Гость
Статьи
Жизнь после развода..

Жизнь после развода..

Поженились по любви.. прожили 17 лет. На тот момент было 2 дочки уже.. и вот я узнаю что он мне изменяет..не спорю, подозрения были но я "не видела" или не хотела замечать этого... Сели поговорили он мне все рассказал, что это не первый раз.. что он меня не достоин (пьян был вот и рассказал) Когда все узнала было очень тяжело конечно. Наверно тогда он прям влюбился.. и все, все чувства ко мне тогда пропали. Он ушел из дома. прожил всего 1 неделю отдельно и вернулся. Выгонять не хотела.. это и его квартира то-же покупали вместе (ипотека) . Вернулся в семью но не вернулся ко мне... Он так же был обходительным, внимательным, но не тот. Прошло 3 года ..За это время я ему помогла закончить учебу (училась я за него-дистанционно), Он успешно получил должность. И в тот вечер, когда он ее получил он мне сообщает: У меня нет чувств к тебе! На этот разговор я его вытянула.. т.к видела что все не так в наших отношениях...Говорит что вернулся тогда думая что все наладится... Как оказалось - чувства к другой оказались сильнее чем ко мне, они все убили!. Поговорили, и все.. на этом все! живем как соседи в 1 квартире. Жить вместе ради детей не буду! не хочу. Мои чувства растоптаны. Ощущение что мной воспользовались и пользуются.. Стирать я ему не стираю, готовлю конечно на всех. Голодными детей же не оставить. Что делать не понимаю.. Как-то сорвалась, на него накричала. Все высказала.. что я все для него старалась делать а он так со мной поступает. Он уверяет что нет у него никого (опять верю как дура)… Решили что нужно пожить отдельно. Но не уходит. Хотя квартиру нашел. Зря высказала все- не помогло. Сейчас он все так же помогает. Кушать готовит, детей если нужно со школы-забирает (чего раньше не делал), мне помогает в бытовых вопросах. Машину на ремонт отвез, т.к я без машины он меня теперь до работы возит...и забирает. Но ни чего не решается.. Подать на развод успеется всегда. это всего лишь печать в паспорте. Сама не знаю чего хочу. И что делать..то же незнаю

Алена
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте Алена. Очень сложная ситуация у вас, понимаю. Сложная тем, что приходится мирится с нелюбовью мужа, притом, что вы продолжаете его любить. Связь и близкие отношения будто утеряны. Это больно. Вопрос - что делать - сложный. А что хочется? Если принять во внимание, что по-другому уже не будет, и не тешить себя иллюзиями по восстановлению прошлого? Решиться и разорвать отношения - к этому надо прийти, когда уже будет невозможно жить в такой атмосфере. Это только вы сами сможете понять, когда уже будет пора на что-то решаться. Сейчас наверное еще есть надежда и она не дает действовать. Но через силу действовать тоже трудно. Потому - всему свое время. Прислушивайтесь к себе, попытайтесь понять, как вам хочется.Сосредоточьтесь на своей жизни и детях. Постепенно переводите фокус внимания с него на себя. Это не эгоизм, это самосохранение.

Далида
#1

Мда, слов нет.... Когда же у баб чувство гордости проснется? Мне вас жаль.

Гость
#2

Или живите как соседи или разменивайте квартиру и каждый живет своей жизнью отдельно, а не на глазах у другого.

Гость
#3

Похоже уже этой вазы не склеить. Уходите, живите своей жизнью, как бы не было больно.

Гость
#4

Привычка вторая натура, так говорят. Вы заложник своей привычки. Он вас не любит (никогда не любил или разлюбил) или же человек просто не умеет любить (да да, такое тоже бывает). Самоё страшное в вашей ситуации - полнейшая неопределенность! Надо срочно менять ситуацию. Сделайте решительный шаг сами. Нужно расстаться вам срочно. Кто знает, может пожив уже наконец отдельно вы поймёте что-то и поменяете отношение друг к другу. 🙄 🙄 Хуже чем сейчас не будет точно в итоге. Да, будет непросто, пару дней /недель поревете в подушку, потом станет легче и солнце выйдет из-за туч и появится желание жить. Вы изменитесь внутренне, затем неминуемо внешне, он это заметит и кто знает, может полюбит вновь, если любил

Ртуть
#5

Не любит он тебя.Будешь до смерти штаны ему стирать и ж.р.а.т.ь готовить,а он будет п@зду лизать другим бабам.Вот твоё будущее с ним.Очнись!

Гость
#6

Я подала на развод когда узнала что у него есть женщина на стороне , никаких соплей не могла себе позволить . Прошли года и думаю и из-за этого потаскуна я страдала ?

Гость
#7
Гость

Привычка вторая натура, так говорят. Вы заложник своей привычки. Он вас не любит (никогда не любил или разлюбил) или же человек просто не умеет любить (да да, такое тоже бывает). Самоё страшное в вашей ситуации - полнейшая неопределенность! Надо срочно менять ситуацию. Сделайте решительный шаг сами. Нужно расстаться вам срочно. Кто знает, может пожив уже наконец отдельно вы поймёте что-то и поменяете отношение друг к другу. 🙄 🙄 Хуже чем сейчас не будет точно в итоге. Да, будет непросто, пару дней /недель поревете в подушку, потом станет легче и солнце выйдет из-за туч и появится желание жить. Вы изменитесь внутренне, затем неминуемо внешне, он это заметит и кто знает, может полюбит вновь, если любил

Очень хороший совет! Полностью поддерживаю! Время всё расставит по своим местам.

Гость
#9

У меня очень похожая с вами ситуация, прожили 18 лет, сыну 11. Уехал от меня в свой родной город типа наладить там жизнь, потом забрать меня с ребёнком. Ничего за это время не сделал, только пил, гулял и вселился. Летом работал кое как, зимой приезжал ко мне, жил с нами, выяснилось, что появилась баба. Но она замужем и в другом городе. Приезжала к нему в отпуск (город курортный). Потом он вроде с ней расстался, вроде у нас отнашения, как то налаживаться стали медленно со скрипом. Даже говорил, что любит только меня, что осознал ошибку. С этой женщиной расстался. Вновь после летнего сезона вернулся к нам. Ничего не меняется, так лежит дома, побухивает, не работает. Потом заявляет мне, видешь ничего не получается отнашения нам не спасти, нет чувств. Оказывается(проболтался пьяный), от общих знакомых он узнал, что женщина эта переехала в его город, вот он теперь туда и рвётся, но сомневается сможет ли он с ней наладить отнашения, вдруг у неё уже есть мужик. Видимо они действительно не общались какое то время. В общем весь в мечтах о той тёте. Ведёт себя прилично, чувствует вину. Подали на развод, ждём решение суда, свидетельство о расторжении, раздел имущества, а там пусть катиться. Я устала от этой ситуации, уедет вздохну свободно. Не будет жизни после такого предательства, будут только подозрения и ревность. А у меня всё будет прекрасно, я красавица, умница и не голодранка. Впереди прекрасная жизнь. И он не последний мужчина на земле. А у вас самое тяжёлое, что вы не можете принять решение, я тоже не могла и мучилась. Но он своим "нет чувств" меня укрепил в решении развода. Сейчас не жалею уверена, что правильно всё делаю. Год мучений, пора заканчивать, чаловек создан для счастья.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: