Гость
Статьи
В чем смысл брака?

В чем смысл брака?

Привет. В чем , если отбросить чувства , смысл брака? Выгода, так сказать, в чем для вас? При условии , что мужик достаток имеет чуть выше среднего ? Ну квартира в наличии, ну машина, содержать меня полностью не готов. Только из разряда романтических поступков: подарочки, цветочки, ну крупные траты на нем... То есть , получается, что я для него при совместном проживании : горничная и кухарка, плюс, интимная жизнь под боком. А в чем смысл и выгода для женщины? Или большинство так и живет? У меня есть своя квартира, и я почти не работаю (фриланс). Ну вот и вопрос, чем руководствуются женщины, вступая в брак? При такой моей жизни мужчины мне ставят в упрёк, что я не хочу напрягаться для брака, но правильна ли такая постановка вопроса, если я живу хорошо сейчас? Стало быть, наверное, и муж потенциальный жизнь должен совместную организовать так, чтоб комфортно было его любимой? Я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы иногда пригласить домой женщину, которая за деньги уберёт все идеально, иногда можно покупать готовый ужин в кулинарии , к примеру. Хотя мне приготовить в радость. Я просто не понимаю, от чего мужчины так рассуждают? Из-за своего социального уровня и невозможности полностью обеспечить или почему?

Маришка
28 ответов
Последний — Перейти
#1

не вижу смысла долго и нудно перечислять. для меня брак с моим мужем - это кайф 😄 серьёзно. в моральном и физическом плане. ни он от меня финансово не зависит, ни я от него... просто вы ещё не нашли "своего" человека.

Гость
#2

из-за воспитания примером мамы-лошади.
был бы пап-конь, который приучил бы мальца к труду и заработкам, никаких вопросов бы не было.
на западе мужчины воспитаны по-другому у них другой уровень нормы. но там все в кредит.

#3

Как рассуждают?
Мужчины сейчас априори считают себя подарками судьбы..
Ну в принципе если вы хотите полноценные любовные отношения, что закономерно после этапа любви себя самой... Любви становится много, ты впускаешь в свой мир мужчину и даришь ему свою любовь, и появляются плоды любви....
Но это лирика конечно.... вы спрашивали мат. часть. Конечно в нынешних условиях, вступать в брак женщине попросту невыгодно... Но а что для вас выгодно? Когда у вас больше денег и свободного времен,чем у партнера, то,да ну нафиг.... А когда тупо хочешь быть рядом с человеком, о выгоде не думаешь... ну вообщем абсурдный вопрос..

Гость
#4
Гостья

не вижу смысла долго и нудно перечислять. для меня брак с моим мужем - это кайф 😄 серьёзно. в моральном и физическом плане. ни он от меня финансово не зависит, ни я от него... просто вы ещё не нашли "своего" человека.

Тоже самое! Поддерживаю полностью!

#5

брак , семья . только ради детей.
в любых других случаях смысла нет .

Гость
#6

С моим мужем брак супер и приносит удовольствие . С остальными брак мне не усрался

Гость
#7
алексей

брак , семья . только ради детей. в любых других случаях смысла нет .

Дети в браке и без брака абсолютно одинаковы в правах.

Гость
#8
алексей

брак , семья . только ради детей. в любых других случаях смысла нет .

Не скажите, ради детей да, согласна, но для супругов тоже свои выгоды имеются. Могу сказать только за себя, обеспечивает семью практически муж, если бы ни он, я бы никогда не смогла купить квартиру-трешку, с каждой мелочью бегу к мужу(компьютер не работает, кран, батарея потекла, проблемы с электричеством. да много много чего), я без мужа как без рук. С моей стороны все домашние дела, но я для своего любимого делаю это с удовольствием.

Люся
#9

что хорошего для меня было в браке? ничего. испорченные нервы, выпитая кровь, потраченные несколько лет и ненависть к мужскому полу. к сожалению я живу еще с мужем, но слава богу это временно

Гость
#10
Гость

Не скажите, ради детей да, согласна, но для супругов тоже свои выгоды имеются. Могу сказать только за себя, обеспечивает семью практически муж, если бы ни он, я бы никогда не смогла купить квартиру-трешку, с каждой мелочью бегу к мужу(компьютер не работает, кран, батарея потекла, проблемы с электричеством. да много много чего), я без мужа как без рук. С моей стороны все домашние дела, но я для своего любимого делаю это с удовольствием.

Ну вот у нас более такое универсальное распределение обязательств, сейчас вместе собирали денюжку чтоб купить квартиру получше, работаем оба и оба стараемся, дом. обязанности - я больше готовлю а он больше продукты покупает, остальное как-то делим, одежду каждый себе сам.
Для меня еще важно что нет одиночества, нет такого что все друзья-подруги по семьям, а ты одна. Ни поехать куда-то ни в отпуск.... Может кто-то любит по отпускам сам, но это не я точно. Всегда можно обсудить любые вопросы......

Гость
#11

Смысла именно брака никакого нет. Можно и так жить по любви и в радости. Вы это можете видеть из ответов здесь. Еще никто не назвал причин для именно штампа в паспорте.

🍀
#12

Лично я не могу ответить на этот вопрос. У нас на браке настоял именно муж. Я по этому поводу не заморачиваюсь.
Выгоды нет абсолютно никакой, разве что когда умрём: у обоих всё было до брака, социальный уровень у обоих высокий.
Хотя мне странны ваши суждения, что у мужа "горничная, кухарка, интимная жизнь". Типа женщине секс не нужен? Да come on! Не хотите заниматься бытом - не занимайтесь, делов-то. Я не занимаюсь, не люблю - и ничего, жив мужик.

Гость
#13
Гость

Ну вот у нас более такое универсальное распределение обязательств, сейчас вместе собирали денюжку чтоб купить квартиру получше, работаем оба и оба стараемся, дом. обязанности - я больше готовлю а он больше продукты покупает, остальное как-то делим, одежду каждый себе сам. Для меня еще важно что нет одиночества, нет такого что все друзья-подруги по семьям, а ты одна. Ни поехать куда-то ни в отпуск.... Может кто-то любит по отпускам сам, но это не я точно. Всегда можно обсудить любые вопросы......

Согласна в том, что в наше время как-то люди больше на своей семье заморочены, на своих родственниках и если ты не имеешь семьи, то ты одиночка, сиди и жди когда на тебя появится время у семейных подруг, а муж всегда под боком.

🍀
#14

Мне муж сам сделал предложение, без всяких там намёков и бабского нытья. Ну и мы не жили вместе. Любовь, что ещё сказать. Хотелось быть намного больше чем просто девушка и парень. Сожительство не для нас. Мы себя ценим. Ну и семью создать.
Когда женились у нас ничего не было, ни квартиры ни машины. Так что не было задней мысли, такой как « выгода» или « подстраховка». Мне очень повезло, я выходила замуж по любви и не замученной долгими встречаниями и совместной жизнью.

Гость
#15
Гость

Согласна в том, что в наше время как-то люди больше на своей семье заморочены, на своих родственниках и если ты не имеешь семьи, то ты одиночка, сиди и жди когда на тебя появится время у семейных подруг, а муж всегда под боком.

ну вот понимаете даже есть у меня и не семейные пару подруг - но все ранво одна вечно ездит к маме в другой город то мама к ней, и так всегда - мы уже и дружить перестали считай. вторая наоборот двинутая на путешествиях я тоже не прочь но мне 2х раз в год хватает) я ее тяну на пляж и погулять в парке, на танцы типа в клуб, или на каток там - не хочет.
А так муж - по интересам, даже если и дома сидим то не в одиночестве же? ))) он телек смотрит я йогу разучиваю, занимаюсь кое как - и порядок ))
а если домашние дела - он за продуктами я что-то готовлю. прибежал еще и уборку делать стал я потом помогла.
И финансово выгодно, коммуналка та же хотя бы.
Я как имею опыт и незамужней жизни и замужней - мне все же замужняя больше нравится.

Гость
#16

Смысл брака в детях и совместном созидании чего то материального. Если детей не планируете и общего созидать не хотите, то и смысла в браке нет. Живите в сожительстве.

гость
#17

хз в чем. в том,чтобы на вумене писать что ЯЖЗАМУЖЕМ. Лично я вообще не вижу смысла в браке,для чего!? у меня своя квартира и машина, живу с мужчиной который меня обеспечивает, балует,у нас любовь и уважение. Надоест или будет косячить- пойдет на....й сразу.

Александр
#18
Маришка

Привет. В чем , если отбросить чувства , смысл брака? Выгода, так сказать, в чем для вас? При условии , что мужик достаток имеет чуть выше среднего ? Ну квартира в наличии, ну машина, содержать меня полностью не готов. Только из разряда романтических поступков: подарочки, цветочки, ну крупные траты на нем... То есть , получается, что я для него при совместном проживании : горничная и кухарка, плюс, интимная жизнь под боком. А в чем смысл и выгода для женщины? Или большинство так и живет? У меня есть своя квартира, и я почти не работаю (фриланс). Ну вот и вопрос, чем руководствуются женщины, вступая в брак? При такой моей жизни мужчины мне ставят в упрёк, что я не хочу напрягаться для брака, но правильна ли такая постановка вопроса, если я живу хорошо сейчас? Стало быть, наверное, и муж потенциальный жизнь должен совместную организовать так, чтоб комфортно было его любимой? Я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы иногда пригласить домой женщину, которая за деньги уберёт все идеально, иногда можно покупать готовый ужин в кулинарии , к примеру. Хотя мне приготовить в радость. Я просто не понимаю, от чего мужчины так рассуждают? Из-за своего социального уровня и невозможности полностью обеспечить или почему?

Эта тема избита вдоль и поперек.Где в конце концов форумчане начинают собачиться друг с другом.Как однажды одна женщина ответила на подобном форуме что законный брак сейчас не выгоден.В современных браках зачастую пытаются найти выгоду а это уже не любовь и быстро разочаровываются.Те семьи которые по своему счастливы не когда не думают кто кому чего должен и не поднимают такие темы.

Александр
#19
🍀

Мне муж сам сделал предложение, без всяких там намёков и бабского нытья. Ну и мы не жили вместе. Любовь, что ещё сказать. Хотелось быть намного больше чем просто девушка и парень. Сожительство не для нас. Мы себя ценим. Ну и семью создать. Когда женились у нас ничего не было, ни квартиры ни машины. Так что не было задней мысли, такой как « выгода» или « подстраховка». Мне очень повезло, я выходила замуж по любви и не замученной долгими встречаниями и совместной жизнью.

Таким способом семьи создавались 20-30 лет назад.Семья :Это как святыня была без расчетов и упреков поэтому и семьи были в радость хоть и делить было нечего.

Гость
#20
Александр

Эта тема избита вдоль и поперек.Где в конце концов форумчане начинают собачиться друг с другом.Как однажды одна женщина ответила на подобном форуме что законный брак сейчас не выгоден.В современных браках зачастую пытаются найти выгоду а это уже не любовь и быстро разочаровываются.Те семьи которые по своему счастливы не когда не думают кто кому чего должен и не поднимают такие темы.

".В современных браках зачастую пытаются найти выгоду а это уже не любовь и быстро разочаровываются."
во все века и времена у всех народов брак должен был быть выгодным, а к многих народов брак заключался только по выгоде.
Выгода должна обязательно быть в браке: в браке обоим супругам должно житься легче и приятнее, лучше, чем поодиночке. Плюс чувства и - идиллия.

Гость
#21
Александр

Таким способом семьи создавались 20-30 лет назад.Семья :Это как святыня была без расчетов и упреков поэтому и семьи были в радость хоть и делить было нечего.

среди равнонеимущих да, коих было большинство в ссср. па среди элиты и в ссср - за выгоду думали еще как.

Гость
#22
Гость

Смысла именно брака никакого нет. Можно и так жить по любви и в радости. Вы это можете видеть из ответов здесь. Еще никто не назвал причин для именно штампа в паспорте.

а если с мужем или женой случится что-то то? Просто сожитель ничего не скажут,никуда не пустят. А ребенок? Родной папаша потом пойдет усыновлять своего же ребенка

🍀
#23
Гость

а если с мужем или женой случится что-то то? Просто сожитель ничего не скажут,никуда не пустят. А ребенок? Родной папаша потом пойдет усыновлять своего же ребенка

Что за бред вы пишите? Меня без брака не то что везде пускали, вид на жительство сделали. Какое усыновлять? Анкету в ЗАГСе заполнил и подпись поставил, вот прям проблемища.

Гость
#24
Гость

а если с мужем или женой случится что-то то? Просто сожитель ничего не скажут,никуда не пустят. А ребенок? Родной папаша потом пойдет усыновлять своего же ребенка

Везде пускают, в экстренных случаях документов на родство никто не спрашивает. Ребёнок - одна бумажка, а вот наследство, да - никакой половины совместнонажитого, только ребёнку одинаковую часть с остальными родственниками первой очереди

🍀
#25
Гость

Везде пускают, в экстренных случаях документов на родство никто не спрашивает. Ребёнок - одна бумажка, а вот наследство, да - никакой половины совместнонажитого, только ребёнку одинаковую часть с остальными родственниками первой очереди

Для наследства завещание можно оформить или договор ренты. Можно быть хоть 10 раз женой и ничего не получить, если не являешься иждивенцем, равно как можно не состоять в браке и получить всё.
Ну, а если по закону наследовать - велика ли разница, кому всё достанется: тебе или твоим детям?

Гость
#26

брак для женщины - это прежде всего получение гарантий от государства на имущество мужа + возможность поменять статус обычной *** на статус замужней женщины. адекватный мужчина ни за что не согласиться идти в загс. да и с кем туда ходить? проще использовать б.у. по назначению и все. прозревших с каждым днем становится все больше

В поддержку Автору
#26

Современному человеку штамп в паспорте нужен для совместного выращивания потомства и для наиболее выгодного накопления имущества (в складчину квартиру легче купить). Иногда штамп помогает в случае беды, если кто-то, три раза тьфу, попал по здоровью. Супруг будет ухаживать. Сожитель нет. И вообще у штампа нынче слишком много отрицательных последствий, и наследства никакого и деньги из семей уводят на сторону, и детей не воспитывают.

Гость
#27
гость

хз в чем. в том,чтобы на вумене писать что ЯЖЗАМУЖЕМ. Лично я вообще не вижу смысла в браке,для чего!? у меня своя квартира и машина, живу с мужчиной который меня обеспечивает, балует,у нас любовь и уважение. Надоест или будет косячить- пойдет на....й сразу.

Ну пока молодая, не вопрос, а дальше—то что?,особенно в Москве, где одиночество сука—повсеместно

Гость
#28
Гость

Дети в браке и без брака абсолютно одинаковы в правах.

но не мужчина.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 845 тем
Популярные темы за месяц: 218 675 тем