Гость
Статьи
Мужчина не видит …

Мужчина не видит смысла в браке

Если мужчина считает,что нет смысла в браке,после первого неудачного брака. И в его понимании ,если мы станем жить вместе - то уже станем семьёй. Неважно,в официальном браке или нет. Что не в штампе всё заключается(А я размышляю совсем иначе). В прошлом и у меня и у него был брак. У меня 5 лет. У него 10. С тех пор прошло по 2 года. Вместе мы на сегодняшней день немного. Пол года. Хочет жить вместе. Я его с браком и не тороплю. Просто как то раз задевали эиу тему...и то не касательно нас...и теперь меня тревожит его такие вгляды на жизнь....и такая позиция касательно брака. Он этого опасается теперь,мне кажется. И якобы считает,что какой в нём смысл. Что он абсолютно никак не влияет на отношения. Посоветуйте что-то....Как со временем хоть капельку перенастроить его мышление касательно этой темы. Мне бы не хотелось всё время жить гражданскии браком с ним....как сожители. 😔😔😔😔😔 И детей он тоже теперь не хочет больше. (Есть сын у него,10 лет,знакома с ним,хорошо общаемся) . А я хочу детей....😔

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы спустя полгода замуж уже за него хотите?
Поживите вместе, потом снова поговорите на эту тему. Если ничего не измениться, объясните свою позицию, что вам это важно.

По поводу детей другое. Если он уверенно не хочет, не факт, что захочет и потом. Тут не знаю, что советовать

НА
#2

Если человек, фактически живя с другим, уклоняется от законного брака, это значит только одно: сейчас он живет " начерно" и надеется встретить кого- то получше ..

Таня
#3

Полгода. Ха. Это мало. Мы полтора вместе, и то не женаты ещё. Хотя, я предложение уже сделала, он согласился!

#4

Ну если отношения искренние, то штамп в паспорте никак на них не повлияет - это вроде очевидно. А так, "гражданский брак" - это отношения зарегистрированные в ЗАГСЕ, а жить вместе - сожительство. Ничего в нем плохого не вижу. А повлиять на мужа, на самом деле, очень просто, надо ему показать положительную статистику брако-разводных процессов. Хотя стоп. у вас не вышло, у него тоже, да и статистика на самом деле говорит, что ваш муж прав. тогда наверно никак, если захочет рискнуть сам предложит.

Гость
#5

Все зависит от того, кто и почему развалил вашу и его первую семью.

#6
Гость

Вы спустя полгода замуж уже за него хотите? Поживите вместе, потом снова поговорите на эту тему. Если ничего не измениться, объясните свою позицию, что вам это важно. По поводу детей другое. Если он уверенно не хочет, не факт, что захочет и потом. Тут не знаю, что советовать

А чего удивительного, мне через пол года детей завести предлагали. Это когда человека толком не знаешь, на что расчет ? а потом спустя н-ное количество браков кто-то удивляется почему в него мужчина снова вступать не хочет.

Ру.
#7

мужчина тебя не любит, вот и все).

Гость
#8

Полгода это ни о чем.
Я как-то сразу обозначала, что без штампа будет "Гуляй, Вася". Мужчину не устраивало? Досвидос. Вокруг много глупых баб. Вперед и ввысь. А я найду другого. Муж сначала сделал предложение, потом уже обсудили совместную жизнь.
И Вы не будьте глупенькой. Если мужчина хочет прожить с женщиной жизнь, он делает ей предложение, если хочет просто перекантоваться, то вешает на уши лапшу про то, что штамп неважен.

Станислав
#9

Не повезло. Умный попался.

Гость
#10

А зачем перенастраивать? Не живите как сожители, про детей честно говорите что они у вас будут. Так и говорите когда он вам предложит совместное проживание "нет, я не хочу таких отношений, мне брак важен", и "а я хочу детей и они у меня будут" таким образом он или найдет другую дурочку или если вы ему дороги пересмотрит свои взгляды. Промолчите о своих желаниях сейчас в надежде "ой, потом как-нибудь" потеряете 10 лет и останетесь никому не нужной. Все цели нужно четко озвучивать в начале отношений не боясь расставания, так вы потеряете меньше времени

Гость
#11

Милая автор, ответ прост: вам не по пути. Соглашаться в таком случае на сожительство - терять время и возможность создать семью и родить детей.

Если любовь к вашему молодому человеку настолько сильна, что Вы точно знаете, что никогда не пожалеете ни о чём, и Вам важнее всего просто быть рядом с ним (а также стирать, убирать, дружить с его семьей, вкладываться в его квартиру и т.п.), то конечно делайте всё это с радостью.

Хорошо то, что он откровенно говорит о своих желаниях и нежеланиях. У Вас есть возможность принять решение.

Гость
#12

Если штамп ничего не значит, то почему бы он сделать такой ничего не значащий жест просто ради любимой?
А если серьезно, то вы уже не сходитесь в 2ух принципиальных моментах (дети и брак). Что вас вообще держит вместе?

Гость
#13

Тут не может быть двух мнений - если вы стремитесь получить этот штамп, значит для вас выгода от его обретения кажется больше чем силы которые вы готовы на него потратить. И мужчина сразу задает вопрос, зачем вам это и где его выгода.

Гость
#14

Ты думаешь, тебе хочется - это сугубо твои проблемы, решать которые тебе самой.
Хочешь ребенка? Накопи и заработай, потом рожай. Хочешь брак? Ну, ищи идиота, ибо нормальный мужчина в такое *** не полезет.

Лучшая подруга
#15

Зачем ребенку свидетельство о рождении? Он и так мамкин ребенок и свидетельство ничего не меняет. Зачем расписка, когда одалживаешь денег? - он и так честно-причестно отдаст и суму все, конечно, помнят. Вот затем и штамп. Нет свидетельства о браке? Значит вы живущие вместе трахающиеся друзья - сожители. Сожительство хорошо до брака, как тренировка, как способ узнать своего партнёра ближе.

#16

Брак умер) все, это не актуально, пора признать) мужик этот знает это.

Гость
#17

Тот, кто не видит смысла в браке, тот и в сожительство не лезет, кто семьи наелся, того метлой поганой и плюшками туда не загонишь. А когда *** говорит, жениться не хочу, но хочу типа "жить вместе", это означает, что он решил пристроить свою задницу поудобнее без обязательств. Это значит, что он будет требовать от вас всех "обязанностей" жены, но сам вкладывать ничего не собирается. Имхо, зачем в это вляпывается. Встречайтесь просто и все, но, автор, не тащите его на свою территорию, иначе это закончится тем, что он к вам въедет.

Гость
#18

Загс - лохотрон для мужчины!

Гость
#19

Загс - узаконенный способ отъема у мужика детей и активов

Гость
#20

Ну да, ну да. Выше вон только один камрад отписался, и таких цитат можно тысячи привести только с этого форума, как *** уcиpaeтся, что дети это хотелки исключительно женщин. Несколько тем только здесь было, как после развода детей пытались мужу оставить, не тут-то было. Вопли на тему "женщины отбирают детей" исключительно манипуляция, гордая поза мужла. Про активы ещё смешнее, достаточно изучить статистику закредитованности населения, для начала. Слова, слова, ложь и лицемерие, все ваши активы

Гость
#21

Как бы не было тяжело, но лучше вам не привязываться к такому мужчине. Получится знакомая история.Вы, влюбитесь по уши, захотите естественно официальный брак, детей, а мужик, типо я тебе ничего не обещал. И будет прав.Обговорите на берегу. Вам важно иметь официальный брак, уверенность, гарантии, детей. Если ему нет, то это не ваш человек. Если сейчас, на берегу, не поставить все точки над и, то данный вопрос всегда будет всплывать в вашей голове, родственники, друзья, да и вы сами. Станете несчастной по факту. Штаны-они сегодня есть, завтра нет. Вам нужен мужчина для семьи. Мужику вообще хорошо иметь бесплатную обслугу в быту и постели, а вам то что? Мужик не богат, плюс алиментщик. В третьих, Вы совершите большой грех проживая во блуде с мужчиной. Рано или поздно придется отвечать за грехи, или дети отвечать будут. Зачем вам оно?

Гость
#22

Те мужчины,что говорят что не видят смысла в браке-лукавят. Они не видят смысла пока не подвернется женщина, в которую они по настоящему влюбятся. Один знакомый жил 7 лет с девушкой, умницей, красавицей. Тоже также говорил, зачем штамп и бла бла бла. В итоге, девушке надоело, она хотела нормальную семью, детей. Вообщем, ей 35+,осталась одна. А он вскоре познакомился с девушкой и через 8 месяцев расписались. Делайте выводы.

Оксана
#23

Автор, если Вы уже оба были в браке, то как минимум нужно пожить вместе, чтобы судить о том, нужно ли второй раз стремиться туда. Насчёт детей не знаю. Если у Вас есть ребёнок, то я бы не стала больше рожать, а если нет, а Вы хотите, то меня это сильнее бы тревожило, так так у мужчины при наличии сына есть веские основания больше их не хотеть.

#24
Гость

Если штамп ничего не значит, то почему бы он сделать такой ничего не значащий жест просто ради любимой? А если серьезно, то вы уже не сходитесь в 2ух принципиальных моментах (дети и брак). Что вас вообще держит вместе?

Штамп ничего не значит для искренних отношений, он просто ничего не изменит в них. Мужчина считает, что это бесполезная *** и он прав. У него не вышло создать прочную семью, у нее тоже не вышло.
Только по официальным данным мы имеем 60% разводов, и данная статистика стоит на одном месте несколько лет только потому, что где-то на 10 процентов ежегодно падает количество заключенных браков. Динамика же заключенных браков на разводы вообще крайне печальна.
Так в чем смысл штампа ? женщина, всего за пол года, уже рассуждает о браке, т.е. она уверена в своем выборе на все 100% ? тогда ей не нужны социальные гарантии, которые дает штамп. А если она хочет гарантий, то может надо перед тем как потусоваться в браке узнать человека лучше и после этого уже рассуждать о штампе в паспорте, т.к. судьба предыдущего брака показала, что выбор мужчин не ее сильная сторона.

Гость
#25

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Автор
#26
Оксана

Автор, если Вы уже оба были в браке, то как минимум нужно пожить вместе, чтобы судить о том, нужно ли второй раз стремиться туда. Насчёт детей не знаю. Если у Вас есть ребёнок, то я бы не стала больше рожать, а если нет, а Вы хотите, то меня это сильнее бы тревожило, так так у мужчины при наличии сына есть веские основания больше их не хотеть.

У меня тоже есть сын. Сыну 3.5 года

Автор
#27
Гость

Тот, кто не видит смысла в браке, тот и в сожительство не лезет, кто семьи наелся, того метлой поганой и плюшками туда не загонишь. А когда *** говорит, жениться не хочу, но хочу типа "жить вместе", это означает, что он решил пристроить свою задницу поудобнее без обязательств. Это значит, что он будет требовать от вас всех "обязанностей" жены, но сам вкладывать ничего не собирается. Имхо, зачем в это вляпывается. Встречайтесь просто и все, но, автор, не тащите его на свою территорию, иначе это закончится тем, что он к вам въедет.

Нет,он к себе жить зовёт. У него есть квартира. Живёт сам.

Гость
#28

девочки,звоните Марии,смотрит по фото,всего 400руб,отношения и что вас интересует,очень добрая.Телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап,мне очень сильно помогла.

Гость
#29

Встречалась с мужчиной 4 года. Иногда у меня неделями жили, иногда у него. Вместе встречали праздники, ездили в отпуска. Я конечно ждала, что он сделает мне предложение, но на эту тему мы не говорили. В один не очень прекрасный день я ему позвонила, а он сбросил звонок и не перезвонил. Больше недели не общались, потом я ему снова позвонила, а он бросил трубку в итоге - отключил телефон. Я ему написала в социальных сетях: что случилось? Он ответил, что встретил другую девушку, влюбился в неё и между нами всё кончено. И что он мне ничем не обязан и ничего не обещал.. После чего, заблокировал мою страницу в соцсети. Я начала следить за ним: возле его работы и дома. И увидела его с новой подругой - она симпатичная, но не более. Что он в ней нашел, не знаю.. Почти месяц ходила за ним по пятам и однажды лицом к лицу встретила их в торговом центре. Выглядели они счастливыми. Мой бывший скользнул по мне рассеянным взглядом, как по банке огурцов на прилавке, и прошел мимо, даже не поздоровался. Дал еще раз понять, что между нами всё кончено.. Я решила прибегнуть к магии, нашла в интернете отзывы о маге и написала ей на почту - svsayana @ mail. ru - пробелы в названии почты уберите. Отправила фотографии и написала, какой я хочу результат. Через неделю произошло чудо - ко мне пришел мой любимый и сделал мне предложение.. Когда я пишу этот отзыв, мы уже несколько месяцев женаты и счастливы в браке. Так что, девочки, если у вас в жизни случилось что-то похожее, пишите на почту, которую я дала и маг вам поможет решить всё, как вам хочется.

Гость
#30
Гость

Загс - лохотрон для мужчины!

Для женщины тоже! Я после первого брака во второй в жизни не вступлю. В сожительство - тем более! Рабство и каторга. Тошнит!

Гость
#31
Гость

Как бы не было тяжело, но лучше вам не привязываться к такому мужчине. Получится знакомая история.Вы, влюбитесь по уши, захотите естественно официальный брак, детей, а мужик, типо я тебе ничего не обещал. И будет прав.Обговорите на берегу. Вам важно иметь официальный брак, уверенность, гарантии, детей. Если ему нет, то это не ваш человек. Если сейчас, на берегу, не поставить все точки над и, то данный вопрос всегда будет всплывать в вашей голове, родственники, друзья, да и вы сами. Станете несчастной по факту. Штаны-они сегодня есть, завтра нет. Вам нужен мужчина для семьи. Мужику вообще хорошо иметь бесплатную обслугу в быту и постели, а вам то что? Мужик не богат, плюс алиментщик. В третьих, Вы совершите большой грех проживая во блуде с мужчиной. Рано или поздно придется отвечать за грехи, или дети отвечать будут. Зачем вам оно?

Без примеси религиозности - идеальный комментарий

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: