Гость
Статьи
Муж из принципа …

Муж из принципа заставляет работать

Ситуация такая, я еще в декрете, ребенку почти 3. Работать хочу и собираюсь. Но не сейчас, вот почему...
Со старой работы уволилась в мае, буду новую искать. Решили в начале осени съездить в …

156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#104
Гость

Если работник нужен, то нужен сейчас, а не через 2 месяца. И в приоритете всегда те, кто может выйти хоть завтра, а не будет отрабатывать две недели.
Вот автор начнёт искать работу сейчас, повернётся ей хорошая вакансия. И никто её ждать там до конца сентября не будет.

вот и я от том же

#105
Гость

Автор, вы мужу сказали, что если начнёте работать, то в сентябре не сможете поехать с ним на море? Что он на это ответил?

Говорила, это еще в мае обсуждалось, но он тугоголовый, как я не знаю кто.
Элементарно, у меня температура 38, а он меня просит картошки пожарить. Я ему раз сказала, плохо мне, он опять "пожарь", я два сказала- отстань, мне плохо, он опять с этой картошкой. Пока рот не открыла и не послала его с этой картошка, не отстал. (до этого его только покормила ужином, сама встала погреда и положила в тарелку, плюс ела дома была, но ему картошечки еще захотелось). Вот также и с отпуском и моей работой. Ег остандартное поведение, пока не поорешь и не пошлешь, будет зудеть.

Гость
#106
brunetka86

Говорила, это еще в мае обсуждалось, но он тугоголовый, как я не знаю кто. Элементарно, у меня температура 38, а он меня просит картошки пожарить. Я ему раз сказала, плохо мне, он опять "пожарь", я два сказала- отстань, мне плохо, он опять с этой картошкой. Пока рот не открыла и не послала его с этой картошка, не отстал. (до этого его только покормила ужином, сама встала погреда и положила в тарелку, плюс ела дома была, но ему картошечки еще захотелось). Вот также и с отпуском и моей работой. Ег остандартное поведение, пока не поорешь и не пошлешь, будет зудеть.

Автор, про отпуск конкретно что сказал? Не про картошку, а про отпуск? Вот вы устроитесь, значит в отпуск не сможете поехать. Что на это он сказал?

Orange horse
#107
brunetka86

да так и сделаю, наверное, лишь бы отвязался, сама буду сидеть в ресторане на его деньги обедать и посмеиваться, честно слово, достал уже.

Главное, наликом платить при этом.

Orange horse
#108
Гость

Автор, про отпуск конкретно что сказал? Не про картошку, а про отпуск? Вот вы устроитесь, значит в отпуск не сможете поехать. Что на это он сказал?

Ей уже этот вопрос не раз задавали, бесполезно, не отвечает.

Гость
#109
Гость

Я бы с таким мужем НИКОГДА бы жить не стала бы! Зачем он нужен, для чего? Какой от него толк? На женщине и быт с готовкой и забота о ребёнке...Даже если он в сад ходит, всё равно забот полно. А он ещё хочет, чтобы она при этом и работала?! Жесть

Вот именно! Дело здесь не в отпусках и дет. садах, а в скотском отношении мужа к автору. И это уже серьезно. Если муж очень хорошо зарабатывает, то почему не пойдет навстречу своей семье, не создаст комфортные условия для жены? Не дорожит и не уважает. И зачем он такой нужен?

Полтергейст
#110

Муж какой-то занудный ***. Элементарно найти работу для автора на те же 30-40к, что были на предыдущей. Выйдет она, ок, ребенок в госсаду начнет болеть, на больничный кому? Автору, естественно. Так сходит пару раз и попросят ее на выход. Пока деть не адаптируется на работе делать нечего. Тем более, если на сентябрь отпуск запланирован, то какая работа? Мало работодателю больняков с ребенком, так ещё и отпуск ей.

Гость
#111
Гость

Вот именно! Дело здесь не в отпусках и дет. садах, а в скотском отношении мужа к автору. И это уже серьезно. Если муж очень хорошо зарабатывает, то почему не пойдет навстречу своей семье, не создаст комфортные условия для жены? Не дорожит и не уважает. И зачем он такой нужен?

А жрать, что она будет? + Зима близко.

Гость
#112
Полтергейст

Муж какой-то занудный ***. Элементарно найти работу для автора на те же 30-40к, что были на предыдущей. Выйдет она, ок, ребенок в госсаду начнет болеть, на больничный кому? Автору, естественно. Так сходит пару раз и попросят ее на выход. Пока деть не адаптируется на работе делать нечего. Тем более, если на сентябрь отпуск запланирован, то какая работа? Мало работодателю больняков с ребенком, так ещё и отпуск ей.

Мух и без автора прекрасно отдохнет. Опять же для семейного бюджету экономия.

Полтергейст
#113
Гость

Мух и без автора прекрасно отдохнет. Опять же для семейного бюджету экономия.

Так кто против? Пусть берет 3-х летку с собой и отдыхает, как жена. Она ж три года в декрете, как на Мальдивах, пусть папашка хоть три недели вкусит всех прелестей.

Гость
#114
Полтергейст

Так кто против? Пусть берет 3-х летку с собой и отдыхает, как жена. Она ж три года в декрете, как на Мальдивах, пусть папашка хоть три недели вкусит всех прелестей.

Мух против. Его бабки - ему и решать. Он вообще по местным колхозанским поняткам глава семьи)))

Майсин
#115

Автор. а если вы собрались в отпуск, вас же с работы не отпустят сразу в отпуск, муж это понимает? Что он говорит, как вы поедете отдыхать? За свой счет будете брать неделю-другую, или что? Вот чисто конструктивно?
На мой взгляд, как я бы сделала с БМ, он чем-то похож на Вашего мужа - Васька слушает, да ест. Я бы мужу сказала "дорогой, ты прав, буду искать" - и делала бы вид, что ищу работу. А потом - упс, не нашла :)))
Сейчас, конечно, у меня другой муж, он меня жалеет, не погнал бы на работу насильно, если что. И я понимаю, что это обидно, когда мужчина ревнует к тому, что женщине хорошо, и его этот факт бесит.
Еще такое наблюдение, Автор. Женщина когда с мужчиной мур-мур, вся такая нежная, "дорогой, любимый" и не знает куда его посадить, как еще ублажить, когда у женщины для мужа всегда припасено доброе слово, ласковый взгляд - мужчина НИКОГДА не погонит женщину на работу. Он будет ее жалеть и пылать к ней ответной нежностью. так что Вам не мешало бы что-то изменить в своем поведении.
Перестать быть женой в бигудях и начать быть такой феечкой. Тогда и вопрос закроется сам собой.

Гость
#116
brunetka86

а смысл? ну похожу, найду работу, скажут - выходи. А мы решили в сентябре уезжать на море. И что мне на это работодатель скажет , когда я такое сообщу? пошлют и все. Ради чего мне околачивать пороги на собоседованиях? Чтрбы потешить самолюбие мужа, что я побежала исполнять его приказание и чтобы он не страдал пока я буду 2 месяца сидеть дома , в то время как ребенок в саду?

Да ну скажите ему спокойно, что отпуска не будет и на больничных с ребёнком сидит он. Если согласен, идите на работу.

Гость
#117
Гость

Насколько я понимаю по вашему описанию своего графика, хардкора в вашей жизни до сих пор муж вам точно не устраивал. Поэтому хотелось бы понять, что так на самом деле допекло вашего мужа, что тема вашей работы стала для него такой острой.

Скорее всего не хотел ребёнка в сад отправлять. Вот, мстит.

Гость
#118
Гость

Да ну скажите ему спокойно, что отпуска не будет и на больничных с ребёнком сидит он. Если согласен, идите на работу.

Это уже ж0ский жабонькин мультиматум. С известными последствиями.

Гость
#119
Гость

Это уже ж0ский жабонькин мультиматум. С известными последствиями.

Здрасьте. Любому человеку понятно, что отпуска действительно не будет и она не пройдёт испытательный срок, если на больничных будет ошиваться. Соответственно, если он хочет, чтобы она работала, должен первый год взять семейные проблемы на себя. Потом пополам.
---
Женщина не бог, ей приходится работать в тех же условиях, что и мужчинам. Первый год ей точно нужно вести себя, как мужик и сбросить семейные проблемы на супруга.

#120
Orange horse

Главное, наликом платить при этом.

ну чамо собой, а то ему ж сразу смска приход и списании со счета)

#121
Полтергейст

Муж какой-то занудный ***. Элементарно найти работу для автора на те же 30-40к, что были на предыдущей. Выйдет она, ок, ребенок в госсаду начнет болеть, на больничный кому? Автору, естественно. Так сходит пару раз и попросят ее на выход. Пока деть не адаптируется на работе делать нечего. Тем более, если на сентябрь отпуск запланирован, то какая работа? Мало работодателю больняков с ребенком, так ещё и отпуск ей.

Хоть денег заработает )

Гость
#122
Гость

Здрасьте. Любому человеку понятно, что отпуска действительно не будет и она не пройдёт испытательный срок, если на больничных будет ошиваться. Соответственно, если он хочет, чтобы она работала, должен первый год взять семейные проблемы на себя. Потом пополам. --- Женщина не бог, ей приходится работать в тех же условиях, что и мужчинам. Первый год ей точно нужно вести себя, как мужик и сбросить семейные проблемы на супруга.

Здрасьте! Любому человеку не понятно, почему отпуска не будет. Не понятно это и ТК РФ. Если мух-обеспечун, то в отсутствии его согласия ни о каком пополаме речи быть не может. Сбрасывание семейных проблем на муха-обеспечуна во имя мифической карьеры любому человеку покажыцо экономически нецелесообразным.

Гость
#123
Гость

Здрасьте! Любому человеку не понятно, почему отпуска не будет. Не понятно это и ТК РФ. Если мух-обеспечун, то в отсутствии его согласия ни о каком пополаме речи быть не может. Сбрасывание семейных проблем на муха-обеспечуна во имя мифической карьеры любому человеку покажыцо экономически нецелесообразным.

Хоть бы почитали перед тем, как утверждать.
"Как указано в ст. 122 ТК РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя." (с)
Через 2 месяца у неё не будет отпуска даже согласно ТК РФ

Гость
#124

Мух-обеспечун ровно до тех пор, пока жена не работает. Потом они оба обеспечуны.

Гость
#125
Гость

Хоть бы почитали перед тем, как утверждать. "Как указано в ст. 122 ТК РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя." (с) Через 2 месяца у неё не будет отпуска даже согласно ТК РФ

Жырушенька, а работодатель не можыт предоставить отпуск раньше? Как тебе такое, жырушенька?)))

Гость
#126
Гость

Мух-обеспечун ровно до тех пор, пока жена не работает. Потом они оба обеспечуны.

Неее... опять анис и палец. Работа и зарплата - это понятия очень дажы не тождественные.

Гость
#127
Гость

Если работник нужен, то нужен сейчас, а не через 2 месяца. И в приоритете всегда те, кто может выйти хоть завтра, а не будет отрабатывать две недели.
Вот автор начнёт искать работу сейчас, повернётся ей хорошая вакансия. И никто её ждать там до конца сентября не будет.

У автора в приоритете отдых, а не работа, муж это понял и бунтует

Гость
#128
brunetka86

да так и сделаю, наверное, лишь бы отвязался, сама буду сидеть в ресторане на его деньги обедать и посмеиваться, честно слово, достал уже.

Потом будет писать, что муж негодяй, бросил ее с детьми

Гость
#129
brunetka86

Говорила, это еще в мае обсуждалось, но он тугоголовый, как я не знаю кто.
Элементарно, у меня температура 38, а он меня просит картошки пожарить. Я ему раз сказала, плохо мне, он опять "пожарь", я два сказала- отстань, мне плохо, он опять с этой картошкой. Пока рот не открыла и не послала его с этой картошка, не отстал. (до этого его только покормила ужином, сама встала погреда и положила в тарелку, плюс ела дома была, но ему картошечки еще захотелось). Вот также и с отпуском и моей работой. Ег остандартное поведение, пока не поорешь и не пошлешь, будет зудеть.

То есть, на отпуске настаиваете вы, а не муж

Гость
#130
Гость

Вот именно! Дело здесь не в отпусках и дет. садах, а в скотском отношении мужа к автору. И это уже серьезно. Если муж очень хорошо зарабатывает, то почему не пойдет навстречу своей семье, не создаст комфортные условия для жены? Не дорожит и не уважает. И зачем он такой нужен?

Как зачем? Чтобы сидеть на его шее как можно дольше

Гость
#131
Полтергейст

Так кто против? Пусть берет 3-х летку с собой и отдыхает, как жена. Она ж три года в декрете, как на Мальдивах, пусть папашка хоть три недели вкусит всех прелестей.

Если захочет взять ребенка, а есои не захочет, то никто его не заставит

Гость
#132
Майсин

Автор. а если вы собрались в отпуск, вас же с работы не отпустят сразу в отпуск, муж это понимает? Что он говорит, как вы поедете отдыхать? За свой счет будете брать неделю-другую, или что? Вот чисто конструктивно?
На мой взгляд, как я бы сделала с БМ, он чем-то похож на Вашего мужа - Васька слушает, да ест. Я бы мужу сказала "дорогой, ты прав, буду искать" - и делала бы вид, что ищу работу. А потом - упс, не нашла :)))
Сейчас, конечно, у меня другой муж, он меня жалеет, не погнал бы на работу насильно, если что. И я понимаю, что это обидно, когда мужчина ревнует к тому, что женщине хорошо, и его этот факт бесит.
Еще такое наблюдение, Автор. Женщина когда с мужчиной мур-мур, вся такая нежная, "дорогой, любимый" и не знает куда его посадить, как еще ублажить, когда у женщины для мужа всегда припасено доброе слово, ласковый взгляд - мужчина НИКОГДА не погонит женщину на работу. Он будет ее жалеть и пылать к ней ответной нежностью. так что Вам не мешало бы что-то изменить в своем поведении.
Перестать быть женой в бигудях и начать быть такой феечкой. Тогда и вопрос закроется сам собой.

Вы с бм расстались и у автора так же будет

Гость
#133
Гость

Да ну скажите ему спокойно, что отпуска не будет и на больничных с ребёнком сидит он. Если согласен, идите на работу.

А если не согласен, то что?))

Гость
#134
Гость

Здрасьте. Любому человеку понятно, что отпуска действительно не будет и она не пройдёт испытательный срок, если на больничных будет ошиваться. Соответственно, если он хочет, чтобы она работала, должен первый год взять семейные проблемы на себя. Потом пополам.
---
Женщина не бог, ей приходится работать в тех же условиях, что и мужчинам. Первый год ей точно нужно вести себя, как мужик и сбросить семейные проблемы на супруга.

У кого отпуска не будет, у нее? Себе он отпуск возьмет, имеет право, заслужил. Она нет

Гость
#135
Гость

А если не согласен, то что?))

Уйдет от него в августе.

Гость
#136
Майсин

Автор. а если вы собрались в отпуск, вас же с работы не отпустят сразу в отпуск, муж это понимает? Что он говорит, как вы поедете отдыхать? За свой счет будете брать неделю-другую, или что? Вот чисто конструктивно? На мой взгляд, как я бы сделала с БМ, он чем-то похож на Вашего мужа - Васька слушает, да ест. Я бы мужу сказала "дорогой, ты прав, буду искать" - и делала бы вид, что ищу работу. А потом - упс, не нашла :))) Сейчас, конечно, у меня другой муж, он меня жалеет, не погнал бы на работу насильно, если что. И я понимаю, что это обидно, когда мужчина ревнует к тому, что женщине хорошо, и его этот факт бесит. Еще такое наблюдение, Автор. Женщина когда с мужчиной мур-мур, вся такая нежная, "дорогой, любимый" и не знает куда его посадить, как еще ублажить, когда у женщины для мужа всегда припасено доброе слово, ласковый взгляд - мужчина НИКОГДА не погонит женщину на работу. Он будет ее жалеть и пылать к ней ответной нежностью. так что Вам не мешало бы что-то изменить в своем поведении. Перестать быть женой в бигудях и начать быть такой феечкой. Тогда и вопрос закроется сам собой.

Это уже совсем другой вопрос. Какая там нежная феечка. Автор - наглая неблагодарная баба, у которой муж должен по умолчанию. Мужики прекрасно считывают отношение к себе, потребительское оно или благодарное. Видно всё, видно. А автор никак не врубитсчя, что она прёт как танк, жалеет только себя, всё только я я я, море, отдых. Муж тупо злится и дело не в работе. Не умеют девки элементарного - без напрягов атмосферу в семье держать. А всё потому что эгоистки с мышлением 8летней девочки.

Гость
#137
Гость

Уйдет от него в августе.

Только если муж заставит уйти, она за него зубами держится, он единственная возможность для нее жить лучше, чем она бы жила одна с ребенком

Гость
#138
Гость

Это уже совсем другой вопрос. Какая там нежная феечка. Автор - наглая неблагодарная баба, у которой муж должен по умолчанию. Мужики прекрасно считывают отношение к себе, потребительское оно или благодарное. Видно всё, видно. А автор никак не врубитсчя, что она прёт как танк, жалеет только себя, всё только я я я, море, отдых. Муж тупо злится и дело не в работе. Не умеют девки элементарного - без напрягов атмосферу в семье держать. А всё потому что эгоистки с мышлением 8летней девочки.

Вот полностью согласна, муж для автора папа, который должен маленькой девочке. Она только истерики устраивает и терпит отца

Гость
#139

У мужа странное обострение, теоретически. если даже автор в середине июля устроится, кто отпустит ее с 4 сентября отдыхать?Каким надо быть тормозом. чтобы это не понять?Или отменять отпуск и бегать по собеседованиям. а ребенок. если в саду заболеет, пусть папа на больничный шагает.а то. что он в первые полгода будет болеть это 1000%.Так что автор совершенно права, я поддерживаю.

Гость
#140
Гость

У мужа странное обострение, теоретически. если даже автор в середине июля устроится, кто отпустит ее с 4 сентября отдыхать?Каким надо быть тормозом. чтобы это не понять?Или отменять отпуск и бегать по собеседованиям. а ребенок. если в саду заболеет, пусть папа на больничный шагает.а то. что он в первые полгода будет болеть это 1000%.Так что автор совершенно права, я поддерживаю.

Это автор и вы не можете понять, что мужу плевать, поедет автор на отдых или нет, ему важнее, чтобы она работала, а не отдыхала.
Ребенок в сад уже ходил, место в саду получил, но автор не хотела его переводить в другой сад

Гость
#141
Гость

Это автор и вы не можете понять, что мужу плевать, поедет автор на отдых или нет, ему важнее, чтобы она работала, а не отдыхала. Ребенок в сад уже ходил, место в саду получил, но автор не хотела его переводить в другой сад

Прочтите внимательно комменты автора, в них вы почерпнете, что муж САМ выбирал место и время отдыха не для СЕБЯ, а для всей семьи.Он таскался в турфирму и бронировал .Это было в мае, почему летом у взрослого мужика начались истерики не поймет никто, начиная с автора.

Гость
#142
Гость

Прочтите внимательно комменты автора, в них вы почерпнете, что муж САМ выбирал место и время отдыха не для СЕБЯ, а для всей семьи.Он таскался в турфирму и бронировал .Это было в мае, почему летом у взрослого мужика начались истерики не поймет никто, начиная с автора.

Задолбала жена. У вас есть другие версии? Муж недоволен женой, это очевидно

#143
Гость

Прочтите внимательно комменты автора, в них вы почерпнете, что муж САМ выбирал место и время отдыха не для СЕБЯ, а для всей семьи.Он таскался в турфирму и бронировал .Это было в мае, почему летом у взрослого мужика начались истерики не поймет никто, начиная с автора.

Спасибо, что хоть кто-то прочитал и понял верно) я если буду хотя бы сотку заработывать (но придется именно впахивать), то боюсь, что муж пойдет лесом. Потому что вставать в 6, приходить в 19-20ч. (ребенка из сада скорей вчего , придется забирать моей маме) и еще обслуживать его и терпеть заскоки такие я не стану.
п.с. варианты , кстати, уже предлагают мне (по знакомству). От 50 т. Сейчас я уже думаю, может ну его, этот отпуск, замаячила свобода на грринте.

#144
Гость

У мужа странное обострение, теоретически. если даже автор в середине июля устроится, кто отпустит ее с 4 сентября отдыхать?Каким надо быть тормозом. чтобы это не понять?Или отменять отпуск и бегать по собеседованиям. а ребенок. если в саду заболеет, пусть папа на больничный шагает.а то. что он в первые полгода будет болеть это 1000%.Так что автор совершенно права, я поддерживаю.

ребенку или с моей мамой придется сидеть (что маловероятно, т.к.она пожилая и вся больная, уже говорила, что сидеть не может и осоьо не хочет или с няней, что более вероятно и очень накладно (няня от 250 руб.в час, на постоянку от 45 тыс, у уже узнавала)

Гость
#145
Гость

Жырушенька, а работодатель не можыт предоставить отпуск раньше? Как тебе такое, жырушенька?)))

Жырушич, а ты пробовал в отпуск через два месяца выходить? В 90% случаев, вне зависимости от пола, сотрудник будет послан читать ТК РФ.

Гость
#146
Гость

А если не согласен, то что?))

То она не идёт на работу.

Гость
#147
Гость

У кого отпуска не будет, у нее? Себе он отпуск возьмет, имеет право, заслужил. Она нет

Он сам не хочет в отпуск с ребёнком.

Гость
#148
brunetka86

Спасибо, что хоть кто-то прочитал и понял верно) я если буду хотя бы сотку заработывать (но придется именно впахивать), то боюсь, что муж пойдет лесом. Потому что вставать в 6, приходить в 19-20ч. (ребенка из сада скорей вчего , придется забирать моей маме) и еще обслуживать его и терпеть заскоки такие я не стану. п.с. варианты , кстати, уже предлагают мне (по знакомству). От 50 т. Сейчас я уже думаю, может ну его, этот отпуск, замаячила свобода на грринте.

Вот так мужики выпендриваются, а потом удивляются, что семья развалилась...

Справедливая
#149

Автор, ну ты же поняла уже, что вышла замуж за долбодятла, да еще и угораздило родить от него. Теперь тебе деваться некуда, тем более зависишь от него материально. Сказал муж устраиваться на работу, ну так устраиваешься на работу)) Рассылай везде резюме, только не забудь сразу потенциальных работодателей предупреждать, что ты в сентябре в отпуск поедешь. Уверяю тебя, работу ты искать будешь долго)))

Дмитрий
#150

_______________________________________________________
Некому забирать ребенка из сада
brunetka86 | 12.07.2019, 13:05:36[4913400]
Ситуация такая , дали место ребенку в детском саду, мы его туда уже оформили в понедельник несу анализы и справку от педа, что здоров. Может уже туда ходить. Мне предложити хорошую работу. Но работа в другом конце города (на метро час, от дома полтора, на авто как прлучится, может час, может 2 ехать). Вообщем, до 18ч. никак не смогу забирать, работа до 18ч. Муж работает врачомв 4х клиниках, смены до 21ч. он никак не сможет забирать. Родители в другом гроде.
Как такую ситуацию решить? Может воспитателю предложить за доп. плату сидеть час или полтара вечером, пока не заберу ребенка или поискать какую-то типа няню, которая будет забирать ребенка и домой привозить. И где ее искать, не знаю что делать((( У кого такие ситуации были, как вы выходили из них?
_________________________________________________________________

Зачем плодить сто тем?

Гость
#151

Автор, вы что ж, прогнулись? На работу побежали все таки?!

#152
Гость

Автор, вы что ж, прогнулись? На работу побежали все таки?!

да, я решила, лучше иметь свободу (пока что финансовую), чем зависеть от настроения муда и его нудеж служать. В отпуск с ним вообще не хочу ехать, думаю, что , если все будет хорошо, сьезжу сама с ребнком весной или летом. А он как хочет.

Гость
#153
brunetka86

да, я решила, лучше иметь свободу (пока что финансовую), чем зависеть от настроения муда и его нудеж служать. В отпуск с ним вообще не хочу ехать, думаю, что , если все будет хорошо, сьезжу сама с ребнком весной или летом. А он как хочет.

Не забудьте перевернуть миску с супом у него на глазах. Жырная и независимая!!!