет немногое. Разве он дает женщине какие-то преимущественные права или реальную надежность? С другой стороны, несмотря на все …

Гость
222 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Какая половина имущества мужа? Половина СОВМЕСТНО нажитого, а не мужа вообще-то)

Далеко не совместно

Проходящий программист
#52
Гость

Вы сейчас про развод больше все-таки) А я спрашиваю про брак. Когда все хорошо у людей.

"Всё хорошо" кончается максимум за 3 года

Гость
#53
Принцесса-мильонщица

вы так пишете, как будто нет мужей, которые посадили жен на кредиты и скрылись, или нет мужей, которые с удовольствием брали деньги и связи, а как чуть карьера пошла - тут же бросили жен. Вон, посмотрите на Булатова и его БЖ, который за счет папки жены вылез, и к Лопыревой свалил. Свежая история. Такая вера в святой штамп, что ли? Наивно до предела.

А вам как кажется, в чем смысл штампа? И есть ли он?

Гость
#54
Гость

Далеко не совместно

Ну да, какое оно совместно нажитое, когда жена пашет на 3 работах, а муженек целыми днями лежит на диване?

Нюша
#55
Гость

Вот я где-то читала, что мужчина доказывает серьезность намерений, предлагая женщине совместное проживание и готовность растить детей. А вопросы брака - это женская вообще территория и инициатива, потому что ей это больше нужно. Вот не могу понять, искренне, что поменяется после штампа(((((( Кроме того, что будет штамп и это будет приятно)

Автор, Вам столько аргументов привели, столько случаев из жизни - а оне все не понимают и не понимают. Или прикидываются.
Но нам что. Вам жить, Вам жить...

Гость
#56
Проходящий программист

"Всё хорошо" кончается максимум за 3 года

Допустим. И что потом происходит 1) у людей со штампом и 2) у людей без штампа?

Гость
#57
Принцесса-мильонщица

Ну еще юридический, но я это не очень понимаю, типа визитов в реанимацию. Мне в реанимации (не дай Бог!) нужен будет реаниматолог, а не мужик и романтичные держания за руку.

Туда визиты запрещены, даже близким родственникам

Гость
#58
Нюша

Автор, Вам столько аргументов привели, столько случаев из жизни - а оне все не понимают и не понимают. Или прикидываются. Но нам что. Вам жить, Вам жить...

Я собираю разные мнения, чем больше, тем лучше. Мне все очень ценно. И ваши комментарии тоже, Нюша.

Гость
#59
Принцесса-мильонщица

вы так пишете, как будто нет мужей, которые посадили жен на кредиты и скрылись, или нет мужей, которые с удовольствием брали деньги и связи, а как чуть карьера пошла - тут же бросили жен. Вон, посмотрите на Булатова и его БЖ, который за счет папки жены вылез, и к Лопыревой свалил. Свежая история. Такая вера в святой штамп, что ли? Наивно до предела.

По версии мудешников это высокопримативные самцы (альфачи), на которых бабы сами западают , а потом мучаются, когда высокопримативные их кидают

Гость
#60
Нюша

Прочитайте внизу пост про "отдавать родному ребенку" и "отдавать чужому дяде". Это чисто психологический момент. Когда ты понимаешь, что человек с тобой точно надолго, и даже штамп поставил - делиться с ним легче. Чем когда ты держишь в голове, что завтра он может собрать чемодан и куда-то деться, раз штамп вас не связывает. Если Вы способны отдавать постороннему человеку так же легко, как собственному ребенку, я могу воскликнуть лишь "не верю!". Живут с сожителями, не думая о завтрашнем дне, только дуры. Хотя, мож, Вы из их числа? Ну тогда конечно разницы нет :))) Дураков учить надо :)))

То есть вы мыслите и ведете себя как животное, и это ваше единственное оправдание брака?

#61
Гость

А вам как кажется, в чем смысл штампа? И есть ли он?

пост 25.
Смысл - найти отца детям побогаче и чтоб если все рухнет, то не вылететь с голыми ягодицами. Других смыслов не вижу, так как расторжение брака это очень простая процедура.

Гость
#62
Гость

Ну да, какое оно совместно нажитое, когда жена пашет на 3 работах, а муженек целыми днями лежит на диване?

У женщин даже отзеркалить ситуацию получается скверно, что уж говорить о заработке.

Нюша
#63
Гость

Особенно если у мужика 2 и последующие браки. Весь он такой серьезный. Типа, дорогая, это у меня первые 6 браков были неудачные, там бабы были не очень, но с тобой будет все иначе, я ведь готов официально признать тебя своей женщиной. Сурьезный же, ага.

Ну если он каждой жене отписал при разводе по квартире и алименты платит - да, серьезный.

Нюша
#65
Гость

Нюша, не волнуйтесь так - это всего лишь тема на форуме) Глубокий вдоооох....))

О, передергивания пошли.

Гость
#66
Гость

У женщин даже отзеркалить ситуацию получается скверно, что уж говорить о заработке.

Ну естественно, когда тебе
на основной работе меньше платят, просто потому что ты женского пола
ты помимо основной работы занимаешься трудом, который вообще никак не оплачивается (домашний труд)

Гость
#67
Нюша

Ну если он каждой жене отписал при разводе по квартире и алименты платит - да, серьезный.

Умный мужик не заводит детей. и алименты ему не зачем платить. Не говоря уже об отписании имущества посторонней женщине. Хотя умный мужик и в брак не вступает.

Марго
#68

Смысла может и нет. Мою подругу муж кинул с двумя детьми. В чем то и ее вина есть,слишком стелилась перед ним,вот он ноги и вытер. Развелись,платит копейки алиментов,т.к. официальная з.п. маленькая,вот и все дела. Так что печать не спасает) Брак крепкий если мужчина толковый,по настоящему ценит свою женщину,правильно воспитан в этом плане, когда у него был пример крепкой семьи его родителей и т .д.

Гость
#69
Нюша

О, передергивания пошли.

Самокритично...)

Гость
#70
Марго

Смысла может и нет. Мою подругу муж кинул с двумя детьми. В чем то и ее вина есть,слишком стелилась перед ним,вот он ноги и вытер. Развелись,платит копейки алиментов,т.к. официальная з.п. маленькая,вот и все дела. Так что печать не спасает) Брак крепкий если мужчина толковый,по настоящему ценит свою женщину,правильно воспитан в этом плане, когда у него был пример крепкой семьи его родителей и т .д.

Вы хорошо сказали, что-то в этом есть

Гость
#72
Автор

В чем смысл официального брака?

Если муж и жена в финансовом плане равны, то для того, чтобы когда люди разругаются и подадут на развод, суд мог поделить имущество.
Если женщина богаче мужа, то ей такой брак не нужен.
Если женщина нищая, а муж богат, то брак женщине нужен для того, чтобы при разводе оттяпать себе кусочек богатства.

Гость
#73
Марго

Смысла может и нет. Мою подругу муж кинул с двумя детьми. В чем то и ее вина есть,слишком стелилась перед ним,вот он ноги и вытер. Развелись,платит копейки алиментов,т.к. официальная з.п. маленькая,вот и все дела.

По мнению мужла, она его знатно обокрала и ещё и обула на алименты

Проходящий программист
#74
Принцесса-мильонщица

вы так пишете, как будто нет мужей, которые посадили жен на кредиты и скрылись, или нет мужей, которые с удовольствием брали деньги и связи, а как чуть карьера пошла - тут же бросили жен.
Вон, посмотрите на Булатова и его БЖ, который за счет папки жены вылез, и к Лопыревой свалил. Свежая история.
Такая вера в святой штамп, что ли? Наивно до предела.

Таких историй еденицы, а вот про женщин сотни тысяч

Гость
#75
Нюша

Автор, у Вас реально низкий IQ как я вижу, и Вас на самом деле можно отнести к дурам, если до Вас не доходит один простой момент: штамп это не штамп в буквальном смысле в паспорте, а порождение, прежде всего обязательств, прописанных в СК РФ. А Вы так прицепились к этому штампу, будет он в паспорте или не будет. А помимо штампа в паспорте, прикиньте, еще выдают Свидетельство о браке, еще вносят запись в Акт, у Вас наверное вообще сейчас вынос мозга, да? И Вы думаете, а зачем мне это количество бумаг? А умная женщина понимает, прежде всего, какую ответственность она и мужчина начинают нести в связи со всеми этими бумагами. И что суть не в бумагах и штампах, а в том, что их статус поменялся с точки зрения государства, прежде всего.

Вы грубите, вас неприятно читать и отвечать вам не хочется. Вы дискредитировали свои предыдущие комментарии. Не могу запретить вам писать в моей теме - пишите, сколько хотите, но буду просто все игнорировать, надеюсь, и остальные гости сделают то же самое.

#76
Гость

По версии мудешников это высокопримативные самцы (альфачи), на которых бабы сами западают , а потом мучаются, когда высокопримативные их кидают

Мудешники умственно отсталые в массе, поэтому и нищие.
Я читала про какую-то их священную книгу, типа Новоселовской, где долго и душно пояснялось на примере искусственных слов, вроде "примативность", что бабы любят 1) красивых, 2) статусных, 3) и богатых одновременно.
Этой проницательной и свежей мысли, рожденной крупным сумрачным гением МД, посвящалось 500 страниц детального обоснования, книгу надо было заказывать за деньги и ждать.
Не хотите купить?

Гость
#77
Нюша

Автор, у Вас реально низкий IQ как я вижу, и Вас на самом деле можно отнести к дурам, если до Вас не доходит один простой момент: штамп это не штамп в буквальном смысле в паспорте, а порождение, прежде всего обязательств, прописанных в СК РФ. А Вы так прицепились к этому штампу, будет он в паспорте или не будет. А помимо штампа в паспорте, прикиньте, еще выдают Свидетельство о браке, еще вносят запись в Акт, у Вас наверное вообще сейчас вынос мозга, да? И Вы думаете, а зачем мне это количество бумаг? А умная женщина понимает, прежде всего, какую ответственность она и мужчина начинают нести в связи со всеми этими бумагами. И что суть не в бумагах и штампах, а в том, что их статус поменялся с точки зрения государства, прежде всего.

Iq это все гониво, вот у меня уровень интеллекта за три теста пройденных в 16,23,28 лет в среднем 156, это как бы много. Но я сам про себя могу сказать что я тупой. Так что iq не показатель ума.

Проходящий программист
#78
Гость

Допустим. И что потом происходит 1) у людей со штампом и 2) у людей без штампа?

Ну со штампом будет развод и попил нажитого, также манипуляции ребёнком. Без штампа просто разбежитесь, погрустите немного и найдёте нового васька)))

Динара
#79

Это от отношения конкретного человека к браку и институту семьи, в целом, зависит.
Для меня брак - это подтверждение того, что человек сделал свой окончательный выбор. Он поклялся мне, а я ему в верности и любви перед законом. А все эти сожительства... мужчины и женщины уходят от гражданских "мужей" и "жён" легко и говорят фразы вроде "ты мне не жена/муж, я тебе ничего не обещал(а)". Такие лёгкие уходы и в оф. браках бывают, не спорю. Но я предпочитаю общаться с
надёжными людьми, которым нечужды понятия "ответственность", "долг", "мораль" (ааа, какая жуткая вещь. Сейчас у половины людей от одного только упоминания такой триггер начинается).
Я не планирую выходить замуж, для меня отношения в принципе не очень интересны, они слишком меня выматывают. Но, если когда-нибудь мне попадется человек с лёгким характером, с которым мне будет комфортно, то никаких сожительств и гостевых браков. Для меня это приемлемо только если человек уже станет моим женихом (т.е. после предложения). Да и приятнее представляться как жена, а не как "ну женщина, с который он живёт".
Вот такая у меня позиция, это моё личное мнение. Я не имею ничего против людей, не состоящих в браке, а просто живущих вместе. Хотите - вас никто не ограничивает.
P.S. не будем трогать юридическую сторону вопроса, тут я сторонница брачного договора, хотя знаю, что в нашей стране столько подводных камней, связанных с ним. Да и, откровенно говоря, он почти не действует в реальности у нас, а жаль.

Проходящий программист
#80
Гость

По версии мудешников это высокопримативные самцы (альфачи), на которых бабы сами западают , а потом мучаются, когда высокопримативные их кидают

А так и есть. Вы только таких любите

Гость
#81
Автор

В чем смысл? Если вдуматься, то наличие или отсутствие штампа меняет немногое. Разве он дает женщине какие-то преимущественные права или реальную надежность? С другой стороны, несмотря на все рациональные доводы, все равно важно, чтобы любимый мужчина подтвердил свое намерение формально.Поделитесь, пожалуйста, вашими мнениями.

Примеры смысла брака в Европе: без брака иностранная жена не сможет жить в стране мужа или муж в стране жены, при налогообложении учитывают мужа и жену, т.е. если жена не работает - у семьи остается несколько сотен евро нетто в месяц больше, также жена застрахована у мужа без дополнительных взносов, если это не частная страховка, есть еще кое-какие плюсы.

#82
Проходящий программист

Таких историй еденицы, а вот про женщин сотни тысяч

это типа истории, как муж благородно оставил жене ее добрачную квартиру при разводе? Слышала, да.
И видела, как пытался и ее отсудить.
Мой коллега, уходя из сожительства с девушкой, содрал со стены поклеенные обои - ногтями, как дикий кошак, чтобы не оставлять бабе обои по полторы тыщи за рулон. Вот это норма, а вы рассказываете байки.

Гость
#83
Динара

Это от отношения конкретного человека к браку и институту семьи, в целом, зависит. Для меня брак - это подтверждение того, что человек сделал свой окончательный выбор. Он поклялся мне, а я ему в верности и любви перед законом. А все эти сожительства... мужчины и женщины уходят от гражданских "мужей" и "жён" легко и говорят фразы вроде "ты мне не жена/муж, я тебе ничего не обещал(а)". Такие лёгкие уходы и в оф. браках бывают, не спорю. Но я предпочитаю общаться с надёжными людьми, которым нечужды понятия "ответственность", "долг", "мораль" (ааа, какая жуткая вещь. Сейчас у половины людей от одного только упоминания такой триггер начинается). Я не планирую выходить замуж, для меня отношения в принципе не очень интересны, они слишком меня выматывают. Но, если когда-нибудь мне попадется человек с лёгким характером, с которым мне будет комфортно, то никаких сожительств и гостевых браков. Для меня это приемлемо только если человек уже станет моим женихом (т.е. после предложения). Да и приятнее представляться как жена, а не как "ну женщина, с который он живёт". Вот такая у меня позиция, это моё личное мнение. Я не имею ничего против людей, не состоящих в браке, а просто живущих вместе. Хотите - вас никто не ограничивает. P.S. не будем трогать юридическую сторону вопроса, тут я сторонница брачного договора, хотя знаю, что в нашей стране столько подводных камней, связанных с ним. Да и, откровенно говоря, он почти не действует в реальности у нас, а жаль.

Спасибо, что прокомментировали, Динара.

Нюша
#84
Ля Котэ

Давай те посмотрим с другой стороны. Почему так много разводов, разве у всех все плохо разом случилось? Брак это стало капканом для мужчин. Мужчинане хочет развода,это в основе, а женщина чуть что сразу на рвзвод подает, и это поддерживается обществом и государством.

Не нужно обобщать. Иногда женщина хочет развода, иногда мужчина. Но одно дело, когда развод и честный раздел имущества, а другое - вот пример из жизни. У нас снимали одну из квартир типа супруги, трое детей. Потом они продали одну квартиру, купили другую и съехали. Так мне риэлтор, она моя подруга, говорит: "Продали квартиру, он свою долю взял, она свою долю и по разным карманам разложили. Поехали другую покупать -она свои деньги достала, он свои". А потому что сожители и доверия нет. Я вот так не хочу, лично. И психология тут не последнюю роль играет.
Когда люди влюблены на первом этапе, все говорят "люблю, пароход куплю". А кто живет долго, и даже благополучно преодолевает порог в три года, когда пелена с глаз падает и ты видишь человека без прикрас, те знают, что и муж уже не такой податливый - по щелчку пальцев не бежит исполнять, а у кого-то и любовницу заводит, чтобы добрать эмоций на стороне, ну всякое бывает. Так что рассуждать сейчас "вот он меня любит, значит, не обидит" - глупо. Он сейчас любит, а завтра не любит. И обидит. А если муж - значит, обидеть сможет только в пределах СК РФ. Так что человек, конечно, предполагает - лучшее, разумеется. А жизнь-то расставляет все по своим местам, как правило. И не всегда по намеченному сценарию.

Гость
#85
Принцесса-мильонщица

Мудешники умственно отсталые в массе, поэтому и нищие. Я читала про какую-то их священную книгу, типа Новоселовской, где долго и душно пояснялось на примере искусственных слов, вроде "примативность", что бабы любят 1) красивых, 2) статусных, 3) и богатых одновременно. Этой проницательной и свежей мысли, рожденной крупным сумрачным гением МД, посвящалось 500 страниц детального обоснования, книгу надо было заказывать за деньги и ждать. Не хотите купить?

богатство не обязательно, главное чтобы был по поведению высокопримативный альфач.
А 500 страниц я ниасилю, тут и так уже вуман как мудешная книга стал

Гость
#86
Принцесса-мильонщица

это типа истории, как муж благородно оставил жене ее добрачную квартиру при разводе? Слышала, да. И видела, как пытался и ее отсудить. Мой коллега, уходя из сожительства с девушкой, содрал со стены поклеенные обои - ногтями, как дикий кошак, чтобы не оставлять бабе обои по полторы тыщи за рулон. Вот это норма, а вы рассказываете байки.

Ого...видимо, это он на нервах)

Гость
#87
Гость

Спасибо за адекватный и развернутый комментарий. Не могу понять, как штамп делает из чужого, как вы говорите человека - родного. Я сейчас без стеба, реально спрашиваю.

Вот тоже не понимаю. Зачем выходить за чужого человека замуж? А родной человек точно также может свалить в туман со штампом, как и без штампа. Хотя я сторонница штампа, если брак первый и есть дети. Статус в обществе дает некоторое чувство защищенности просто самим фактом наличия.

Гость
#88
Проходящий программист

А так и есть. Вы только таких любите

Кто "вы"? мы кажется с вами не знакомы?

Марго
#89
Гость

По мнению мужла, она его знатно обокрала и ещё и обула на алименты

Да не обула она его) Это он переобулся на лету, вроде хорошая семья была. Просто разные люди,она спокойная,все для него делала, он чуть пукнет-среди ночи за лекарствами летит) Ему видимо драйва не хватало,вот и ушел. Но знал же на ком женится, и с кем детей заводит. Просто у них совм жил площади не было,жили в ее кв,которая ей давно от бабушки досталась. Но а алименты...не большие,уж пусть хоть такую ответственность несет)

Проходящий программист
#90
Принцесса-мильонщица

это типа истории, как муж благородно оставил жене ее добрачную квартиру при разводе? Слышала, да.
И видела, как пытался и ее отсудить.
Мой коллега, уходя из сожительства с девушкой, содрал со стены поклеенные обои - ногтями, как дикий кошак, чтобы не оставлять бабе обои по полторы тыщи за рулон. Вот это норма, а вы рассказываете байки.

Ну вот это как раз и альфач))) Так вам и надо. Нормальных вы не цените, только вытаскиваете недостатки.

Гость
#91
Гость

Вот тоже не понимаю. Зачем выходить за чужого человека замуж? А родной человек точно также может свалить в туман со штампом, как и без штампа. Хотя я сторонница штампа, если брак первый и есть дети. Статус в обществе дает некоторое чувство защищенности просто самим фактом наличия.

Уточню - чувство защищенности или защищенность? Если только чувство, то откуда оно берется? Не на пустом же месте.

Гость
#92
Принцесса-мильонщица

это типа истории, как муж благородно оставил жене ее добрачную квартиру при разводе? Слышала, да. И видела, как пытался и ее отсудить. Мой коллега, уходя из сожительства с девушкой, содрал со стены поклеенные обои - ногтями, как дикий кошак, чтобы не оставлять бабе обои по полторы тыщи за рулон. Вот это норма, а вы рассказываете байки.

Ахаха и забрал из туалета рулон туалетной бумаги за 10р, и мешок для мусора за 5 копеек из ведра вытащил, чтобы ей уж наверняка ничего не досталось.

#93
Нюша

Не нужно обобщать. Иногда женщина хочет развода, иногда мужчина. Но одно дело, когда развод и честный раздел имущества, а другое - вот пример из жизни. У нас снимали одну из квартир типа супруги, трое детей. Потом они продали одну квартиру, купили другую и съехали. Так мне риэлтор, она моя подруга, говорит: "Продали квартиру, он свою долю взял, она свою долю и по разным карманам разложили. Поехали другую покупать -она свои деньги достала, он свои". А потому что сожители и доверия нет. Я вот так не хочу, лично. И психология тут не последнюю роль играет. Когда люди влюблены на первом этапе, все говорят "люблю, пароход куплю". А кто живет долго, и даже благополучно преодолевает порог в три года, когда пелена с глаз падает и ты видишь человека без прикрас, те знают, что и муж уже не такой податливый - по щелчку пальцев не бежит исполнять, а у кого-то и любовницу заводит, чтобы добрать эмоций на стороне, ну всякое бывает. Так что рассуждать сейчас "вот он меня любит, значит, не обидит" - глупо. Он сейчас любит, а завтра не любит. И обидит. А если муж - значит, обидеть сможет только в пределах СК РФ. Так что человек, конечно, предполагает - лучшее, разумеется. А жизнь-то расставляет все по своим местам, как правило. И не всегда по намеченному сценарию.

Нюша, вы, возможно, принадлежите к тому счастливому типу женщин, которые всегда блюдут свою выгоду.
Это знаете, есть девушки, которые думают только о Любви! Но в откровенной беседе уточняют, что в дворника они в принципе не могли бы влюбиться.
Так и у вас - если вы в принципе всегда выходите замуж "на повышение" и иначе быть не может, то это понятно, что штамп показатель ответственности, доверия и т.д.
Есть более простодырые девчонки, у которых калькулятор фоновый выключен. и вот они могут наворотить очень круто с этими штампами.

Проходящий программист
#94
Принцесса-мильонщица

Мудешники умственно отсталые в массе, поэтому и нищие.
Я читала про какую-то их священную книгу, типа Новоселовской, где долго и душно пояснялось на примере искусственных слов, вроде "примативность", что бабы любят 1) красивых, 2) статусных, 3) и богатых одновременно.
Этой проницательной и свежей мысли, рожденной крупным сумрачным гением МД, посвящалось 500 страниц детального обоснования, книгу надо было заказывать за деньги и ждать.
Не хотите купить?

Прынцесса-миньетчица 😂👍

Проходящий программист
#95
Динара

Это от отношения конкретного человека к браку и институту семьи, в целом, зависит.
Для меня брак - это подтверждение того, что человек сделал свой окончательный выбор. Он поклялся мне, а я ему в верности и любви перед законом. А все эти сожительства... мужчины и женщины уходят от гражданских "мужей" и "жён" легко и говорят фразы вроде "ты мне не жена/муж, я тебе ничего не обещал(а)". Такие лёгкие уходы и в оф. браках бывают, не спорю. Но я предпочитаю общаться с
надёжными людьми, которым нечужды понятия "ответственность", "долг", "мораль" (ааа, какая жуткая вещь. Сейчас у половины людей от одного только упоминания такой триггер начинается).
Я не планирую выходить замуж, для меня отношения в принципе не очень интересны, они слишком меня выматывают. Но, если когда-нибудь мне попадется человек с лёгким характером, с которым мне будет комфортно, то никаких сожительств и гостевых браков. Для меня это приемлемо только если человек уже станет моим женихом (т.е. после предложения). Да и приятнее представляться как жена, а не как "ну женщина, с который он живёт".
Вот такая у меня позиция, это моё личное мнение. Я не имею ничего против людей, не состоящих в браке, а просто живущих вместе. Хотите - вас никто не ограничивает.
P.S. не будем трогать юридическую сторону вопроса, тут я сторонница брачного договора, хотя знаю, что в нашей стране столько подводных камней, связанных с ним. Да и, откровенно говоря, он почти не действует в реальности у нас, а жаль.

Так от законных мужей быстрее уходят ибо есть что пилить 😂 А от сожителя неохотно, ибо *** не получу в итоге

Гость
#96
Проходящий программист

Ну вот это как раз и альфач))) Так вам и надо. Нормальных вы не цените, только вытаскиваете недостатки.

А нормальных жен ценят? вон выше очень показательный пример в 89 посте описан

Гость
#97
Гость

Уточню - чувство защищенности или защищенность? Если только чувство, то откуда оно берется? Не на пустом же месте.

Чувство защищенности, оно возникает исключительно от наличия статуса в обществе. Конечно, не гарантирует защищенности в реальных отношениях.

#98
Проходящий программист

Ну вот это как раз и альфач))) Так вам и надо. Нормальных вы не цените, только вытаскиваете недостатки.

не плачь так громко, и тебе, может быть, дадут.

Нюша
#99
Принцесса-мильонщица

вы так пишете, как будто нет мужей, которые посадили жен на кредиты и скрылись, или нет мужей, которые с удовольствием брали деньги и связи, а как чуть карьера пошла - тут же бросили жен. Вон, посмотрите на Булатова и его БЖ, который за счет папки жены вылез, и к Лопыревой свалил. Свежая история. Такая вера в святой штамп, что ли? Наивно до предела.

Мне Вас жаль. Меня хотя бы штамп психологически страхует. А Вы живете в состоянии вечного недоверия, видимо.
А еще я очень хорошо разбираюсь в людях. Подлеца от честного человека могу отличить. Но и с честным человеком предпочитаю вести дела по письменному договору, к коим и брак относится, не потому что не доверяю - просто так, на всякий случай. И это скорее признак ума и дальновидности, чем наоборот, согласитесь?

Гость
#100
Гость

Уточню - чувство защищенности или защищенность? Если только чувство, то откуда оно берется? Не на пустом же месте.

Вот тоже интересно, что ещё за "защищенность" и от кого/чего?