Гость
Статьи
Ссора с мужем.

Ссора с мужем.

Девочки, помогите советом! Спасибо заранее) Я понимаю что нужно думать своей головой, но нужен совет. Своим близким не хочу говорить, уже стыдно( Вообщем такая ситуация, муж меня не во что не ставит уже на протяжении полгода. Оскорбляет, даже когда я болела, он не заботился, постоянные слёзы, поднимал руку(не бил конечно сильно, но по щеке ударил, за руки хватал, с бывшей сравнивал, вообщем уважения 0, знаю что от таких сразу уходят. Я думаю на счёт развода. У нас ребёнок, в январе 2020 будет годик, у него отпуск в Декабре(с другого города), хочет ехать к родителям, показать внука, на месяц. Вот что мне делать, я ведь не хочу с таким отношением ехать, будет морально тяжело, а с другой стороны родители не видели внука, ждут. Как быть? Когда он меня доводил до слез я его предупреждала что тогда не поеду, он отвечал мне всё равно. Не езжай. А сейчас говорит попробуй только не поехать. Устрою. Очень сложно(

Катя
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Ситуация действительно, непростая. Скажу сразу, возраст ребенка до года во многих семьях является сложным для организации жизни семьи в новом составе, не все мужчины быстро и легко адаптируются в новой и непривычной доя них роли отца и кормильца семьи, а тут еще и жена с послеродовыми делами... короче говоря, период для семьи сложный.
В Вашей ситуации необходимо выяснить, всегда ли муж был таким невнимательным и грубым с Вами? Или он стал таким с какого-то времени? С ем это связано? Насколько есть вероятность, что эта ситуация выправится в дальнейшем и какова надежда на благоприятный прогноз жизни с этим человеком?
Все эти вопросы Вам поможет решить Семейный психотерапевт, к которому вы с мужем можете обратиться. В случае отказа мужа, можете обратиться одна, и потом решить для себе, что же происходит, готовы ли Вы мириться с ситуаций, как не стать жертвой, не потерять уважение к себе.
Вам удачи в этом направлении и берегите себя.

Гость
#1

Распространенная история, к сожалению. Поедете к его родителям, нахлебаетесь по полной. Уходите, не ждите, когда совсем с катушек съедет.

Блондинка с мозгами
#2

Скажите ему прямо что не будете терпеть отношение такое и разведетесь .Если бабушка с дедушкой хотят увидеть внука,то сами приедут или пусть ждут когда внук подрастёт и муж сам его сможет привезти.Но у меня складывается впечатление,что вы просто манипулируете разводом и поездкой этой и муж это понимает,поэтому такое отношение к вам

Гость
#3

Пускай устраивает)))в ментовку заявлени . Вы о себе думайте , а не о других.

Катя
#4
Блондинка с мозгами

Скажите ему прямо что не будете терпеть отношение такое и разведетесь .Если бабушка с дедушкой хотят увидеть внука,то сами приедут или пусть ждут когда внук подрастёт и муж сам его сможет привезти.Но у меня складывается впечатление,что вы просто манипулируете разводом и поездкой этой и муж это понимает,поэтому такое отношение к вам

Так и говорю ему, такого отношения не намерена терпеть. По поводу дедушки с бабушкой я тоже ему говорю почему сами не могут приехать. На свадьбу не приезжали, на рождение ребёнка тоже нет. Может вопрос в деньгах стоит. 5000 км, билеты дорогие в 2 конца, если поедут то семьей(3 чел) , 100 с лишнем тыс где-то нужно. А если от нас к ним бесплатно, раз в год мужу предоставляется льгота.
Это не манипуляции с разводом, потому что я сама и не говорю про развод. Говорит он постоянно.

Катя
#5
Гость

Пускай устраивает)))в ментовку заявлени . Вы о себе думайте , а не о других.

А устроит скорее всего имеет ввиду начнёт жаловаться на меня всем моим родственникам и подругах, скорее всего это имеет ввиду. А также годик отметить хотели в кафе, нужно готовиться, он наверное и не захочет

Блондинка с мозгами
#6
Катя

Так и говорю ему, такого отношения не намерена терпеть. По поводу дедушки с бабушкой я тоже ему говорю почему сами не могут приехать. На свадьбу не приезжали, на рождение ребёнка тоже нет. Может вопрос в деньгах стоит. 5000 км, билеты дорогие в 2 конца, если поедут то семьей(3 чел) , 100 с лишнем тыс где-то нужно. А если от нас к ним бесплатно, раз в год мужу предоставляется льгота.
Это не манипуляции с разводом, потому что я сама и не говорю про развод. Говорит он постоянно.

Ну тогда скажите,что вам сейчас не до гостей,ваша семья на грани развода

Гость
#7

а с чего он вас бьет от большой любви-нет сами ему мозг вы..бали наверное а теперь кудахчете здесь .не нравится взяла развелась в чем проблема нет лучше ныть нас сайте.проблему в себе ищите а не на мужа сваливайте все

Катя
#8
Гость

а с чего он вас бьет от большой любви-нет сами ему мозг вы..бали наверное а теперь кудахчете здесь .не нравится взяла развелась в чем проблема нет лучше ныть нас сайте.проблему в себе ищите а не на мужа сваливайте все

Я предполагала что такие комментарии будут. Не воспитанных людей хватает

Гость
#9

Автор,тяжёлая ситуация , держитесь.С малышом особенно сложно, всегда стресс в семье. Езжайте, может получится у вас хотя бы отдохнуть? Ведь появится помощь с ребенком. возможно вам двоим нужен отдых , может и муж устал? Понаблюдаете как будут развиваться события, но если негатив от мужа будет продолжаться- подумайте, готовы вы жить в таких условиях?Как у вас отношения с его семьёй? С вашими родителями?

Гость
#10
Катя

А устроит скорее всего имеет ввиду начнёт жаловаться на меня всем моим родственникам и подругах, скорее всего это имеет ввиду. А также годик отметить хотели в кафе, нужно готовиться, он наверное и не захочет

Вот и расставите все точки над и. Зачем жить додумывая и в таких отношениях? Берегите себя!

Форум: Отношения
Всего: 371 146 тем
Новые темы за месяц: 5 983 темы
Популярные темы за месяц: 219 438 тем