Гость
Статьи
Жена очень завистливая

Жена очень завистливая

Здравствуйте,пришел за помощью.Дело в том,что год назад женился на прекрасной,как тогда казалось,женщине.28 лет, не замужем была,работала в начальной школе,начитанная,добрая.Поженились,стал ездить по командировкам,сейчас живем в Германии.Так дело то в чем!? Я стал замечать,жена-то злая и завистливая!Стоит ей зависнуть в соцсетях,потом весь день ходит в плохом настроении,срывается на мне.Посмотрел,ради интереса,а она смотрит как ее подружки на море отдыхают,поИспаниям, Италиям разъезжают..Или узнает,что подружка красивое дорогое платье купила...У нас пока нет возможности поехать,квартира в кретит, она не работает,учиться. И на дизайнерские шмотки тоже нет.Или услышет,что мои родители помогли моей сестре и ее семье,деньгами или еще чем,так ее перекашевает от злости.Хотя они и нам помогают,пока мы не встали на ноги на новом месте.Вроде внешне такой ангел,мило общается,но чуть что-дома как фурия! Это пройдет?Она говорит,что все женщины такие,но моя мать и сестра никогда не завидуют.

Алекс
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет, далеко не все такие. Если от фоточек в инсте ее перекашивает аж, то это ненормально вообще. Тем более, взрослая женщина...

катя
#2
Алекс

Здравствуйте,пришел за помощью.Дело в том,что год назад женился на прекрасной,как тогда казалось,женщине.28 лет, не замужем была,работала в начальной школе,начитанная,добрая.Поженились,стал ездить по командировкам,сейчас живем в Германии.Так дело то в чем!? Я стал замечать,жена-то злая и завистливая!Стоит ей зависнуть в соцсетях,потом весь день ходит в плохом настроении,срывается на мне.Посмотрел,ради интереса,а она смотрит как ее подружки на море отдыхают,поИспаниям, Италиям разъезжают..Или узнает,что подружка красивое дорогое платье купила...У нас пока нет возможности поехать,квартира в кретит, она не работает,учиться. И на дизайнерские шмотки тоже нет.Или услышет,что мои родители помогли моей сестре и ее семье,деньгами или еще чем,так ее перекашевает от злости.Хотя они и нам помогают,пока мы не встали на ноги на новом месте.Вроде внешне такой ангел,мило общается,но чуть что-дома как фурия! Это пройдет?Она говорит,что все женщины такие,но моя мать и сестра никогда не завидуют.

Возможно, проблема кроется чуть глубже. Есть например какая-то неудовлетворенность или внутренний конфликт, и все что хоть как-то на это намекает, вызывает злость. Возможно честный душевный разговор поможет понять, что на самом деле происходит (стоит ли заводить этот разговор? подумайте насколько доверительные между вами отношения). Это может быть временно, ведь человек меняется,преодолевая в том числе внутренние проблемы. Но поменяется ли Ваша жена, зависит от того, как она сама относится к проблеме.

Гость
#3
Алекс

Здравствуйте,пришел за помощью.Дело в том,что год назад женился на прекрасной,как тогда казалось,женщине.28 лет, не замужем была,работала в начальной школе,начитанная,добрая.Поженились,стал ездить по командировкам,сейчас живем в Германии.Так дело то в чем!? Я стал замечать,жена-то злая и завистливая!Стоит ей зависнуть в соцсетях,потом весь день ходит в плохом настроении,срывается на мне.Посмотрел,ради интереса,а она смотрит как ее подружки на море отдыхают,поИспаниям, Италиям разъезжают..Или узнает,что подружка красивое дорогое платье купила...У нас пока нет возможности поехать,квартира в кретит, она не работает,учиться. И на дизайнерские шмотки тоже нет.Или услышет,что мои родители помогли моей сестре и ее семье,деньгами или еще чем,так ее перекашевает от злости.Хотя они и нам помогают,пока мы не встали на ноги на новом месте.Вроде внешне такой ангел,мило общается,но чуть что-дома как фурия! Это пройдет?Она говорит,что все женщины такие,но моя мать и сестра никогда не завидуют.

По своему опыту скажу- ты попал. Когда поженились она была бедна, как церковная мышь? Брак с тобой улучшил её благосостояние? Если ответы да, то ты обречен на вечнонедовольную мегеру, которая бросит тебя на любом этапе отношений, если это будет материально выгодно. Выгоняй нах, если не планируешь закончить в доме престарелых.

Гость
#4

Видать, парень, у тебя плохая карма.
Пока нет детей, уноси ноги.

Гость
#5

Дайте ей в рыло! С подвохом.

Гость
#6
Гость

По своему опыту скажу- ты попал. Когда поженились она была бедна, как церковная мышь? Брак с тобой улучшил её благосостояние? Если ответы да, то ты обречен на вечнонедовольную мегеру, которая бросит тебя на любом этапе отношений, если это будет материально выгодно. Выгоняй нах, если не планируешь закончить в доме престарелых.

И как этот брак улучшил благосостояние этой девушки? Ни морей, ни нового платья. "Пока не можем себе позволить" - это можно перевести иначе: для тебя я не буду стараться. Прикольно, если окажется, что автор - старый пердун, который женился на молоденькой и хорошенькой.

Алекс
#7
Гость

По своему опыту скажу- ты попал. Когда поженились она была бедна, как церковная мышь? Брак с тобой улучшил её благосостояние? Если ответы да, то ты обречен на вечнонедовольную мегеру, которая бросит тебя на любом этапе отношений, если это будет материально выгодно. Выгоняй нах, если не планируешь закончить в доме престарелых.

И как этот брак улучшил благосостояние этой девушки? Ни морей, ни нового платья. "Пока не можем себе позволить" - это можно перевести иначе: для тебя я не буду стараться. Прикольно, если окажется, что автор - старый пердун, который женился на молоденькой и хорошенькой.

Да!Я старше?И??А ничего,то что я оплачиваю ее обучение в хорошем университете,купил большую квартиру в кредит,покупаю все ее любимые продукты,которые здесь не дешевы!Между прочим...

Гость
#8

Намного старше?

Гость
#9

Автор, просто ваша жена - мелочна. Шмоткам из инстаграма завидовать так, чтобы мужу мозг выносить - мещанство чистой воды. Какую вы там начитанность усмотрели? Короче, прокололись вы. Сочувствую. :(

Гость
#10

Так тебе и надо)))

Гангастаил
#12
Алекс

И как этот брак улучшил благосостояние этой девушки? Ни морей, ни нового платья. "Пока не можем себе позволить" - это можно перевести иначе: для тебя я не буду стараться. Прикольно, если окажется, что автор - старый пердун, который женился на молоденькой и хорошенькой.

Да!Я старше?И??А ничего,то что я оплачиваю ее обучение в хорошем университете,купил большую квартиру в кредит,покупаю все ее любимые продукты,которые здесь не дешевы!Между прочим...Ну и нафиг тебе такая?
Попробуй поговорить, но врядли что то изменится.
Вангую что обучение закончит и свалит.
Это содержанка - манипулятор настроением. 100%.
Держит тебя в стрессе, что б ты выполнял ее хотелки.
Так что врядли она исправится, она уже этому хорошо обучена. И далеко не все женщины такие.
Квартиру в браке брали?

Гость
#13
Гангастаил

Да!Я старше?И??А ничего,то что я оплачиваю ее обучение в хорошем университете,купил большую квартиру в кредит,покупаю все ее любимые продукты,которые здесь не дешевы!Между прочим...Ну и нафиг тебе такая? Попробуй поговорить, но врядли что то изменится. Вангую что обучение закончит и свалит. Это содержанка - манипулятор настроением. 100%. Держит тебя в стрессе, что б ты выполнял ее хотелки. Так что врядли она исправится, она уже этому хорошо обучена. И далеко не все женщины такие. Квартиру в браке брали?

......
))))))))))
дядя, у тебя склероз???
ты в каждую тему это пилишь)))

Не благодарите
#14

нет, не все такие. Есть женщины ( и мужчины), которые равнодушны к чужому успеху и приобретениям. Вот для меня, другие люди, например, как НПС (персонаж в ролевых играх, которым управляет не игрок, а компьютер). Мне вообще все равно во что они одеты, где бывают. Их не существует для меня. Они все лишь "массовка" в этой жизни)), которая окружает меня так же как и деревья/насекомые.

Гость
#15

Я думаю проблема глубже. Просто она вас НЕ ЛЮБИТ и ей хочется закрыть эту дыру в душе какими-то материальными благами, но и их нет. Она смотрит в соцсетях фотки подруг и понимает, как прогадала с этим замужеством: нет ни любви, ни достатка, который мог бы позволить закрыть глаза на нелюбимого мужа. Вы ее бесите и раздражаете. Она вся изъела себя изнутри. Выход только один: отпустите эту женщину идти ее дорогой, встретит любимого и будет на седьмом небе от счастья при самом скромном достатке.

Гость
#16
Алекс

И как этот брак улучшил благосостояние этой девушки? Ни морей, ни нового платья. "Пока не можем себе позволить" - это можно перевести иначе: для тебя я не буду стараться. Прикольно, если окажется, что автор - старый пердун, который женился на молоденькой и хорошенькой.

Да!Я старше?И??А ничего,то что я оплачиваю ее обучение в хорошем университете,купил большую квартиру в кредит,покупаю все ее любимые продукты,которые здесь не дешевы!Между прочим...Любимые продукты ты ее покупаешь, офигеть! Но и она тоже дура, раз продалась за еду и кредитную квартиру. Короче, не любит она вас, выичится и свалит.

коза?!ага..ага
#17

равнодушным к чужому успеху???
я таких не встречала.

Гость
#18

зависть присуща всем людям в той или иной степени...Все хотят что-то , что увидели у других или подглядели у соседей...А злиться она на тебя...что ты неудачник и мало зарабатываешь...да и выбором своим она не довольна, разочаровалась в тебе....ты не тот мужчина, который сможет удовлетворить её хотелки и сделать счастливой...Можешь конечно развестись, но с другой бабой у тебя будут те же проблемы

Гость
#19
Алекс

И как этот брак улучшил благосостояние этой девушки? Ни морей, ни нового платья. "Пока не можем себе позволить" - это можно перевести иначе: для тебя я не буду стараться. Прикольно, если окажется, что автор - старый пердун, который женился на молоденькой и хорошенькой. Да!Я старше?И??А ничего,то что я оплачиваю ее обучение в хорошем университете,купил большую квартиру в кредит,покупаю все ее любимые продукты,которые здесь не дешевы!Между прочим...

за кусок хлеба уже никто ахаться не хочет

Гость
#20

Вы присмотритесь к жене... может у неё депрессия, может ей тяжело в этой серой Германии, может Вы ей не даёте «дышать», возможно в горле сидит ваше постоянное залипание перед компьютером, может нету друзей, может Вы унижаете....а красивые фото её будут выводить из себя, но причина не в них

Гость
#21

Мне кажется, вы ошиблись с этой женщиной и она вам еще даст жару.

#22

Да большинство женщин такие. Просто некоторые умело скрывают. А другие открыто высказывают.
Ну, нет таких женщин, которые не стремятся к материальному. Быт, семья - наше все. )

#23
Алекс

28 лет.., жена-то злая и завистливая

Беги, Алекс, беги. Как мать))) говорю. Пока не "оброс" детьми. Дальше будет только хуже. 28 лет - какие твои годы)))

#24
Жанна

Да большинство женщин такие.

злые и завистливые? большинство? Ну-ну...

Форум: Отношения
Всего: 369 512 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 640 тем