Гость
Статьи
Как научиться доверять …

Как научиться доверять мужу

Здравствуйте,
У меня своеобразная мания - проверять мужа. Он по натуре однолюб, хотя часто выходит с друзьями, я знаю, что они идут в фут бар, смотрят и обсуждают футбол, пьют пиво. Но когда он возвращается домой, когда он засыпает, я тихо проверяю его телефон: просматриваю звонки, читаю смски. Даже если ничего не нахожу, не могу каждый день себя отучить от этого.
Теперь это перешло на почту. Я давно знала пароль от его почтового ящика, так как сама помогала его создавать. Недавно только ради любопытства зашла в его ящик, а там в архив м-агента. Оказывается он общается с девушкой, предлагает ей встречу, обменялись телефонами. Но насколько я знаю из их переписки, они еще не встречались. Теперь не могу спать спокойно. Каждый день проверяю его архив, узнаю, о чем они переписываются. Я понимаю, что возможно это просто так, возможно ему нечего делать на работе, кроме как общаться. Ему ничего предъявить я не могу, так как я сама неправильно поступаю, читая втайне от него всю переписку. Не хочу читать, но не могу сдержаться. Сама лично не хотела бы, чтобы он прочитал мою переписку с подругами.
Теперь после того, как я узнала об их общении с той девушкой, не могу найти себе места. Дома и на работе раздраженная (лишь бы поскорее прочитать, о чем же они переписываются), как только он ночью засыпает, сразу же проверяю его телефон. Если он задерживается на работе, сразу посещает мысль о том, что они сейчас встречаются.
Я больна.
На самом деле больна.
Прошу вас. помогите мне отвязаться от этой напасти.
Не хочу больше его проверять, ни телефон, ни агент. НО НЕ МОГУ, сама устала от этой информации.
Мы женаты 5,5 лет, у нас двое детей.

Жду Вашего ответа.

Гуля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с таким характером, как у вас, любить вам не стоит, надо, чтобы вас любили и тогда жизнь будет вам в радость

гость
#2

такая же ***(

Гость
#3

Доверяй,но проверяй))) Так было всегда.

Кириллица
#4

А чего такого нездорового-то? У Вас супруг гуляет, или планирует, а Вы ему доверять учиться собрались. Странно как-то. Вас не случайно паранойя обуяла - случайно ничего не бывает. Значит были какие-то намеки и подозрения. Ну вот они подтвердились. Что с этим делать? Сами решайте. Вы же почему-то пытаетесь, как страус, голову в песок засунуть. Тоже позиция, но Вам она явно не подходит - Вы ж себя сгрызете.

Lizz
#5

Врядли кто-то тут сможет вам помочь. Вы рушите ваш брак своими же руками. Возможно муж и общаться на стороне стал оттого, что чувствует, что в ваших отношениях стало что-то не так. Имхо конечно, но в браке или доверяй, или разбегайтесь, "проверяй" быть не должно. Вам надо работать над собой, лучше вместе со специалистом (психологом), по поднятию собственной самооценки и избавлению от этой зависимости. И начать лучше как можно скорее.

шатенка
#6

мысли материальны..((((((

Гость
#7

Все-таки нужно найти способ, чтобы поговорить, но не говорить, что проверяли его.Иначе вы себя изведете и брак развалите.Сама была в такой ситуации (именно ситуации, ранее не проверяла ничего-доверяла.)В итоге решили пожить отдельно, не знаю, чем все закончится.Жить нормально с этим тяжело.Если для мужчины эта связь ничего не значит, он ее прекратит.Но выяснить все надо по-любому, иначе не попустит!!!

светофор
#8

Вы не одна такая... я тоже мучалась, а потом прошло как то само собой... наверное муж повзрослел...мы вместе седьмой год, одн сыночек...

Пионер
#9
Гуля

Я больна.На самом деле больна.

Это точно.

Гость
#10

Сколько же дур считающих мужчину своей собственностью.

Гость
#11

Вы не больны, раз сами понимаете свою ошибку и хотите поменятся,вам надо как-то постараться забыть об этом,нужно перебороть себя в тот момент когда возникнет желание проверить его телефон или почту

наталья
#12

та же самая проблема.тоже не знаю что с собой делать.из-за этого не складывается личная жизнь.

Ольга
#13

У меня была похожая ситуация ,мужу пришла sms я случайно прочитала собралась и сразу ушла на другую кв-ру .Пожила 3 дня и с горя пошла учиться в автошколу что-бы вечером не сидеть дома.Когда пришла за одеждой мы помирились после этого я боюсь его потерять, поняла что такое быть без него.Сейчас он постоянно сидит в интерн-те я даже зная пароль не хочу читать его переписку.

Гость
#14

У вас уже двое детей за 5 лет брака! Муж устал, наверное, от памперсов и плача, от Вашего вида. Ну и больная Вы, конечно, раз так маниакально желаете только одного - читать и читать его переписку. Собой займитесь лучше, сходите к врачу и косметологу, а мужу детей оставьте, чтобы у него не было столько времени на мечтания о других женщинах.

Гость
#15

Я уже со своим в браке 11 лет,доверяла ему полностью,но 1.5 года назад стала замечать ,что что-то не так,залезла в телефон и поняла ,что у него другая.Причем моложе меня.Было все,и скандалы,и собирала вещи(и его и свои),но в итоге мы до сих пор вместе.Это все как-то укрепило наши отношения что-ли,мы стали более внимательно относиться друг к другу за последний год.Хотя я знаю,что она до сих пор ему звонит,но почему-то я ему верю

колючка
#16

А я замужем уже 16 лет...Мне 35...Одна дочка...Подозрения были в течение всей жизни совместной, т.к ревнивая(самой надоело бороться со своим характером), ненавижу ложь, а муж по натуре соврать может с легкостью...Вот и бывало постоянное недоверие. Знаю, что вспыльчивая, тем более, время и неурядицы меняют людей: кого-то в хорошую сторону, кого-то наоборот...Недавно узнала, что есть девушка, с которой он стал переписываться в соц.сетях...Муж объясняет переписку тем, что запутался, что в отношениях не все ладно, мой задиристый характер, что переписка эта пустая, якобы. как способ убежать от наших выяснений. Теперь я , как и Гуля, дергаюсь к телефону, к смс-кам...Но стараюсь не смотреть и не следить, хочу оглянуться на себя. Я испытала такой шок, что не могла просто двигаться...Поэтому, хочу научиться думать по другому и реагировать так же. Гуль, я думаю, надо учиться работать над собой, хотя это очень сложно...Будьте умнее, давайте вместе меняться...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: