Гость
Статьи
муж пошёл в отказ

муж пошёл в отказ

Ситуация такая. Замуж вышла в 22. Мне 27 лет. И до этого периода я не готова была рожать, так как были объективные причины. За эти 5 лет я нашла стабильную работу , получила права и купили машину, сделали 2 кап ремонта в квартире, было 2 путешествия в экзотические страны. Так же я решала проблемы со здоровьем, вставляла зубы, лечила хрони, сделала прививки. Муж все это время говорил, что надо детей , спорил , ставил ультиматумы , угрожал уходом если не рожу, однако теперь как дошло до дела и я готова , муж пошёл в отказ , говорит не та ситуация с работой (у него много долгов и новая работа, на которой все неясно). Я говорю , что забеременнеть ещё не так просто , может год уйти у здоровых людей. Он говорит у всех его знакомых сразу получилось, а теперь он ещё и предлагает мне взять совместную ипотеку в области (хочет продать доьрачную ипотечную квартиру далеко и взять поближе). Я не хочу никакую ипотеку, если уходить в декрет, то с чего я буду ее платить. Теперь он говорит надо было раньше рожать пока с работой все было ок. У меня есть проблемы по гинекологии и я уже боюсь тянуть. И цикл нерегулярный , бывают задержки на 1-3 мес. Что скажете?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
#1

27 лет всего еще лет 10-20 можно жить спокойно и развиваться - стройте карьеру, покупайте жилье, ну неужели вам хочется всю жизнь прожить нищебродской жизнью и детей наплодить в такой нищете?

Гость
#2

Я тоже думала, что будет не сразу, а случилась беременность с первого цикла в 30 лет. У меня тоже были проблемы. Лучше послушайте мужа.

#3

Нафига делать два капитальных ремонта за 5 лет???

Гость
#4
Хам

Нафига делать два капитальных ремонта за 5 лет???

Попытка сделать из го*в*на конфетку. Получилась го*вня**нная конфета.

Гость
#5

Скажем слушай мужа или уходи

#6

Мужа надо слушать было тогда. И сейчас он прав.

Автор
#7
Хам

Нафига делать два капитальных ремонта за 5 лет???

Один в комнате, второй в санузле

Гость
#8

А в какие экзотические страны вы путешествовали?

Автор
#9
Сложный Характер

27 лет всего еще лет 10-20 можно жить спокойно и развиваться - стройте карьеру, покупайте жилье, ну неужели вам хочется всю жизнь прожить нищебродской жизнью и детей наплодить в такой нищете?

Вы шутите? Рожать в 37-47?))

Автор
#10
Гость

А в какие экзотические страны вы путешествовали?

Экзотические я имела в виду не Турция -Греция -Европа. На острова ещжили и в Азию. Свои хотелки по путешествиям я удовлетворила. С ребёнком бы такие поездки не получились бы.

Автор
#11
Гость

Я тоже думала, что будет не сразу, а случилась беременность с первого цикла в 30 лет. У меня тоже были проблемы. Лучше послушайте мужа.

Он говорит ты же хотела платные роды и подушку на декрет, вот как заработаю тогда и будем пытаться. Сейчас у него долги порядка 100 тыс по кредитке , погасить не может, тк на новой работе пока только небольшой оклад получает. Но пока беременнеть , пока выносить, это минимум год. Неужели за год не решатся эти проблемы. Тем более я работаю, будут декретные, больничные

Гость
#12
Автор

Экзотические я имела в виду не Турция -Греция -Европа. На острова ещжили и в Азию. Свои хотелки по путешествиям я удовлетворила. С ребёнком бы такие поездки не получились бы.

А что в Азии экзотичного? Япония? Китай? Корея? Этим сейчас никого не удивишь.

Гость
#13
Автор

Он говорит ты же хотела платные роды и подушку на декрет, вот как заработаю тогда и будем пытаться. Сейчас у него долги порядка 100 тыс по кредитке , погасить не может, тк на новой работе пока только небольшой оклад получает. Но пока беременнеть , пока выносить, это минимум год. Неужели за год не решатся эти проблемы. Тем более я работаю, будут декретные, больничные

Вы решали свои проблемы и не рожали, когда муж был в полном финансовом порядке. Теперь наоборот. Всё честно. Ваши ж методы и аргументы не нравятся? Так ребенка заводят двое, потому учитывается мнение двух людей.

Гость
#14

До 30-32 можно отложить, потом - не тяните, тут уж без всяких отговорок и отмазок. Проблемы будут всегда, вы же не Рокфеллеры чтобы всю жизнь расслабленно сидеть на вилле и потягивать шампанское, не зная забот. Всегда что-то будет не так, это жизнь. В долги ни в какие не влезайте если нет необходимости и желания. Пусть муж шевелится и по поводу долгов, и по поводу работы, это первое дело для мужчины, нечего раскисать, жизнь длинная впереди, проблемы только начинаются. Это все решаемо, не надо этого бояться.
Не ставьте под угрозу из-за кого-то свою возможность стать матерью, особенно если проблемы есть по-женски. Мужики если что отряхнутся и дальше по жизни пойдут, у него и в 40, и в 50 будут дети, если понадобится, а вы не реализуете свою желание стать матерью, слушая его, а потом и его лишитесь запросто, мужики не любят жертвовать.
И вы все сделали правильно, никого не слушайте и ни на секунду не сомневайтесь - приобрели и стаж, и опыт, окрепли, повзрослели. Не надо было раньше рожать уж точно. Торопиться пока некуда, но долго не затягивайте. Ставьте вопрос так, что через 3-5 лет все уже будет точно и к этому надо готовиться морально и материально.

Автор
#15
Гость

До 30-32 можно отложить, потом - не тяните, тут уж без всяких отговорок и отмазок. Проблемы будут всегда, вы же не Рокфеллеры чтобы всю жизнь расслабленно сидеть на вилле и потягивать шампанское, не зная забот. Всегда что-то будет не так, это жизнь. В долги ни в какие не влезайте если нет необходимости и желания. Пусть муж шевелится и по поводу долгов, и по поводу работы, это первое дело для мужчины, нечего раскисать, жизнь длинная впереди, проблемы только начинаются. Это все решаемо, не надо этого бояться. Не ставьте под угрозу из-за кого-то свою возможность стать матерью, особенно если проблемы есть по-женски. Мужики если что отряхнутся и дальше по жизни пойдут, у него и в 40, и в 50 будут дети, если понадобится, а вы не реализуете свою желание стать матерью, слушая его, а потом и его лишитесь запросто, мужики не любят жертвовать. И вы все сделали правильно, никого не слушайте и ни на секунду не сомневайтесь - приобрели и стаж, и опыт, окрепли, повзрослели. Не надо было раньше рожать уж точно. Торопиться пока некуда, но долго не затягивайте. Ставьте вопрос так, что через 3-5 лет все уже будет точно и к этому надо готовиться морально и материально.

Я именно так и мыслю. Но 3-5 лет мне кажется долго. Вряд ли мы как вы сами пишете станем рокфеллерами, сегодня одно, завтра другое . Я считаю у нас есть все условия, квартира, машина, оба работаем, просто сейчас затруднительнее финансовое положение , но не миллион же долг

Автор
#16

Я думаю подождать до осени , а дальше пробовать беременнеть в тайне от мужа , как думаете?или это совсем некрасиво ?

Рыжая
#17

Автор, а в чем проблема подождать годик? За год у мужа будет определенность с работой и он погасит долги. Вы подготовитесь к беременности. А на декретные не нужно решать свои финансовые проблемы, для ребенка необходимо многое приобрести и вам будет куда потратить.

Рыжая
#18
Автор

Я думаю подождать до осени , а дальше пробовать беременнеть в тайне от мужа , как думаете?или это совсем некрасиво ?

Это ужасно, не вздумайте это делать.

Гость
#19
Рыжая

Это ужасно, не вздумайте это делать.

Да пусть делает. Только такими методами нас и стало 7 миллиардов. Или думаете, желанные и запланированные дети?😆

Автор
#20
Рыжая

Автор, а в чем проблема подождать годик? За год у мужа будет определенность с работой и он погасит долги. Вы подготовитесь к беременности. А на декретные не нужно решать свои финансовые проблемы, для ребенка необходимо многое приобрести и вам будет куда потратить.

Я боюсь за здоровье , сейчас в кои то веки оно нормальное , все пролечила. По диагнозам мфя и признаки эндометриоза , цикл нерегулярный. Мастопатия под вопросом была, но пропила лекарства и помогло. Не факт что прям сразу беременность получится.

Гость
#21
Автор

Он говорит ты же хотела платные роды и подушку на декрет, вот как заработаю тогда и будем пытаться. Сейчас у него долги порядка 100 тыс по кредитке , погасить не может, тк на новой работе пока только небольшой оклад получает. Но пока беременнеть , пока выносить, это минимум год. Неужели за год не решатся эти проблемы. Тем более я работаю, будут декретные, больничные

Я честно-честно так же думала)) А потом беременность, куча платных анализов, приёмов (хочется же к лучшему гинекологу, в лучшую клинику), узи, витамины, улучшенное питание, шмотки на пузо)))) Короче сама беременность тоже не дёшево вышла. И это я ещё рожала бесплатно, только немного дали сверху врачу, которая принимала роды, спасибо моей маме, нашла врача и заплатила и шубу мне на зиму свою отдала, потому что мне вся верхняя одежда была мала, а покупать на одну зиму на 2 размера больше жаба душит.

Гость
#22
Автор

Я боюсь за здоровье , сейчас в кои то веки оно нормальное , все пролечила. По диагнозам мфя и признаки эндометриоза , цикл нерегулярный. Мастопатия под вопросом была, но пропила лекарства и помогло. Не факт что прям сразу беременность получится.

А у вас, судя по вашим диагнозам, беременность ещё дороже выйдет, вам усиленный контроль нужен.

Автор
#23
Гость

Да пусть делает. Только такими методами нас и стало 7 миллиардов. Или думаете, желанные и запланированные дети?😆

У мужа уже есть такой ребёнок, уже школьник. Муж предлагал оплатить аборт , она сказала родит для себя. Как родила сразу начала ему постоянно писать и пишет до сих пор. Алименты он платит , раз в год видится с ребёнком , но связи у них нет, чужие люди. Муж хочет запланированного ребёнка , чтобы вместе его ждать, с младенчества воспитывать и тд

Автор
#24
Гость

А у вас, судя по вашим диагнозам, беременность ещё дороже выйдет, вам усиленный контроль нужен.

Можно пока просто начать пытаться , вдруг не получится , тогда уже и меры принимать , а пока пытаться это бесплатно

Гость
#25
Автор

Я думаю подождать до осени , а дальше пробовать беременнеть в тайне от мужа , как думаете?или это совсем некрасиво ?

Вы шутите?)) Беременеть втайне от мужа?

Рыжая
#26
Автор

Я боюсь за здоровье , сейчас в кои то веки оно нормальное , все пролечила. По диагнозам мфя и признаки эндометриоза , цикл нерегулярный. Мастопатия под вопросом была, но пропила лекарства и помогло. Не факт что прям сразу беременность получится.

Ну если у вас признаки эндометриоза, я вам по своему опыту скажу, что не нужно беременеть сейчас, а подлечить надо, а то есть весомый риск неудачной беременности.

Автор
#27
Рыжая

Ну если у вас признаки эндометриоза, я вам по своему опыту скажу, что не нужно беременеть сейчас, а подлечить надо, а то есть весомый риск неудачной беременности.

А как его лечить , он же не лечится? Пью контрацептивы , это платные гинекологи назначают такое лечение. Пока не говорили ничего больше, говорят пытайтесь сами беременнеть.

Автор
#28

Сейчас уже не пью контрацептивы *

Автор
#29

У меня нет никаких симптомов . Только нерегулярный цикл . Никаких болей ничего ттт

Рыжая
#30
Автор

А как его лечить , он же не лечится? Пью контрацептивы , это платные гинекологи назначают такое лечение. Пока не говорили ничего больше, говорят пытайтесь сами беременнеть.

Ну я конечно не врач, чтобы назначать лечение, но по моему мнению необходимо тщательнее подготовится к беременности, раз уж вы долго так планировали...и я согласна с предыдущими комментариями о том, что придется тщательно наблюдаться во время беременности, будут материальные затраты...

#31
Автор

Вы шутите? Рожать в 37-47?))

нет, я серьезно. умные женщины так и делают. а что в этом такого?

автор
#32
Рыжая

Ну я конечно не врач, чтобы назначать лечение, но по моему мнению необходимо тщательнее подготовится к беременности, раз уж вы долго так планировали...и я согласна с предыдущими комментариями о том, что придется тщательно наблюдаться во время беременности, будут материальные затраты...

не спорю. но я же работаю, получаю зарплату. уж смогу проспонсировать свою беременность. а на больничные (это 4 оклада насколько я знаю) смогу оплатить родовой контракт.

автор
#33
Сложный Характер

нет, я серьезно. умные женщины так и делают. а что в этом такого?

после 35 уже опасно рожать. в идеале первого ребенка родить до 30.

автор
#34
Гость

Вы шутите?)) Беременеть втайне от мужа?

ну да согласна что лучше все же уговорить его. а как убедить? сегодня с ним разговаривала, он говорит пока долги не выплатят и не будет ясно что на новой работе (он месяц назад устроился) он думать о детях не хочет.

Гость
#35
Автор

Можно пока просто начать пытаться , вдруг не получится , тогда уже и меры принимать , а пока пытаться это бесплатно

Я уже писала, не думала, что получится, ан нет - беременность с первого цикла. Если честно, из моих подруг в возрасте от 27 до 30 лет никто не пытался годами. 2-3 месяца и все залетали. А я так вообще сразу. Этот вариант нужно учитывать, что может получиться сразу.

Гость
#36
Автор

Я боюсь за здоровье , сейчас в кои то веки оно нормальное , все пролечила. По диагнозам мфя и признаки эндометриоза , цикл нерегулярный. Мастопатия под вопросом была, но пропила лекарства и помогло. Не факт что прям сразу беременность получится.

Муж спермограмму сдавал? Ваши труды будут не напрасны?Овуляция каждый месяц?

автор
#37
Гость

Муж спермограмму сдавал? Ваши труды будут не напрасны?Овуляция каждый месяц?

да, сдавал. все нормально.
овуляция не каждый месяц наверное (один раз была длинная задержка и я пошла к врачу на узи и она сказала у вас ановуляторный цикл). но симптомы овуляции у меня чаще всего имеются в середине цикла.

автор
#38
Гость

Я уже писала, не думала, что получится, ан нет - беременность с первого цикла. Если честно, из моих подруг в возрасте от 27 до 30 лет никто не пытался годами. 2-3 месяца и все залетали. А я так вообще сразу. Этот вариант нужно учитывать, что может получиться сразу.

вы меня успокаиваете конечно)

#39
автор

после 35 уже опасно рожать. в идеале первого ребенка родить до 30.

это кто вам такую глупость сказал?

автор
#40
Сложный Характер

это кто вам такую глупость сказал?

врачи так говорят, с возрастом риски увеличиваются родить больных детей,и знакомые кто в 40 пытается забеременнеть с новыми мужьями, ни у кого уже не вышло

#41
автор

врачи так говорят, с возрастом риски увеличиваются родить больных детей,и знакомые кто в 40 пытается забеременнеть с новыми мужьями, ни у кого уже не вышло

покажите мне этих врачей. ни один нормальный специалист вам такую дичь впаривать не будет. наоборот, сейчас медицина хорошо развита и рожают и в 47, и в 57

Гость
#42
автор

вы меня успокаиваете конечно)

Вы, конечно, делайте как договоритесь с мужем, но учитывайте, что беременность - это затратное мероприятие. Я вот об этом не подумала, а зря( Это повод для волнений, которых и так хватает беременной(((

Гость
#43

Я ему рассказала все, сказала что если он мне не поможет я покончу с собой!.... он сказал что попробует помочь мне, дал мне четкие инструкции как мне жить когда он будет делать приворот, я их целиком и полностью выполняла их, после первой недели (не знаю что со мной произошло) я стала так хорошо себя чувствовать, как будто мой любимый уже рядом со мной, я почему то была уверенна что все получиться.....прошло ещо 2 недели, маг сказал что он сделал все что мог, осталось 1 неделю подождать, и если я все его указания строго выполняла все должно получиться! Прошла неделя и мой Любимый пришел ко мне с букетом роз, стал на колени и просил у меня прощения, говорил что он осознал что никто кроме меня ему не нужен и он без меня не может просто жить!.....прошло время, у нас все очень хорошо, я самая счастливая женщина в мире! Попробуйте обратиться к этому магу, не прогадаете!!! rogov0770@gmail.com

Автор
#44
Гость

А что в Азии экзотичного? Япония? Китай? Корея? Этим сейчас никого не удивишь.

Нет, Узбекистан и Иран

Дим
#45
Сложный Характер

нет, я серьезно. умные женщины так и делают. а что в этом такого?

Ну правильно. Пусть еще 20 лет полечиться, в 27 то здоровье не очень. Глядишь к 47 совсем здоровая станет

Гость
#46

Мужчина четко дал понять что не готов к ребенку сейчас, это его позиция как нормального разумного человека, т.к. есть проблемы с работой и он внутренне не уверен в будущем, он не готов взять на себя сейчас ответственность и заранее сообщает об этом! Вы хотите сама принять это решение, а ответственность переложить на него, даже и частично, не удивляйтесь потом что он вообще потом не будет рад этой беременности и ребенку, этого ли вы хотите для своей семьи.Представьте что муж спланировал бы вашу беременность, когда вы были к этому не готовы?

Гость
#48
Автор

Нет, Узбекистан и Иран

Серьезно, это экзотика?

Гость
#49
Гость

Серьезно, это экзотика?

Что для вас экзотика?

Гость
#50
Гость

Что для вас экзотика?

Редкое и необычное.

Гость
#51
автор

ну да согласна что лучше все же уговорить его. а как убедить? сегодня с ним разговаривала, он говорит пока долги не выплатят и не будет ясно что на новой работе (он месяц назад устроился) он думать о детях не хочет.

И верно говорит. Зачем вам дети в непонятной финансовой ситуации и с долгами? Чтобы что? Писать потом на форум "не хватает денег в декрете что делать?". Ждите, лечитесь, копите деньги, выравнивайте финансы. Вы не в последнем вагоне.