Гость
Статьи
Бывший муж успешнее

Бывший муж успешнее

Как вы отнесетесь к тому, что с бывшим мужем семья не получилась, развелись. После развода он начал становиться успешнее, имеет все и может купить все, что захочет. А новый мужчина лучше бывшего мужа в плане семьи и заботы, но беден, не успешен. Как вы к этому отнесетесь?

Вероника
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем к этому как то относится? Вы разошлись, и пути ваши пошли в разные стороны. Каждый из вас мог стать ем угодно. Я вот развелась и стала намного успешнее бывшего мужа, и это нормально. Может быть вы теперь думаете что прогадали? В материальном плане

МаМочка
#2

Порадоваться за бывшего!
И за себя порадоваться, что мужчина заботливый и лучше, чем прежний! Первый муж тоже не сразу был успешным, так что, ещё все в переди!!

Мария
#3

Ой , у меня такая же ситуация как у автора. Мы с бывшим в хороших отношениях остались, поэтому я получала ощутимые алименты и ездила с ним и после развода отдыхать в дорогие места - то есть он ездил с дочкой, но ему нужна была моя помощь, поэтому могла за его счет отдыхать, а так как он отдыхает, я не могу себе позволить,я - средний класс,а он ближе к хорошо обеспеченным относится ..( когда были вместе ни разу за границу не ездили и денег не было ни на что,жили одно время только на мою зп-) Дочке покупает хорошие вещи и содержит ее в основном он . Ну то есть в моей ситуации одни плюсы. Но если детей общих нет, то никак не относиться, либо если вас это волнует, попробовать до его уровня дорасти.

Гость
#4

При внешней логичности и понятности старттопика все же возникает один вопрос, а как это "семья не получилась"? Семья не мухи, сами на навоз не слетятся. То есть кто то пролюбил перспективного мужика, он после развода вырос на несколько ступеней, а бывшая жена утешается тем, что у нее тоже есть мужик, гастарбайтер-молдаванин, такой весь для семьи, что хлебом не корми.

Куся
#5

НУ... я с новым мужем дома , и нашей дочкой, а бывший муж неделю назад на море с нашим сыном (от первого брака) был почти 2 недели и с тремя дочками(от второго брака) , все ок. Только взбесило, что не купил от солнца свой бальзам, в аэропорту забрали у сына большую бутылку новую:(

Куся
#6
Куся

НУ... я с новым мужем дома , и нашей дочкой, а бывший муж неделю назад на море с нашим сыном (от первого брака) был почти 2 недели и с тремя дочками(от второго брака) , все ок. Только взбесило, что не купил от солнца свой бальзам, в аэропорту забрали у сына большую бутылку новую:(

Алименты отличные, меня устраивают, кстати

Гость233593
#7

Ну и мой стал успешнее после расставания, тоже себе покупал что хотел, попросил вернуться, я вернулась, и....он перестал покупать, что хочет. На мне он экономит, считает, что его деньги это его деньги. Один жил на всю катушку, а со мной он вдруг стал экономить. На мне, конечно же. И да, лучше он не стал, хоть и зарабатывать научился. В семейном плане каков я был таков я и остался.

Гость
#8
Гость233593

Ну и мой стал успешнее после расставания, тоже себе покупал что хотел, попросил вернуться, я вернулась, и....он перестал покупать, что хочет. На мне он экономит, считает, что его деньги это его деньги. Один жил на всю катушку, а со мной он вдруг стал экономить. На мне, конечно же. И да, лучше он не стал, хоть и зарабатывать научился. В семейном плане каков я был таков я и остался.

А вы на деньги бросаетесь как на кость... сами зарабатывайте на свои хотелки. Неужели не противно на чьей-то шее сидеть?

Юлия Панкратова
#9
Гость

А зачем к этому как то относится? Вы разошлись, и пути ваши пошли в разные стороны. Каждый из вас мог стать ем угодно. Я вот развелась и стала намного успешнее бывшего мужа, и это нормально. Может быть вы теперь думаете что прогадали? В материальном плане

Да, в место 1 работы ты теперь аж на 3 работаешь! Это успех !

Гость
#10

Хаха вся ваша бл@дская сущность в сообщениях выше.
Про высокие чувства ,любовь почему не пишете?😅
Алименты,успех и море вот что вам нужно.
Автор ,что жабу теперь душит?
Нынешнего без раздумий швырнёшь если бывший пальцем щёлкнет?😅

Why not
#11

Если с новым мужем отношения хорошие, то это главное. Если в семье комфортно и уютно, то все счастливы и довольны, уважают друг друга, заботятся друг о друге, не попрекают, зло не срывают на супруге. Деньги это все не заменят никогда.

#12

Надо: «не как вы к этому отнесётесь?». А надо: «как вы это объясните?». Вроде понятно должно быть, как всё было?! Они поженились! Прошло время, пожили вместе! За это время муж постепенно понял, что он чего-то погорячился с выбором. Он постарался сделать так, что бы: «семья не получилась». Они развелись, он скинул бремя. Поэтому они остались в хороших отношениях! Они это всё продумал и осуществил. А без бремени уже, он целиком занялся тем, что хотел! Вот так!

#13
Rikkir

Надо: «не как вы к этому отнесётесь?». А надо: «как вы это объясните?». Вроде понятно должно быть, как всё было?! Они поженились! Прошло время, пожили вместе! За это время муж постепенно понял, что он чего-то погорячился с выбором. Он постарался сделать так, что бы: «семья не получилась». Они развелись, он скинул бремя. Поэтому они остались в хороших отношениях! Они это всё продумал и осуществил. А без бремени уже, он целиком занялся тем, что хотел! Вот так!

Муж молодец! Он смог не только построить план действий, но и спокойно не говоря ей ничего, его осуществить! Она даже не заподозрила ничего! Поэтому, у него дела так хорошо пошли! Он стратег! Он умеет не трепать языком! Он умеет действовать последовательно и добиваться поставленной цели!

Куся
#14
Гость

Хаха вся ваша бл@дская сущность в сообщениях выше. Про высокие чувства ,любовь почему не пишете?😅 Алименты,успех и море вот что вам нужно. Автор ,что жабу теперь душит? Нынешнего без раздумий швырнёшь если бывший пальцем щёлкнет?😅

Вы определитесь, к кому обращаетесь)))

Алименты это законная обязанность. Я, кстати, подала, ещё пока в браке были с ним. То, что они НОРМАЛЬНЫХ размеров (средняя зарплата) меня радует не из меркантильности, а то что он после нашего развода пошёл учиться (на работе отправили) и получил повышение, сменил профессию, хорошо зарабатывает. Почему я должна расстраиваться? Алики трачу на сына, на себя редко.
На море он хоть пообщался с сыном, теперь когда ещё пообщаться, не знай. И я давала с собой карточку с деньгами сыну ещё.
А сейчас у меня на свою жизнь грандиозные планы, я занимаюсь их реализацией)

Куся
#15

Своему нынешнему я планирую машину подарить, (пока что не нужна была, вот и хочу сурприз сделать) бедный парень только на ухаживания ок. 400 штук угрохал)))))

Куся
#16

Про высокие чувства...
Я когда отправляла сына, посмотрела на бывшего своего, пиндец он старый... И страшный...
А мой нынешний молодой, моложе меня на 3 года, высокий, статный, образованный, умный, спортсмен, я его обожаю! И чувствую больше, чем любовь,.

Гость
#17

Боже мой, сколько меркантильных баб собралось, страшно😄

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема