Гость
Статьи
Муж не умеет пить....

Муж не умеет пить....

Всем привет! Нам обоим за 30ть, в браке 10 лет. Муж имеет не большой бизнес, я работаю. Живем в свое удовольствие мат. проблем нет. Он всегда любил выпить. Но знал меру. Мог дома вечером пару пива. На даче на шашлыках в компании. Сейчас участились пьянки с напарником по бизнесу. Пьют в офисе начиная с обеда, пара пива потом еще пара. К вечеру в дрова. Обещает прийти к 21, вваливается к 12 ночи на претензии-грубит. Утром извинения, более не повториться устали, хотели расслабиться и т д.,, подарочки, цветочки...2 месяца проходит и все повторяется. Меня это напрягает, он знает но все равно так делает....Как с этим бороться? Почему он так стал себя вести ведь раньше такого не было(( Девочки у кого так или так было что делать? Спасибо

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у вас жизнь в удовольствие, а у него видимо жизнь сплошная головная боль, раз надо напиться и забиться
Пьют те, у кого а жизни что-то неблагополучно, червяк какой то внутренний гложет, нервы оголены. Это я вам как алкаш со стажем говорю

Гость
#2
Гость

Это у вас жизнь в удовольствие, а у него видимо жизнь сплошная головная боль, раз надо напиться и забиться Пьют те, у кого а жизни что-то неблагополучно, червяк какой то внутренний гложет, нервы оголены. Это я вам как алкаш со стажем говорю

Как еще один алкаш со стажем, подтверждаю.

Гость
#3
Гость

Это у вас жизнь в удовольствие, а у него видимо жизнь сплошная головная боль, раз надо напиться и забиться Пьют те, у кого а жизни что-то неблагополучно, червяк какой то внутренний гложет, нервы оголены. Это я вам как алкаш со стажем говорю

Все червяки и проблемы для алкашей только повод и оправдание.
Проблемы надо решать, а не пить.
Когда человек пьёт-то в тонком мире притягивает к себе сущность соответствующей направленности.
Сущность подселяется в тонкие тела и заставляет алкоголика пить, курящего-курить, наркомана-пить наркотики.
А кто виноват изначально?
Тот, кто притянул эту сущность. Сам человек.

По- церковному сущность называется бесом , потому что существует на низкой частоте.
Все разбросанные вокруг человека искушения в виде разврата, алкоголя , наркотиков, денег и преступлений, ведущих к ним, есть всего лишь проверка души человека, её слабого места, над которым в следующих жизнях придётся работать и страдать.

Наш мир-это компьютерная симуляция, созданная для эволюции сознания.

Мы приближаемся к точке Перехода, когда люди разделятся на тех, кто продолжит свою эволюцию в высших мирах, и тех, кому придётся пойти на повторное обучение , "на второй год", а некоторые ввиду особого упорства во зле, прекратят свою эволюцию.

Мы стоим на пороге Великого события-очищение сознания человечества.
После этого жизнь людей очень изменится.

Гость
#4
Гость

Это у вас жизнь в удовольствие, а у него видимо жизнь сплошная головная боль, раз надо напиться и забиться Пьют те, у кого а жизни что-то неблагополучно, червяк какой то внутренний гложет, нервы оголены. Это я вам как алкаш со стажем говорю

Спасибо за мнение. Я имела ввиду что нет таких проблем как ипотека, лежачие умирающие родители, неизлечимые болезни(тьфу-тьфу)-ну это серьезные беды от которых захочется забыться, я понимаю. А проблемы какие то конечно есть, особенно в бизнесе их когда не бывает(покупатель не платит во время, поставщики цены подняли и т д)? Но в целом то все отлично, не ругаемся, ездим отдыхать, хорошая машина, частое общение с друзьями. От чего ту прям надо забываться...?

Гость
#5
Гость

Это у вас жизнь в удовольствие, а у него видимо жизнь сплошная головная боль, раз надо напиться и забиться
Пьют те, у кого а жизни что-то неблагополучно, червяк какой то внутренний гложет, нервы оголены. Это я вам как алкаш со стажем говорю

Этот червяк называется - алкоголизм.
Здорового человека если чтото- то гложет, то он старается решить эту проблему, а не усугубить её спиртным. А у алканавта одна головная боль- неконтролируемое желание бухнуть.

Гость
#6
Гость

Этот червяк называется - алкоголизм.
Здорового человека если чтото- то гложет, то он старается решить эту проблему, а не усугубить её спиртным. А у алканавта одна головная боль- неконтролируемое желание бухнуть.

Чем сотрясать воздух, скажите конкретно как решать эту проблему. Когда проблем нет, а внутри. Какой то червяк сидит и гложет и гложет . Не помогает ничего. Ни друзья. Ни родные, ни лекарства, ни свежий воздух. Ни спорт, ни секс. Только алкоголь.
Умные все критиковать.

Гость
#7
Гость

Все червяки и проблемы для алкашей только повод и оправдание. Проблемы надо решать, а не пить. Когда человек пьёт-то в тонком мире притягивает к себе сущность соответствующей направленности. Сущность подселяется в тонкие тела и заставляет алкоголика пить, курящего-курить, наркомана-пить наркотики. А кто виноват изначально? Тот, кто притянул эту сущность. Сам человек. По- церковному сущность называется бесом , потому что существует на низкой частоте. Все разбросанные вокруг человека искушения в виде разврата, алкоголя , наркотиков, денег и преступлений, ведущих к ним, есть всего лишь проверка души человека, её слабого места, над которым в следующих жизнях придётся работать и страдать. Наш мир-это компьютерная симуляция, созданная для эволюции сознания. Мы приближаемся к точке Перехода, когда люди разделятся на тех, кто продолжит свою эволюцию в высших мирах, и тех, кому придётся пойти на повторное обучение , "на второй год", а некоторые ввиду особого упорства во зле, прекратят свою эволюцию. Мы стоим на пороге Великого события-очищение сознания человечества. После этого жизнь людей очень изменится.

Так ты православный или буддист, чудило?

Гость
#8
Гость

Спасибо за мнение. Я имела ввиду что нет таких проблем как ипотека, лежачие умирающие родители, неизлечимые болезни(тьфу-тьфу)-ну это серьезные беды от которых захочется забыться, я понимаю. А проблемы какие то конечно есть, особенно в бизнесе их когда не бывает(покупатель не платит во время, поставщики цены подняли и т д)? Но в целом то все отлично, не ругаемся, ездим отдыхать, хорошая машина, частое общение с друзьями. От чего ту прям надо забываться...?

Ну, например, человек чувствует себя не на своем месте. А изменить ничего не может.

Гость
#9
Гость

Этот червяк называется - алкоголизм. Здорового человека если чтото- то гложет, то он старается решить эту проблему, а не усугубить её спиртным. А у алканавта одна головная боль- неконтролируемое желание бухнуть.

Почему так много пьют именно в России? Потому что просвета нет. И как решать эту проблему?

Гость
#10

Почитала Ваши кометы...грустно, получается ничего не поделать?

Гость
#11
Гость

Ну, например, человек чувствует себя не на своем месте. А изменить ничего не может.

Ну я к примеру считаю что мое место в замке на пуховой перине))) но ч то бы поддерживать нормальный уровень жизни работаю на очень не простой работе с кучей начальников. И не набухиваюсь. Хотя тоже не всегда и не всем довольна, нервничаю случается. Что это за отмазка? У него свое дело, сами себе хозяева, никто над головой не стоит, устали фирму в четверг закрыли и отдыхают. Несколько лет к этому шел-под чьим то руководством не нравилось. И вот теперь побухивает. Я не понимаю....

#12

Алкоголизм в следующую стадию перешёл.
Контролировать Вы его не сможете, бороться тоже бесполезно.
Вы можете только выбирать, продолжать с ним дальше жить или уйти.

Гость
#13
Гость

Ну я к примеру считаю что мое место в замке на пуховой перине))) но ч то бы поддерживать нормальный уровень жизни работаю на очень не простой работе с кучей начальников. И не набухиваюсь. Хотя тоже не всегда и не всем довольна, нервничаю случается. Что это за отмазка? У него свое дело, сами себе хозяева, никто над головой не стоит, устали фирму в четверг закрыли и отдыхают. Несколько лет к этому шел-под чьим то руководством не нравилось. И вот теперь побухивает. Я не понимаю....

Я не могу отвечать за вашего мужа. Значит, что-то гложет.

Гость
#14
Бухие бухи

Алкоголизм в следующую стадию перешёл. Контролировать Вы его не сможете, бороться тоже бесполезно. Вы можете только выбирать, продолжать с ним дальше жить или уйти.

А может, это как раз и гложет. И он только и мечтает освободиться от этой жены.

Гость
#15
Гость

А может, это как раз и гложет. И он только и мечтает освободиться от этой жены.

Если он мечтает освободиться от этой жены,почему же он не освобождается?Это же так просто ,пошёл и освободился.

Гость
#16
Гость

Если он мечтает освободиться от этой жены,почему же он не освобождается?Это же так просто ,пошёл и освободился.

Да не так это просто. Возможно, подсознательно ждет, что как-то само разрулится.

Гость
#17
Гость

Да не так это просто. Возможно, подсознательно ждет, что как-то само разрулится.

Авось,небось и как нибудь????Кхе,кхе.Не мужик ,а мечта.

Дим
#18

Че каждые два месяца бухает?

Гость
#19
Гость

Авось,небось и как нибудь????Кхе,кхе.Не мужик ,а мечта.

Очень "умный" комментарий выдала. Долго думала? Прочитай коммент номер 1. Там все предельно ясно сказано.

#20

Гость, быть самому себе начальником гораздо сложнее чем быть в подчинении. Почти все вопросы зависят от тебя. Финансы, обязательства (если что судиться будут не с сотрудником, а с твоей фирмой и тобой), выплата зарплаты, поддержка отношений с клиентами и т.д. Это все очень непросто. Во-первых, ваша поддержка очень важна, не отмашки "ты же сам себе начальник успокойся", а распросите его хотя бы что случилось, можете ли вы как-то помочь, что у вас есть знакомые бухгалтера, юристы и т.д. Во-вторых, если пьет каждый день он уже приличное количество времени, то сходите к наркологу на консультацию в imc. Только врач сможет определить степень алкоголизма и то, насколько все серьезно.

Катерина
#21

Вот-вот. Вы очень дельные слова говорите. Я пыталась в какой-то момент быть сама себе начальницей. Это адская психологическая нагрузка. В итоге полгода сама сидела без денег, нужно было в первую очередь сотрудникам зарплату платить и за продвижение. В итоге забила на свое дело. Гораздо легче быть наемным сотрудником и два раза в месяц на карту деньги получать.

Маша
#22

Поддерживаю по поводу того, что с наркологом нужно посоветоваться. Центры подобные не ставят на учет, так что ничего ваш муж не теряет, но либо вы успокоитесь (что ничего страшного нет), либо если требуется лечение, то его стоит пройти как можно скорее.

Гость
#23
Гость

Это у вас жизнь в удовольствие, а у него видимо жизнь сплошная головная боль, раз надо напиться и забиться
Пьют те, у кого а жизни что-то неблагополучно, червяк какой то внутренний гложет, нервы оголены. Это я вам как алкаш со стажем говорю

Вы точно в этом разбираетесь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: