Гость
Статьи
Развод, 2 ребенка, …

Развод, 2 ребенка, финансы

Прошу не сыпать обвинения, сама виновата знаю.
Вышла 10 лет назад замуж,муж сдавал пылинки..родила двоих детей близнецов,осела дома, денег хватало в принципе а детям то утренники,то обследование, то еще что то,на работу так и не вышла,сейчас мне 37..
назрел развод,т к стали с мужем чужие
он меня стал воспринимать как дом работницу, главное дома чисто,еда есть,все дела детей уроки,псих.состояние в норме
Я старалась приносить пользу,наша квартира действительно уютная чистая,дети растут счастливо, а от мужа с каждым годом неуважение..например, приходит с работы- привет это надо постирать, потом завтра мой штраф оплати, я на выходные туда то,надо купить то то с собой.
Начала ощущать себя просто помощником жизни других,а сама я не живу,а просто делаю чью то жизнь лёгкой и организованной.
Отношения менялись,муж не кричит, попрошу сделает,но нет такого чтоб спросить совета или поболтать,перестал видеть человека..
а я живая..
Вобщем я хотела как лучше,но моя семья мне просто села на голову,хочу уйти,сказала мужу а он сразу,а кто будет о детях заботиться ...сам по себе факт разлуки со мной его не напряг.
Хочу начать новую жизнь,но все что умею делать,это организовать жизнь другим...город у нас маленький, многие в курсе, как я живу
Я твёрдо решила уйти,с чего начать жизнь?как зарабатывать, как найти себя в чем то интересном,,хочу отметить,что до замужества я жила хорошо, была очень способной,работала училась,но знания полностью потеряны за эти годы
я сделала выбор в пользу семьи ....и ошиблась.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Мама маленькой девочки
#1

Может быть, вам не разводиться, а просто начать заниматься собой? И на работу пойти. А дети уже и сами могут и в школу ходить, и еду себе делать. 10 лет - самостоятельный возраст.
С чего начать жизнь: скажите детям, что в школу будут ходить сами, еду греть сами, уроки делать сами. А вы займитесь поисками работы.

Гость
#2

Порядок действий выбран неправильно. Вам бы сначала найти работу, начать зарабатывать, стать более независимой, а потом от мужа уходить. А может уже и не надо будет.

Гость
#3

Начните искать работу по специальности, сами говорите, до декрета работали и хорошо получалось. И если можете организовать жизнь других, то и себе сможете: планируйте, ходите на собеседования, посещайте курсы и т.д. А там и муж в вас снова интересную личность увидит. Зачем разводиться, когда ни работы, ни гроша за душой?

Гость
#4

Вы 10 лет сидите дома на шее мужа и ждёте уважения?

Гость
#5

Автор, глупо как то. Сами же говорите, осели дома в качестве прислуги. Нельзя деградировать в 4 стенах, вы действительно может стали неинтересны мужу, и единственная ваша роль в его глазах это забота о нем, детях и дома. Хватит, дети уже не грудные, приучайте к самостоятельности и вперед, ищите работу, станьте снова независимой интересной личностью. Попытайтесь и отношения с мужем наладить, больше романтики, нежности. Что ж вы сразу в кусты? А если и после этого не вернётся взаимность от мужа, тогда и подумать об уходе можно. Но зато ваша совесть будет чиста, что вы сделали все для этого брака

Гость
#6
Гость

Вы 10 лет сидите дома на шее мужа и ждёте уважения?

Муж 10 лет на всем готовеньком: еду подали, вещи постирали, штраф сходили оплатили, детей одели, по кружкам поводили и папе представили, и ждёт уважения?

Гость
#7

Работа горничной вам подойдет, или официантки ну на крайняк кассирша - лучшие специальности для высококлассной профессионалки

#8

А муж уже в курсе, что вы уходите? Если нет, действительно не говорите, сначала встаньте на ноги, как советуют выше. А есть в вашем маленьком городе большие предприятия? Знаете, такие, градообразующие? Сейчас идеальная работа для вас - личный помощник руководителя или офис-менеджер-секретарь. У нас есть такой - занимается обеспечением офиса, отправкой людей в командировки, приёмом тех, кто едет в командировку к нам, организацией предприятий для сотрудников и клиентов. На маленьком предприятии такой не нужен, а на большом - даже очень. Платят нормально, по крайней мере, лучше, чем домработнице, только нужно изучить делопроизводство и английский.

Yolanda
#9
Гость

Муж 10 лет на всем готовеньком: еду подали, вещи постирали, штраф сходили оплатили, детей одели, по кружкам поводили и папе представили, и ждёт уважения?

В данном случае человек на всё это заработал, не так просто содержать семью, 2 детей, жену, да ещё в далёком замкадье.

Тут может поговорить... побольше романтики, в мелочах не помогать так уж.

#10
Yolanda

В данном случае человек на всё это заработал, не так просто содержать семью, 2 детей, жену, да ещё в далёком замкадье. Тут может поговорить... побольше романтики, в мелочах не помогать так уж.

А жена заработала возможность не работать на дядю, а работать на семью. Разве это легче, когда в семье двое детей?

Гость
#11
Елена Премудрая

А жена заработала возможность не работать на дядю, а работать на семью. Разве это легче, когда в семье двое детей?

Да, легче, в своей жизни я не встречала женщин, которые самостоятельно могут заработать на достойную жизнь семье из 4 человек и при этом не ныть и не стенать, а вот домохозяек полным полно, следовательно, драить унитазы легче, чем зарабатывать, да и мозги не нужны

#12
Гость

Да, легче, в своей жизни я не встречала женщин, которые самостоятельно могут заработать на достойную жизнь семье из 4 человек и при этом не ныть и не стенать, а вот домохозяек полным полно, следовательно, драить унитазы легче, чем зарабатывать, да и мозги не нужны

А я встречала таких женщин. Зато мужчин, которые согласны ухаживать за детьми и драить унитазы, нет.

Гость
#13
Елена Премудрая

А я встречала таких женщин. Зато мужчин, которые согласны ухаживать за детьми и драить унитазы, нет.

Я встречала таких мужчин, вдовцов и мужей алкоголичек, они отсуживали опеку над детьми и прекрасно справлялись и героями себя не делали как бабы, что им все должны

Гость
#14

А что не так автор, муж взял на себя обеспечение и содержание семьи вы быт. У каждого свой вклад в семью. Я бы вам посоветовала пойти учится и приобрести еще профессию или специальность. А потом подумать о трудоустройстве. Так как дети вырастут и им понадобится образование и жилье.

Форум: Отношения
Всего: 375 124 темы
Новые темы за неделю: 1 480 тем
Популярные темы за неделю: 221 350 тем