Гость
Статьи
Жена алкоголика.

Жена алкоголика.

Здравствуйте. Моя история банальна до невозможности. Женаты 3 года. Сначала муж выпивал по выходным пару банок пива. Потом стал пить каждый вечер 3-4 литра пива. Уговоры не помогают, скандалы тоже. Живём на моей квартире, выгоняла, переставал пить. Прощала, не пил некоторое время, когда трезвый ласковый, спокойный,заботливый муж, потом все сначала, пиво каждый вечер. Когда напьется материт меня, может толкнуть, придирается по мелочам. Ребенку 3 года, ребенок все это видит. Не знаю как разорвать этот замкнутый круг. Когда его выгоняю сначала долбится в мою дверь, материт, кричит что убьёт. Потом проспится просит прощения, дарит подарки. И я сдаюсь и прощаю. Я просто не знаю как порвать этот замкнутый круг. Как его выгнать и больше не поддаваться на его уговоры. Каждый раз он клянётся что бросит пить но этого не происходит.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он и не бросит, не надейтесь

Кураzh bio
#2

Скажу как дочь алкоголика: болезнь эта неизлечима. Алкоголики старые, лживые, эгоистичные.
Вы счастливая, у вас жилье, а это много! Пинком под зад... поверьте

Кураzh bio
#3
Кураzh bio

Скажу как дочь алкоголика: болезнь эта неизлечима. Алкоголики старые, лживые, эгоистичные.
Вы счастливая, у вас жилье, а это много! Пинком под зад... поверьте

СЛАБЫЕ

Дама
#4

Вам надо четко и окончательно понять:пить он не бросит!Не в этой жизни с вами!
Все уговоры и обещания алкоголика-пустая болтовня!
Всё.

Август
#5
Гость

Он и не бросит, не надейтесь

Бросит может быть, когда например с сердцем проблемы начнутся. То есть когда это его лично начнет серьезно задевать. А недовольство и неудобства других для него разумеется не аргумент. Выгнать и ребенка отнять тоже скорее всего не поможет, очень мало мужчин считают что в ребенке реализуется прежде всего его желание.

Гость
#6

В моей семье сначала выпивал только папа, потом к 40 годам вместе с ним стала пить мама. Стараюсь вспоминать только то время, когда алкоголь не был главным в их жизни. Наверное, можно это вылечить, но не видела таких примеров. Решать надо быстро и не возвращаться обратно.

Гость
#7

Гнать и не прощать .

Гость
#8

и вот такое ждет вас в следующие 20 лет. с постепенным усугублением. плавали, знаем.

Гость
#9

Очень жаль, был ли какой-то стресс-фактор или это генетика?

Гость
#10

Вспоминаю свою тетю.
У нее так же начал пить муж. Расходились, он в обещания как протрезвели и всё сначала. Крики, ссоры. Когда он заболел и ноги начали отказывать... Он продолжил пить и винил жену, что это она накаркала. Нет, не алкоголь, а жену, которая ещё и таскала его по врачам, боролось за его жизнь.
И если честно, то ее не жаль. Это ее жизнь и выбор жить с этим человеком. Вот её детей жаль. Сын вырос психованный алкоголиком, она его тащит. Дочь ненавидит всех мужчин, нервные срывы у нее постоянно. И все потому что ей нужно думать о "семье". Ведь кто будет тащить на себе престарелого отца-алкаша, от которого она только плохое видела, да братца-психопата. И этим детям уже за 30 лет! Никакой жизни нет у них вообще. Такой папка-алкаш затянул в эту бездну всю семью.
Так что, автор, одно дело загубить себя, а другое маленького ребенка. Ради чего? Ради собственного секса по вечерам или какого-никакого мужика? Он уже не отец, ребенок ему побоку иначе сам бы бросил давно.

Гость
#11

Автор, поищите в вашем городе собрания для родственников алкоголиков - наверняка, есть. И походите на них. Там вас и поймут, и откроют глаза на многое, и подскажут, как грамотно себя с ним вести и выбраться из этого болота. Удачи вам!

Гость
#13

как можно жить "на" квартире?

Гость
#14

Попробуйте с ним сходить к наркологу. Нам врач назначил капли Колме - их когда принемаешь пить алкоголь невозможно. Нам помогли.
Я своего кодировала, он умудрялся сам раскодироваться каким-то образом... думаю поэтому и согласился пить эти капли, думал «перепьет», а нет! Там если принимать эти капли и выпить алкоголь появляется реакция что пить дальше физически не врзможно.

Гость
#15

Похоже на выученную беспомощность. Вы не пробовали его лечить? Хорошее лекарство для лечения алкоголизма без ведома пьющего - капли мидзо. Подробней - канал mednauka нарколога Тетюшкина

Гость
#16

Если бы этому девочек учили со школы, то многие семьи бы сохранились. Ведь человек спивается не в один день. Женщина не придает значения, что он после работы попил пива с друзьями, а почему не спортзал пошел с друзьями, а потом имеет, что имеет. Начинает выпивать - сразу же надо давать капли мидзо без его ведома. Не жди пока сопьется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: