Гость
Статьи
Мужа раздражается, …

Мужа раздражается, если мне нужна помощь.

Такждый раз, когда меня надо куда-то отвезти, например к врачу, муж недоволен. Во-первых рано вставать, во-вторых везти, да еще и ребенка развлекать. Но ребенок на ГВ и очень кричит, если просыпается а грудь ему сразу не предоставляют. Один раз он проснулся, я была в ванне, он заплакал, муж его взял, успокаивал, но у ребенка была истерика. Он рыдал целый час и от груди отказывался, пока мы не вынесли его на улицу, только там успокоился, но это ему было месяцев 5, маленький был, сейчас уже больше года, но мы все равно боимся.
Так вот если надо к врачу - муж меня везет, потом ходит в подчеркнуто плохом настроении, ноет, жалуется и спрашивает, мол,чем отплатишь? Я сначала думала это шутка. Но после пары скандалов уже прямо спросила А чего ты хочешь? Он ответил, что и сам не знает. На этом разговор закончился, но на след. день. когда я ему позвонила обсудить общие дела - он на меня сорвался, что отвлекаю по мелочам. Никогда такого не было. Сам всегда звонит с работы поболтать. Игнор уже 3 дня. Я понимаю, что дело в той поездке к врачу. Мне снова к зубному в августе, поеду на автобусе. Пусть ребенка успокаивает сам как хочет или просто разбудим сына по-раньше, пока я дома.
Но что делать, если ему еще какая-то моя просьба не понравится. меня обижает эта ситуация, если бы я умела водить - я бы его везде возила. Я всегда стараюсь ему во всем помогать, почему он не любит помогать мне, а другим сразу спешит на помощь. как себя поставить? Как попросить об услуге в след.раз, чтобы не вызвать негатив, или как защищаться он негатива? Что, например, делать, если он нот, что вооот опять ради тебя стараюсь, с ребенком сижу перед работой(после работы). устал, не выспался и т.д. И что делать, если я предлагаю ему встречную услугу. а он говорит, что не знает что хочет (тк итак все есть).

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам не кажется, что ситуация ужасна? Дальше, я думаю, вы чувствуете, будет только хуже.

#2

убейте мужу

Автор
#3
Гость

А вам не кажется, что ситуация ужасна? Дальше, я думаю, вы чувствуете, будет только хуже.

куда уж дальше, 10 лет мы с этой проблемой. ну не 10, а может лет 6, с тех пор как машину купили. а вместе мы 10 лет. его мотает из стороны в сторону. то добрый, то срывается. потом опять добрый. это никогда не закончится, да?

Марина
#4

Не любит ни Вас, ни ребенка. Типичный эгоистичный тип. Хочет, чтоб всё вертелось только вокруг него. Надейтесь только на себя, позовите подругу с ребенком посидеть или маму.

Гость
#5
Автор

куда уж дальше, 10 лет мы с этой проблемой. ну не 10, а может лет 6, с тех пор как машину купили. а вместе мы 10 лет. его мотает из стороны в сторону. то добрый, то срывается. потом опять добрый. это никогда не закончится, да?

Да скорее нет. Просто нечто похожее видела, да и вы, наверное, тоже. Правда постарше пара. Там дети подросли, но эти предъявы: " а ты мне что? А я не устал? Ну что опять?", остались...
Как бы чего не хуже.

Гость
#6

Мужа и сына по залёту появились?

Надин
#7
Гость

Мужа и сына по залёту появились?

👏😂

Гость
#8
Гость

Мужа и сына по залёту появились?

Да вовсе и не обязательно по залету. Бывает и без залета мужик вроде как влюбляется, женится, а потом тяготится семьей, потому что незрелый, эгоистичный, плохо воспитаный, ну и вообще со странностями бывают люди, типа вот как автор пишет, муж в плохом настроении днями из-за всякой ерунды. Мне кажется просто он человечек г о-вн яный.

Эн
#9

Вот точно такая же ситуация, автор. Чтобы попросить мужа куда-нибудь отвезти-целая трагедия и сто отмазок.И вот эта фраза-а ты мне что за это? Меня это очень обижает, если честно, не вижу сложности помочь любимому человеку.Но зато если ему надо, это хоть на край света рванет и ты обязана с ним, друзьям надо-не вопрос.Я долго повторяла себе-ну ничего, сама справлюсь, сама доеду и ездила, пока он лежал перед телеком или за компом. Потом меня это стало откровенно раздражать. Обиды и разговоры не помогли, помогло нытье и капанье на мозги, начинаю в пн и к субботе он сам предлогает съездить в магазин, к врачу, в парикмахерскую)Но это я так,хожу причитаю, что вот, джинсы порвались/зуб болит, надо бы съездить, но как назло плохо чувствую ещё себя, ох не знаю как я доберусь и т.п.)

Гость
#10

Девушки сдайте на права или заработайте на такси. У меня муж злится когда я свой телефон к его подзарядке подключат, вот это действительно клиника.

Гость
#11
Гость

Девушки сдайте на права или заработайте на такси. У меня муж злится когда я свой телефон к его подзарядке подключат, вот это действительно клиника.

У нас тоже свои зарядки. Мой муж не любит это. Но если вдруг моя сломалась, я спрошу его сначала. Вообще это нормально, брать спросив. Имхо. И полотенца и одеялки у нас отдельные. Брать не спросив, это по крайней мере, не уважительно.

Гость
#12

Не скажу где, увидела что женщина пишет и шлёт каждые пять минут своему мужу на ватсап по поводу ребенка который простыл... м-да. Наверное мой муж бы уже развелся со мной. Это ж так донимать человека...и мой супруг тоже не может меня возить часто. На выходных или к врачу очень редко в будни. И то потому что я не в своей стране.

Гость
#13

Ну не знаю... Мой меня и отвезет и встретит, может и без особого восторга внутри, но по крайней смере не с перекошенной надутой ро ж ей. Муж мне кажется для того чтобы заботиться о семье,а иначе зачем он?

Гость
#14

а такси в вашем городе есть? зачем напрягать мужа то если проще и удобней к подъезду такси вызвать?

Гость
#15

Автор, неделю назад вам было 40 лет. И у вас грудной ребенок? И "ах ах муж обижает". Самой то не смешно?

Гость
#16

Вот такие мужья,они устают от маленьких детей,причем и женщины это принимают как должное...я как то в днев стационар ходила,мелсестра меня домой гнала,иди,мол,мужу тяжело....а мне,заболевшей,с ребенком легко🤔😁

Гость
#17

Муж не чувствует заботы, внимания. Только даёт, ничего не получая. Автор вся в себе и ребенке, на мужа забила, только задание ему даёт, вот он и психует. Не будете мужу уделять внимание, уйдёт к той к будет.

Egtavl
#18

В следующий раз когда муж спросит "А ты мне что?", поцелуйте его в щеку и предложите ему что-то , что вы можете сделать легко, а ему будет приятно. Ваш муж просто хочет благодарности.
По-поводу помощи от мужа, просите о ней - ни в коем случае не вступайте в позицию "я сама". Но просите о ней так, чтобы он понимал, что у него есть выбор и он может отказать.

Гость
#19

Это не нормально, если вы не каждые пять минут просите его о помощи. Это говорит о том что между вами давно уже пропасть. У меня было так же, на все закрывала глаза, думала устаёт на работе. Любая моя просьба о помощи встречалась раздражением. Но к други бежал помогать с распростертыми объятиями и даже сам напрашивался. Капнула немного глубже в себя в наши отношения и увидела, что это не проблема а следствие многих наших неверных действий и поступков. Много месяцев ревела изводила себя, стало ещё хуже понимала что это конец. И в один прекрасный вечер села и сказала все, что меня не устраивает в наших отношениях. Предложила ему сделать тоже самое и прийти к какому нибудь решению т.к. дальше жить я так не могла. Наговорено было много 10 лет в месте и только сейчас решили высказать что сдерживали. Когда начинала беседу думала что итогом будет развод. Но оказалось наоборот только ещё ближе стали конечно это было не сразу и в не в тот же вечер, было много обидного сказано и после осознания того что мы все вместе заварили, а не только он один. Начали как то теплее внимательнее относиться друг к друг прислушиваться и слышать начали друг друга. Так что разговаривайте друг с другом говорите честно что вам не нравится, прямо здесь и сейчас если это случилось сейчас. Не бойтесь ранить, обидеть бойтесь потерять и стать безразличной близкому человеку.

Та ещё штучка
#20

Неадекват.Как Вы вообще с ним живёте?Он не в себе явно.Я б с ним не общалась.Это не муж, это капризный избалованный сыночек.На такого надеяться и как плечо и опору нельзя, зачем с ним жить?

Гость
#21
Гость

Девушки сдайте на права или заработайте на такси. У меня муж злится когда я свой телефон к его подзарядке подключат, вот это действительно клиника.

Вот вот. у меня тоже так 🤣похоже что я такая не одна.Меня это прям бесит и как на такое можно обращать вообще внимание .ш

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: