Гость
Статьи
Семья без детей.

Семья без детей.

Как вы относитесь к этому? Муж и жена считаются полноценной семьей? Или обязательно нужны дети? Можно ли прожить всю жизнь без детей?
Интересно ваше мнение. Спасибо.

Автор
751 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Нет никакого несчастья от бесплодия в библии и не может быть, потому что цель её не размножение человека, а спасение его души. Это уже читатели трактуют так, как им выгодно.

В библии довольно много о бесплодии. Например пророк Исаия описывает бездетную, «неплодную» женщину, называя ее «женой оставленной и скорбящей духом». Это в случае неспособности, а не нежелании.В Библии бесплодие представлено как очень серьезное несчастье, с которым никто не хотел столкнуться, так как оно воспринималось как проклятие.

Гость
#252
Гость

Зачем оспаривать? Просто живите, как хотите, что вам до чужих точек зрения?

Я отношусь к тем, кто не трясётся над своим или чужим мнением, могу и люблю обсуждать и подвергать сомнению разные явления, поступки, мнения. Ничего в этом странного нет, тем более что мы тут на форуме.

Гость
#253
Гость

Я отношусь к тем, кто не трясётся над своим или чужим мнением, могу и люблю обсуждать и подвергать сомнению разные явления, поступки, мнения. Ничего в этом странного нет, тем более что мы тут на форуме.

А смысл?

Татьяна
#254
Гость

Я отношусь к тем, кто не трясётся над своим или чужим мнением, могу и люблю обсуждать и подвергать сомнению разные явления, поступки, мнения. Ничего в этом странного нет, тем более что мы тут на форуме.

А тут доказывали просто,что детные навязывают своё счастье материнства...А получается наоборот...Я высказываю просто своё мнение,не оспариваю чужое...А мое пытаются оспорить))

Марина А.
#255
Сумрак

И всё у вас так гладко. Где вы живёте? Можете мне адрес этой Розовой страны с поняшками скинуть?))) У вас никто не выпевает? Очень замечательно, а вот в компании женщин на поаздник вы пьёте чай,? День рождение? Вы йоговы чтоли? Вот допустим на днюху пришла нк знакомая тетка, и видит вас такую из страны розовых пони, и скажкт эй подруга что не уважаеш нас? И выдаст тираду. Я понял что вы культурная женщина , но бывают моменты когда надо показать зубы и когти, а не всю жизнь поджавши хвост бежать. Под машину я прыгнул на рынке. Можете преставить, в центре по кругу машины очень редко ездят, а по бокам торгывый ряд, ла я держал её за руку, машин не было, мне дена начала отловать сумеи чтобы я нёс, а эта маленькая каза воспользовалась моментом а тут как раз машина, и я прыгнул за ней схватил за руку и дернул назад, а сам уже не успевал, ну практически обошлось, главное ребенок цел.

Россия.
А зачем мне звать на свой ДР хабалистых теток, которым надо показывать зубы и когти? Или идти к ним? Так-то я обычно родных зову.
Друзей обычно зовем семьями. Перманентно у кого-то беременная или кормящая жена, другие с маленькими детьми, не будешь же распивать в компании детей. К тому же живем мы за городом, и все съезжаются на машинах, Ну и вообще,вот так соберешься вечером поужинать - а хлеба дома нет, надо в город гнать, или. не ровен час, ребенок или даже взрослый заболеет, к врачу везти, да мало ли зачем может понадобиться за руль прыгнуть в любой момент. Так что да, кофе, спиртное пить некому и некогда
В компании это. кстати, идеальная отмазка: "Коллеги, вы же знаете, что у меня авто буквально к пятой точке приросло. я только в туалет на нем не езжу. И да, у меня сегодня еще люди будут"
Когда дети были маленькими. отмазка была другая: "Мы родители, мы не можем прийти к детям с запахом спиртного"
А на вопрос "Подруга. ты че. нас не уважаешь" может быть один ответ: "Тебя - нет"

Гость
#256
Гость

В библии довольно много о бесплодии. Например пророк Исаия описывает бездетную, «неплодную» женщину, называя ее «женой оставленной и скорбящей духом». Это в случае неспособности, а не нежелании.В Библии бесплодие представлено как очень серьезное несчастье, с которым никто не хотел столкнуться, так как оно воспринималось как проклятие.

Никакое это не проклятье и не наказание и не несчастье. Ещё раз, это трактуют люди, свою голову надо иметь на плечах, ну и веру. Богу нужна ваша душа, а не бесконечное воспроизводство.

Сумрак
#257
Марина А.

Россия.
А зачем мне звать на свой ДР хабалистых теток, которым надо показывать зубы и когти? Или идти к ним? Так-то я обычно родных зову.
Друзей обычно зовем семьями. Перманентно у кого-то беременная или кормящая жена, другие с маленькими детьми, не будешь же распивать в компании детей. К тому же живем мы за городом, и все съезжаются на машинах, Ну и вообще,вот так соберешься вечером поужинать - а хлеба дома нет, надо в город гнать, или. не ровен час, ребенок или даже взрослый заболеет, к врачу везти, да мало ли зачем может понадобиться за руль прыгнуть в любой момент. Так что да, кофе, спиртное пить некому и некогда
В компании это. кстати, идеальная отмазка: "Коллеги, вы же знаете, что у меня авто буквально к пятой точке приросло. я только в туалет на нем не езжу. И да, у меня сегодня еще люди будут"
Когда дети были маленькими. отмазка была другая: "Мы родители, мы не можем прийти к детям с запахом спиртного"
А на вопрос "Подруга. ты че. нас не уважаешь" может быть один ответ: "Тебя - нет"

К вам не подкопаться))))) я сам и жена с родителями не пьём. Так что очень хорошо понимаю.
А сколько хоть вам лет, если не секрет, а то как то в прострации нахржусь, то вы такие мудрые мысли выдаёте то не очень))))

Гость
#258
Гость

Никакое это не проклятье и не наказание и не несчастье. Ещё раз, это трактуют люди, свою голову надо иметь на плечах, ну и веру. Богу нужна ваша душа, а не бесконечное воспроизводство.

Про бесконечное производство не знаю, а о продолжении рода есть.

Гость
#259
Татьяна

А тут доказывали просто,что детные навязывают своё счастье материнства...А получается наоборот...Я высказываю просто своё мнение,не оспариваю чужое...А мое пытаются оспорить))

Ну хорошо, вот вы говорите никто так не полюбит, а ваш оппонент не хочет в это верить для себя, он ищет другой любви и сам готов дать другую любовь. При этом у него так же могут быть дети. Я вообще не понимаю как любовь родителей, детей и мужчин между собой можно сравнивать. У родителя любовь безусловная как правило, у взрослых детей как благодарность в лучшем случае, а пока маленькие они просто ещё не знают жизни и зависят от вас, дарят чистые эмоции, но они детские, не глубокие.
Любовь мужчины это самое глубокое, что может быть, просто не всем доступное. Это и страсть и родство души и глубина.

Марина А.
#260
Сумрак

Под машину я прыгнул на рынке. Можете преставить, в центре по кругу машины очень редко ездят, а по бокам торгывый ряд, ла я держал её за руку, машин не было, мне дена начала отловать сумеи чтобы я нёс, а эта маленькая каза воспользовалась моментом а тут как раз машина, и я прыгнул за ней схватил за руку и дернул назад, а сам уже не успевал, ну практически обошлось, главное ребенок цел.

Оторвать бы тому, кто на рынке ездит...колеса.
Это ж пешеходная зона, люди его просто не ждут. Хорошо. что все целы

Татьяна
#261
Гость

Ну хорошо, вот вы говорите никто так не полюбит, а ваш оппонент не хочет в это верить для себя, он ищет другой любви и сам готов дать другую любовь. При этом у него так же могут быть дети. Я вообще не понимаю как любовь родителей, детей и мужчин между собой можно сравнивать. У родителя любовь безусловная как правило, у взрослых детей как благодарность в лучшем случае, а пока маленькие они просто ещё не знают жизни и зависят от вас, дарят чистые эмоции, но они детские, не глубокие.
Любовь мужчины это самое глубокое, что может быть, просто не всем доступное. Это и страсть и родство души и глубина.

Я тоже на это отвечала....Это разная любовь...А у мужчин может пропадать,если пропадает первый пункт-страсть....и родство душ часто уходит вместе со страстью в небытие....А любовь между родителями и детьми самая крепкая....Не полюбит женщина чужого ребёнка,больше чем своего...И ребёнок не полюбит чужую соседку тетю,больше чем заботливую маму....А мужчина может полюбить чужую тётю соседку))

Сумрак
#262
Татьяна

Я тоже на это отвечала....Это разная любовь...А у мужчин может пропадать,если пропадает первый пункт-страсть....и родство душ часто уходит вместе со страстью в небытие....А любовь между родителями и детьми самая крепкая....Не полюбит женщина чужого ребёнка,больше чем своего...И ребёнок не полюбит чужую соседку тетю,больше чем заботливую маму....А мужчина может полюбить чужую тётю соседку))

Главное чтоб не соседского дядю, ибо это вообще будет Мрак для ребенка, когда узнает))))

Гость
#263
Гость

Про бесконечное производство не знаю, а о продолжении рода есть.

Богу надо чтобы вы а) не грешили и верили в него б) нашли себе пару на всю жизнь, ну так он задумал с) были частью общества, принимали участие, брали обязанности, несли ответственность так как все это воспитывает душу. Всё. Детей может дать, а может нет. Они и подарок и испытание. Их отсутствие просто значит, что вам не достался этот подарок и испытания будут другого рода.
Желание продолжить род конкретного человека это гордыня. Бог такого не может одобрять. А за человечество в целом волноваться не стоит. Если уж вымрет, то не из-за нерождения детей, это просто нереально, чтоб вообще все стали чф, а из-за глобального коллапса.

Татьяна
#264
Сумрак

Главное чтоб не соседского дядю, ибо это вообще будет Мрак для ребенка, когда узнает))))

😃

Марина А.
#265
Сумрак

К вам не подкопаться))))) я сам и жена с родителями не пьём. Так что очень хорошо понимаю. А сколько хоть вам лет, если не секрет, а то как то в прострации нахржусь, то вы такие мудрые мысли выдаёте то не очень))))

Ну вот сколько лет может быть женщине, у которой дети школу заканчивают и родителям вокруг 70? Ну явно ж не 25. Сорок с хвостиком.

Гость
#266

Опять двадцать пять...Ну сколько можно создавать темы про детных и бездетных?Ведь понятно же,что все индивидуально и зависит от конкретной пары.Кому-то комфортно и хорошо без детей,кто-то без детей не видит смысла в жизни.У меня,например,один ребенок и больше не хочу и никогда не хотела.Потому что сама росла единственным ребенком и мне это очень даже нравилось-не приходилось делить комнату(игрушки,одежду,стол для уроков,игровую приставку,родительскую любовь) с братьями и сестрами.А вот у моей подруги трое детей,и не будь у ее мужа проблем со здоровьем-родила бы и четвертого.Ей нравится быть многодетной мамой,она любит детей,всю себя отдает детям и не считает это жертвой,а ловит с этого кайф.Кому-то же и один ребенок будет в тягость.
Сейчас,слава Богу,у семьи есть выбор-иметь детей или не иметь,и если рожать,то сколько и через какой промежуток времени.В этом плане мы гораздо счастливее наших прабабок и прадедов.Так что-каждый выбирает по себе...Главное-не идти на поводу у других людей,а решать самому.Потому что дети должны быть любимыми и желанными,а не рождаться потому,что "у всех есть,и нам надо" или "родители достали уже,просят внуков".

Гость
#267
Гость

у меня родственников много кто живет без детей всю жизнь так что акститесь, дети у всех просто по щалету получаются, просто не все признаются в этом а так они может и рады бы не рожать а уже поздняк метаться

Не всех. Мы с мужем 10 лет пытались, муж, к слову, тоже мне друг, куча общих интересов и тоже кошки)), но вот сын родился и да- этого стоило ждать 10 лет, счастье невыразимое)

Сумрак
#268
Марина А.

Ну вот сколько лет может быть женщине, у которой дети школу заканчивают и родителям вокруг 70? Ну явно ж не 25. Сорок с хвостиком.

А с каким хвостиком)))))? И как вы думаете моя жена младше меня или старше??

Марина А.
#269

Ну и такой еще момент. Может. сказывается. что я долго работала в мужском колективе, где вопросами, есть ли у людей дети, итересуются в 25 очередь. И то не в ключе "ах. какое счастье, а ты когда", а "подмени меня. я нынче кормящий отец. жена в командировке", "а давайте профориентационное мероприятие проведем, мой давно просил их класс к нам на работу сводить". А пока это не будет сказано и не зайдет речь о детях...сколько кофе будет вместе выпито и проблем решено.
И не менять же уже сложившееся отношение к человеку, если вдруг оказалось. что он - чайлдфри?

Гость
#270
Татьяна

Я тоже на это отвечала....Это разная любовь...А у мужчин может пропадать,если пропадает первый пункт-страсть....и родство душ часто уходит вместе со страстью в небытие....А любовь между родителями и детьми самая крепкая....Не полюбит женщина чужого ребёнка,больше чем своего...И ребёнок не полюбит чужую соседку тетю,больше чем заботливую маму....А мужчина может полюбить чужую тётю соседку))

Хм, я наблюдаю слишком много примеров нелюбви родителей и детей, чтоб с вами согласиться. Считаю, что это прежде всего ответственность, благодарность и уважение. Большинство родителей пожалуй бы да отдали жизнь за ребёнка в прямом смысле, наоборот - нет.
Многие способны любить и поддерживать ребёнка в любом его состоянии, физическом, психическом и социальном. Наоборот - нет, не часто.
Дети боятся потерять родителей не потому, что любовь так сильна, а потому что пока они живы, мы - дети.
Мужскую любовь я идеализированно описала, просто для иллюстрации того, чего могут желать женщины с вами не согласные.

Марина А.
#271
Сумрак

А с каким хвостиком)))))? И как вы думаете моя жена младше меня или старше??

С коротким хвостиком. Еще третьего могу успеть
Думаю. старше. Раз вы так переживаете за потециальных вдов, то наверняка решили уберечь хоть одну женщину от одинокой старости.
Но не думаю. что намного)

Опыт не пропьешь
#272

Запросто можно и без детей. Близкие знакомые так прожили всю жизнь. У него (муж) ребенок от 1 брака (взрослый) живет в другой стране, приезжает редко. У нее (жена) никогда не было особого желания иметь ребенка, хотя мужа своего очень любила, но боялась потерять и так не крепкое здоровье после родов, боялась что финансово не справятся. Прожили очень счастливо 25 лет, все время посвещали только себе, работе, путешествиям и прочим приятностям. Никогда не жалела что у нее нет ребенка и жила прекрасной полноценной жизнью. В 50 лет она умерла от инсульта. Муж остался один и очень страдает по ней. Мне кажется, был бы ребенок совместный, ему было бы легче пережить эту утрату. Но это только мое мнение, т.к.знаю его достаточно близко.

Сумрак
#273
Марина А.

С коротким хвостиком. Еще третьего могу успеть
Думаю. старше. Раз вы так переживаете за потециальных вдов, то наверняка решили уберечь хоть одну женщину от одинокой старости.
Но не думаю. что намного)

Ну да, разница в 4 года)), ей 39. Маме её было бы 84, а бате итого больше, но их уже нет.

Марина А.
#274
Татьяна

Я тоже на это отвечала....Это разная любовь...А у мужчин может пропадать,если пропадает первый пункт-страсть....и родство душ часто уходит вместе со страстью в небытие....А любовь между родителями и детьми самая крепкая....Не полюбит женщина чужого ребёнка,больше чем своего...И ребёнок не полюбит чужую соседку тетю,больше чем заботливую маму....А мужчина может полюбить чужую тётю соседку))

Но любовь мужчины и женщины - это то самое начало. без которого ребенок просто не появится.
Не. ну понятно. что этим началом может выступить и расчет, и "замуж надо. чтоб не хуже других", и ошибка, принятая за любовь. Но хоть капля-то симпатии между полами там все равно присутствует, иначе просто не посмотрели б в сторону друг друга

Гость
#275
Гость

Хм, я наблюдаю слишком много примеров нелюбви родителей и детей, чтоб с вами согласиться. Считаю, что это прежде всего ответственность, благодарность и уважение. Большинство родителей пожалуй бы да отдали жизнь за ребёнка в прямом смысле, наоборот - нет. Многие способны любить и поддерживать ребёнка в любом его состоянии, физическом, психическом и социальном. Наоборот - нет, не часто. Дети боятся потерять родителей не потому, что любовь так сильна, а потому что пока они живы, мы - дети. Мужскую любовь я идеализированно описала, просто для иллюстрации того, чего могут желать женщины с вами не согласные.

Вы и ваши друзья не заботятся о родителях? Все мои друзья очень любят родителей, и не на словах. Может, что то не так с людьми, которыми вы окружаете себя?

Гость
#276
Гость.

Смешные вы люди. Вам для того, чтобы не рожать детей требуется разрешение семейного кодекса. Каждый день кто-то эту тему поднимает. И начинает доказывать, как без детей хорошо. И вроде, никто с вами не спорит. Ну хорошо вам и ладно. Вроде силой никого не заставляют, аборты, презервативы не запрещают. Налог на бездетность давно отменили. Живите и радуйтесь, вы же этого хотели. Нет , вам все неспокойно, будто каждый день хотите , чтобы кто-то чужой подтвердил, что вы правильно делаете. Да правильно. Нельзя вам детей рожать пока вы сами этого не захотели.

Мне тоже интересно,зачем каждый день открывают подобные темы.Кто-то кого-то заставляет рожать под страхом смертной казни? Аборты и противозачаточные у нас разрешены,слава Богу.Люди лезут с бестактными вопросами-так они всегда лезут,ко всем.Страна советов и советчиков у нас.Причем как реально помочь-так рядом никого.А как с советами лезть и бестактными вопросами-так все тут как тут.Будет ребенок-все равно будут идиотские вопросы задавать,типа "а почему живете на съеме" или "а когда сделаете ремонт" .Надо учиться вежливо,но твердо таких вопрошающих слать лесом.И никаких проблем не возникнет.

Сумрак
#277
Марина А.

С коротким хвостиком. Еще третьего могу успеть
Думаю. старше. Раз вы так переживаете за потециальных вдов, то наверняка решили уберечь хоть одну женщину от одинокой старости.
Но не думаю. что намного)

Так вы сына уже отдельно посилили? Готовить уже умеет))? Я своего пока тока картошку чистить сморковкой. Вот летом его в спорт лагерь в Болгарию отправим, 13 лет будет, здоровый как лось. Пусть уже начинает самостоятельности вкушать.

Татьяна
#278
Гость

Хм, я наблюдаю слишком много примеров нелюбви родителей и детей, чтоб с вами согласиться. Считаю, что это прежде всего ответственность, благодарность и уважение. Большинство родителей пожалуй бы да отдали жизнь за ребёнка в прямом смысле, наоборот - нет.
Многие способны любить и поддерживать ребёнка в любом его состоянии, физическом, психическом и социальном. Наоборот - нет, не часто.
Дети боятся потерять родителей не потому, что любовь так сильна, а потому что пока они живы, мы - дети.
Мужскую любовь я идеализированно описала, просто для иллюстрации того, чего могут желать женщины с вами не согласные.

Вот поэтому я и не навязываю своё точку зрения и не агитирую всех плодиться без исключения....Допускаю,что это следствие вот таких вот примеров на их жизненном пути...Но я не понимаю,почему меня пытаются переубедить,что для меня материнство это счастье,что я люблю своих детей ,что я люблю своих родителей...Я умею любить детей,мне доставляет наслаждение их любить...Почему меня пытаются в этом переубедить?)

Гость
#279

Мне вот правда интересно мнение любящих родителей дочерей. Вы в серьез считаете благом и желаете им судьбы одиноких матерей? Вот вообще чтоб не искала любви мужчины, не любила сама, а просто родила ребёнка, потому что так "никто и никогда"? Или вы считаете, что и мужчина должен видеть в ребенке единственный источник настоящей любви и просто всю жизнь ради него работать (в семье)? Это так грустно(

Татьяна
#280
Марина А.

Но любовь мужчины и женщины - это то самое начало. без которого ребенок просто не появится.
Не. ну понятно. что этим началом может выступить и расчет, и "замуж надо. чтоб не хуже других", и ошибка, принятая за любовь. Но хоть капля-то симпатии между полами там все равно присутствует, иначе просто не посмотрели б в сторону друг друга

Да...Это природа...Тяга физическая к друг другу,чтоб появились дети...Это и называют страстью...От духовной любви дети не рождаются...

Татьяна
#281
Гость

Мне вот правда интересно мнение любящих родителей дочерей. Вы в серьез считаете благом и желаете им судьбы одиноких матерей? Вот вообще чтоб не искала любви мужчины, не любила сама, а просто родила ребёнка, потому что так "никто и никогда"? Или вы считаете, что и мужчина должен видеть в ребенке единственный источник настоящей любви и просто всю жизнь ради него работать (в семье)? Это так грустно(

Я хочу,чтоб у моих детей были партнеры по жизни,чтоб была эта любовь,чтоб было уважение и хочу чтоб у них были дети....

Гость
#282
Гость

Мне вот правда интересно мнение любящих родителей дочерей. Вы в серьез считаете благом и желаете им судьбы одиноких матерей? Вот вообще чтоб не искала любви мужчины, не любила сама, а просто родила ребёнка, потому что так "никто и никогда"? Или вы считаете, что и мужчина должен видеть в ребенке единственный источник настоящей любви и просто всю жизнь ради него работать (в семье)? Это так грустно(

Я очень люблю свою дочь. Я не хочу, чтобы она была одинокой матерью, я хочу, чтобы она любила и была любимой. И чтобы была очень счастливой. И чтобы ее дети любили ее, как она меня, а она их. как я ее.

Гость
#283
Гость

Вы и ваши друзья не заботятся о родителях? Все мои друзья очень любят родителей, и не на словах. Может, что то не так с людьми, которыми вы окружаете себя?

Я не ведусь на такие пред(по)ложения. Окружение разное, близкое и дальнее. Живу с открытыми глазами потому что. И к совету "менять окружение" всегда относилась скептически. Если человек мне близок, я во-первых не отвернусь от него чуть что, а во вторых даже если бы отвернулась, он бы не перестал существовать. То, что вы предгаете по сути, это формировать свое мнение на основе тщательно отобранного числа подходящих людей, что есть антинаучно)

Гость
#284
Татьяна

Да...Это природа...Тяга физическая к друг другу,чтоб появились дети...Это и называют страстью...От духовной любви дети не рождаются...

Страсть не отрицает и духовной любви.

Гость
#285
Гость

Я не ведусь на такие пред(по)ложения. Окружение разное, близкое и дальнее. Живу с открытыми глазами потому что. И к совету "менять окружение" всегда относилась скептически. Если человек мне близок, я во-первых не отвернусь от него чуть что, а во вторых даже если бы отвернулась, он бы не перестал существовать. То, что вы предгаете по сути, это формировать свое мнение на основе тщательно отобранного числа подходящих людей, что есть антинаучно)

Нет, но не делать выводы только по отрицательным примерам.

Татьяна
#286
Гость

Страсть не отрицает и духовной любви.

Согласна...Это прекрасно найти такого человека в жизни...но дети этой любви точно не помеха)В идеале познать любовь между мужчиной и женщиной и любовь родительскую

Марина А.
#287
Сумрак

Под машину я прыгнул на рынке. Можете преставить, в центре по кругу машины очень редко ездят, а по бокам торгывый ряд, ла я держал её за руку, машин не было, мне дена начала отловать сумеи чтобы я нёс, а эта маленькая каза воспользовалась моментом а тут как раз машина, и я прыгнул за ней схватил за руку и дернул назад, а сам уже не успевал, ну практически обошлось, главное ребенок цел.

Вот это да. ситуация. где надо когти и зубы показывать.
А трепотню балаболок, да еще и нетрезвых. всерьез принимать...ну смешно же.Жизнь и так подкидывает достаточно поводов для жестких действий. чтоб еще нервы тратить из-за людей, чье мнение плевка не заслуживает
Не надо подкармливать сплетниц и истеричек, убеждая их в их значимости

Гость
#288
Гость

Я очень люблю свою дочь. Я не хочу, чтобы она была одинокой матерью, я хочу, чтобы она любила и была любимой. И чтобы была очень счастливой. И чтобы ее дети любили ее, как она меня, а она их. как я ее.

Ну дай бог чтоб так и было, искренне желаю вам, ибо в наше время с эти непросто.

Гость
#289
Татьяна

Согласна...Это прекрасно найти такого человека в жизни...но дети этой любви точно не помеха)В идеале познать любовь между мужчиной и женщиной и любовь родительскую

Полностью согласна.

Гость
#290
Гость

Ну дай бог чтоб так и было, искренне желаю вам, ибо в наше время с эти непросто.

Да не так уж сложно, просто не надо заранее во всем видеть негатив.

Гость
#291
Гость

Нет, но не делать выводы только по отрицательным примерам.

Так я и не делаю, я вижу что таких примеров много, а значит об абсолютах говорить не приходится и заявления об обязательной взаимной любви родители-дети несостоятельны. Слишком много вводных и отклонений.

Марина А.
#292
Татьяна

Да...Это природа...Тяга физическая к друг другу,чтоб появились дети...Это и называют страстью...От духовной любви дети не рождаются...

Что-то не знаю примеров, когда высокая любовь зародилась к человеку. который был бы физически антипатичен. С ним же просто не начнут встречаться. жить вместе - откуда взяться духовной любви. она же базируется на разговорах. поступках и ежедневном понимании человека.К человеку. с которым ты не провел много времени вместе, она вряд ли возможна, чтобы ощутить "альер эго". надо пуд соли вместе съесть
А есть пуд соли предпочитают с тем, в кого влюблены пока что на уровне страсти

Гость
#293
Гость

Так я и не делаю, я вижу что таких примеров много, а значит об абсолютах говорить не приходится и заявления об обязательной взаимной любви родители-дети несостоятельны. Слишком много вводных и отклонений.

Про обязательную любовь никто и не говорит. К слову любовь прилагательное обязательная вообще не очень подходит.

Гость
#294
Гость

Да не так уж сложно, просто не надо заранее во всем видеть негатив.

Негатив можно не видеть лет до 25-30, потом люди становятся реалистами, опытными, приходит время компромиссов.

Гость
#295
Гость

Негатив можно не видеть лет до 25-30, потом люди становятся реалистами, опытными, приходит время компромиссов.

Так много негатива после 25-30? Я например с годами поняла, что в людях очень много хорошего, даже если с первого взгляда этого не видно.

Гость
#296
Гость

Про обязательную любовь никто и не говорит. К слову любовь прилагательное обязательная вообще не очень подходит.

Я начинала с того, что поставила под сомнение мнение, что никто и никогда так не полюбит как свой ребёнок. В частном случае это так, а для всех ли, не думаю.

Гость
#297
Гость

Я начинала с того, что поставила под сомнение мнение, что никто и никогда так не полюбит как свой ребёнок. В частном случае это так, а для всех ли, не думаю.

Изначально, ребенок всегда любит мать. А потом бывает разное, но в основном не очень любят не те, кому внимания не уделяли, а те, кого слишком избаловали. Вот они и выросли эгоистами. А вообще любые отнощения требуют определенной работы над ними. Это касается и мужа - жены , и родители - дети. Но изначально отношение ребенка к матери, это конечно любовь. Просто ее не надо разрушать.

Гость
#298
Гость

Так много негатива после 25-30? Я например с годами поняла, что в людях очень много хорошего, даже если с первого взгляда этого не видно.

Ну ты его начинаешь видеть. Я была свидетелем развода брата, с истериками и угрозами. Я вижу уже, как это повлияло на старшего сына. Я вижу холод родителей к внукам, почему так кстати не знаю. Много историй подруг, предательств, потерь, обманов. При этом все люди в этих историях нормальные, в чем-то хорошие, в чем-то не очень. Не значит, что все плохо, просто я стала спокойнее и лояльнее к чужим судьбам, понимая, что жизнь сложнее прямолинейного замуж-дети-внуки-счастье и любовь.

Татьяна
#299
Марина А.

Что-то не знаю примеров, когда высокая любовь зародилась к человеку. который был бы физически антипатичен. С ним же просто не начнут встречаться. жить вместе - откуда взяться духовной любви. она же базируется на разговорах. поступках и ежедневном понимании человека.К человеку. с которым ты не провел много времени вместе, она вряд ли возможна, чтобы ощутить "альер эго". надо пуд соли вместе съесть
А есть пуд соли предпочитают с тем, в кого влюблены пока что на уровне страсти

Сначала появляется влечение физическое между мужчиной и женщиной,а потом происходит это родство душ или не происходит...Верю в любовь с первого взгляда только к ребёнку)У пар начинается с симпатии,с влечения...

Аватар
#300

В самом слове семь я, заложено основание союза для чадородия, светильник, накрытый колпаком, излучает свет сам для себя, не пуская его вовне.
Проще говоря, семьи без ОБЩИХ детей не бывает, это просто узаконенное бл ядство.
Выбор каждый делает сам..