Гость
Статьи
Ушла от мужа, …

Ушла от мужа, развожусь, отказал в помощи после трепанации

История моя такая. 14 лет назад познакомилась с мужем. Все было прекрасно, 2 года прожили вместе, о свадьбе не думала вообще. Потом беременность, свадьба и тут он поменялся. Роды были тяжёлые и 3 дня комы, как выжила, врачи удивлялись, мол уже прогнозы сделали и сказали, чтобы все готовились к худшему. Но на 3 день я глазки открыла. Муж появился только, когда меня перевели из реанимации. А ко мне и сыну ни разу не пришёл до этого, хотя ему предлагали навестить меня, мол вдруг очнется. Ну думаю единственный первый ребёнок, понять можно, загулял. Прошло 9 лет, я работала, сын рос, везде одна, мужу ничего не нужно было, не работал, все время лежал на диване, но ладно, хоть, когда я работала вечером забирал сына с садика и из школы. Утром всегда я, муж спал до обеда. Я скандалы не у траивала, но пыталась поговорить, все без толку. Просто не слушал. Но для меня семья это святое и я терпела и тянула сколько могла. Пока не случился момент, что после родов у меня стала болеть голова, и не так как у всех, 9 лет терпела, пока не резко не упало зрение и боли стали такие, что спать перестала от слова совсем, пошла еа мрт, и тут мне мне врачи объявили, что мол приехали, нужна трепанация иначе труп. В итоге всем бегала и занималась сама. Муж следил за сыном, на тот момент ему было 9 лет. Я у него помощи не просила. Он и не предлагал. И тут после трепанации я попросила его привезти специальную подушку. Только передать. Причём, он не работал, машина была, деньги тоже. Он сказал, что так не пооежишь? Друзья сразу мне все привезли, попросила их. Вот тут я простить не смогла. Вспомнила все, и поняла, что жизнь одна. Домой меня привезли тоже друзья. После поговорила с мужем, дала ему год на исправление. Безрезультатно. И я спокойно ушла с ребёнком и подала на развод. Почему раньше не ушла, наверное, думала, что поменяется, пока мозги на место в больнице не поставили.
Муж говорит, что это не причина для ухода, как вы считаете?

48 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и кто его теперь содержать будет? Об этом вы не думали? Думаете только о себе.

Захария
#2

куда ушли то?

Гостья
#3

Он не муж, а фуфло какое-то.

Гость
#4

Все правильно вы сделали. Вы пытались сохранить семью, как только могли, а муж даже пальцем не пошевелил. Нельзя бесконечно играть в одни ворота. Здоровья вам и счастливой адаптации к вашему новому положению свободной женщины!

Гость
#5

Вы святая, как можно такого терпеть.

Гость
#6

Бред какой то. Тролль даже диагноз не придумал. Нужна трепанация, чтобы мозги на место встали. Ахаха это провал))))

#7
Evergreen Boy

Ну и кто его теперь содержать будет? Об этом вы не думали? Думаете только о себе.

Вы не поверите, но я ушла как 2 месяца. Почти сразу он работу нашёл, хотя не работал 10 лет!!! Дома стал убираться, с сыном лучше общаться. Одни плюсы для него. Возможно это я виновата сама, что он таким стал.

#8
Захария

куда ушли то?

Снимаю квартиру. Зарплата позволяет. Подала на раздел имущества. Как разделю, так свое куплю

#9
Гость

Бред какой то. Тролль даже диагноз не придумал. Нужна трепанация, чтобы мозги на место встали. Ахаха это провал))))

Диагноз Мальформация Арнольда Киари.

Захария
#10
Юлиана

Снимаю квартиру. Зарплата позволяет. Подала на раздел имущества. Как разделю, так свое куплю

Ну не.. Так не пойдет...
Понятно, что задающим вопрос, как у вас в теме, никакая трепанация не поможет..
Но все же для сериала по россии2 нужно больше серий
Вот так сразу из кошмарного кошмара в середину сериала.. В конце еще должен же новый герой нарисоваться...

#11
Гость

Все правильно вы сделали. Вы пытались сохранить семью, как только могли, а муж даже пальцем не пошевелил. Нельзя бесконечно играть в одни ворота. Здоровья вам и счастливой адаптации к вашему новому положению свободной женщины!

Спасибо) сейчас только начала понимать, сколько я времени потеряла.

Гость
#12

Дорогая автор! Вы сильная женщина, все у вас будет замечательно!

#13
Захария

Ну не.. Так не пойдет...
Понятно, что задающим вопрос, как у вас в теме, никакая трепанация не поможет..
Но все же для сериала по россии2 нужно больше серий
Вот так сразу из кошмарного кошмара в середину сериала.. В конце еще должен же новый герой нарисоваться...

Про то, что после трепанации втали мозги на место, это был сарказм. Но сути не меняет. Просто после стольких лет я разочаровалась в человеке и поняла, что на него положиться нельзя, а раньшежила надеждой. А вопрос был в том, что муж считает, что это не причина ухода. Вот я и спашиваю, неужели это не причина? Зачем жить с человеком, если в сложной ситуации он не поможет.

А про мою жизнь реально можно снять сериал. Сама сейчас в шоке от себя. Как могла так жить....

Гость
#14

Вам вообще не следовало выходить за него замуж

Гость
#15
Гость

Бред какой то. Тролль даже диагноз не придумал. Нужна трепанация, чтобы мозги на место встали. Ахаха это провал))))

Ну понятно же,что была опухоль! Или вы не в курсе что это? Это и было причиной трепанации.

Захария
#16
Юлиана

Про то, что после трепанации втали мозги на место, это был сарказм. Но сути не меняет. Просто после стольких лет я разочаровалась в человеке и поняла, что на него положиться нельзя, а раньшежила надеждой. А вопрос был в том, что муж считает, что это не причина ухода. Вот я и спашиваю, неужели это не причина? Зачем жить с человеком, если в сложной ситуации он не поможет.

А про мою жизнь реально можно снять сериал. Сама сейчас в шоке от себя. Как могла так жить....

А я ничего не говорила про " мозги на место"
Я про последнюю фразу-вопрос именно

Гость
#17
Юлиана

Про то, что после трепанации втали мозги на место, это был сарказм. Но сути не меняет. Просто после стольких лет я разочаровалась в человеке и поняла, что на него положиться нельзя, а раньшежила надеждой. А вопрос был в том, что муж считает, что это не причина ухода. Вот я и спашиваю, неужели это не причина? Зачем жить с человеком, если в сложной ситуации он не поможет.

А про мою жизнь реально можно снять сериал. Сама сейчас в шоке от себя. Как могла так жить....

Радуйтесь, что вы выкорабкались, что можете ходить/видеть/слышать, ведь у вас был очень серьезный диагноз. Берегите здоровье, создавайте себе комфорт во всем и избегайте ненужных и неприятных связей.

#18
Захария

А я ничего не говорила про " мозги на место"
Я про последнюю фразу-вопрос именно

Согласна, какая разница как считает он, главное, что для себя решила я. Но всё же интересно мнение других.

Захария
#19
Юлиана

Согласна, какая разница как считает он, главное, что для себя решила я. Но всё же интересно мнение других.

Ну тогда расскажете ли?
Что навеяло мысль, что есть другие мнения?
Ленивая , бездушная дрянь, не работает, спит до обеда, девять лет она корчится от боли, а он спит, операция, он продолжает спать, она со смертного одра еле свесившись, продолжает сохранять семью..
Действительно..
Должна возникнуть свекровь, коллега, подружка , вздыхавшая " семья это святое"
Я же говорю, серий не хватает

#20
Гость

Радуйтесь, что вы выкорабкались, что можете ходить/видеть/слышать, ведь у вас был очень серьезный диагноз. Берегите здоровье, создавайте себе комфорт во всем и избегайте ненужных и неприятных связей.

Спасибо. Я радуюсь теперь каждому дню! Жизнь прекрасна, особенно, когда все функции организма восстановились. И как хорошо, когда у тебя нет прыгающей картинки в глазах, постоянных болей, трясущихся рук и того, что ты не узнаешь людей и не помнишь, что было 5 минут назад. Что можешь сама себе одеть обувь и завязать шнурки. Это чудо! Спасибо доктору.

#21
Захария

Ну тогда расскажете ли?
Что навеяло мысль, что есть другие мнения?
Ленивая , бездушная дрянь, не работает, спит до обеда, девять лет она корчится от боли, а он спит, операция, он продолжает спать, она со смертного одра еле свесившись, продолжает сохранять семью..
Действительно..
Должна возникнуть свекровь, коллега, подружка , вздыхавшая " семья это святое"
Я же говорю, серий не хватает

Мысль, что есть другие мнения навеяло то, что его семья считает, что я ушла к любовнику. Что почему после трепонации не ушла сразу.

Захария
#25
Юлиана

Мысль, что есть другие мнения навеяло то, что его семья считает, что я ушла к любовнику. Что почему после трепонации не ушла сразу.

Ну вот.. Хоть добавили серию

Гость
#30
Гость

Жырушенька открывает глазенки.

А может она наоборот худышка? Откуда ты знаешь.

Гость
#32
Гость

Про всех РСПэх можно снять сериал. Один. Мини.

А про их мужей какой сериал можно снять? 😄

#33
Гость

А может она наоборот худышка? Откуда ты знаешь.

Вы правы)

#34
Гость

А это не про вес.

Тогда пишите конкретнее

Гость
#35
Evergreen Boy

Ну и кто его теперь содержать будет? Об этом вы не думали? Думаете только о себе.

👍🤣👏

Гость
#36

Ну вы и терпила. А зачем ушли, семья перестала быть святой?

Гость
#37
Юлиана

Вы не поверите, но я ушла как 2 месяца. Почти сразу он работу нашёл, хотя не работал 10 лет!!! Дома стал убираться, с сыном лучше общаться. Одни плюсы для него. Возможно это я виновата сама, что он таким стал.

Сын с ним остался? Или вы не ушли?

Гость
#38
Юлиана

Про то, что после трепанации втали мозги на место, это был сарказм. Но сути не меняет. Просто после стольких лет я разочаровалась в человеке и поняла, что на него положиться нельзя, а раньшежила надеждой. А вопрос был в том, что муж считает, что это не причина ухода. Вот я и спашиваю, неужели это не причина? Зачем жить с человеком, если в сложной ситуации он не поможет.

А про мою жизнь реально можно снять сериал. Сама сейчас в шоке от себя. Как могла так жить....

Какая вам разница, что считает муж? Вы после трепанации только этим озабочены?

#39
Гость

Ну вы и терпила. А зачем ушли, семья перестала быть святой?

Пересмотрела отношение к жизни и не хочу, как вы сказали, быть терпилой. Терпение лопнуло и надежда на изменение тоже.

#40
Гость

Сын с ним остался? Или вы не ушли?

Сына я никому никогда не отдам и не брошу. Ушла с сыном. Он на моей стороне. Все понимает, все видел, но конечно первое время очень переживал. С папой видится на выходных или среди недели. Я общению не препятствую. Только за. Так как считаю, что на ребенке проблемы взрослых отражаться должны как можно меньше.

Жаба
#41

Правильно сделали. Поздновато конечно. Но зато он вас в гроб не загнал.
А он так говорит потому что ему теперь придется менять привычный образ жизни лежания на диване

#42

Удивительно, что раньше не ушли от этого человека.

#43

Вы же за такого вышли и родили ему !
Даже ничего не хочу читать

Гость
#44

муж ваш просто конченная ***, все вы правильно сделали.

Гость
#45

Почему вы задаете такой вопрос? Сами сомневаетесь причина это для ухода или нет? Как вобще можно жить с тем, кто элементарно не работает и лежит на даване? Семья-святое, когда она есть. У вас ее и не было. В семье мужчина, муж так себя не ведет. У вас просто сосед.

Гость
#46

Когда он не пришел к вам в коме и к сыну, уже было понятно, что он на вас с рать хотел. Эмпатия полностью отсутствует, если ещё сидит дома, то, возможно, шизоид или шизотипик.

Гость
#47
Гость

Почему вы задаете такой вопрос? Сами сомневаетесь причина это для ухода или нет? Как вобще можно жить с тем, кто элементарно не работает и лежит на даване? Семья-святое, когда она есть. У вас ее и не было. В семье мужчина, муж так себя не ведет. У вас просто сосед.

Да какой сосед? Соседи не подъедают. Тот был глист настоящий

Гость
#48

Вы правильно сделали что развелось,хотя раньше бы лет на девять.Но и сейчас хорошо что оставили это ничто. Здоровья вам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: