Гость
Статьи
Как научиться ладить с …

Как научиться ладить с мужем

Вчера в пылу очередной ссоры сказала мужу, что смогу от него уйти, как только найду работу, выйду из декрета и смогу сама себя обеспечивать. Чтобы он смог спокойно жить, и я не трепала нервы ему своими истериками. Он стал какой-то странный, резко замолчал и стал каким-то расстроенным. Сказала что знаю, что он хочет от меня избавиться, на что он ответил «если бы хотел, давно избавился». Но у нас постоянные ссоры, каждый день. Короче говоря, сегодня пришел домой сам не свой (из-за вчерашнего), в итоге я попросила отстать от меня, он отказывался разговаривать со мной в течении всего вечера, я за ним бегала как угорелая по всему дому, а он просто сбегал от меня. Я хотела уйти, а он закрыл дверь снаружи и спрятал ключи. В итоге я пошла просить прощения, он демонстративно втупился в телефон и сказал что не будет говорить. Я сказала что я завтра уезжаю, он долго молчал, потом выпалил «хорошо». Собрался и уехал куда-то, отдав ключи от дома. Я не знаю что мне уже делать..я беременна на 7 месяце. Он очень старается, продал фактически все что у него было, чтоб я ни в чем не нуждалась. Было все хорошо пару прекрасных недель, и дальше понеслась. Он орет, я ору. Как мне поступать в данном случае. Идти мне некуда. Я здесь одна, без работы, только он мне здесь самый близкий человек. Но не хочу я портить ему жизнь..

Алина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так, успокоится надо автор, срочно ! Это ваш гормональный фон шалит ,все хорошо . Муж если не дурак ,все поймет , выдохнет, вернётся ! А вы даже не смейте реветь и расстраиваться , с вами все хорошо .

Гость
#2

Увы, это все. После того как вы произнесли слово развод, пути назад нет. Дальше все будет только рушиться. Вас уже не исправить

Гость
#3

Многие разводятся даже не ссорясь,еще один развод статистику не изменит.

Гость
#4
Гость

Увы, это все. После того как вы произнесли слово развод, пути назад нет. Дальше все будет только рушиться. Вас уже не исправить

Вы в своем уме говорить подобное девушке в положении ?!! Чушь не несите , впорыве ссоры мы все становимся неадекватами ,это эмоции ,обида

Гость
#5
Гость

Вы в своем уме говорить подобное девушке в положении ?!! Чушь не несите , впорыве ссоры мы все становимся неадекватами ,это эмоции ,обида

А что такого?Она лишь на 7м месяце беременности, а у них уже разлад в отношениях.Что будет когда ребенок родится?Это жизненные и часто встречающиеся истории.

Гость
#6
Гость

Вы в своем уме говорить подобное девушке в положении ?!! Чушь не несите , впорыве ссоры мы все становимся неадекватами ,это эмоции ,обида

Я все понимаю. Но совершено уже не только мыслепреступление против семьи. А и реальное.

#7

А по какому поводу у вас ссоры? Фу-ты ну-ты, вы как про декрет написали, подумалось, что у вас ребенок уже в наличии!

Гость
#8
Гость

А что такого?Она лишь на 7м месяце беременности, а у них уже разлад в отношениях.Что будет когда ребенок родится?Это жизненные и часто встречающиеся истории.

Да вы знаете какие бывают истории про беременность и срыв , это гормоны, каждый день ссоры , все придет в норму , и мужчине не легко , а кто сказал что он готов был к истерикам беременной жены , все это понятно и решаемо ,не ставьте штамп конца там где все образуется

#9
Гость

Я все понимаю. Но совершено уже не только мыслепреступление против семьи. А и реальное.

Это сейчас реально так в жизни говорят - мыслепреступление? Или вы Оруэлла цитируете?

Арина
#10
Гость

Вы в своем уме говорить подобное девушке в положении ?!! Чушь не несите , впорыве ссоры мы все становимся неадекватами ,это эмоции ,обида

Ты гонишь!? Что это означает " в порыве эмоций"?)))) Ну ну. Муж ведь не "в порыве эмоций". Орать ей не надо. И все будет нормально. Орать не надо. То есть это прям вот так: РОТ ЗАКРЫТЬ. Если надо, руками. Главное - закрыть.
Она ж написала - он всё продал.
То ест мужик все сделал, что мог.
Люди так устроены.
С мужика - действие.
С женщины - эмоции.
Но чтоб мужик о своих действиях не пожалел.

Гость
#11
Гость

Да вы знаете какие бывают истории про беременность и срыв , это гормоны, каждый день ссоры , все придет в норму , и мужчине не легко , а кто сказал что он готов был к истерикам беременной жены , все это понятно и решаемо ,не ставьте штамп конца там где все образуется

Ну тот кто в браке побывал,знает как бывает и последствия всего этого.А те кто не был в браке,зная наперед что может быть,вряд-ли вообще захотели бы вступать в брак

Гость
#12
Арина

Ты гонишь!? Что это означает " в порыве эмоций"?)))) Ну ну. Муж ведь не "в порыве эмоций". Орать ей не надо. И все будет нормально. Орать не надо. То есть это прям вот так: РОТ ЗАКРЫТЬ. Если надо, руками. Главное - закрыть.
Она ж написала - он всё продал.
То ест мужик все сделал, что мог.
Люди так устроены.
С мужика - действие.
С женщины - эмоции.
Но чтоб мужик о своих действиях не пожалел.

Сейчас гонишь ты , а я говорю , внятно , что когда люди ругаются , выходят эмоции ,особенно у женщин , и слова про развод к тому пример .муж естественно ,был не готов к такому поведению жены , поэтому тоже вспылил . Чё я тебе разжевываю -то ....

Гость
#13
Гость

Ну тот кто в браке побывал,знает как бывает и последствия всего этого.А те кто не был в браке,зная наперед что может быть,вряд-ли вообще захотели бы вступать в брак

В час ночи трудно воспринимать подобное 😜

Гость
#14

Манера молчать при ссорах долгое время это признак инфантилизма и незрелости. Плюс это не мужское качество а скорее женское, так как женщина в силу природной меньшей физической силы больше склонна к манипуляциям как к единственному средству повлиять на развитие событий.

Гость
#15

" что уйду от него,когда найду работу,выйду из декрета,
начну себя обеспечивать" = т.е.не уйду никогда, ибо в вашем положении это сделать нереально !
Надеюсь,разводка

Гость
#16
Гость

В час ночи трудно воспринимать подобное 😜

А что тут воспринимать?Все просто-многие вступившие в брак,спустя время об этом пожалели.Второй раз очень тяжело бывает решиться на это.

Алина
#17
Гость

" что уйду от него,когда найду работу,выйду из декрета,
начну себя обеспечивать" = т.е.не уйду никогда, ибо в вашем положении это сделать нереально !
Надеюсь,разводка

Не надейтесь.

Гость
#18
Каменный Гость

Это сейчас реально так в жизни говорят - мыслепреступление? Или вы Оруэлла цитируете?

Оруэлл не Оруэлл, в авторе это уже сидит, она уже для себя это решила, уже смотрит налево. Это уже не переделать теперь, она сама теперь уйдет от мужа, очередная *** состоялась. Все же прозрачно.

Алекс
#19

Сейчас очень трудно найти настоящую достойную женщину! Кругом - одни инфантильные существа женского пола, не способные обеспечивать своего мужчину, решать все его проблемы, дать мужчине почувствовать счастливым и любимым. Современные женщины разучились ухаживать за мужчинами и завоёвывать их. Женщина - добытчик. Мужчина - творец, созидатель. Женщины, исправляйтель!!!

Гость
#20

Я сказала ему - дай-ка мне за щеку! И он у меня ходит как шёлковый!

#21

Я такие истории только на вумане читаю. В жизни ни одной истеричной беременной не встречала. Любят у нас дамы свой несносный характер беременностью прикрыть. Потом маленьком ребенком, потом еще чем нибудь.

Гость
#22

Эх, мужу бы про беременность почитать, что ли. Реально вас кроет, а он ведёт себя не лучше. Вместо того, чтобы успокоить, только разжигает все. Жаль, что он не готов к роли главы семьи. А автору надо в аптеку купить Новопассит/валерьяну и т.д. и глупостей не делать, то бишь заняться больше собой и молчать

Гость
#23
Гость

Вы в своем уме говорить подобное девушке в положении ?!! Чушь не несите , впорыве ссоры мы все становимся неадекватами ,это эмоции ,обида

Караул!!! Девушка В ПОЛОЖЕНИИ! BBC и CNN в курсе?
Если у бабы мозг отказал, так что, делать вид, что #этонорма?

Гость
#24

В чем причина ваших ссор? От этого нужно отталкиваться. А так, в семейных отношениях бывают ссоры. Вон мои соседи сверху частенько орут друг на друга. А потом глядишь, идут за ручку и улыбаются.

#25
Алина

Не надейтесь.

Она даже здесь истерит.

Сanis vulgaris
#26

Чтобы орать на любимого человека, должна быть какая-то веская причина. А понять и простить не проще ли? Зачем орать? Человек тем и отличается от обезьяны, что умеет контролировать свои эмоции. Ну а кто не умеет, тот от обезьяны недалеко ушёл. Что идти некуда, она понимает, но зачем тогда ссориться? Ещё понятно, если бы она хотела от мужа избавиться, тогда в ссорах был бы смысл. А так - зачем?!

Гость
#27

Зачем беременеть от мужчины, с которым ни складу, ни ладу?
И когда это у авторши декрет начался, если она только на 7 месяце? А он только от 30 недель начинается, то есть 6,5 месяцев.
Значит вообще не работала во время беременности, сидела спокойно и за счет мужа пузо растила. С какой стати тогда истерики? Лежа на диване переутомилась?

Бедный мужик, жаль его ещё больше года ему вас терпеть и ребенка своего растить не сможет.
Хотя и сам тоже виноват: прежде чем зачинать, узнай женщину получше, а до той поры предохраняйся как следует!

Злобный Пупсик
#28

два дебила это сила
алло, вы оба взрослые люди! посему вы ведёте себя как глупые капризные дети? почему вы так и не повзрослели, наклепав двоих детей? почему вы чуть что угрожаете тем, что уйдете, зная, что идти вам некуда? и посему вам некуда идти? он вас у цыган купил? вы своими дурацким поведением решите семью, сиротите своих детей. или у вас какая-то другая цель?

Злобный Пупсик
#29

тю, я думала вы в декрете по уходу за ребенком, а вы только ушли на больничный по беременности и родам. только села в декрете и уже пугаете: вот выйду из декрета и уйду? вопросов больше нет. совсем малахольная

#30

Вот что происходит когда два повзраслевших ребёнка не хотят брать ответственность за свои поступки и слова. Ведь проще же заговорить бесконтрольных гадостей нежели чем воспитывать себя и учиться уважительному общению и поведению.
Книжки или статьи умные почитайте

Сanis vulgaris
#31
Гость

Манера молчать при ссорах долгое время это признак инфантилизма и незрелости. Плюс это не мужское качество а скорее женское, так как женщина в силу природной меньшей физической силы больше склонна к манипуляциям как к единственному средству повлиять на развитие событий.

Ну да, а манера бесконтрольно орать при ссорах - это признак зрелости и мудрости? Лицо при этом как правило краснеет и искажается, слюни летят, глаза бешеные, волосы растрёпанные... Ну прям красотка! Муж откроет рот, посмотрит, и закроет. И подумает - и на хрена мне всё это надо? Тут рядом чуть ниже тема "наболело" или "накипело" - описывается та же ситуация, но уже после расставания. Автор, почитайте, чтобы узнать что вас ждёт, если не будете следить за помелом.

Гость
#32
Сanis vulgaris

Ну да, а манера бесконтрольно орать при ссорах - это признак зрелости и мудрости? Лицо при этом как правило краснеет и искажается, слюни летят, глаза бешеные, волосы растрёпанные... Ну прям красотка! Муж откроет рот, посмотрит, и закроет. И подумает - и на хрена мне всё это надо? Тут рядом чуть ниже тема "наболело" или "накипело" - описывается та же ситуация, но уже после расставания. Автор, почитайте, чтобы узнать что вас ждёт, если не будете следить за помелом.

Это ж как надо орать, чтобы волосы растрепались???

Гость
#33
Алина

Вчера в пылу очередной ссоры сказала мужу, что смогу от него уйти, как только найду работу, выйду из декрета и смогу сама себя обеспечивать. Чтобы он смог спокойно жить, и я не трепала нервы ему своими истериками. Он стал какой-то странный, резко замолчал и стал каким-то расстроенным. Сказала что знаю, что он хочет от меня избавиться, на что он ответил «если бы хотел, давно избавился». Но у нас постоянные ссоры, каждый день. Короче говоря, сегодня пришел домой сам не свой (из-за вчерашнего), в итоге я попросила отстать от меня, он отказывался разговаривать со мной в течении всего вечера, я за ним бегала как угорелая по всему дому, а он просто сбегал от меня. Я хотела уйти, а он закрыл дверь снаружи и спрятал ключи. В итоге я пошла просить прощения, он демонстративно втупился в телефон и сказал что не будет говорить. Я сказала что я завтра уезжаю, он долго молчал, потом выпалил «хорошо». Собрался и уехал куда-то, отдав ключи от дома. Я не знаю что мне уже делать..я беременна на 7 месяце. Он очень старается, продал фактически все что у него было, чтоб я ни в чем не нуждалась. Было все хорошо пару прекрасных недель, и дальше понеслась. Он орет, я ору. Как мне поступать в данном случае. Идти мне некуда. Я здесь одна, без работы, только он мне здесь самый близкий человек. Но не хочу я портить ему жизнь..

ну, у тебя-то гормоны, а он че истерит?

Измена давит за шо вас содержать? Так раньше нужно было думать.

Я гостья
#34

Пока ты беременна ничего не наладить. Другое дело мужики такие далпанутые. Могут до усрачки спорить с беременной или ПМС кой или во время месиков... вообще не очень умные существа. Имхо.

Гость
#35

Что он продал, если хватило всего на пару недель?

Elvira
#36

Никогда нельзя терпеть не достойное поведение мужчин. Под словом мужчина должно быть основания.
Мужчины включаются только тогда когда, что ломается. Я не говорю о разоде, но он должен пострадать от дискомфорт. Он должен понять, что с вами так нельзя.
Вы кричите, понятно почему, вы созданы природой быть эмоциональной. А он почему кричит? Почему мужчины забывают включить свою любимую логику, о которой они твердят. Где она когда она нужна? Потому что ничего не ломалось? Покричал и дальше живём. Нет. Женщина всегда должна быть женщиной. Женщина должна вести себя как женщина, понимать, что она не кусок тело, она то, что живёт в этом куске тело. Она Богом создана, чувствовать и выражать свои чувства. Её нельзя за это судить и тем более кричать на неё. Просто надо мужчине своему это обьяснить, донести.
Начинайте любой разговор со слов ( ты ни в чем не виноват, просто послушай меня) и он будет слушать, а вы выговаривать, то, что тревожит, то, что болит. Обиды будут выходить из вас. Вы успокойтесь, начнёте чувствовать себя комфортно и все будет хорошо.

Форум: Отношения
Всего: 376 626 тем
Новые темы за месяц: 6 378 тем
Популярные темы за месяц: 222 168 тем