Гость
Статьи
Муж не хочет съезжать …

Муж не хочет съезжать от мамы

Живем уже 3 года с его мамой Съезжать не хочет... говорит что не видит смысла, в другом доме не будет чувствовать себя хозяином. Переживает из-за того что она одна останется. Я конечно понимаю все это Но блин элементарно как нам детей заводить?! Мама у него хороший человек. Но бывают бытовые ссоры. Как говорится « не бывает чтоб 2 хозяйки были у кухни». Бывало что делаешь все по дому а приезжают или звонят родственники и она им говорит, что дома ничего не делается и тп .... Как решить проблему

Anna
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А куда ехать то? И сможете ли вы обеспечить ему быт на уровне мамы или будет требовать это с него?

#2
Гость

А куда ехать то? И сможете ли вы обеспечить ему быт на уровне мамы или будет требовать это с него?

У него мама на работе все время находятся
Все что необходимо сделать по дому делается мной
Я то рада для мужа делать все
И вкусно покормить и погладить и убрать😏

Гость
#3

Я бы не смогла жить с его мамой. У меня с бывшим мч такое было - только его маман любила меня ещё за спиной пообсирать) Что я мало зарабатывала денег, что по дому мало делала. Хотя пахала как лошадь.
Почти как у вас ситуация, только тетка ещё злая была ко мне до ужаса) Разошлись, живёт с ней до сих пор.
Если у вас не так всё критично - уговорить мч снять хотя бы комнату, потому что две хозяйки в доме действительно ужас. И по деньгам не так напряжно выдет как квартира. Ну а дальше посмотрите

#4
Гость

Я бы не смогла жить с его мамой. У меня с бывшим мч такое было - только его маман любила меня ещё за спиной пообсирать) Что я мало зарабатывала денег, что по дому мало делала. Хотя пахала как лошадь.
Почти как у вас ситуация, только тетка ещё злая была ко мне до ужаса) Разошлись, живёт с ней до сих пор.
Если у вас не так всё критично - уговорить мч снять хотя бы комнату, потому что две хозяйки в доме действительно ужас. И по деньгам не так напряжно выдет как квартира. Ну а дальше посмотрите

В том то и дело что он категорически отказывается съезжать на съемное жильё
Говорит что не будет чувствовать себя хозяином

Гость
#5
Анна

В том то и дело что он категорически отказывается съезжать на съемное жильё
Говорит что не будет чувствовать себя хозяином

Так он там и не хозяин. Хозяева в родительском доме - сами родители. Если папы нет, то только мама там "заправляет") Попытайтесь объяснить ему, что у вас отдельная семья и сами должны вставать на ноги

Мира
#6

У меня своё жильё но и то мч не захотел ехать и жить отдельно

#7
Гость

Так он там и не хозяин. Хозяева в родительском доме - сами родители. Если папы нет, то только мама там "заправляет") Попытайтесь объяснить ему, что у вас отдельная семья и сами должны вставать на ноги

Что я только ему не объясняла :(
Все бестолку

#8
Мира

У меня своё жильё но и то мч не захотел ехать и жить отдельно

Вашему то чего не хватает?! 😅
Моего вроде и маменькиным сыноком не называешь
Работает в серьёзной сфере
Сам по себе «мужчина мужчиной» так сказать :)
А от мамы никуда

Может я и правда эгоистка и только о себе думаю
Может стоит задуматься о его маме?! 😏

Гость
#9
Анна

Что я только ему не объясняла :(
Все бестолку

А если с его мамой поговорить? Я так понимаю он от ее мнения очень зависим) Мол, нам у вас очень нравится, но с благими намерениями хотим съехать - чтобы независимыми стать, самостоятельно всему научится и бла бла бла.

#10
Гость

А если с его мамой поговорить? Я так понимаю он от ее мнения очень зависим) Мол, нам у вас очень нравится, но с благими намерениями хотим съехать - чтобы независимыми стать, самостоятельно всему научится и бла бла бла.

Как-то раз она сказала, что бриться остаться одна, муж поэтому и не хочет ее оставлять А она и не старуха какая-то, на минуточку 😏 49 лет
Ну а если я подойду и вот так скажу что мы хотим съехать, конечно же она скажет, что хорошо конечно ТОЛЬКО КУДА

Nddhh123
#11
Гость

А если с его мамой поговорить? Я так понимаю он от ее мнения очень зависим) Мол, нам у вас очень нравится, но с благими намерениями хотим съехать - чтобы независимыми стать, самостоятельно всему научится и бла бла бла.

Да и вовсе не в свекровке дело. Мужа нужно уговаривать.

Гость
#12
Анна

Как-то раз она сказала, что бриться остаться одна, муж поэтому и не хочет ее оставлять А она и не старуха какая-то, на минуточку 😏 49 лет
Ну а если я подойду и вот так скажу что мы хотим съехать, конечно же она скажет, что хорошо конечно ТОЛЬКО КУДА

Так и скажите на съем неподалеку. Что будете навещать приходить и прочее

#13

Маменькин сынок.

Секси Котёнок
#14

Типичный мамсик ( сочувствую. Иногда лечиться но ооочень сложно.. стойте на своём и всё. Железно.

гость
#15

Снимите за свой счет квартирку соседнюю и живите там,раз вам так мешает его мама.

Sonya
#16

И не уедет он от нее никогда, это типичный маменькин сынок. Такие вопросы до свадьбы у нормальных людей решаются. Но вы же хотели любой ценой штампик получить? Вот и терпите теперь всю жизнь

Гость
#17

У нас тоже так было. Итог дошло до конфликта, я собрала чемоданы и ушла. Муж все таки съехал от неё. Вообще это конечно не жизнь была. Если вам не нравится съезжайте. Если вы дороги мужчине что-нибудь придумает. Если нет так и останется там. Ну и зачем тогда он вам. Найдёте нормального.

#19
Sonya

И не уедет он от нее никогда, это типичный маменькин сынок. Такие вопросы до свадьбы у нормальных людей решаются. Но вы же хотели любой ценой штампик получить? Вот и терпите теперь всю жизнь

А то сказал что мы расписаны? Мы живём гражданским браком

#20
Гость

У нас тоже так было. Итог дошло до конфликта, я собрала чемоданы и ушла. Муж все таки съехал от неё. Вообще это конечно не жизнь была. Если вам не нравится съезжайте. Если вы дороги мужчине что-нибудь придумает. Если нет так и останется там. Ну и зачем тогда он вам. Найдёте нормального.

Сегодня собралась и уехала :( был сложно очень и сейчас плачу от того что «почему все так? Почему со мной?»
Жду его действий. Он сказал что ждёт меня обратно. И нужно время

#21
Секси Котёнок

Типичный мамсик ( сочувствую. Иногда лечиться но ооочень сложно.. стойте на своём и всё. Железно.

Его мама сказала «что я тебе сделала? Я тебе ни слова тебе не сказала. За что ты так?»
И я вот думаю я реально плохо поступаю то что хочу всего лишь свою отдельную семью?! Я эгоист ?!

#22
гость

Снимите за свой счет квартирку соседнюю и живите там,раз вам так мешает его мама.

Мама мне его не мешает
Я повторяю она не плохой человек!
Дело в том что муж не хочет съезжать!
Он думает что все итак хорошо есть и будет.
И да мы живём в частном доме. Что мне рядом дом построить :(

#23
Анна

А то сказал что мы расписаны? Мы живём гражданским браком

Для меня штамп не главное
Главное быть счастливым человеком

Форум: Отношения
Всего: 371 724 темы
Новые темы за месяц: 6 009 тем
Популярные темы за месяц: 219 729 тем
Предыдущая тема