Гость
Статьи
В чем смысл …

В чем смысл официального брака?

Мы живём вместе три года. У нас все хорошо. Мой парень относится к браку негативно, но меня любит. Говорит, что это только портит отношения, если они искренни, бумажки не нужны или там церемонии разные. Но замужние подруги близкие спрашивают, а когда вы поженитесь и т. д. Я отнекиваюсь, т. к. никогда. Они говорят, что это странно. Хотя все довольны. Ничего не поменялось в их жизни после росписи. Что это даёт такого, что все зациклились. Мне 25 лет, ему 24. Неужели этот синяк в паспорте так нужен?

Катя
98 ответов
Последний — Перейти
Google
#1

Уведомовить государство, что вы трахаетесь и ты МЧ скоро разлюбишь и будешь отжимать майно, и тебе понадобятся гос.услуги!

#2
Катя

Мы живём вместе три года. У нас все хорошо. Мой парень относится к браку негативно, но меня любит. Говорит, что это только портит отношения, если они искренни, бумажки не нужны или там церемонии разные. Но замужние подруги близкие спрашивают, а когда вы поженитесь и т. д. Я отнекиваюсь, т. к. никогда. Они говорят, что это странно. Хотя все довольны. Ничего не поменялось в их жизни после росписи. Что это даёт такого, что все зациклились. Мне 25 лет, ему 24. Неужели этот синяк в паспорте так нужен?

конечно нужен. минимум для всяких официальных операций. в случае развода раздел имущества, алименты и прочее. без регистрации вы ноль и это выгодно парню а не вам. в любое время он может уйти оставив вас с детьми без ничего. ответственности он никакой не несет

Paris🗼
#3

Смыснмл брака в институте семьи, в традиционных семейных ценностях. Если у вас свои дивные понятия о семье, то может вам и не нужен официальный брак.

Гость
#4

Честно говорю. Смысла нет.
Я своего заставила вот почему. Мы люди взрослые, у меня до него мужчин было достаточно, а у него баб столько, что не пересчитать. И меня обижало, что я выходит ничем не отличаюсь от них, просто подружка. Хотелось превосходства: типа девок было уйма, а я Жена! Вот. Раз на мне женился, значит я любовь всей жизни, единственная и неповторимая.
И всем девкам текущим от моего мужика говорить: вот это муж мой! А я жена да.
Вот и весь смысл.

Гость
#5

Конечно вашему мужику не нужен этот синяк в паспорте, что бы не нести отвественность по закону и в любой момент сбежать, отряхнув штанишки. Когда дети будут, тоже не записывайте его в отцы, зачем, он же итак знает, что это его дети, зачем отчитываться перед государством.

Лилу
#6

Я замужем 2 раз.мне 30
Именно сам брак ничего не портит, ваш парень не был ни разу женат, как он может это утверждать?вот увидите, когда вы расстанетесь ,а через год-два он женится на другой ,вы будете в недоумении
У меня куча подруг, многие живут уже 8-10 лет в браке.и от себя добавлю по моим наблюдениям,ваш парень просто не хочет жениться на вас,по каким причинам непонятно,но они есть.
А о детях вы говорите?может он и детей не хочет вообще, вы что бездетной останетесь?

#7
Гость

Честно говорю. Смысла нет. Я своего заставила вот почему. Мы люди взрослые, у меня до него мужчин было достаточно, а у него баб столько, что не пересчитать. И меня обижало, что я выходит ничем не отличаюсь от них, просто подружка. Хотелось превосходства: типа девок было уйма, а я Жена! Вот. Раз на мне женился, значит я любовь всей жизни, единственная и неповторимая. И всем девкам текущим от моего мужика говорить: вот это муж мой! А я жена да. Вот и весь смысл.

Вы очень глупо рассуждаете о ценностях полноценного брака

Лилу
#8

А смысл брака..ну во-первых(и самое важное!) когда вас позовут замуж (в случае ,когда нет подталкивающих событий ,например беременность.) так вот вас зовут замуж.этот мужчина выбрал вас в жены. Все.он определился,значит.
Второе.да,имущество, алименты, статус.
Третье -наследство,жена первая наследница,даже дети идут после жены .
4.дети рождены в браке, в семье любящих людей,а не непонятно как, просто от сожителя.

Гость
#9
sedoy1415

конечно нужен. минимум для всяких официальных операций. в случае развода раздел имущества, алименты и прочее. без регистрации вы ноль и это выгодно парню а не вам. в любое время он может уйти оставив вас с детьми без ничего. ответственности он никакой не несет

Что за бред? Ответственность и 50% имущества и без штампа в паспорте наступает при наличии нагуляного спиногрыза.

Парень счасливчик, что не попал в жернова юридической кабалы! Делаю ему сил и дальше быть свободным человеком, а не безвольным рабокаблуком.

#10

Автор , теперь вы поняли ? для чего государственные органы ввели регистрацию отношений. Или до вас ещё не дошло ?

Гость
#11
Гость

Что за бред? Ответственность и 50% имущества и без штампа в паспорте наступает при наличии нагуляного спиногрыза. Парень счасливчик, что не попал в жернова юридической кабалы! Делаю ему сил и дальше быть свободным человеком, а не безвольным рабокаблуком.

Хочешь свободы. так гуляй , что же приютился к девушке ? чтоб было кому тебя обхаживать ? и бесплатный секс иметь ? а завтра встретишь другую и скажешь прости дорогая я полюбил другую , и хлопнешь дверью

Гость
#12

Автор, знаете, социологи тоже как-то озадачилась схожими вопросами и провели опрос среди пар, живущих без росписи. Вопрос был простой: ваше семейное положение? 90 процентов женщин ответили: замужем, а почти 90 процентов мужчин: холост. Так что, что бы там он вам ни говорил, как раз для мужиков разница есть. Это женщина может просто жить с мужиком и мужем его считать. А у мужчин все просто. Есть-жена, а есть просто любовница, сожительница, девушка. Так вот, вы для него-просто любовница. И женой он вас не видит. А, значит, вы для него-явление временное.

Лилу
#13

и эта сказка про "зачем нам загс ?нам и так хорошо,я люблю тебя!" из уст мужиков стара как мир,а как встретит ту самую, потащит в загс быстрее,себе и всем остальным самцам как бы показывая ,что вот она моя женщина.у неё моя фамилия и т.д.
Для мужчин это важно,насколько я могу судить о мужчинах

Гость3445
#14

Знаешь, приставать можно по разному, моя вот когда пристает, берет и перед сном выходит из душа, в одном только халате, берет меня за руку и тянет к самому интересному месту и одновременно целует в губы с проникновением, уверен от такого ни один мужик не откажется, поверьте,

Гость
#15

Когда погиб мой муж, я от государства получила большие выплаты и льготы. Не говоря о том, что все наследство досталось мне....
А Ваш сожитель уже написал завещание на Вас? Если завтра с ним что-то случится, Вас выпрут на улицу в чем стоите...

Гость
#16
Гость

Хочешь свободы. так гуляй , что же приютился к девушке ? чтоб было кому тебя обхаживать ? и бесплатный секс иметь ? а завтра встретишь другую и скажешь прости дорогая я полюбил другую , и хлопнешь дверью

А то брак это как-то ограничивает? Три года сожительства - это уже бридически 50на50. Потому целесообразно не сожительствовать даже.

Google
#17
Гость

Честно говорю. Смысла нет.
Я своего заставила вот почему. Мы люди взрослые, у меня до него мужчин было достаточно, а у него баб столько, что не пересчитать. И меня обижало, что я выходит ничем не отличаюсь от них, просто подружка. Хотелось превосходства: типа девок было уйма, а я Жена! Вот. Раз на мне женился, значит я любовь всей жизни, единственная и неповторимая.
И всем девкам текущим от моего мужика говорить: вот это муж мой! А я жена да.
Вот и весь смысл.

"единственная" - это не до, не после ни-ни! :) Кому врём?

Гость
#18
Лилу

и эта сказка про "зачем нам загс ?нам и так хорошо,я люблю тебя!" из уст мужиков стара как мир,а как встретит ту самую, потащит в загс быстрее,себе и всем остальным самцам как бы показывая ,что вот она моя женщина.у неё моя фамилия и т.д.
Для мужчин это важно,насколько я могу судить о мужчинах

Чушь псячья. В загс тянут только ущербы с самооценкой ниже плинтуса, чтобы серая мышь не сменила носителя (серых мышей то как раз менять и надо, а красотки так и вовсе одноразовые). Да ни ногой в проклятый загс! И да холостячество - это свобода, жертвовать которой наивысшая тупость!

Гость
#19
Гость3445

Знаешь, приставать можно по разному, моя вот когда пристает, берет и перед сном выходит из душа, в одном только халате, берет меня за руку и тянет к самому интересному месту и одновременно целует в губы с проникновением, уверен от такого ни один мужик не откажется, поверьте,

Таких каждую ночь менять можно. Подумаешь.

Гость
#20

Есть как минусы, так и плюсы. В любой момент любой из вас может свалить, если вы не расписаны, имущество делить не нужно. Если он, например, набрал кредитов и не отдает, вас коллекторы и судебные приставы искать не будут. С другой стороны, никто из вас официально, то бишь юридически на себя никаких обязательств не берет, это тоже не совсем хорошо, особенно если есть дети. Еще недавно на вумене была такая тема, что если у мужика нет штампа в паспорте, он свободен и можно смело начинать с ним отношения. Говорят же, что в гражданском браке женщина считает, что она замужем, а мужчина, что не женат, во многих случаях по сути так и есть. Каждый сам для себя выбирает что ему нужно, кто-то хочет иметь свободу, чтобы можно было в любой момент свалить без лишних заморочек, для кого-то брак обязателен, чтобы почувствовать, что у них серьезные отношения.

Гость
#21

Тоже не буду жениться :3, стремно за имущество.

Расмус
#22
Гость

Честно говорю. Смысла нет.
Я своего заставила вот почему. Мы люди взрослые, у меня до него мужчин было достаточно, а у него баб столько, что не пересчитать. И меня обижало, что я выходит ничем не отличаюсь от них, просто подружка. Хотелось превосходства: типа девок было уйма, а я Жена! Вот. Раз на мне женился, значит я любовь всей жизни, единственная и неповторимая.
И всем девкам текущим от моего мужика говорить: вот это муж мой! А я жена да.
Вот и весь смысл.

Я так первый раз женился в 19 лет! Мотивация вот один в один. Дятьки и Тетьки так похожи в своих убогих интересах)))

Гость
#23
Катя

Что это даёт такого, что все зациклились. Мне 25 лет, ему 24. Неужели этот синяк в паспорте так нужен?

Синяк в паспорте действительно ничего не даёт и не меняет во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Но нежелание ставить синяк означает недоверие к партнёру.

Трезвый мужчина
#24

Автор, современный брак это просто дополнительный рычаг воздействия на мужчину, и никаких ему гарантий взамен. Ведь при разводе (8 из 10 браков распадаются) имущество делится пополам, а это никак не соразмерно его вложениям в это имущество, ведь почти всегда мужчина вкладывается в него больше женщины.
Напомню всем присутствующим: чтобы получать алименты на детей, брак не нужен, достаточно живого работоспособного отца, автор ничего не теряет, к тому же, дети вне брака поддерживаются ещё и государством (только выгода). Суть неофициального брака в том, что при распаде, нажитое имущество вы будете делить по совести, а не пополам. Официальный же брак ставит мужчину в подчиненное положение по отношению к женщине, а та в свою очередь лишается последнего фактора, сдерживающего её поведение. Этим современные женщины начинают пользоваться очень быстро.
Ваш парень прав, так вы остаётесь наравных. Обвенчайтесь в церкви, а далее ваша семья только на вашей совести.

Гость
#25
Гость

Синяк в паспорте действительно ничего не даёт и не меняет во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Но нежелание ставить синяк означает недоверие к партнёру.

Как раз с точностью до наоборот - желание синяка в паспорте и является вопиющим недоверием.

Гость
#26
Paris🗼

Смыснмл брака в институте семьи, в традиционных семейных ценностях. Если у вас свои дивные понятия о семье, то может вам и не нужен официальный брак.

А нука, расскажи, какие такие чудестные семейные ценности начинают работать после того, как государство вкурсе кто с кем спит?
Смотришь статистику разводов, по РФ в основном более 80% В некоторых регионах даже разводятся больше людей чем регистрируются (Екатеринбург). Так какие семейные ценности у кого?
Что дает штамп по факту?
Вы в курсе, что регистрация брака - это подписание договора, в котором в основном прописан порядок развода?
О каких ценностях речь?
Или где то в законе написано, что супруги должны спать только друг с другом и не ходить на лево? Там даже нет требования, что они должны жить вместе.
Сильно прошу, дайте хоть что-то, что возможно только в браке и это делает брак лучше?
На мой взгляд, сейчас идет наоборот тенденция к партнерским отношениям, когда люди более ответственно относятся друг к другу, но при это объективно понимают современные реалии.

Гость
#27
Гость

Честно говорю. Смысла нет. Я своего заставила вот почему. Мы люди взрослые, у меня до него мужчин было достаточно, а у него баб столько, что не пересчитать. И меня обижало, что я выходит ничем не отличаюсь от них, просто подружка. Хотелось превосходства: типа девок было уйма, а я Жена! Вот. Раз на мне женился, значит я любовь всей жизни, единственная и неповторимая. И всем девкам текущим от моего мужика говорить: вот это муж мой! А я жена да. Вот и весь смысл.

Да да.
Нужен статус не потасканной бабы, а замужней женщины.
Такая себе попытка обнулить счетчик парнёров.

Гость
#28
Гость


конечно нужен. минимум для всяких официальных операций. в случае развода раздел имущества, алименты и прочее. без регистрации вы ноль и это выгодно парню а не вам. в любое время он может уйти оставив вас с детьми без ничего. ответственности он никакой не несет

Что за бред? Ответственность и 50% имущества и без штампа в паспорте наступает при наличии нагуляного спиногрыза.

Парень счасливчик, что не попал в жернова юридической кабалы! Делаю ему сил и дальше быть свободным человеком, а не безвольным рабокаблуком.

Вы о чём? Наличие ребенка не даёт право на 50% имущества мужчины. Ребенок, если он официально признан, лишь один из наследников 1 очереди за отцом (дети, родители, оф. жена).

Гость
#29
Гость

Есть как минусы, так и плюсы. В любой момент любой из вас может свалить, если вы не расписаны, имущество делить не нужно. Если он, например, набрал кредитов и не отдает, вас коллекторы и судебные приставы искать не будут. С другой стороны, никто из вас официально, то бишь юридически на себя никаких обязательств не берет, это тоже не совсем хорошо, особенно если есть дети. Еще недавно на вумене была такая тема, что если у мужика нет штампа в паспорте, он свободен и можно смело начинать с ним отношения. Говорят же, что в гражданском браке женщина считает, что она замужем, а мужчина, что не женат, во многих случаях по сути так и есть. Каждый сам для себя выбирает что ему нужно, кто-то хочет иметь свободу, чтобы можно было в любой момент свалить без лишних заморочек, для кого-то брак обязателен, чтобы почувствовать, что у них серьезные отношения.

Если есть ребёнок, который не был рождён в браке, то он точно также будет нести все обязательства по алиментам, в случае если разойдутся.
Для этого либо нужно, чтоб мужчина признал, что это его ребёнок .
Либо даже если он не признает, то всё делает через суд.
Подается иск по установлению отцовства. Делается ДНК тест и мужчина признается отцом.
Если вдруг мужчина не согласится и будет уклоняться, то он будет признан отцом автоматом.
Одна лишь ключевая разница, то ребёнок точно должен быть его, а не просто рождён в браке.

Трезвый мужчина
#30
Гость

А нука, расскажи, какие такие чудестные семейные ценности начинают работать после того, как государство вкурсе кто с кем спит?
Смотришь статистику разводов, по РФ в основном более 80% В некоторых регионах даже разводятся больше людей чем регистрируются (Екатеринбург). Так какие семейные ценности у кого?
Что дает штамп по факту?
Вы в курсе, что регистрация брака - это подписание договора, в котором в основном прописан порядок развода?
О каких ценностях речь?
Или где то в законе написано, что супруги должны спать только друг с другом и не ходить на лево? Там даже нет требования, что они должны жить вместе.
Сильно прошу, дайте хоть что-то, что возможно только в браке и это делает брак лучше?
На мой взгляд, сейчас идет наоборот тенденция к партнерским отношениям, когда люди более ответственно относятся друг к другу, но при это объективно понимают современные реалии.

Всё в точку! Прикрываются тут институтом семьи. А это институт семьи в наше время - это как Ленин в мавзолее, труп есть, а смысла в его идеологии уже давно нет. Статистика разводов тому подтверждение. Женщины всё пытаются натянуть старое на новое, в своих корыстных целях.

Гость
#31
Гость


Хочешь свободы. так гуляй , что же приютился к девушке ? чтоб было кому тебя обхаживать ? и бесплатный секс иметь ? а завтра встретишь другую и скажешь прости дорогая я полюбил другую , и хлопнешь дверью

А то брак это как-то ограничивает? Три года сожительства - это уже бридически 50на50. Потому целесообразно не сожительствовать даже.

Где вы такую инфу берёте? Какие три года?
Сожители не могут претендовать на наследование имущества друг друга. Вспомните "жену" Яковлева из Иванушек. Ничего сожительнице не досталось. Вспомните Барановскую с тремя детьми. Там только алименты от Аршавина.

Не благодарите
#32

Если разницы нет никакой - пусть женится. От чего не женится то? Значит разница все таки есть и делится она на виды: социальная и юридическая.
1) Социальная:
а) Вас не считают женой его родственники, его друзья. Постоянно спрашивают когда свадьба? Ваши подруги Вас унижают намекая (уже начали. Ведь вам не ловко?). Сердце Вашей матери за Вас не спокойно. Мужик как бы и есть и нет его.
.
б) Вас не считают женой его подружки и коллеги. Любая девушка, которой понравится Ваш мч будет считать, что она может его отбить. Вы - пустое место. Раз не женился значит не нужна/не любит/свободен.
.
в) Женский век короче мужского. Точнее он не короче, он просто начинается раньше. Женские золотые годы это с 17-35 лет. Мужчина же наоборот с 28-40 лет. Мужчина может переждать с женщиной определенный период своей жизни (нищие студенческие годы, или неудачный стартап и тд). Женщина же не может себе этого позволить.
2) ЮРИДИЧЕСКИЙ: У Вас разный кошелек и имущество. Ни для кого не секрет, что 80% женщин зарабатывают меньше мужчин. Больше вкладываются в быт и уют. Но уют и быт не отмеряется деньгами и после развода его с собой не заберешь. Фактически, женщина, способствует развитию мужчины, в то время, как сама опускается все ниже. Это и потеря стажа работы (декретный отпуск) и усталость от быта/готовки/уборки.
.
И, конечно же, наследство. Будешь строить с ним дом, создавать уют, вкладывать в него ресурсы и время. А потом неожиданно его не станет (можно в далеком будущем, когда будете оба старики) и все его наследство перейдет его родителям, а от них его сестре. А Вам фиг кто что отдаст. Скажут не любил он тебя! Вон и не хотел делится. Воля покойного - закон! И совесть их будет чиста

Грымза
#33

Моя соседка стала вдовой и ей государство помимо детских платит пенсию по потере кормильца , дет.сад без очереди . Плюс еще квартира мужа в наследство .
Вот зачем уведомлять государство штампом !

Грымза
#34

Вон в 24 коменте отписались... При разводе раздел имущества пополам , а если не были в браке то по совести . А это так - мужчина зарабатывает квартиру , машину пока женщина растит его детей и его самого обслуживает . А при расставании все по совести - мужчине квартиру , а женщине детей

Гость
#35
Гость

Что за бред? Ответственность и 50% имущества и без штампа в паспорте наступает при наличии нагуляного спиногрыза.

Парень счасливчик, что не попал в жернова юридической кабалы! Делаю ему сил и дальше быть свободным человеком, а не безвольным рабокаблуком.

Вы о чём? Наличие ребенка не даёт право на 50% имущества мужчины. Ребенок, если он официально признан, лишь один из наследников 1 очереди за отцом (дети, родители, оф. жена).Вот именно! Наличие выпердыша дает возможность шкуре отобрать не 50% имущества мужчины, а 66%. Мужчина просто не имеет права выкинуть на улицу со своей недвижимости несовершеннолетнего выпердыша, а выпердыш не может жить без опекуна - и вот уже мужчина выставлен за порог из собственного дома...

Гость
#36
Грымза

Вон в 24 коменте отписались... При разводе раздел имущества пополам , а если не были в браке то по совести . А это так - мужчина зарабатывает квартиру , машину пока женщина растит его детей и его самого обслуживает . А при расставании все по совести - мужчине квартиру , а женщине детей

И что в этом не справедливого? Выпердыши - это сугубо женская хотелка и нечего раззевать губораскатывательную машину на чужое имущество.

Трезвый мужчина
#37

Для "НЕБЛАГОДАРИТЕ"
Немного поправлю тебя:
1. Женский век короче минимум на 10 лет. 2.Домашний уют, на который тратится женщина, это в основном тряпки, косметика, салоны красоты. Вы правы, делиться это при разводе не будет, только вряд ли это убыток для женщины, всё как раз наоборот. Кроме цацок она заберет половину имущества. 3.Декрет это чисто выбор женщины, при разводе дитё у неё, а значит рожает она для себя.

Гость
#38

Нет, не нужен. Подруги врут, хотят тебя заманить. Брак - худшее, что может случиться с женщиной. Брак это всегда твой личный домострой и вынос мозга, это твой личный ад, способ поймать тебя в пиздецовый треш. У нас в стране нет других форм взаимоотношений в браке, кроме патриархальных. Навязчивые вопросы о росписи от друзей так же являются формой патриархального угнетения, давления, желания вызвать у тебя комплекс неполноценности, проникнуть тебе а голову, навязать совершенно чуждое тебе решение. Патриархат - это строй, загоняющий свободных людей в стереотипы. Это глубоко токсичное поведение неадекватных, средневековых мракобесов. Все что нужно людям - свобода от токсичных, дибильных советов, вмешательства в личную жизнь. Автор, смените ближний круг, избавьтесь от этих зомбо-кур. Новые подруги поднимут вашу самооценку и уберегут от уныния.

Гость
#39
Трезвый мужчина

Для "НЕБЛАГОДАРИТЕ"
Немного поправлю тебя:
1. Женский век короче минимум на 10 лет. 2.Домашний уют, на который тратится женщина, это в основном тряпки, косметика, салоны красоты. Вы правы, делиться это при разводе не будет, только вряд ли это убыток для женщины, всё как раз наоборот. Кроме цацок она заберет половину имущества. 3.Декрет это чисто выбор женщины, при разводе дитё у неё, а значит рожает она для себя.

Удивительные рассуждения обезьны

Гость
#40
Гость

Конечно вашему мужику не нужен этот синяк в паспорте, что бы не нести отвественность по закону и в любой момент сбежать, отряхнув штанишки. Когда дети будут, тоже не записывайте его в отцы, зачем, он же итак знает, что это его дети, зачем отчитываться перед государством.

Авторица дурра наивная. Видимо, никогда документы не оформляла. Там бы ей быстро объяснили, что она сожительница без прав, а дети будут бастарды. Элементарно, в больницу не пропустят не родственницу, молчу уж про всякие справки, которых требуют везде кучу.

Гость
#41
Гость

Удивительные рассуждения обезьны

Удивительно, что обезьяна еще и писать умеет. 😛

Гость
#42

Пару раз наверху написали: если мужчина не хочет жениться - он не хочет жениться конкретно на ВАС. Живёт с Вами, но себя считает холостяком. Грустная правда... Он просто ждёт ту, от которой бабочки в животе запорхают.

И еще один грустный момент: он папой сможет стать и в 65. А у Вас время пока не сильно, но всё-таки поджимает. Поэтому думайте хорошенько быть с ним или нет.

Гость
#43
Грымза

Моя соседка стала вдовой и ей государство помимо детских платит пенсию по потере кормильца , дет.сад без очереди . Плюс еще квартира мужа в наследство . Вот зачем уведомлять государство штампом !

Ну и ?? Если он признал детей то они и так пенсию получат и наследство и дет.сад без очереди.

Гость
#44

Пока у вас нет совместно нажитого имущества, квартиры в ипотеку и детей, штамп не важен. Когда все это появляется, официальная регистрация важна.

Катя
#45
Гость

Пока у вас нет совместно нажитого имущества, квартиры в ипотеку и детей, штамп не важен. Когда все это появляется, официальная регистрация важна.

Понятно. Знаете, с одной стороны - брак, это хорошо, по-Божески, а с другой - государство опошлило все на свете и не хочется в него вступать. Мы говорили о детях, то он сказал, если захотим детей, или даже вдруг нещапланированно, то надо точно расписаться. Я даже ничего и не говорила, сам о этом речь завел. Просто у меня относительно брака двоякое чувство.

Грымза
#46
Гость

Ну и ?? Если он признал детей то они и так пенсию получат и наследство и дет.сад без очереди.

Пенсию по потере кормильца , а она не плохая , и остальные льготы получает только вдова , а не сожительница .
Наследство тоже сожительнице не светит , если нет завещания. А многие ли молодые мужчины его пишут в России ?

Грымза
#47

Также слышала историю , что женщина забеременела от сожителя , хотели расписаться , но не успели , мужчина погиб в аварии . Женщина осталась жить в его квартире , а через несколько месяцев ее выгнала сестра мужчины на улицу , как законная наследница . А это очень спорный вопрос , имеет ли право на наследство не рожденный ребенок , и надо ещё и отцовство как-то доказать . Зачем эти сложности ? Если можно расписаться , ведь штамп "ничего не значит"
Конечно , если оба ленивые нищеброды , у которых ничего нет и не собираются ничего наживать , которым плевать на ребенка , у которого мозг взорвется "почему у мамы и папы разные фамилии , ведь у всех других по-другому?" , то можно и не марать паспорт .
Опять же , выше написали , что при серьезных болезнях вас не пустят в реанимацию , не спросят вашего мнения про лечение , ведь вы абсолютно посторонний человек .

Гость
#48
Катя

Мы живём вместе три года. У нас все хорошо. Мой парень относится к браку негативно, но меня любит. Говорит, что это только портит отношения, если они искренни, бумажки не нужны или там церемонии разные. Но замужние подруги близкие спрашивают, а когда вы поженитесь и т. д. Я отнекиваюсь, т. к. никогда. Они говорят, что это странно. Хотя все довольны. Ничего не поменялось в их жизни после росписи. Что это даёт такого, что все зациклились. Мне 25 лет, ему 24. Неужели этот синяк в паспорте так нужен?

------
Конечно, штамп нужен, это же официальное признание своих прав и обязанностей. У вас лишь совместное проживание

Гость
#49

[quote="Катя" message_id="70141925"]Понятно. Знаете, с одной стороны - брак, это хорошо, по-Божески, а с другой - государство опошлило все на свете и не хочется в него вступать. Мы говорили о детях, то он сказал, если захотим детей, или даже вдруг нещапланированно, то надо точно расписаться. Я даже ничего и не говорила, сам о этом речь завел. Просто у меня относительно брака двоякое чувство.[/quote------
Если для вас брак, это что то романтичное или святое, то да, государство вам вяло и все испортило, своими правами и обязанностям в браке. Выбирайте, что доя вас важнее

Гость
#50
Грымза

Также слышала историю , что женщина забеременела от сожителя , хотели расписаться , но не успели , мужчина погиб в аварии . Женщина осталась жить в его квартире , а через несколько месяцев ее выгнала сестра мужчины на улицу , как законная наследница . А это очень спорный вопрос , имеет ли право на наследство не рожденный ребенок , и надо ещё и отцовство как-то доказать . Зачем эти сложности ? Если можно расписаться , ведь штамп "ничего не значит"
Конечно , если оба ленивые нищеброды , у которых ничего нет и не собираются ничего наживать , которым плевать на ребенка , у которого мозг взорвется "почему у мамы и папы разные фамилии , ведь у всех других по-другому?" , то можно и не марать паспорт .
Опять же , выше написали , что при серьезных болезнях вас не пустят в реанимацию , не спросят вашего мнения про лечение , ведь вы абсолютно посторонний человек .

Объстоятельства бывают разные. Странно что человек рассуждающий о нищебродах этого не знает.