Гость
Статьи
На мой ДР муж купил …

На мой ДР муж купил себе подарок.

Девочки, дайте совет или поругайте, что ли. Собственно, тема в заголовке.
Завтра мой день рождения-юбилей, который не празднуют. Вчера прихожу домой, сидит муж со счастливым видом, показывает …

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Алёна

Как же легко осудить и выкрикнуть: "Знала, за кого шла!) Сама-виновата!") И кидаете последний камень в незнакомого человека. А ничего, что всех ситуаций заранее невозможно предусмотреть? Человек познается в беде, трудностях и со временем. Вот его сущность и вылазит постепенно.
Кинулись осуждать и кидаться камнями.
Да мужчины вообще ненадежный народ. Невозможно предугадать, что выкинут. Мой дед выкинул нечто после многих лет жизни с бабушкой! Отец наговорил столько да и неприятного жене и ребенку, а раньше любил. Никогда не ожидаешь подлостей от близких людей.

Это вообще не зависит от пола, то же можно и сказать что женщины народ не надёжный так что не передёргивайте

Гость
#52
Гость

Она думала что сумеет перевоспитать мужа под себя.
Да и выбор у нее был небогат

Многие женщины думают что смогут это сделать ,но это их самая большая ошибка . Человека изменить никто не сможет, если он сам этого не захочет сделать только..

Гость
#53

а почему раздельный бюджет? У него очень маленькая зп?

Гость
#54

Девочки, спасибо всем за ответы. Но дело не в том, что я НЕ могу купить себе что-то сама-тут уже неправильные выводы сделали о моем фин положении и прочее. Я неплохо зарабатываю по меркам Москвы, только дело в том, что зачем мне тогда муж, если как из к/ф "сама сама сама". Хочется заботы, уважения-ведь годы то идут. А сын очень привязан к отцу, любит его и всегда спрашивает чуть что-где папа. А я переживаю, т к как супруг он вообще ноль. И разговаривала я с ним, и на примерах показывала, но толку-ноль. Соглашается и потом опять-а ты мне? Мне сейчас на сына надо отдать примерно 85 тысяч, плюс мои расходы. А мужу очередной телефон, именно, что очередной-никому не нужный. Его функция-только звонить, вот зачем такие, я считаю, не нужные траты, если он не бизнесмен. Вот честно говоря, моих доходов теперь на двоих (я и сын) не хватает, чтобы жить также вольготно, как я жила раньше. Поэтому я считаю сейчас деньги, и вместо ненужного телефона лучше бы сыну что-то купил. И, если уж купил себе в мой ДР подарок-то хоть бы не показывал. И так тошно.

Гость
#55
Гость

а почему раздельный бюджет? У него очень маленькая зп?

ну как маленькая-140 тыс. У меня не сильно выше, но на мне +частный дс сына. Муж считает, что вырос как все в СССР, и ничего. Типа и наш вырастет, поэтому и дает копейки-20 тысяч на месяц.

Гость
#56
Гость

ну как маленькая-140 тыс. У меня не сильно выше, но на мне +частный дс сына. Муж считает, что вырос как все в СССР, и ничего. Типа и наш вырастет, поэтому и дает копейки-20 тысяч на месяц.

а кто инициатор раздельного бюджета?

Fuby
#57
Гость

Девочки, спасибо всем за ответы. Но дело не в том, что я НЕ могу купить себе что-то сама-тут уже неправильные выводы сделали о моем фин положении и прочее. Я неплохо зарабатываю по меркам Москвы, только дело в том, что зачем мне тогда муж, если как из к/ф "сама сама сама". Хочется заботы, уважения-ведь годы то идут. А сын очень привязан к отцу, любит его и всегда спрашивает чуть что-где папа. А я переживаю, т к как супруг он вообще ноль. И разговаривала я с ним, и на примерах показывала, но толку-ноль. Соглашается и потом опять-а ты мне? Мне сейчас на сына надо отдать примерно 85 тысяч, плюс мои расходы. А мужу очередной телефон, именно, что очередной-никому не нужный. Его функция-только звонить, вот зачем такие, я считаю, не нужные траты, если он не бизнесмен. Вот честно говоря, моих доходов теперь на двоих (я и сын) не хватает, чтобы жить также вольготно, как я жила раньше. Поэтому я считаю сейчас деньги, и вместо ненужного телефона лучше бы сыну что-то купил. И, если уж купил себе в мой ДР подарок-то хоть бы не показывал. И так тошно.

Бросать вам его надо да и все.
Ни вам, ни сыну ничего дать не может, та пошёл он.
Ребенку перейдёт, 100 раз спросит, на 101 поймёт.

Гость
#58
Fuby

Бросать вам его надо да и все. Ни вам, ни сыну ничего дать не может, та пошёл он. Ребенку перейдёт, 100 раз спросит, на 101 поймёт.

ломать-не строить)

Fuby
#59

Вы на листке напишите его *+* и *-* чего больше к тому и склоняйтесь.
Иначе Ваш же сын потом на примере отца будет так небрежно к Вам относится.

Fuby
#60
Гость

ломать-не строить)

Строить можно первый год, если все безрезультатно, то зачем?

Гость
#61
Гость

а кто инициатор раздельного бюджета?

Как то сначала все пошло. Я, когда увидела, что он тратит деньги куда попало (реально куда попало), то решила скрыть свои реальные доходы. Потом ушла в декрет (спустя полгода после росписи) и работала удаленно, А он все 5 лет мне выдает строго 20 тысяч, иногда +, но не намного. Хотя нормально зарабатывает, но тратит строго на себя и гаджеты

Гость
#62
Гость

Не надо было вообще от такого рожать, но если уж родила то теперь будет у тебя 2 ребёнка, один большой другой маленький и большой маленького ничему полезному не научит а уж тем более не получит от него мужского воспитания. Так что неси как Иисус нес свой крест.

Вы такие интересные))) Откуда она могла знать какой он? Тут многие разводят через и 20 лет, узнав какой человек

Гость
#63
Гость

Как то сначала все пошло. Я, когда увидела, что он тратит деньги куда попало (реально куда попало), то решила скрыть свои реальные доходы. Потом ушла в декрет (спустя полгода после росписи) и работала удаленно, А он все 5 лет мне выдает строго 20 тысяч, иногда +, но не намного. Хотя нормально зарабатывает, но тратит строго на себя и гаджеты

Так это он вам за сьем платит. Пропитание, ребенок-уже на вас. Поздравляю, у вас Альфонс!

Гость
#64
Гость

Так это он вам за сьем платит. Пропитание, ребенок-уже на вас. Поздравляю, у вас Альфонс!

Не поверите, я его так обзывала. Но ему как с гуся вода-отряхнулся и дальше пошел. Ни стрессов тебе, ни переживаний. Я влипла, конечно. Давно бы ушла, но переживаю за сына. Как теперь быть

Гость
#65
Гость

Все мы прекрасно понимаем что когда мужчина сначала завоёвывает женщину он другой , это цветы, подарки, беспокойство , а когда она полностью его то есть его жена, он думает что уже ничего этого не надо, ей ведь такое счастье привалило, такой самец. Все мужики эгоистичны только кто-то меньше, а кто-то по полной ложит на свою женщину. Вот у меня последний вариант, и я с ним развожусь потому что терпеть, ты никто и звать тебя никак надоело. Вы сами смотрите какая у вас ситуация и что для вас приемлемо в отношениях.

Не согласна , далеко не всех мужчины завоёвывают и не все, по-разному себя ведут, мой особо не ухаживал, сразу стали жить вместе, за что подруги осуждали меня, но мне понравился сильно, не хотелось расставаться, но понравился ещё тем, что пришла к нему нормально всё убрано, чисто, не до фанатизма, суперчистюль боюсь, но видно,что для мужчины не проблема убраться, готовить.Так ничего в нём со временем не менялось, наоборот научился цветы дарить без повода, но он не жадный, любит подарки делать.

Fuby
#66
Гость

Не согласна , далеко не всех мужчины завоёвывают и не все, по-разному себя ведут, мой особо не ухаживал, сразу стали жить вместе, за что подруги осуждали меня, но мне понравился сильно, не хотелось расставаться, но понравился ещё тем, что пришла к нему нормально всё убрано, чисто, не до фанатизма, суперчистюль боюсь, но видно,что для мужчины не проблема убраться, готовить.Так ничего в нём со временем не менялось, наоборот научился цветы дарить без повода, но он не жадный, любит подарки делать.

Вы замужем за него?

Таня
#67
Гость

Все мы прекрасно понимаем что когда мужчина сначала завоёвывает женщину он другой , это цветы, подарки, беспокойство , а когда она полностью его то есть его жена, он думает что уже ничего этого не надо, ей ведь такое счастье привалило, такой самец. Все мужики эгоистичны только кто-то меньше, а кто-то по полной ложит на свою женщину. Вот у меня последний вариант, и я с ним развожусь потому что терпеть, ты никто и звать тебя никак надоело. Вы сами смотрите какая у вас ситуация и что для вас приемлемо в отношениях.

Муж автора, наверное, и раньше ей ничего не дарил, она же пишет , что 4 года подряд подарков на день рождения она не видела, непонятно, почему она сейчас так разобиделась. И мужчина все равно так или иначе проявляет себя, даже если он старается выглядеть лучше, чем он есть на самом деле. Тема - стенания очередной мазохистки и терпилы, очень сомневаюсь, что она разведется, просто очень любят они жаловаться.

Гость
#68
Гость

ну как маленькая-140 тыс. У меня не сильно выше, но на мне +частный дс сына. Муж считает, что вырос как все в СССР, и ничего. Типа и наш вырастет, поэтому и дает копейки-20 тысяч на месяц.

А как ваш муж мог вырасти при СССР, ему разве под 50 , а у него 5- летний ребёнок? Если, допустим, он 80-го года рождения, то всё равно он только совсем детские годы при СССР, а дальше нет, отрочество и подростковый в годы, когда уже важны были деньги, заработки

Гость
#69
Fuby

Вы замужем за него?

Да поженились.Недостатки у него есть, как у любого,но они были видны сразу, не скрывал

Таня
#70
Гость

Не поверите, я его так обзывала. Но ему как с гуся вода-отряхнулся и дальше пошел. Ни стрессов тебе, ни переживаний. Я влипла, конечно. Давно бы ушла, но переживаю за сына. Как теперь быть

А Вас кто-то заставлял рожать ребенка от такого потребителя и вообще выходить за него замуж, терпеть полное отсутствие вложений в семью и якобы любимого сына? И как такой жмот может быть хорошим отцом? Не лукавьте.

Таня
#71
Гость

ну как маленькая-140 тыс. У меня не сильно выше, но на мне +частный дс сына. Муж считает, что вырос как все в СССР, и ничего. Типа и наш вырастет, поэтому и дает копейки-20 тысяч на месяц.

Вам же в интересах сына лучше алименты получать.

Гость
#72
Гость

я бы порадовалась, если моя любовь купила бы СЕБЕ подарок на мой ДР. счастливый муж превыше всего. Но мой телефон стоит 80 тыс, а вы попрекаете мужа какой то двадцаткой и отсутствием мультиварки. это говорит о том, что вы совсем бедные. так что тут мусолить? тему можно смело закрывать.

о как тетки не любят своих мужей! вам все по заслугам, чему тогда удивляться и жаловаться?

Гость
#73
Гость

Не поверите, я его так обзывала. Но ему как с гуся вода-отряхнулся и дальше пошел. Ни стрессов тебе, ни переживаний. Я влипла, конечно. Давно бы ушла, но переживаю за сына. Как теперь быть

а двух детей потяните?. Если Боливар двоих не выдержит, скидывайте слабое звено-то бишь мужа. А за сына чего переживаете? На вашем месте я бы переживала что с таким отцом вы растите жмота\приспособленца\эгоиста\прилипалу. Или считаете мужа ценной особью, требующей обязательного воспроизводства?

Гость
#74
Гость

Не поверите, я его так обзывала. Но ему как с гуся вода-отряхнулся и дальше пошел. Ни стрессов тебе, ни переживаний. Я влипла, конечно. Давно бы ушла, но переживаю за сына. Как теперь быть

Давно и надо было уходить. Пока ребенок не родился еще или маленький совсем был.

Гость
#75
Гость

Вы такие интересные))) Откуда она могла знать какой он? Тут многие разводят через и 20 лет, узнав какой человек

Читайте посты автора. Видно все было уже давно.

Автор
#76
Гость

А как ваш муж мог вырасти при СССР, ему разве под 50 , а у него 5- летний ребёнок? Если, допустим, он 80-го года рождения, то всё равно он только совсем детские годы при СССР, а дальше нет, отрочество и подростковый в годы, когда уже важны были деньги, заработки

Ну да, мы 79 и 80 года рождения. Наше детство было при СССР, потом тоже типа СССР, только развалившегося. С нулевых пошло более-менее. Так что да, воспоминания те, когда все не дорого было и одинаково у всех

Гость
#77
Гость

а двух детей потяните?. Если Боливар двоих не выдержит, скидывайте слабое звено-то бишь мужа. А за сына чего переживаете? На вашем месте я бы переживала что с таким отцом вы растите жмота\приспособленца\эгоиста\прилипалу. Или считаете мужа ценной особью, требующей обязательного воспроизводства?

Нет, боюсь психотравмы ребенку.

#78
Гость

Нет, боюсь психотравмы ребенку.

У ребенка психотравма от несчастной матери гораздо более. Я вижу здесь только развод. Это уму непостижимо - терпеть такое отношение...

Гость
#79

Автор, как вы научите своего ребенка быть счастливым, если сами отказываете себе в этом? Он же не по словам, а по действиям учится

Марина А.
#80
Гость

О РСПшка - ты готовишь мир к еще оной РСПшки

Так ведь реально свинский поступок,и наверняка преднамеренный. Ну что муж, совсем УО, чтобы забыть о юбилее жены и "случайно" ничего ей не подарить, зато себе в этот день купить дорогую вещь. Когда что-то подобное отмачивают, это ведь уже, считай, криком кричат: "ну брось меня наконец, отвали, что мне ещё сделать, чтоб ты ушел(а)"

Марина А.
#81
Автор

Ну да, мы 79 и 80 года рождения. Наше детство было при СССР, потом тоже типа СССР, только развалившегося. С нулевых пошло более-менее. Так что да, воспоминания те, когда все не дорого было и одинаково у всех

Чего , ему ещё и сорок, а не 20?
Автор , точно умышленное свинство, взрослый дядька, хорошо знает жизнь и вас лично, реакции просчитывает. Это пацан, которого недавно родители баловали и ещё вчера все ему первым делом покупали, мог реально не подумать, а в 40 лет -нет

Гость
#82

похоже у мужа обидки какие-то. Может расписываться не хотел? Ребенка не хотел? Просто как можно создавать семью, но не менять своих эгоистических привычек, когда тем более есть ребенок. Что такое 20 тыс? На коммуналку, бытовую, химию, еду? Как-то странно. Как будто ребенок не его, раз никаких денег ему. Всегда считала подарки к праздникам показателем отношения между двумя людьми, неважно в каких отношениях состоящих. Тут он явно позлить пытается. Может думает что у вас доходы в разы выше, а вы не делитесь. И интересно дарите ли вы ему подарки на др? Тут видимо любо к психотерапевту обоим, либо если оба адекватны и готовы конструктивно разговаривать, надо обсуждать как с этим жить и выяснять причину его поведения. А если соберетесь разводится, наверно лучше до это обратится к детскому психологу, чтобы понять как подготовить ребенка и максимально избежать стресса.

Марина А.
#83
Таня

Вам же в интересах сына лучше алименты получать.

Резонно.
Ну или забейте, раз сын к нему тянется, пусть себе живёт у вас муж до поры, только и сами больше ему ничего не дарить, и внимание не проявляйте, можете таким же пренебрежением отплатить при случае. В конце концов, есть семьи, где подарки вообще не приняты, каждый себе покупает, что хочет и когда хочет.
Сам отвалится-и ладно, вы не виноваты. Не отвалится - купите себе подарок на его ДР

Гость
#84

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Гость
#85
Fuby

И правильно! Вы пожалели об этом?

Я ни о чем не пожалела и говорю почему раньше не ушла от него ,но всему свое время приходит приходит . Я сейчас счастлива и замужем за второй раз за очень хорошего человека и это самого главное для меня .

Гость
#86

У меня такая же ситуация была, в один в один. Мой меня день рождения попал в рабочие будни, пришла с работы, приготовила романтический ужин, жду мужа с работы, задерживается. Через два часа пришел он домой с букетом, подарил, я молодая наивная жду интересного продолжения, и внимание к своей персоне. Вижу картину маслом - достает новый телефон последней модели, купил, и начинает его изучать на диване, на меня ноль внимания. Я в шоке, оказывается, он его себе купил! Мне только букет цветов... Расстались позже, по другой причине.

Гость
#87
Гость

Ей нравится иппаться, ежедневно кушать и жить на деньги мужа
Сама она получает очень мало , да и живут они у родителей мужа

*** в очередной раз читает жёппой, судит по себе и бурно фантазирует. Если рашенмужло старше 22 просто взять и уничтожить до единого существа, генофонд не только не пострадает, но и улучшится со временем. Сплошные выpoдки

Гость
#88
Валенсия


Нет, боюсь психотравмы ребенку.

У ребенка психотравма от несчастной матери гораздо более. Я вижу здесь только развод. Это уму непостижимо - терпеть такое отношение...

Если тётка в 40 лет послушает такой совет, то у неё точно мозгов нет. Он в свои 39 быстренько найдет себе молодуху 30-летнюю, и останутся автору копеечные алименты в лучшем случае, и будет ребёнок в нищете страдать, если уж автор к сорока годам, даже на мультиварку заработать не может.

Дуняша
#89
Автор

Проблема в том, что страшно рушить семью, где есть маленький ребенок. Вроде бы такая ерунда с одной стороны, а с другой-сын растет и видит пример отца, это пока он еще маленький, а что потом. Как то надо решиться развестись, но, если честно-боюсь.

Вы объясните, при чем тут Ваш ДР и его телефон? Я бы порадовалась в такой ситуации за мужа.Кактм боком тут мультиварка? Вы себе им на ДР мультиварку хотите? ДР у Вас на следующий день только Вы написали. Складывается впечатление, что Вы мозгоклюйка.

Гость
#90
Гость

а кто инициатор раздельного бюджета?

Как то сначала все пошло. Я, когда увидела, что он тратит деньги куда попало (реально куда попало), то решила скрыть свои реальные доходы. Потом ушла в декрет (спустя полгода после росписи) и работала удаленно, А он все 5 лет мне выдает строго 20 тысяч, иногда +, но не намного. Хотя нормально зарабатывает, но тратит строго на себя и гаджеты

Т.е. вы крысите свои, ещё и по 20000 у него берете? Да ему бежать от вас надо. Темболее вы для него старовата

Гость
#91
Автор

Семейный бюджет у нас раздельный. Я не хотела бы рассуждать о том, бедные мы или не бедные-все относительно. Дело не в этом. Я не писала о материальном, меня очень заботит то, что и семьи, получается, как-бы и нет. Мои доходы мне позволяют купить то, что я хочу. Но этим я позволяю своему супругу жить для себя на свои деньги, т.к. в детский бюджет он вносит копейки (это идет на сына и я еще добавляю). Квартира моя, мебель покупаю я за свои деньги, одеваю, обуваю себя сама с самого начала декрета, так как вот не заладилось с самого начала. А теперь, когда сил нет терпеть уже-я срываюсь, нервничаю, обижаюсь-сын ждет папу и любит его безусловной любовью. Вот я и в западне, получилось так

Вы должны не добавлять на ребенка, а содержать его наравне с отцом. И за чей же счёт вы кушали в декрете, если он вас не содержал??

Гость
#92
Гость

Вы должны не добавлять на ребенка, а содержать его наравне с отцом. И за чей же счёт вы кушали в декрете, если он вас не содержал??

Кушанье это не содержание. *** обязано кормить любую женщину

Гость
#93
Гость

Кушанье это не содержание. *** обязано кормить любую женщину

Мужчина никому ничего не должен если не занимал.

Гость
#94
Гость

Присоединяясь к 27. Он не просто не любит, он ещё и ненавидит за то, что живёт в вашей квартире, пользуется вашими вещами. То есть никто и звать никак-примак на 200%. Какой нафиг раздельный бюджет?! Он вашим пользуется вовсю, если даже для ребёнка жмотничает. Ребёнку боитесь травму нанести, а сами терпите обиду постоянно. Кто там говорил, что плохо без мужа оставаться? Плохо с таким ушлепком.

Да он бы и не женился, если бы не залет. Автор стареет вот и ухватилась за первого кто посмотрел. Быстренько залетела, а он, как порядочный женился. А сдалась ему баба старше себя? Он зарабатывает побольше авторши, а она ещё и истерит что он не имеет права себе телефон купить. Какой мужик такое будет терпеть? Тут авторше надо мозг включать и держаться за мужа, а она брак рушит, лишает сына нормальной семьи

Гость
#95
Гость

Вы должны не добавлять на ребенка, а содержать его наравне с отцом. И за чей же счёт вы кушали в декрете, если он вас не содержал??

Кушанье это не содержание. *** обязано кормить любую женщину

Только если эта женщина его несовершеннллетняя дочь.

Гость
#96
Гость

Кушанье это не содержание. *** обязано кормить любую женщину

Только если эта женщина его несовершеннллетняя дочь. Мужчина обязан ЛЮБУЮ женщину кормить если только xy9lMu xD

Yolanda
#97

Так мужик нормальные деньги получает, 140 тыс? Это хорошая зп, выше среднего, значит работать умеет или по связям. Мог бы купить любой подарок, тот же телефон за 40 вам ещё.

Гость
#98

ФУ! Автор, на фига Вам такой муж? Фу! и еще раз ФУ! Он же просто издевается над Вами. Неужели Вы не поняли, что он Вас сознательно унизил перед днем рождения? Вам на голову 5 лет какают, а Вы глотаете и вытираетесь. Да у мужа Вашего 100% любовница есть. Не Вам, так ей подарки дарит и телефоном завлекает женщин.

Гость...
#99

Автор, подайте на алименты. Вы больше будете получать.
Если останется, пусть платит за проживание. Не готовьте и не стирайте ему.
До него должно дойти, если он не совсем дЭбил. Если захочет Вашего ухода за ним и готовки, требуйте переход на общий бюджет.
И копите себе деньги. Если он уйдет, то он уже накопил себе, а Вам ребенка надо поднимать.
Если есть деньги, наймите детектива (это насчет любовницы). А то действительно непонятно куда его з/п уходит.

Гость
#100
Автор

Семейный бюджет у нас раздельный. Я не хотела бы рассуждать о том, бедные мы или не бедные-все относительно. Дело не в этом. Я не писала о материальном, меня очень заботит то, что и семьи, получается, как-бы и нет. Мои доходы мне позволяют купить то, что я хочу. Но этим я позволяю своему супругу жить для себя на свои деньги, т.к. в детский бюджет он вносит копейки (это идет на сына и я еще добавляю). Квартира моя, мебель покупаю я за свои деньги, одеваю, обуваю себя сама с самого начала декрета, так как вот не заладилось с самого начала. А теперь, когда сил нет терпеть уже-я срываюсь, нервничаю, обижаюсь-сын ждет папу и любит его безусловной любовью. Вот я и в западне, получилось так

У вас нет семьи. Раздельный бюджет - это основной показатель кто бы что мне не говорил. Я вообще не понимаю смысла проживания с мужиком, если вы сами себе зарабатываете. Таким успехом вы могли бы жить одна, не прерываться на декрет, жить в свое удовольствие и иметь выбор мужчин. А так получается вы вроде как дама семейная, но обеспечивать вас он не должен. Нафига такой муж?