Гость
Статьи
Муж разлюбил в декрете

Муж разлюбил в декрете

Встретились, влюбились поженились, переехала к нему в другой город, потом декрет, сейчас уже почти год ребёнку спим с мужем раздельно, т. к он отказывается со мной спать из-за постоянных дерганий к ребёнку. Во время беременности и после родов отношение ко мне поменяьось у него, стал отстранённым, нет никаких ласк с его стороны, я пытаюсь проявить, но он куксится. Поговорить о чём-то нереально. Постоянно он какой-то на нервах в мою сторону. Играет постоянно в игры в телефоне, на меня внимания ноль. По выходным спит до обеда. У меня постоянно канитель то с ребёнком, то уборка, то готовка, помог пару раз. Разговариваю с ним периодически, пытаюсь донести, чего не хватает он отшучивается или сводит все на ха ха. Понимаю что уже не любит, но он говорит что любит. Не понимаю что делать, но это уже сожительство какое-то, а не семейная жизнь. Может было у кого-то такое, получилось как-то реанимировать отношения?

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Викторинка
#1

Сильно сомневаюсь, что Ваш сожитель так же обеспокоен мыслью о реанимации отношений.
Наверняка, у вас нет сейчас своих опор(заначка, свое жилье, пассивный доход) и Вы вынуждены жить на его условиях.
Прозвучит грубо, но это не "само произошло" на пустом месте. Сейчас его территория, его деньги, его условия. Искать подработку/работу. Любые способы к самостоятельности. Ну и не ложиться под него, когда Вас пальчиком поманят....какую бы лапшу на уши он не повесил.

#2

Набор слов, спросить чего хотела?

Гость
#4

Я желаю проще.
Говорю, что ушел на работу, а сам снимаю квартиру уютную. Там у спокойно, тихо и я могу хоть спать до обеда, хоть ахаться.

По другому жена не понимает. Пытался сначала объяснять, но - нет, увы.

Чего не сделаешь, чтобы сохранить семью?!

Гость
#5

Проблема в тебе а не в муже.

Гость
#6

Это нормально. Ты его сейчас раздражаешь своими пеленками, в домашнем халате с немытой головой.
Постарайся сейчас меньше попадаться ему на глаза и не путаться под ногами. Пройдет время , он оттает

Гость
#7

Я думаю , что не любит , но есть чувство ответственности и долга быть с вами , так как общий ребёнок . Но и женщины после родов обычно хотят ласки , внимания , ещё часто вспоминают период когда они познакомились страсть , конфетно - букетный , но как я говорю всегда девочки конфетно - букетный можно вообще из жизни вычеркнуть и не ровняться на него , по факту вот у вас сейчас есть муж такой какой он на самом деле , то есть сухарь холодный , и да дети ещё никогда не укрепляли отношения и не предавали нежности , дети наоборот их испытывают на прочность . Выбирать другого партнера тоже не вариант , жить только конфетно букетными периодами. Возможно все придёт в своё русло и вы как то смиритесь с таким поведением мужа , и сами найдёте какие то способы улучшить отношения , он сам ничего делать не будет . Ну или вообще разойдётесь покажет только время .

Гость
#8
Гость

Я думаю , что не любит , но есть чувство ответственности и долга быть с вами , так как общий ребёнок . Но и женщины после родов обычно хотят ласки , внимания , ещё часто вспоминают период когда они познакомились страсть , конфетно - букетный , но как я говорю всегда девочки конфетно - букетный можно вообще из жизни вычеркнуть и не ровняться на него , по факту вот у вас сейчас есть муж такой какой он на самом деле , то есть сухарь холодный , и да дети ещё никогда не укрепляли отношения и не предавали нежности , дети наоборот их испытывают на прочность . Выбирать другого партнера тоже не вариант , жить только конфетно букетными периодами. Возможно все придёт в своё русло и вы как то смиритесь с таким поведением мужа , и сами найдёте какие то способы улучшить отношения , он сам ничего делать не будет . Ну или вообще разойдётесь покажет только время .

Хочу добавить , что и мужчины находятся в иллюзиях , а по факту получают жену уставшую , замученную , с грязной головой , в растянутых вещах вечно злую. Это замкнутый круг , и спасти и реанимировать семью получится только есть реальное желание и любовь , а не просто ты меня любишь ? Люблю ! А сам думает как бы свалить от неё побыстрее. В любом браке самое важное уметь ДОГОВАРИВАТЬСЯ И РАЗГОВАРИВАТЬ, если этого нет брак 100% распадётся . Потому что после рождения ребёнка каждый начинает тянуть одеяло на себя , кто больше устал , кто больше дел сделал , кто на работу сходил , кто кушать сварил и тд вот это и разрушает брак, а так же важно помогать друг другу и что бы у каждого было своё хобби , ребёнку год , муж спокойно может с ним посидеть дома , а вы допустим сходить на тренировку , ну да , это же надо разговаривать и договариваться)))

#9

ну а кому захочется спать с орущим товарищем в комнате?)ну пусть спит отдельно,вам больше места на кровати)то,что его не возбуждал интим с беременной это нормально,гораздо странее,когда мужикам нравится тыкаться членом в беременную жену. Мужики редко когда выносят женщин с вечными проблемами.Вы сейчас такая. Вам постоянно нужна от него помощь,внимание,разговоры,а ему от этого тяжело. Да,не самый замечательный вам попался экземпляр,но вам же выгоднее перестать быть обузой для него,котоорая вечно ноет и хочет чего-то,а то он сбежит,как большинство.

Гость
#10
Dolores

ну а кому захочется спать с орущим товарищем в комнате?)ну пусть спит отдельно,вам больше места на кровати)то,что его не возбуждал интим с беременной это нормально,гораздо странее,когда мужикам нравится тыкаться членом в беременную жену. Мужики редко когда выносят женщин с вечными проблемами.Вы сейчас такая. Вам постоянно нужна от него помощь,внимание,разговоры,а ему от этого тяжело. Да,не самый замечательный вам попался экземпляр,но вам же выгоднее перестать быть обузой для него,котоорая вечно ноет и хочет чего-то,а то он сбежит,как большинство.

Истина в этом есть , девочки важно заниматься собой , иметь свои увлечения , ухаживать за собой , мир не крутится вокруг мужика , и да когда он увидит что у вас без него жизнь прекрасная , сразу прибежит как миленький. В основном все женщины когда рожают начинают предъявлять кучу претензий , постоянное недовольство , а нужно лишь больше заниматься собой и меньше концентрироваться на муже .

Гость
#11

Люди вы чё, долбанутые тут все? О_о постарайся не быть обузой, не донимай проблемами.... Он же бедный устает.... Вот он основной контингент блин и хуже всего что женщины это за норму давно держат. Мужики чё, сахарные? Или они нежнее и хрупче людей из которых, мать вашу, целый новый человек через мучения вышел и раскурочил весь организм? Народ это нифига не норма. Роды и их последствия это мягко говоря не сахар. Даже самые удачные. Да это участь большинства женщин. Но это не значит что это легко. Это просто то с чем приходится мириться. Тело потом ещё год в лучшем случае тебя посылает нахрен, гормоны с ума сходят, женщина в декрете уязвима и пытается прийти в норму не только физически, но и башкой. А попробуй это сделать когда вечно орущий срущий ребёнок плюс весь остальной быт на тебе...там в туалет то сходить не всегда успеваешь. Социум сходит на нет, досуга и интересных занятий нет... И я вас уверяю практически каждая кто сидел в декрете с радостью его поменяла бы на работу на которой спокойно работала. Я ваще не могу понять в чем тогда заключается мужественность в мужиках? Ходит на работу деньги приносит? А живи он один он бы этого не делал и не создавал бы конкуренцию среди других? -__- это обычный навык человека - зарабатывать деньги, на кой черт мы тогда образование получаем? И да нормально абсолютно когда жена в декрете чтобы мужчина ее и ребенка обеспечивал. Потому что вот так сюрприз....он отец. У него тоже ребенок есть. Ребёнок питается за счёт матери. А жена это та кто решил от тебя рожать. Семейные отношения это очень сложно. Это труд. И НИКОГДА труд в одни ворота. Ты либо мужик у которого есть яйца и которому не плевать на свою семью и который так же может *** поднять среди ночи проведать СВОЕГО ребёнка потому что нормально так же беспокоиться за него (нахрен идите со своим скулежом касаемо рано вставать. В туалет среди ночи как-то встаёте, не разваливаетесь)....допишу ниже

Гость
#12

Авторша, так не убирай и не готовь ему. Тебе мало работы с ребенком? Готовь только себе, когда он будет на работе. Скажи, что раз ребенок полностью на тебе, то остальное на нем. А можешь и ничего не говорить, просто прекрати его обслуживать, да и все.
А пока ты просто пашешь на мужика в качестве кухарки и домработницы и растишь ему наследника, который будет его содержать в старости и подтирать ему зад. Тебе точно надо быть такой альтруисткой?
Будет выделываться - подавай на алименты на себя и на ребенка.
Что там ещё, как сохранить отношения? Да никак, мужик просто паразит.

Гость
#13
Гость

Люди вы чё, долбанутые тут все? О_о постарайся не быть обузой, не донимай проблемами.... Он же бедный устает.... Вот он основной контингент блин и хуже всего что женщины это за норму давно держат. Мужики чё, сахарные? Или они нежнее и хрупче людей из которых, мать вашу, целый новый человек через мучения вышел и раскурочил весь организм? Народ это нифига не норма. Роды и их последствия это мягко говоря не сахар. Даже самые удачные. Да это участь большинства женщин. Но это не значит что это легко. Это просто то с чем приходится мириться. Тело потом ещё год в лучшем случае тебя посылает нахрен, гормоны с ума сходят, женщина в декрете уязвима и пытается прийти в норму не только физически, но и башкой. А попробуй это сделать когда вечно орущий срущий ребёнок плюс весь остальной быт на тебе...там в туалет то сходить не всегда успеваешь. Социум сходит на нет, досуга и интересных занятий нет... И я вас уверяю практически каждая кто сидел в декрете с радостью его поменяла бы на работу на которой спокойно работала. Я ваще не могу понять в чем тогда заключается мужественность в мужиках? Ходит на работу деньги приносит? А живи он один он бы этого не делал и не создавал бы конкуренцию среди других? -__- это обычный навык человека - зарабатывать деньги, на кой черт мы тогда образование получаем? И да нормально абсолютно когда жена в декрете чтобы мужчина ее и ребенка обеспечивал. Потому что вот так сюрприз....он отец. У него тоже ребенок есть. Ребёнок питается за счёт матери. А жена это та кто решил от тебя рожать. Семейные отношения это очень сложно. Это труд. И НИКОГДА труд в одни ворота. Ты либо мужик у которого есть яйца и которому не плевать на свою семью и который так же может *** поднять среди ночи проведать СВОЕГО ребёнка потому что нормально так же беспокоиться за него (нахрен идите со своим скулежом касаемо рано вставать. В туалет среди ночи как-то встаёте, не разваливаетесь)....допишу ниже

Ну примерно согласен, а пользы для автора что, надо решать либо тянуть вообще одной, или как то вилять среди того за что вышла замуж, тем более что то сверхестественного плохого в муже нет.

Гость
#14
Гость

Люди вы чё, долбанутые тут все? О_о постарайся не быть обузой, не донимай проблемами.... Он же бедный устает.... Вот он основной контингент блин и хуже всего что женщины это за норму давно держат. Мужики чё, сахарные? Или они нежнее и хрупче людей из которых, мать вашу, целый новый человек через мучения вышел и раскурочил весь организм? Народ это нифига не норма. Роды и их последствия это мягко говоря не сахар. Даже самые удачные. Да это участь большинства женщин. Но это не значит что это легко. Это просто то с чем приходится мириться. Тело потом ещё год в лучшем случае тебя посылает нахрен, гормоны с ума сходят, женщина в декрете уязвима и пытается прийти в норму не только физически, но и башкой. А попробуй это сделать когда вечно орущий срущий ребёнок плюс весь остальной быт на тебе...там в туалет то сходить не всегда успеваешь. Социум сходит на нет, досуга и интересных занятий нет... И я вас уверяю практически каждая кто сидел в декрете с радостью его поменяла бы на работу на которой спокойно работала. Я ваще не могу понять в чем тогда заключается мужественность в мужиках? Ходит на работу деньги приносит? А живи он один он бы этого не делал и не создавал бы конкуренцию среди других? -__- это обычный навык человека - зарабатывать деньги, на кой черт мы тогда образование получаем? И да нормально абсолютно когда жена в декрете чтобы мужчина ее и ребенка обеспечивал. Потому что вот так сюрприз....он отец. У него тоже ребенок есть. Ребёнок питается за счёт матери. А жена это та кто решил от тебя рожать. Семейные отношения это очень сложно. Это труд. И НИКОГДА труд в одни ворота. Ты либо мужик у которого есть яйца и которому не плевать на свою семью и который так же может *** поднять среди ночи проведать СВОЕГО ребёнка потому что нормально так же беспокоиться за него (нахрен идите со своим скулежом касаемо рано вставать. В туалет среди ночи как-то встаёте, не разваливаетесь)....допишу ниже

...и тот мужик который не умрет если скажет любимой жене пару ободряющих комплиментов , обнимет и покажет как она ему дорога и у которого в порядке вещей хотеть порадовать свою женщину за то что сына/дочь подарила хотя бы. Молчу про то что поговорит с ней когда она в этом нуждается потому что кроме мужа рядом никого нет. В конце концов с хрена вы решили что с партнёром можно говорить лишь на приятные темы когда есть силы и быть с ним счастливым только тогда когда вам это удобно? "В болезни и здравии", бл***ть. Ни о чем не говорит? Быть рядом в болезни и здравии, это не пустые слова. Семья это долг и обязательства. Если этого нет то счастья так же не будет, это аксиома -_- Слабаки бегут из семьи на съёмные хаты, для ребёнка лишь белый шум, ноют как их все достало ,ищут молоденьких женщин потому что своя - не торт.... Вопрос....а на кой черт тогда вообще женились? Мамка заставила? Сильные мужчины ценят то что имеют, семья это их гордость, а не наказание. Любимая жена, которая не перестает быть любимой и красивой даже с сальными волосами, лишними кг и уставшим взглядом. Ребёнок в котором видят продолжение себя и который так же должен впитывать отцовское внимание. Дом в который хочется возвращаться с работы чтобы поскорее обнять и поужинать вместе даже если ребёнок по итогу и не даст толком этого сделать, потому что начнет концерт. Если вы не готовы к такому раскладу то лучше не начинайте строить семью вовсе. Потому что скинуть все на жену - не выход.
А с автором тоже все понятно. Встретились, влюбились, поженились, уехала к нему блин. Ни один брак на моей памяти не был счастливым когда пара расписывалась в конфетно-букетный период где нихрена ещё человека не знаешь, но любишьнеможешь. Да ещё и сразу ребенка родили. Классика. Лишь бы выскочить, а не построить крепкую семью с тем человеком. А потом однотипные темы с плачем Ярославны "как вернуть любовь/внимание/как повлиять" и пр.

Гость
#15
Гость

Ну примерно согласен, а пользы для автора что, надо решать либо тянуть вообще одной, или как то вилять среди того за что вышла замуж, тем более что то сверхестественного плохого в муже нет.

Ну варианты, только

Гость
#16
Гость

Ну варианты, только

Меньше ухаживать за мужем, и надеяться когда вырастет ребенок, и Вам будет легче и ему интересней сам ребенок.

Гость
#17

зато любоФФФФь была, да?)))) все как тут любят

Яяя
#18

Твоему мужу ребенок был не нужен, он и не собирается в него вкладываться. Ребёнок это явно твоя идея. Вот и результат.
Теперь вся семья держится на твоем терпении, насколько долго ты продержишься и когда пошлешь мужа. Разводов 70% и почти все по подобным причинам.

Гость
#19

Может его собрать в выходные с коляской отправить гулять после его сна, на это хоть способен, пока Вы чуть передохнете.

Гость
#20

Тебя использовали как инкубатор, дальше ты ему не интересна.

Гость
#22

Проанализируйте было ли до ребенка как то по другому, или просто дел у Вас было меньше, а он также отмахивался от разговора и не помогал.

Гость
#23
Гость

Ну примерно согласен, а пользы для автора что, надо решать либо тянуть вообще одной, или как то вилять среди того за что вышла замуж, тем более что то сверхестественного плохого в муже нет.

Вот честно то что она описывает для меня это какой-то ночной кошмар. Я сама мать 10 лет как и жена более 17ти лет. И почему-то муж трепетно относился и во время моей беременности и во время декрета в котором я хотела блин всех убивать и у меня ещё жёсткая постродовая депрессия была. И честно если б у меня такой мужик был как у автора то честно.... лучше уж одной. Какой смысл из болота тянуть бегемота? Лишь бы матерью одиночкой не быть? Ну тут уже надо пенять на саму себя. Если нет подушки безопасности то "сиди не вякай" вполне актуально так как есть надо не только тебе но и чаду. А если есть куда возвращаться то досвидули, ты донес свою мысль, я уё*ываю! Ребёнок по итогу все равно будто только мне нужен, время которое тратится на разбор полетов и шуточки-прибауточки от мужа лучше потратить на залипание хоть в сраные смешные видосики, они хоть реально поднимут настроение -__- Еду готовить только на себя легче, стирать только свое тоже. Когда не ждёшь поддержки и внимания как Хатико то легче обходиться вовсе без этого потому что предоставлена сама себе. Проще попросить у анонимов поддержки, хоть кто-то гарантом пришлет лучи любви . А работать можно и самой из дома. Куча матерей - одиночек (включая мою сестру старшую которая по стечению обстоятельств овдовела будучи ещё беременной) как то живут не помирают. Старое доброе "лучше одной чем с кем попало" всегда актуально

Гость
#24

Вообще, у мужиков, конечно, не жизнь, а халява. Нашел себе кухарку, домработницу, сурмаму и няньку в одном лице, к которой ещё может обратиться за сексом, и все это только за еду. И на старость себя обеспечил - вложился в ребенка сперматозоидом, а потом после 50 лет и до смерти сможет ныть, что у него нет денег и тянуть их с ребенка. Да и будет кому мыть ему дементный зад и слушать его бред на пенсии.
Ну а пока можно просто играть в игрушки, а заодно снять отдельную квартиру, куда он будет водить ш#юх. Не жизнь у мужиков, а сказка!

Гость
#25

Реанимировать любовь невозможно, а у вас тем более, потому что любви не было, а было влечение. Выходя замуж быстро, ты получаешь это в итоге почти в 95% случаев. Когда ты не самодостаточна, нет карьеры или хорошего ремесла, нет своего имущества, не стоишь на земле крепко - то судьба твоя мыкаться по чужим углам, надеясь что следующий будет лучше.

Гость
#26

Автор, он просто завел домработницу и использовал Вас как инкубатор. Забудьте, что было, он никогда не любил. Дальше решать Вам, как поступить.

Гость
#27
Гость

Автор, он просто завел домработницу и использовал Вас как инкубатор. Забудьте, что было, он никогда не любил. Дальше решать Вам, как поступить.

Посмотрите как он смотрит на ребенка, в год он уже забавный должен быть ползать вовсю, если он в этот момент, ничего не проявляет и к нему, а всеми силами опять в телефон лезет, то пытайтесь косвенно выяснить, зачем он говорит про любовь, где ее нет, боиться мнения семьи, раздела имущества, что больше не найдет даже такую "дуру".

Гость
#28
Гость

Я желаю проще.
Говорю, что ушел на работу, а сам снимаю квартиру уютную. Там у спокойно, тихо и я могу хоть спать до обеда, хоть ахаться.

По другому жена не понимает. Пытался сначала объяснять, но - нет, увы.

Чего не сделаешь, чтобы сохранить семью?!

Какую семью, п•ридурок? У тебя ее нет.

Гость
#29
Гость

Вообще, у мужиков, конечно, не жизнь, а халява. Нашел себе кухарку, домработницу, сурмаму и няньку в одном лице, к которой ещё может обратиться за сексом, и все это только за еду. И на старость себя обеспечил - вложился в ребенка сперматозоидом, а потом после 50 лет и до смерти сможет ныть, что у него нет денег и тянуть их с ребенка. Да и будет кому мыть ему дементный зад и слушать его бред на пенсии.
Ну а пока можно просто играть в игрушки, а заодно снять отдельную квартиру, куда он будет водить ш#юх. Не жизнь у мужиков, а сказка!

Просто слов нет, это так, но женщины сами позволяют судя по всему 😑

Аманда
#32
Гость

Люди вы чё, долбанутые тут все? О_о постарайся не быть обузой, не донимай проблемами.... Он же бедный устает.... Вот он основной контингент блин и хуже всего что женщины это за норму давно держат. Мужики чё, сахарные? Или они нежнее и хрупче людей из которых, мать вашу, целый новый человек через мучения вышел и раскурочил весь организм? Народ это нифига не норма. Роды и их последствия это мягко говоря не сахар. Даже самые удачные. Да это участь большинства женщин. Но это не значит что это легко. Это просто то с чем приходится мириться. Тело потом ещё год в лучшем случае тебя посылает нахрен, гормоны с ума сходят, женщина в декрете уязвима и пытается прийти в норму не только физически, но и башкой. А попробуй это сделать когда вечно орущий срущий ребёнок плюс весь остальной быт на тебе...там в туалет то сходить не всегда успеваешь. Социум сходит на нет, досуга и интересных занятий нет... И я вас уверяю практически каждая кто сидел в декрете с радостью его поменяла бы на работу на которой спокойно работала. Я ваще не могу понять в чем тогда заключается мужественность в мужиках? Ходит на работу деньги приносит? А живи он один он бы этого не делал и не создавал бы конкуренцию среди других? -__- это обычный навык человека - зарабатывать деньги, на кой черт мы тогда образование получаем? И да нормально абсолютно когда жена в декрете чтобы мужчина ее и ребенка обеспечивал. Потому что вот так сюрприз....он отец. У него тоже ребенок есть. Ребёнок питается за счёт матери. А жена это та кто решил от тебя рожать. Семейные отношения это очень сложно. Это труд. И НИКОГДА труд в одни ворота. Ты либо мужик у которого есть яйца и которому не плевать на свою семью и который так же может *** поднять среди ночи проведать СВОЕГО ребёнка потому что нормально так же беспокоиться за него (нахрен идите со своим скулежом касаемо рано вставать. В туалет среди ночи как-то встаёте, не разваливаетесь)....допишу ниже

Согласна на все 100 процентов !!!

Гость
#33
Гость

Какую семью, п•ридурок? У тебя ее нет.

Ну у него хоть лишние деньги есть снять все это, может не так беден.
А есть ли такая возможность у мужа автора ещё вопрос, если даже такую "любовь" бережет.

Гость
#34
Гость

Ды! Но надо работать(((

Конечно, иначе тебе жрать будет нечего. Или ты хотел ещё и жить за счёт декретных жены? Так она денег на шл#х не даст.

Гость
#35

Муж Вас вообще хорошо содержит, или живёте на декретные и пособия, и каждый день клянчит когда уже в два года ты выйдешь на работу?

Захария
#36

не было
но я себя знаю, я бы взбесилась
Уже он свое воскресное пробуждение начинал бы с того, что обнаружил себя с ребенком, а меня в дверях
И два, и три...
Приходила бы, а ребенок мокрый и в слезах?
Ну на этом все. Я домой бы
Но вы не такая. Вы стряпушка хлопотушка..
Что вы все там вечно готовите?
Я помню год ребенка. Ну каша в бутылке. Ну крылышко курицы, полкартошки, кусочек брокколи в ковшик - суп ему. Творожок с бананом.

#37
Гость

Истина в этом есть , девочки важно заниматься собой , иметь свои увлечения , ухаживать за собой , мир не крутится вокруг мужика , и да когда он увидит что у вас без него жизнь прекрасная , сразу прибежит как миленький. В основном все женщины когда рожают начинают предъявлять кучу претензий , постоянное недовольство , а нужно лишь больше заниматься собой и меньше концентрироваться на муже .

"мир не крутится вокруг мужчины"-это когда у тебя есть работа,друзья,общение ,свои тусовки,достижения,а где это всё во время декрета?девушка в 4 стенах и у неё только муж по большому счёту. Он и является единственным источником общения,тепла,разнообразия. Чем она таким может заняться с младенцем на шее,чтобы муж вдруг "вау,а она оказывается такая интересная "?

#38
Гость

Люди вы чё, долбанутые тут все? О_о постарайся не быть обузой, не донимай проблемами.... Он же бедный устает.... Вот он основной контингент блин и хуже всего что женщины это за норму давно держат. Мужики чё, сахарные? Или они нежнее и хрупче людей из которых, мать вашу, целый новый человек через мучения вышел и раскурочил весь организм? Народ это нифига не норма. Роды и их последствия это мягко говоря не сахар. Даже самые удачные. Да это участь большинства женщин. Но это не значит что это легко. Это просто то с чем приходится мириться. Тело потом ещё год в лучшем случае тебя посылает нахрен, гормоны с ума сходят, женщина в декрете уязвима и пытается прийти в норму не только физически, но и башкой. А попробуй это сделать когда вечно орущий срущий ребёнок плюс весь остальной быт на тебе...там в туалет то сходить не всегда успеваешь. Социум сходит на нет, досуга и интересных занятий нет... И я вас уверяю практически каждая кто сидел в декрете с радостью его поменяла бы на работу на которой спокойно работала. Я ваще не могу понять в чем тогда заключается мужественность в мужиках? Ходит на работу деньги приносит? А живи он один он бы этого не делал и не создавал бы конкуренцию среди других? -__- это обычный навык человека - зарабатывать деньги, на кой черт мы тогда образование получаем? И да нормально абсолютно когда жена в декрете чтобы мужчина ее и ребенка обеспечивал. Потому что вот так сюрприз....он отец. У него тоже ребенок есть. Ребёнок питается за счёт матери. А жена это та кто решил от тебя рожать. Семейные отношения это очень сложно. Это труд. И НИКОГДА труд в одни ворота. Ты либо мужик у которого есть яйца и которому не плевать на свою семью и который так же может *** поднять среди ночи проведать СВОЕГО ребёнка потому что нормально так же беспокоиться за него (нахрен идите со своим скулежом касаемо рано вставать. В туалет среди ночи как-то встаёте, не разваливаетесь)....допишу ниже

вы просто не поняли)Девушка должна понимать,что если она будет постоянно канючить,ныть,предъявлять претензии,то муж быстренько кинет её и тогда к усталости с ребёнком добавится ,что ей есть нечего и жить негде,а на работу не выйти. Она ведь переехала к нему из своего города,значит родителей здесь нет,откуда брать помощь?Если мужик оказался не самым лучшим отцом и мужем,то никакими сканадалами,уговорами его не переделать. Он её не бьёт,не насилует,не валяется пьяным дома,не заставляет с ребёнком на руках полы мыть в подъезде. Значит она может взять себя в руки ,перестать докапываться до него,пережить все эти трудности и когда уже ребёнок пойдёт в садик,а она выйдет на работу-тогда и бросать его нафиг.Либо к тому моменту ребёнок уже станет интересным для него и он будет заниматься им и жена снова станет привлекать внимание. Все кто рожал и сидел в декрете прекрасно знают что и как там тяжело. Никто не жалеет мужиков,считая что они слабенькие или герои,которым должны поклоняться за то,что они просто на работу ходят. Я несколько лет потратила и килограммы нервов,на весь этот цирк,когда ты ему пытаешься донести свои чувства,усталость и чего бы тебе хотелось,а он либо лапшу вешает,что всё исправит,либо просто уже скандалит. Не поменять человека. Тут надо выбирать решение,которое более безопасное для мамы и малыша,большинство семей распадаются в первые годы жизни ребёнка как раз из-за этого всего. Ей выгодно сейчас сохранить брак.

Гость
#39

В целом, комплексно надо думать, может Вы не все написали какая Вы плохая, и что то не дописали чем хорош муж. Если ничего нет за собой и в город возвращаться не хочеться и не куда, тянуть до дет сада нужно хотябы на каком то компромисе с ним.

Гость
#40
Dolores

"мир не крутится вокруг мужчины"-это когда у тебя есть работа,друзья,общение ,свои тусовки,достижения,а где это всё во время декрета?девушка в 4 стенах и у неё только муж по большому счёту. Он и является единственным источником общения,тепла,разнообразия. Чем она таким может заняться с младенцем на шее,чтобы муж вдруг "вау,а она оказывается такая интересная "?

Вот поэтому девушка я и писала , что важно уметь разговаривать и договариваться, брак именно на этом и держится , когда влечение конфетно - букетного периода уходит в топку . В нормальных , здоровых отношениях мужчина спокойно может час провести с ребёнком , а женщина сходить в спорт зал , погулять с подругой , сходить в магазин , а если постоянно мериться , что он много работал , она много с ребёнком посидела и тд , то в конечном итоге будет развод. Это просто жизнь и люди не готовы к этому , потому что не умеют общаться ! По факту все мы знаем , что получаем после рождения ребёнка , замученную злую жену , и мужика который ничего не хочет делать кроме работы , так люди и будут ходить по кругу пока не разведутся. Лишь единицы умеют разговаривать , договариваться и помогать друг другу . Просто почему то все привыкли строить иллюзии вокруг брака , рождения ребёнка . Узкий мозг думает ой как мило мы будем мамой , папой , а в итоге эти иллюзии разбиваются о льдины бытовухи ) и так будет с каждым последующим партнером конечно после того как гормоны сношаться подутихнут, поэтому и говорю тут нет правых и виноватых , есть только желание обеих людей выстраивать взрослые , серьёзные отношения в которых есть помощь , разговоры , договоры и поддержка , все остальные упреки , кто больше , кто круче , у кого гормоны у кого нет бессмысленны все равно разойдутся в итоге .

Гость
#41
Гость

Я желаю проще.
Говорю, что ушел на работу, а сам снимаю квартиру уютную. Там у спокойно, тихо и я могу хоть спать до обеда, хоть ахаться.

По другому жена не понимает. Пытался сначала объяснять, но - нет, увы.

Чего не сделаешь, чтобы сохранить семью?!

Кстати спорно какой лучше вариант из 2-х зол лучше-хуже, раздражать жену, даже элементарно не сделав вид, что заботишся, раз есть у мужа какие то свои, желания сохранить временно вид брака, или успокоить жене нервы, сделать вид что на работе.

Гость
#42

Ой, и оно вам надо такое щастье?

Гость
#43

А вообще, автор, дело то не в декрете даже. Сколько тут было тем про схожее отношение мужа к жене, когда она допустим заболела, лишилась работы и тд. Мужики часто сливаются, если женились по расчету/время пришло и тд, а не по любви. Мужики умеют изображать любовь, когда им это надо, а потом эта демо-версия выключается. Так что перед тем как выйти замуж, хорошенько проверяйте суженного, чем сложнее вы ему достанетесь, тем больше он вас будет ценить в браке.

Гость
#44

Форум решил, что ты должна от него уйти. Прислушайся. Если не страшнее своего мужа, бросай его.
И даже если страшнее - бросай. Лучше одной жить, чем с таким козлом. А если найдешь другого, не вздумай снова сходиться, иначе он тоже жрать будет просить, жирный свин

#45
Гость

Вот поэтому девушка я и писала , что важно уметь разговаривать и договариваться, брак именно на этом и держится , когда влечение конфетно - букетного периода уходит в топку . В нормальных , здоровых отношениях мужчина спокойно может час провести с ребёнком , а женщина сходить в спорт зал , погулять с подругой , сходить в магазин , а если постоянно мериться , что он много работал , она много с ребёнком посидела и тд , то в конечном итоге будет развод. Это просто жизнь и люди не готовы к этому , потому что не умеют общаться ! По факту все мы знаем , что получаем после рождения ребёнка , замученную злую жену , и мужика который ничего не хочет делать кроме работы , так люди и будут ходить по кругу пока не разведутся. Лишь единицы умеют разговаривать , договариваться и помогать друг другу . Просто почему то все привыкли строить иллюзии вокруг брака , рождения ребёнка . Узкий мозг думает ой как мило мы будем мамой , папой , а в итоге эти иллюзии разбиваются о льдины бытовухи ) и так будет с каждым последующим партнером конечно после того как гормоны сношаться подутихнут, поэтому и говорю тут нет правых и виноватых , есть только желание обеих людей выстраивать взрослые , серьёзные отношения в которых есть помощь , разговоры , договоры и поддержка , все остальные упреки , кто больше , кто круче , у кого гормоны у кого нет бессмысленны все равно разойдутся в итоге .

Не существует "умения договариваться" )Существуют люди,заинтересованные в результате и не заинтересованные. Если мужу плевать на то,что жене плохо,то это не потому,что кто-то не умеет договариваться.

Гость
#46
Dolores

Не существует "умения договариваться" )Существуют люди,заинтересованные в результате и не заинтересованные. Если мужу плевать на то,что жене плохо,то это не потому,что кто-то не умеет договариваться.

Правильно. Это мужжло только одно на уме. Пусть купить себе резиновую. И микроволновку со стиралкой вместо кухарки. Не разорится

Гость
#47

Брак это пережиток прошлого. Хочешь трахаться и так мужика найдешь. Я не хочу мужика - мне мужик не нужен

Гость
#48
Гость

Люди вы чё, долбанутые тут все? О_о постарайся не быть обузой, не донимай проблемами.... Он же бедный устает.... Вот он основной контингент блин и хуже всего что женщины это за норму давно держат. Мужики чё, сахарные? Или они нежнее и хрупче людей из которых, мать вашу, целый новый человек через мучения вышел и раскурочил весь организм? Народ это нифига не норма. Роды и их последствия это мягко говоря не сахар. Даже самые удачные. Да это участь большинства женщин. Но это не значит что это легко. Это просто то с чем приходится мириться. Тело потом ещё год в лучшем случае тебя посылает нахрен, гормоны с ума сходят, женщина в декрете уязвима и пытается прийти в норму не только физически, но и башкой. А попробуй это сделать когда вечно орущий срущий ребёнок плюс весь остальной быт на тебе...там в туалет то сходить не всегда успеваешь. Социум сходит на нет, досуга и интересных занятий нет... И я вас уверяю практически каждая кто сидел в декрете с радостью его поменяла бы на работу на которой спокойно работала. Я ваще не могу понять в чем тогда заключается мужественность в мужиках? Ходит на работу деньги приносит? А живи он один он бы этого не делал и не создавал бы конкуренцию среди других? -__- это обычный навык человека - зарабатывать деньги, на кой черт мы тогда образование получаем? И да нормально абсолютно когда жена в декрете чтобы мужчина ее и ребенка обеспечивал. Потому что вот так сюрприз....он отец. У него тоже ребенок есть. Ребёнок питается за счёт матери. А жена это та кто решил от тебя рожать. Семейные отношения это очень сложно. Это труд. И НИКОГДА труд в одни ворота. Ты либо мужик у которого есть яйца и которому не плевать на свою семью и который так же может *** поднять среди ночи проведать СВОЕГО ребёнка потому что нормально так же беспокоиться за него (нахрен идите со своим скулежом касаемо рано вставать. В туалет среди ночи как-то встаёте, не разваливаетесь)....допишу ниже

Я сидел со старшим 2 года с 9 месяцев, с младшим 1.5 год тоже примерно с 9 месяцев. Работал удаленно, готовил, убирал, стирал... Постоянно ездил по разным городам - объехал всю Европу. Это было лучшее время в моей жизни. Причем супруга тогда все время была в РФ и приезжала достаточно редко и ненадолго.
Я понял что большинство женщин на этом форуме это ноющие бытовые инвалиды.

Гость
#49
Гость

Авторша, так не убирай и не готовь ему. Тебе мало работы с ребенком? Готовь только себе, когда он будет на работе. Скажи, что раз ребенок полностью на тебе, то остальное на нем. А можешь и ничего не говорить, просто прекрати его обслуживать, да и все.
А пока ты просто пашешь на мужика в качестве кухарки и домработницы и растишь ему наследника, который будет его содержать в старости и подтирать ему зад. Тебе точно надо быть такой альтруисткой?
Будет выделываться - подавай на алименты на себя и на ребенка.
Что там ещё, как сохранить отношения? Да никак, мужик просто паразит.

А представьте, что он ИП и будет супруга с ребенком будет получать 30т.р или у него зарплата 80т.р грязными, так вообе копейки.

Гость
#50
Гость

...и тот мужик который не умрет если скажет любимой жене пару ободряющих комплиментов , обнимет и покажет как она ему дорога и у которого в порядке вещей хотеть порадовать свою женщину за то что сына/дочь подарила хотя бы. Молчу про то что поговорит с ней когда она в этом нуждается потому что кроме мужа рядом никого нет. В конце концов с хрена вы решили что с партнёром можно говорить лишь на приятные темы когда есть силы и быть с ним счастливым только тогда когда вам это удобно? "В болезни и здравии", бл***ть. Ни о чем не говорит? Быть рядом в болезни и здравии, это не пустые слова. Семья это долг и обязательства. Если этого нет то счастья так же не будет, это аксиома -_- Слабаки бегут из семьи на съёмные хаты, для ребёнка лишь белый шум, ноют как их все достало ,ищут молоденьких женщин потому что своя - не торт.... Вопрос....а на кой черт тогда вообще женились? Мамка заставила? Сильные мужчины ценят то что имеют, семья это их гордость, а не наказание. Любимая жена, которая не перестает быть любимой и красивой даже с сальными волосами, лишними кг и уставшим взглядом. Ребёнок в котором видят продолжение себя и который так же должен впитывать отцовское внимание. Дом в который хочется возвращаться с работы чтобы поскорее обнять и поужинать вместе даже если ребёнок по итогу и не даст толком этого сделать, потому что начнет концерт. Если вы не готовы к такому раскладу то лучше не начинайте строить семью вовсе. Потому что скинуть все на жену - не выход.
А с автором тоже все понятно. Встретились, влюбились, поженились, уехала к нему блин. Ни один брак на моей памяти не был счастливым когда пара расписывалась в конфетно-букетный период где нихрена ещё человека не знаешь, но любишьнеможешь. Да ещё и сразу ребенка родили. Классика. Лишь бы выскочить, а не построить крепкую семью с тем человеком. А потом однотипные темы с плачем Ярославны "как вернуть любовь/внимание/как повлиять" и пр.

А может жена стала свиноматкой и не хочет приводить себя в норму. Вот и ищет мужчина нормальную себе. И жениться ему не нужно было - нет брака, нот раздела имущества и алиментов на жену, пока она в декрете.

Предыдущая тема