Гость
Статьи
Моя армянская свекровь …

Моя армянская свекровь довела меня

В общем, летом поругались со свекровью.

С мужем жили дома у его родителей, они сами умоляли нас жить у них, пользовались нами как могли, каждые выходные муж возил их по делам, меня таскали по гостям к старикам (армяне, говорят вечно на своём языке, шутят и ждут от меня реакции, я ни черта не понимаю, так как русская, начинают смеяться над мной и тд)

Гости вечно приезжали без спроса, племянники мужа (невоспитанные и откормленные дети), я вся истаскалась, синяки под глазами и мешки огромные, вены везде торчали, проблемы с ЖКТ начались.

В один день на меня оказывали такое сильное давление, заставляли буквально ехать в гости к старикам-родственникам в мой выходной, а я всю неделю пахала на работе до вечера, задерживалась, ещё начальство больное, везде было давление:) Я отрезала свои волосы, сама, решив, что так я не поеду в гости, в итоге муж меня заставил поехать с обрубками на голове😂 Отрезала буквально до длины мальчика, вот тогда все и пошло не в ту степь. Я стала очень истеричной, плаксивой и тд.

Конец мая. 5 утра. Я встала гладить одежду мужу и себе на работу. Спустилась свекровь, дом 3х этажный, я была на первом, не шумела ничего, не знаю зачем она спустилась. Начала со мной разговаривать, я поддерживала диалог, все ок и тут ее понесло.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не знали, что такое армянская мама и какие у них традиции?

Гость
#2

Новая сага от того же автора( Сегодня на свекровей переключилась, раньше квартиры были.

Гость.
#3

Вот что вас заставило выйти замуж за человека совершенно чужой культуры?

Автор
#4

Продолжение 1
С утюга все и началось. У них дорогой утюг, мне он в один день понадобился, но я, взяв его, увидела пугающую 20 летнюю девочку картину, под утюгом была рыжая жидкая масса, похожая на соус, который как раз и сварила свекровь. Муж в этот день возил их по делам(нашли себе прислугу). Я в испуге, что утюг мог сломаться и что как обычно обвинят в этом меня, сразу позвонила мужу и сказала, что так и так, это не я, трогать не буду, наверное дети как-то соус вылили. Утюг стоял на подоконнике и соус стоял рядом с утюгом. У меня дома из утюга никогда ничего не выливалось, да и вообще моя жизнь, как хозяйки только началась, откуда мне знать, что это такое?

«Ты намекаешь мне, что я свинюшка и очень плохо относишься к нам, никуда не хочешь ездить, перетягиваешь одеяло на себя(Типа сына ее увожу), не хочешь ни с кем общаться, закрываешь шторы в вашей спальне, уходишь смотришь свои сериалы Вместо того, чтобы с нами сидеть, про утюг какую-то глупость сказала, что мы туда Пролили что-то, ничего не делаешь»

Автор
#5

Отмечу, что каждую субботу я убирала одна этот трёхэтажный дом, без пылесоса и нормальной швабры, потом ехала к своей бабушки и убиралась у неё, потом приезжала обратно к ним домой и там гости, потом убирала за ними. Плюс была ещё работа естественно, я же бессмертный пони.

Мыла унитаз от налипшего *** свекра и гостей, которые зачем-то ходили *** на второй этаж, хотя есть и на первом, специально для гостей.

Также мои свекры не богатые, дом этот за городом купили продав все квартиры в Москве, взяли кредит огромный телек за 100 с лишним тыщ и другую дорогую мебель, сделали помпезный ремонт, а сейчас сидят и нищенствуют, мы помогать особо не можем теперь, так как съехали от них и самим не на что жить, и так дали в долг сестре мужа 400 тыс, которые остались с продажи машины.

В общем, довела она меня до слез, я ей ничего особо не сказала, просто ответила, что я вас очень полюбила и уважала, что просто уставала и хотелось отдохнуть. Я догладила мужу рубашку и ушла наверх.

Я просто собрала некоторые свои вещи, взывала такси, забила на работу и уехала к своей тете.

Свекровь же, пока я ехала, набрала моей бабушке по телефону. Бабушка вырастила меня и воспитала, вложила все свои силы. Я считаю, что из меня получился нормальный человек. Я учусь, работаю, нигде не шляюсь, веду здоровый образ жизни и пытаюсь как-то развиваться.

Автор
#6

Она начала говорить ей, что я истеричка, волк-одиночка (я уставший от давления и работы интроверт), что я закрываю шторы (это наша спальня, я закрывала их вечером после работы, так как напротив стоял детский сад, где дети были на дополнительных кружках, мне не хотелось, чтобы было видно, как я переодеваюсь и мне комфортнее с закрытыми шторами, они же любят, как в аквариуме, чтоб все видели какие они «богатые»), что ни с кем не хочу общаться, что у меня не было нормальной семьи (я как-то в один день решила, что моя свекровь мне подруга и поделилась семейными тайнами, но у меня никто не алкоголик и не наркоман, все с высшим образованием, просто Мама с папой расстались, классика), О, самое смешное, сказала бабушке, что в такую семью как у них все мечтают попасть😂 Размечтались) У моего мужа прямо очередь из невест была, ага. Они обычные, ничего из себя не представляют, никакого бизнеса нет, абсолютно ничего, всю жизнь копили на этот дом, из которого никуда сами не могут выйти, так как до автобусной остановки 1 км, для них это много, еле ходят оба.

Автор
#7

Бабушка моя офигела, сказала, что раз не нравится, то до свидания. Все. Его Мама выдумала, что моя Бабушка кричала на неё😂 Моя бабуля очень мудрая, она лишний раз лучше промолчит, если видит, что человек неадекватный и говорить с ним смысла нет. Так она и сделала.

Мой муж остался со мной, съехали мы вместе. Но. Естественно он за меня никак не заступился, мне это не надо было, она его Мама. Все, что мне было надо это, чтобы он взял меня за руку и увёл из этого дурдома.

Итог. Мои волосы, которые были по талию, на данный момент еле-еле достают лопатки. Когда я постриглась, это просто была мужская стрижка:) У меня проблемы с ЖКТ, язва на нервной почве, гастрит, появились проблемы с кожей. Короче, я уже с мая не живу в этом аду, а в себя придти не могу, лечусь вроде бы, а все ни с места.

Я пыталась звонить свекрови и свекру, никто не взял трубку😂 Хотела просто уже наладить отношения. От меня отписалась сестра мужа в инстаграме.

Теперь я постоянно злюсь на мужа, не знаю, что с этим делать. Он очень хороший, но он меня жутко раздражает, я виню его во всех проблемах со своим здоровьем, ибо все из-за Нервов, которые были из-за его семьи.

Как перестать раздражаться на него? У меня уже все хорошо, отличная работа, жизнь без стресса, но мой внешний вид никак не может стать прежним, когда я пришла к ним жить, у меня были красивые длинные волосы (которые свекровь ***, сказав, что цвет плохой), была нормальная кожа, нормально работал кишечник и не было лишнего веса, я не могу его скинуть теперь.

Автор
#8
Гость

Новая сага от того же автора( Сегодня на свекровей переключилась, раньше квартиры были.

Какие квартиры? Я сюда только про кошку писала и свекров. Ниже продолжение.

Автор
#9
Гость

А вы не знали, что такое армянская мама и какие у них традиции?

Ниже проложение. Они не придерживаются обычаев, например, сестра моего мужа забеременела до свадьбы

Автор
#10
Гость.

Вот что вас заставило выйти замуж за человека совершенно чужой культуры?

Он обычной культуры, но я не ожидала такой реакции от его семьи и он не ожидал

Гость
#11

Автор, а правда, что армяне *** своих жен в джопу?

Автор
#12
Гость

Автор, а правда, что армяне *** своих жен в джопу?

Нэт, не правда :) Только не расстраивайтесь

Гость
#14

Автор, я сама армянка и для меня странно, почему вы еще и на работу ходите? Вообще, мужья армяне против чтоб их жены на работу ходили. А вы работаете и еще дома пишете

Гость
#16
Гость

Автор, я сама армянка и для меня странно, почему вы еще и на работу ходите? Вообще, мужья армяне против чтоб их жены на работу ходили. А вы работаете и еще дома пишете

почему тогда в рф очень много работающих армянок?

Гость
#18

автор, вы наконец-то уехали от них. все у вас хорошо. зачем вы продолжаете об этом думать и сами себя накручиваете. зачем вы пишете его сестре. люди ужасно с вами поступили, так забудьте о них. а волосы еще отрастут.

Гость
#19
Гость

почему тогда в рф очень много работающих армянок?

Не могу сказать,значит у них жадные мужья . Я не работаю, но у меня муж русский, да, я теперь изгой у родни, зато я довольна.

Гость
#20

У нее письда волосатая?

Гость
#21
Гость

Я тоже свои 5 копеек хочу вставить. Армяне- это самая жадная нация!Настолько жадны--страх Божий. Извините. Прошу прощения у всей армянской нации. Благодарю, за понимание.

Гонево. И мне, и моему мужу, и нашим друзьям среди армян встречались в основном очень бескорыстные, щедрые и благородные люди. Если ты армянину понравился, он тебе вообще всё бесплатно сделает просто так, от широты души.

#22

Так они вас до рака доведут и никакой брак *** не нужен.

Гость
#23
Гость

Не могу сказать,значит у них жадные мужья . Я не работаю, но у меня муж русский, да, я теперь изгой у родни, зато я довольна.

вы изгой у родни потому что не работаетет или по другой причине.

Гость
#24
Жанна

Так они вас до рака доведут и никакой брак *** не нужен.

автор с мужем уже уехали от них,надо просто не думать о них и наслаждаться жизнью.

#25
Гость

автор с мужем уже уехали от них,надо просто не думать о них и наслаждаться жизнью.

От нервотрепки начинается псориаз. У нее вот с кожей проблемы и начались уже.
А еще мне вспомнилась из дома2 мама Алины. Свекровь дочки так ей нервы потрепала, что у нее начался рак мозга и она умерла. Я думаю, что на нервной почве все это началось.

Гость
#26
Гость

вы изгой у родни потому что не работаетет или по другой причине.

Изгоем стала ровно после того, как я замуж вышла, и тогда я ещё работала около полугода после свадьбы

Гость
#27

Прочитала весь этот бред. Что от нас хотите?

Гость
#28

жееесть... с одной стороны Вы сами виноваты, что позволили так с собой обращаться и еще все это терпели. с другой -муж должен был как-то разрулить ситуацию до этого.многое заивисит еще от возвраста вашего и мужа. может еще молодо и не очень понимает как быть... а так.... забейте. ни в коем слуае свекрам не звоните, не пытайтесь мириться. на сестру тем более можно положить, путь только долг вернет.

Гость
#29

Насмешила претензия к закрытым шторам как к поводу гнобить невестку, а моя не любит открытые шторы. В трехэтажном доме не уживутся. На свекровь не угодишь, не стоит и пытаться.

Гость
#30
Жанна

От нервотрепки начинается псориаз. У нее вот с кожей проблемы и начались уже. А еще мне вспомнилась из дома2 мама Алины. Свекровь дочки так ей нервы потрепала, что у нее начался рак мозга и она умерла. Я думаю, что на нервной почве все это началось.

просто надо было бежать как можно раньше, не доводить до псориазов.

Автор
#32
Гость

помню начало этой саги. Все в один голос :"куда лезешь?" Нет. нужно испытать. Не могу понять. спрашивают совета. совет не нравится. поступают по своему. Получивши по щам. снова спрашивают совета. Вопрос "нафуа?" Слить негатив? Книги пишите "пиндострадания недалекой простушки взамужем за армянином".

Да знаю я, просто что мне было делать? Мужа бросить и уйти? И свекровь сама спустилась утром облить меня поносом, я весь этот год молчала. Все советовали съезжать, а куда было на тот момент съезжать? Если бы я тогда послушала эти советы, то был бы развод с мужем. Я не понимаю как теперь отношения наладить, если какой-то совет отсюда мне покажется логичным, то я им воспользуюсь.

Автор
#33
Гость

Насмешила претензия к закрытым шторам как к поводу гнобить невестку, а моя не любит открытые шторы. В трехэтажном доме не уживутся. На свекровь не угодишь, не стоит и пытаться.

Давайте поменяемся что ли свекровями?😂

Автор
#34
Гость

жееесть... с одной стороны Вы сами виноваты, что позволили так с собой обращаться и еще все это терпели. с другой -муж должен был как-то разрулить ситуацию до этого.многое заивисит еще от возвраста вашего и мужа. может еще молодо и не очень понимает как быть... а так.... забейте. ни в коем слуае свекрам не звоните, не пытайтесь мириться. на сестру тем более можно положить, путь только долг вернет.

Да, я уже пыталась около 3х раз выйти на контакт, думаете стоит перестать? Мне уже и не хочется, ощущение, что унижаюсь

Автор
#35
Гость

Прочитала весь этот бред. Что от нас хотите?

Совета как наладить отношения со свекрами и стоит ли их налаживать, я пыталась им позвонить 3 раза, оба не взяли трубки. И как перестать злиться на мужа.

Автор
#36
Гость

автор, вы наконец-то уехали от них. все у вас хорошо. зачем вы продолжаете об этом думать и сами себя накручиваете. зачем вы пишете его сестре. люди ужасно с вами поступили, так забудьте о них. а волосы еще отрастут.

Спасибо за поддержку, уже пол года прошло, но я до сих пор сама не своя.

Автор
#37
Гость

Автор, я сама армянка и для меня странно, почему вы еще и на работу ходите? Вообще, мужья армяне против чтоб их жены на работу ходили. А вы работаете и еще дома пишете

Ну просто выхода нет, мой муж не так много зарабатывает, чтобы нам хватало на жизнь.

Автор
#38
Жанна

От нервотрепки начинается псориаз. У нее вот с кожей проблемы и начались уже.
А еще мне вспомнилась из дома2 мама Алины. Свекровь дочки так ей нервы потрепала, что у нее начался рак мозга и она умерла. Я думаю, что на нервной почве все это началось.

Я больше всего боялась за своё здоровье, поэтому и ушла от них, поняла, что уже все плохо :(

Гость
#39
Автор

Да, я уже пыталась около 3х раз выйти на контакт, думаете стоит перестать? Мне уже и не хочется, ощущение, что унижаюсь

Конечно стоит перестать вы ничего не сделали плохого, это свекрови надо извиниться перед вами и вашей бабушкой.

Автор
#40
Гость

Конечно стоит перестать вы ничего не сделали плохого, это свекрови надо извиниться перед вами и вашей бабушкой.

Думаю, что вы правы. Осталось понять как отпустить ситуацию, мне очень тяжело знать, что меня кто-то ненавидит

Лена
#41

Вы для них чужая,они хотят свою

Автор
#42
Лена

Вы для них чужая,они хотят свою

Ну да, думаю, что моей свекрови нужно чистокровная армянка, старых обычаев, которая сидит дома и перемывает всем кости за чашечкой кофе) Но сейчас таких почти нет

Гость
#43
Автор

Ну да, думаю, что моей свекрови нужно чистокровная армянка, старых обычаев, которая сидит дома и перемывает всем кости за чашечкой кофе) Но сейчас таких почти нет

Каждая вторая армянка такая, сплетницы и сидят с кофе

Гость
#44
Гость

Прочитала весь этот бред. Что от нас хотите?

+100
Врозь всё уже Ок.
Просто "выговорилась"

Гость
#45
Автор

Бабушка моя офигела, сказала, что раз не нравится, то до свидания. Все. Его Мама выдумала, что моя Бабушка кричала на неё😂 Моя бабуля очень мудрая, она лишний раз лучше промолчит, если видит, что человек неадекватный и говорить с ним смысла нет. Так она и сделала.

Мой муж остался со мной, съехали мы вместе. Но. Естественно он за меня никак не заступился, мне это не надо было, она его Мама. Все, что мне было надо это, чтобы он взял меня за руку и увёл из этого дурдома.

Итог. Мои волосы, которые были по талию, на данный момент еле-еле достают лопатки. Когда я постриглась, это просто была мужская стрижка:) У меня проблемы с ЖКТ, язва на нервной почве, гастрит, появились проблемы с кожей. Короче, я уже с мая не живу в этом аду, а в себя придти не могу, лечусь вроде бы, а все ни с места.

Я пыталась звонить свекрови и свекру, никто не взял трубку😂 Хотела просто уже наладить отношения. От меня отписалась сестра мужа в инстаграме.

Теперь я постоянно злюсь на мужа, не знаю, что с этим делать. Он очень хороший, но он меня жутко раздражает, я виню его во всех проблемах со своим здоровьем, ибо все из-за Нервов, которые были из-за его семьи.

Как перестать раздражаться на него? У меня уже все хорошо, отличная работа, жизнь без стресса, но мой внешний вид никак не может стать прежним, когда я пришла к ним жить, у меня были красивые длинные волосы (которые свекровь ***, сказав, что цвет плохой), была нормальная кожа, нормально работал кишечник и не было лишнего веса, я не могу его скинуть теперь.

Вы что с ума правда сошли злиться на мужа??Он с вами ушел,с вами остался!Просто реально вы интроверт,а армянские семьи очень беспокойные и любят нос совать везде,но если найдете все таки общий язык,убьют за вас и станут настоящей родней!Желаю вам счастья и взаимопонимания💕

Гость
#46
Гость

почему тогда в рф очень много работающих армянок?

Они не замужем в основном.Многие гулящие приехали в Россию,там бы им не жилось.У некоторых мужья мудаки,такое и среди армян бывает.Нормальные работают тоже по желанию,не ради денег, имеют свой бизнес в основном,салоны красоты и т.д

Гость
#47
Автор

Да знаю я, просто что мне было делать? Мужа бросить и уйти? И свекровь сама спустилась утром облить меня поносом, я весь этот год молчала. Все советовали съезжать, а куда было на тот момент съезжать? Если бы я тогда послушала эти советы, то был бы развод с мужем. Я не понимаю как теперь отношения наладить, если какой-то совет отсюда мне покажется логичным, то я им воспользуюсь.

А зачем такое замужество? И зачеп было волосы стричь? Вы ж себе хуже сделали.
У меня много армян знакомых. Все живут вот со свекровями, просто подчиняются и молчат. А что вы хотели? да, они дружны, потому что невестки молча выполняют всю работу. это люди другого мениалитета, зачем идти туда, где ты будешь не понят?

Гость
#48

Привет автор, как у вас сейчас отношения со свекровью и свёкром. Вы хоть не додумались к ним вернуться, вместе проживать?

Гость
#49
Гость

А вы не знали, что такое армянская мама и какие у них традиции?

Что такое Армянская Мама ???Я замужем за армянином уже 9 лет,и моя свекровь святая женщина без преувеличения,последнее отдаст лишь бы нам с мужем хорошо было,никогда не поругала меня,когда ссоры с мужем она на мою сторону встаёт говорит что как тебе не стыдно сынок у тебя такая хорошая жена.Не у всех Матери такие бывают как у меня свекровь,я Русская.

Гость
#50
Гость

Автор, я сама армянка и для меня странно, почему вы еще и на работу ходите? Вообще, мужья армяне против чтоб их жены на работу ходили. А вы работаете и еще дома пишете

Я Русская и после свадьбы сам свекр мне сразу сказал что у них невестки не работают)

Гость
#51
Гость

Автор, а правда, что армяне *** своих жен в джопу?

тр**ют они в *** только своих армянок до свадьбы!

Гость
#52
Гость

Автор, я сама армянка и для меня странно, почему вы еще и на работу ходите? Вообще, мужья армяне против чтоб их жены на работу ходили. А вы работаете и еще дома пишете

Это армянские невестки дома сидят в норковых шубах, а руские невестки, как лошади. На работе пашкт и дома до поздней ночи. Правда 100% . Я так живу уже 12 лет, и 8 из них со свекровью. Не жизнь, а ад. Автор, я вас очень хорошо понимаю. Эти люди ни во что не ставят невесток. Думают только про своих родителей, а жены это домработницы . Сама вот планирую уже разводиться. Так как это не решаемая проблема

Гость
#53

Боже.. мне аж Вас жалко стало)
У меня корни из Армении.
Я Вам скажу, что Вам не те люди попались…
Желаю Вам всего самого наилучшего, Здоровья самое главное)

Гость
#54

Вы очень хороший человек и хорошая жена по Вашей истории. Жалко, что так.

Предыдущая тема