Гость
Статьи
Муж принизил и …

Муж принизил и выставил бездельницей

Муж принизил и выставил какой то идиоткой и бездельницей.

После долгого перерыва, наверное в год. Муж созвонился с родственниками из другой стана по видеосвязи. Те начали расспрашивать как наши дела. Муж сначала про себя. Какой он молодец, чего добился, а потом начали меня обсуждать. И он им говорит что я ничего не делаю. И так типа шутливо смеётся. Хотя я работаю. Они увидели на стене гитару и спросили кто играет. Муж им и говорит что я от безделья брынкаю, потому что заняться больше нечем да и толком не умею. Хотя за год занятий с преподом играю достаточно сложные композиции. Что это было? Может пояснить мне кто. Я промолчала, но осадочек неприятный остался.

Катя
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты что молчала? После драки кулаками не машут. Ну, плюнь ему в суп. чо

Алена
#2

А зачем женщине брынькать на гитаре ?
Это и вправду как то дебильному ,муж прав .

Катя
#3
Алена

А зачем женщине брынькать на гитаре ? Это и вправду как то дебильному ,муж прав .

В смысле по дебильному? Если мне нравится музыка и я люблю петь, то что тут плохого научиться играть? Разве человек не имеет права чем то увлекаться?

Гость
#4

Ну так и соответствуйте тому,что сказал муж.Не готовьте еду,не прибирайте в доме,не стирайте вещи,не гладьте и за продуктами не ходите.Берите гитару и брянькайте.Тогда муж точно заметит,что оказывается на вас столько обязанностей было.

Карла
#5

ты паразит на его шеи, ни работаешь, ни учишься, брынькаешь на гитаре целыми днями, туниядка

Алена
#6
Катя

В смысле по дебильному? Если мне нравится музыка и я люблю петь, то что тут плохого научиться играть? Разве человек не имеет права чем то увлекаться?

А для чего вам это ?Ну там идут на танцы чтобы выступать ,а вы для чего брынчите ? Это так смешно выглядит когда женщина играет на гитаре при этом что-то там завывает ))) вы же взрослая женщина ,ладно подростком бы была

О-отвращение
#7

По.уй)
😏

Гость
#8
Алена

А для чего вам это ?Ну там идут на танцы чтобы выступать ,а вы для чего брынчите ? Это так смешно выглядит когда женщина играет на гитаре при этом что-то там завывает ))) вы же взрослая женщина ,ладно подростком бы была

Я просто получаю гормоны счастья от игры на гитаре. Муж видел какое упорство должно быть каждый день играть чтоб достичь результата. Попробовал пару дней и не получилось ничего. Играет в свои танки. Его бесит мой спорт, моё правильное питание, то что я не пью вообще 4 года и курить бросила. Его все мои достижения раздражают. И то что деньги стала больше зарабатывать. А перед другими выставляет меня в низшем свете.

Натали
#9

Прежде всего хочу вам посочувствовать с мужем, так как в шутливой он это форме говорил или нет, она вас НЕ уважает.
Во-вторых, как уже писали выше, после драки кулаками не машут, то что вы промолчали- это ваша РОКОВАЯ ОШИБКА. Вы только дали мужу понять что к вам можно так относится, и что высмеивать вас перед родственниками это ничетакова.
Сейчас вам остается лишь молча проглотить обиду и ГОТОВИТЬСЯ к следующему наступлению. Вот тогда то вы и отыграйтесь. Я бы на вашем месте заставила бы мужа приревновать, чтобы он понял что раз он вас не ценит, то будет ценит кто то другой.
Удачи!

Алена
#10
Гость

Я просто получаю гормоны счастья от игры на гитаре. Муж видел какое упорство должно быть каждый день играть чтоб достичь результата. Попробовал пару дней и не получилось ничего. Играет в свои танки. Его бесит мой спорт, моё правильное питание, то что я не пью вообще 4 года и курить бросила. Его все мои достижения раздражают. И то что деньги стала больше зарабатывать. А перед другими выставляет меня в низшем свете.

Ну так а чего вы тут такая борзая ,а при родственниках язык в жжопу засунули ? Надо было так и сказать ,я нашла себе хобби которое меня возвышает ,работаю и хорошо получаю и тд .Чо ж вы не сказали это все?

Гость
#11
Гость

Я просто получаю гормоны счастья от игры на гитаре. Муж видел какое упорство должно быть каждый день играть чтоб достичь результата. Попробовал пару дней и не получилось ничего. Играет в свои танки. Его бесит мой спорт, моё правильное питание, то что я не пью вообще 4 года и курить бросила. Его все мои достижения раздражают. И то что деньги стала больше зарабатывать. А перед другими выставляет меня в низшем свете.

Вы сами ответили на свой вопрос. Самооценку себе поднимает за ваш счёт.

Алена
#12

И еще если бы при мне муж брынчал днем и ночью на гитаре ,я бы викинула ее *** .Уж лучше пить и курить

Гость
#13
Алена

А для чего вам это ?Ну там идут на танцы чтобы выступать ,а вы для чего брынчите ? Это так смешно выглядит когда женщина играет на гитаре при этом что-то там завывает ))) вы же взрослая женщина ,ладно подростком бы была

Смешно для тех, у кого комплексы и стереотипы. Для вас например. А для свободного человека это норма.

Гость
#14
Гость

Я просто получаю гормоны счастья от игры на гитаре. Муж видел какое упорство должно быть каждый день играть чтоб достичь результата. Попробовал пару дней и не получилось ничего. Играет в свои танки. Его бесит мой спорт, моё правильное питание, то что я не пью вообще 4 года и курить бросила. Его все мои достижения раздражают. И то что деньги стала больше зарабатывать. А перед другими выставляет меня в низшем свете.

Ну а зачем вы тогда с ним живёте? Ведь сразу все видно и ясно. Вы абсолютно разные люди. И любви между вами нет.

Алена
#15
Гость

Смешно для тех, у кого комплексы и стереотипы. Для вас например. А для свободного человека это норма.

Причем тут комплексы ?
Взрослая дама вместо того чтобы заняться делом ,брынчит на гитаре .Явно с головой что-то не то .Хоть бы в салон красоты сходила или приготовила что-то .Я понимаю мужа автора .

Гость
#16
Алена

А зачем женщине брынькать на гитаре ?

Правильно, незачем. Настоящая женщина должна играть только на нервах у мужа!

Гость
#17

[quote="Алена " message_id="70185092"]Причем тут комплексы ? Взрослая дама вместо того чтобы заняться делом ,брынчит на гитаре .Явно с головой что-то не то .Хоть бы в салон красоты сходила или приготовила что-то .Я понимаю мужа автора . [/quote
А по вашему я не готовлю? Я успеваю и убрать и готовить и спорт и салоны и гитара и ещё и поработать. Он работает, но дома диван и танки. Ещё и пивасик. Брюшко отрастил.

Гость
#18

Автор, к сожалению ваше увлечение игры на гитаре при отсутствии явного таланта- это то еще испытание для мужниной психики. Пожалейте мужа, не играйте! ну очевидно же, что вы бездарны, и играете и поете откровенно плохо. Когда кто-то хорошо играет и поет, ему наоборот почет и уважуха. А тут наверное самый настоящий ад дома творится. Смотрите, доведет мужика - он вас спустит с лестницы вместе с вашей гитарой, я не шучу!

LaGata
#19
Гость

Я просто получаю гормоны счастья от игры на гитаре. Муж видел какое упорство должно быть каждый день играть чтоб достичь результата. Попробовал пару дней и не получилось ничего. Играет в свои танки. Его бесит мой спорт, моё правильное питание, то что я не пью вообще 4 года и курить бросила. Его все мои достижения раздражают. И то что деньги стала больше зарабатывать. А перед другими выставляет меня в низшем свете.

Вот Вам и ответ.
Вы становитесь успешнее, а он нет. Вот его это и бесит.
Вы описали колоссальные изменения в себе, а у него танки, ну круто чо.
Не понимаю таких мужчин и никогда не пойму. Тебе лень зад поднять и начать, что-то делать, лучше буду дуться втихаря на супругу и унижать ее.
На мой взгляд, что бы в семье не происходило, должно оставаться в ее пределах. А у него так бомбит, что он и родственникам с &уево-кукуево не удержался Вас унизить. Вот его отношение. Зависть и осознание своей ничтожности перед Вами.
Просто задумайтесь, что это и зачем?

Гость
#20
Гость

Автор, к сожалению ваше увлечение игры на гитаре при отсутствии явного таланта- это то еще испытание для мужниной психики. Пожалейте мужа, не играйте! ну очевидно же, что вы бездарны, и играете и поете откровенно плохо. Когда кто-то хорошо играет и поет, ему наоборот почет и уважуха. А тут наверное самый настоящий ад дома творится. Смотрите, доведет мужика - он вас спустит с лестницы вместе с вашей гитарой, я не шучу!

Я играю не в его присутствии и не для него. Если он дома, то я с гитарой запираюсь в другой комнате на пару часов. Стены со звукоизоляцией. Он в это время проводит за танками.

Гость
#21
Алена

А для чего вам это ?Ну там идут на танцы чтобы выступать ,а вы для чего брынчите ? Это так смешно выглядит когда женщина играет на гитаре при этом что-то там завывает ))) вы же взрослая женщина ,ладно подростком бы была

впервые встречаю таких скудоумных ограниченных людей.
автор, даже не пытайтесь что-то объяснять маргиналам.

Гость
#22
Гость

Я играю не в его присутствии и не для него. Если он дома, то я с гитарой запираюсь в другой комнате на пару часов. Стены со звукоизоляцией. Он в это время проводит за танками.

Если он говорит что вы играете плохо, значит он слышал как вы тренькаете. Я просто сама музыкант, у меня отличный слух и я могу отличить хорошую игру от плохой. А плохая игра это ужас и ад для домочадцев. Потому и говорю - пожалейте мужа, раз талантом Бог не наградил. Если бы меня мучали плохой игрой, я бы точно спустила в лестницы вместе с инструментом.

Гость
#23
Алена

Причем тут комплексы ?
Взрослая дама вместо того чтобы заняться делом ,брынчит на гитаре .Явно с головой что-то не то .Хоть бы в салон красоты сходила или приготовила что-то .Я понимаю мужа автора .

Это да, как вы сказали, уж лучше пить и курить. Уважаемая, мы уже поняли, что у вас в деревне занятия есть всегда: подоить корову, убрать картошку, покормить поросят. Бренчать на гитаре при таком раскладе, конечно, полная глупость. А сходить в салон, это для вас, как праздник и надо за месяц найти окошко и записаться. Но вы поймите, что есть другие люди. Которые могут себе позволить иметь хобби. И они, представляете, и в салоны ходят, потому что это все равно, что за хлебом заскочить и на гитаре успевают бренчать.

Гость
#24

вы со своим парнем соревнуетесь что ли?что то доказываете, упорствуете?он это чувствует, что вы хотите возвысится над ним. вы - не парень. вы его девушка.можете сказать для чего вам нужна гитара, пп, спорт, кроме удовольствий? вы ребенок, потому что так рассуждают дети, дети делают,что хотят. парень подсознательно чувствует, что вы инфантилка, а не взрослая девушка, со взрослыми приоритетами, поэтому отвергает вас. хотя парень у вас не лучше.

Гость
#25
Алена

А зачем женщине брынькать на гитаре ? Это и вправду как то дебильному ,муж прав .

ты, б.ы.д.л.о, кроме как жрать чем то еще увлекаешься?

Гость
#26
Гость

ты, б.ы.д.л.о, кроме как жрать чем то еще увлекаешься?

Она еще пьет и курит). Лучшее хобби.

Гость
#27
Гость

вы со своим парнем соревнуетесь что ли?что то доказываете, упорствуете?он это чувствует, что вы хотите возвысится над ним. вы - не парень. вы его девушка.можете сказать для чего вам нужна гитара, пп, спорт, кроме удовольствий? вы ребенок, потому что так рассуждают дети, дети делают,что хотят. парень подсознательно чувствует, что вы инфантилка, а не взрослая девушка, со взрослыми приоритетами, поэтому отвергает вас. хотя парень у вас не лучше.

Я когда то была не лучше него. В какой то момент жизнь перевернулась. Попала в общество целеустремленных людей и стала жить более активно. Я нашла себе хобби. Я не претендую на звание лучшей гитаристки мира, но ощущаю в себе способности. Тянуло с детства, но не решалась. Только как теперь жить с этим мужем?

Липа
#28
Гость

Я просто получаю гормоны счастья от игры на гитаре. Муж видел какое упорство должно быть каждый день играть чтоб достичь результата. Попробовал пару дней и не получилось ничего. Играет в свои танки. Его бесит мой спорт, моё правильное питание, то что я не пью вообще 4 года и курить бросила. Его все мои достижения раздражают. И то что деньги стала больше зарабатывать. А перед другими выставляет меня в низшем свете.

Дак он за Ваш счет и хочет возвыситься, потешить свое самолюбие,ну съедает его, что не дотягивает. А зачем Вас выставлять на пьедестал и относиться как к королеве? В этом случае тоже нужно учиться, заниматься, развиваться, чтобы быть ровней, соответствовать. А так... Намного проще Вас опустить на свой уровень, унизить, самооценку Вашу уменьшить и вот оно счастье. Так вообще ведут себя приземленные недомужички, зачастую, они начинают скакать по койкам, чтобы еще больше показать иллюзорную значимость окружающим.

Август
#29
Гость

Я когда то была не лучше него. В какой то момент жизнь перевернулась. Попала в общество целеустремленных людей и стала жить более активно. Я нашла себе хобби. Я не претендую на звание лучшей гитаристки мира, но ощущаю в себе способности. Тянуло с детства, но не решалась. Только как теперь жить с этим мужем?

Хобби, те сложности, когда ты противостоишь только себе, дают ощущение мнимой силы и мнимой полноценности. Настоящим это становится, когда противостоишь другим людям, каждому по отдельности и всем вместе. Я знаю массу девушек, которые бренчали на гитаре и песенки сочиняли, но результатами всегда было максимум пара квартирников. Парочку один раз пригласили в баре побренчать. Так вот, некоторые со временем бросили, некоторые нет, так вот уважение у меня больше вызывают те, кто бросили.

Гость
#30
Гость

Я когда то была не лучше него. В какой то момент жизнь перевернулась. Попала в общество целеустремленных людей и стала жить более активно. Я нашла себе хобби. Я не претендую на звание лучшей гитаристки мира, но ощущаю в себе способности. Тянуло с детства, но не решалась. Только как теперь жить с этим мужем?

так вы можете объяснить зачем вам это, быть лучше него, вообще быть лучше, конечная цель какая?почему вы соревнуетесь?парень ваш бесится походу, что вы свою гитару любите больше, чем его

Гость.
#31
Натали

Прежде всего хочу вам посочувствовать с мужем, так как в шутливой он это форме говорил или нет, она вас НЕ уважает.
Во-вторых, как уже писали выше, после драки кулаками не машут, то что вы промолчали- это ваша РОКОВАЯ ОШИБКА. Вы только дали мужу понять что к вам можно так относится, и что высмеивать вас перед родственниками это ничетакова.
Сейчас вам остается лишь молча проглотить обиду и ГОТОВИТЬСЯ к следующему наступлению. Вот тогда то вы и отыграйтесь. Я бы на вашем месте заставила бы мужа приревновать, чтобы он понял что раз он вас не ценит, то будет ценит кто то другой.
Удачи!

Это почему же нельзя скандал устроить прямо сейчас? Зачем ждать очередного унижения? Или у него память, как у гуппи?

Гость
#32
Липа

Дак он за Ваш счет и хочет возвыситься, потешить свое самолюбие,ну съедает его, что не дотягивает. А зачем Вас выставлять на пьедестал и относиться как к королеве? В этом случае тоже нужно учиться, заниматься, развиваться, чтобы быть ровней, соответствовать. А так... Намного проще Вас опустить на свой уровень, унизить, самооценку Вашу уменьшить и вот оно счастье. Так вообще ведут себя приземленные недомужички, зачастую, они начинают скакать по койкам, чтобы еще больше показать иллюзорную значимость окружающим.

хахах зеленый не палится, я поняла, это тема очередная разводка

Липа
#33
Гость

хахах зеленый не палится, я поняла, это тема очередная разводка

Голуба моя, Вы не в себе?)

Гость.
#34
Гость

Если он говорит что вы играете плохо, значит он слышал как вы тренькаете. Я просто сама музыкант, у меня отличный слух и я могу отличить хорошую игру от плохой. А плохая игра это ужас и ад для домочадцев. Потому и говорю - пожалейте мужа, раз талантом Бог не наградил. Если бы меня мучали плохой игрой, я бы точно спустила в лестницы вместе с инструментом.

Откуда вы знаете, может она играет лучше вас?

Гостья
#35

Что значит после дракими кулаками не машут? Скажите, что есть серьезный разговор. Скажите, мол, на днях была вот такая ситуация. С чем она связана? Ну и т.д.

Гость
#36
Алена

И еще если бы при мне муж брынчал днем и ночью на гитаре ,я бы викинула ее *** .Уж лучше пить и курить

Лучше музыкой заниматься чем курить и пить

Август
#37
Гостья

Что значит после дракими кулаками не машут? Скажите, что есть серьезный разговор. Скажите, мол, на днях была вот такая ситуация. С чем она связана? Ну и т.д.

Можно круче. Молча вешаете на видном разграфленный листок, в первой строке пишите - дата, поступок "неуважение", обстоятельства "публичное выражение, рецидив", корректировка "освобождение от секса на 4 недели" ;-)

Гость
#38
Алена

Причем тут комплексы ?
Взрослая дама вместо того чтобы заняться делом ,брынчит на гитаре .Явно с головой что-то не то .Хоть бы в салон красоты сходила или приготовила что-то .Я понимаю мужа автора .

Аленушка, Вы не умны.
Хобби могут быть самые разные, ничего дурного автор не делает. А вот Вам советую отправиться в салон Красоты и ощутить свою Великую женскую значимость, ничего интереснее Вы не придумаете.
Автор, муж Ваш невежливый придурок. Я бы высказала свое недовольство. Он из тех, кто не терпит женщин, чей мир не ограничивается кастрюлями и овуляциями?
Ужасно

Гость
#39

Автор, почитала тему и то, где вы написали о своем образе жизни и достижениях

Вы умница, знаю аса, что все это большой труд и воля.

Муж обесценивает вас, это очень нездоровая вещь.

Наверное, это было и раньше, и вы также молчали, то есть согласились с тем, что с вами так можно - высмеивать, сознательно обесценивать вас и ваш труд. И вот он уже прилюдно, при родственниках обесенил вас

И ещё, автор, совет - перестаньте оправдываться перед троллями и хамами в теме.

Почитайте про границы. Если они у вас правильно выстроены, то мало кто посмеет обесценивать вас. А если и да, то вам в голову не придёт даже отвечать им

Удачи вам, автор

Гость
#41

Автор, ваш муж просто ту.пее, чем вы.
Бывают такие мыслящие шаблонно дуболомы как ваш муж, или же как некоторые отписавшиеся тут, это прост факт, с которым нужно смириться и жить дальше.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#42
Катя

После долгого перерыва, наверное в год. Муж созвонился с родственниками из другой стана по видеосвязи. Те начали расспрашивать как наши дела. Муж сначала про себя. Какой он молодец, чего добился, а потом начали меня обсуждать. И он им говорит что я ничего не делаю. И так типа шутливо смеётся. Хотя я работаю. Они увидели на стене гитару и спросили кто играет. Муж им и говорит что я от безделья брынкаю, потому что заняться больше нечем да и толком не умею. Хотя за год занятий с преподом играю достаточно сложные композиции. Что это было? Может пояснить мне кто. Я промолчала, но осадочек неприятный остался.

.
Я конечно изнутри ситуацию не знаю, но думаю муж зря говорить не будет.
.
_

Гость
#43
Алена

Причем тут комплексы ?
Взрослая дама вместо того чтобы заняться делом ,брынчит на гитаре .Явно с головой что-то не то .Хоть бы в салон красоты сходила или приготовила что-то .Я понимаю мужа автора .

Фу, бывают же такие создания...
Настолько примитивные, что даже не понимают, когда лучше промолчать, и не показывать окружающим свою ограниченность.

Гость
#44
Алена

А для чего вам это ?Ну там идут на танцы чтобы выступать ,а вы для чего брынчите ? Это так смешно выглядит когда женщина играет на гитаре при этом что-то там завывает ))) вы же взрослая женщина ,ладно подростком бы была

Правильно! Нормальную взрослую женщину должны интересовать только сплетни, дети, готовка и муж. Все. Остальное- от лукового.

Гость
#45
Гость

так вы можете объяснить зачем вам это, быть лучше него, вообще быть лучше, конечная цель какая?почему вы соревнуетесь?парень ваш бесится походу, что вы свою гитару любите больше, чем его

А что любовь -это вместе сидеть в болоте? Да автор не походе,что соревнуется, просто хочется ей играть

Гость
#46

Муж зря говорить не будет?

Эм, сколько самых близких людей - матерей и отцов обесценивают, сознательно унижают детей с детства. Что уж говорить о мужьях

Да и потом - под видом шуточек унижать жену перед родственниками, до этого подробно расписав, как прекрасен он сам - мерзко это.

Это в традициях самых подлых и злых баб, скорее, каких немного. А для мужика это просто гадость.

Жена его просто хотеть перестанет, не то что уважать

Гость
#47
Август

Хобби, те сложности, когда ты противостоишь только себе, дают ощущение мнимой силы и мнимой полноценности. Настоящим это становится, когда противостоишь другим людям, каждому по отдельности и всем вместе. Я знаю массу девушек, которые бренчали на гитаре и песенки сочиняли, но результатами всегда было максимум пара квартирников. Парочку один раз пригласили в баре побренчать. Так вот, некоторые со временем бросили, некоторые нет, так вот уважение у меня больше вызывают те, кто бросили.

Моя подруга стала рисовать, мужу не нравилось,что она рисует, и якобы не уделяет внимания, ни что ходит в студию к художникам. А хорошо,что она не бросила.Муж- то взял и помер, а у нее талант есть и картины продаваться стали, тут и прибавка к доходу и общение, и выставки.

Гость
#48
Алена

А зачем женщине брынькать на гитаре ? Это и вправду как то дебильному ,муж прав .

++++ Другое дело сосать. Вот Аленка видит мужика, открывает пасть и сосет до упора. Пример всем женщинам!

Август
#49
Гость

Моя подруга стала рисовать, мужу не нравилось,что она рисует, и якобы не уделяет внимания, ни что ходит в студию к художникам. А хорошо,что она не бросила.Муж- то взял и помер, а у нее талант есть и картины продаваться стали, тут и прибавка к доходу и общение, и выставки.

Мерило любого труда - результат

Гость
#50
Август

Мерило любого труда - результат

Авторшин муж в свободное время в танки играет. Давай, расскажи нам, каков там результат.