Гость
Статьи
вопрос к тем кто браке …

вопрос к тем кто браке 15+ лет

Как вам удалось избежать развода?

маргаритка
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всю жизнь, наступала на своё «Я»!

маргаритка
#2
Гость

Всю жизнь, наступала на своё «Я»!

Тяжело далось ?

горный хребет
#3

Наш брак по любви. Развод нам ни с какого бока не интересен.

Гость
#4

Старалась быть своему ненаглядному прежде всего другом, понимать его и не давить, когда снова пропускает школьные спектакли и спортивные состязания, потому что работе опять форс-мажор. Соображать, что он тоже человек и имеет право отдохнуть, - хочет сходить на гольф или съездить на рыбалку, значит, не обязан идти со мной в театр (это можно сделать и с подругами). Ну, еще поддерживать в трудные минуты, вдохновлять на подвиги и радоваться его успехам. Фраза "ну, какой же ты молодец" 20+ лет работает безотказно. :-)

Гость
#5

У нас была сложная ситуация после где-то 7 лет брака, когда каждый считал, что именно его карьера в данный момент важнее, на подъеме и более перспективна и ожидал полной поддержки другого. Если бы мы не жили в другой стране, где у нас не было настоящего тыла в виде родителей и старых друзей, то мы бы развелись. А так уходить было некуда и не к кому.

852469Гость
#6
маргаритка

Тяжело далось ?

Сегодня злюсь на себя!
Оказывается, что все что делалось мной для семьи, супруг даже не замечал и сегодня, даже вспомнить не может.

Гость
#7

В браке 20 лет. Развода никогда не боялась. Остаться одна с детьми не боялась. Люблю одиночество, даже не знаю, как выдержала 20 лет брака... Наверное, муж ненавязчивый, могу сама по себе сидеть в другой комнате, читать спокойно.

маргаритка
#8
Гость

Старалась быть своему ненаглядному прежде всего другом, понимать его и не давить, когда снова пропускает школьные спектакли и спортивные состязания, потому что работе опять форс-мажор. Соображать, что он тоже человек и имеет право отдохнуть, - хочет сходить на гольф или съездить на рыбалку, значит, не обязан идти со мной в театр (это можно сделать и с подругами). Ну, еще поддерживать в трудные минуты, вдохновлять на подвиги и радоваться его успехам. Фраза "ну, какой же ты молодец" 20+ лет работает безотказно. :-)

спасибо за ответ

маргаритка
#9
Гость

У нас была сложная ситуация после где-то 7 лет брака, когда каждый считал, что именно его карьера в данный момент важнее, на подъеме и более перспективна и ожидал полной поддержки другого. Если бы мы не жили в другой стране, где у нас не было настоящего тыла в виде родителей и старых друзей, то мы бы развелись. А так уходить было некуда и не к кому.

Не свобода спасла брак ?

маргаритка
#10
Гость

В браке 20 лет. Развода никогда не боялась. Остаться одна с детьми не боялась. Люблю одиночество, даже не знаю, как выдержала 20 лет брака... Наверное, муж ненавязчивый, могу сама по себе сидеть в другой комнате, читать спокойно.

Одиночество и брак как -то не сходится.

Гость
#11

Помню у нас в школе были уроки по этике и психологии семейной жизни. Учительница сама к тому времени была замужем уже больше 30 лет. Еще на первом уроке она нам сказала, что самое важное в браке - это уважение к друг другу. С тех пор прошло много времени. Я сама замужем уже достаточно долго и могу сказать, что она была совершенно права. Там, где нет уважения к друг другу, любовь тоже долго не задержится. Ну а без любви и смысла в браке нет.

маргаритка
#12
горный хребет

Наш брак по любви. Развод нам ни с какого бока не интересен.

И как удалось сохранить любовь более 15 лет?
Нужен рецепт:)

852469Гость
#13
маргаритка

Тяжело далось ?

Мне, сегодня кажется, что муж прожил параллельную жизнь, где у него была молодость, карьера, спорт, любимые игрушки!
А я, обслуживала и сохраняла семью, растила детей, всегда все было так, как хочет он.
Сегодня, мы счастливая пара, которые вместе всю жизнь!

Одинокий Волк
#14

Ого.)))
А почему надо разводиться через 15 лет?)))

маргаритка
#15
852469Гость

Сегодня злюсь на себя! Оказывается, что все что делалось мной для семьи, супруг даже не замечал и сегодня, даже вспомнить не может.

Ах,какой неблагодарный,но все же любимый?

Гость
#16
маргаритка

Как вам удалось избежать развода?

Многое друг другу прощаем и растим много детей,тут уж не до разводов.

маргаритка
#17
Гость

Помню у нас в школе были уроки по этике и психологии семейной жизни. Учительница сама к тому времени была замужем уже больше 30 лет. Еще на первом уроке она нам сказала, что самое важное в браке - это уважение к друг другу. С тех пор прошло много времени. Я сама замужем уже достаточно долго и могу сказать, что она была совершенно права. Там, где нет уважения к друг другу, любовь тоже долго не задержится. Ну а без любви и смысла в браке нет.

А как его сохранить ( уважение) ?

маргаритка
#18
Одинокий Волк

Ого.))) А почему надо разводиться через 15 лет?)))

Это критический рубеж для любой семьи,если после 15 лет остались вместе,то дальше до гробовой доски сохранят свой брак.

Гость
#19
маргаритка

А как его сохранить ( уважение) ?

За языком следить. Обоим. И за поступками. Не оскорблять, не унижать, не бить морально друг друга.

Одинокий Волк
#20
маргаритка

А как его сохранить ( уважение) ?

Уважать можно только того кто сам себя уважает (считает важным). Если вы оба будете себя уважать, то взаимное уважение никуда не денется.

маргаритка
#21
Гость

Многое друг другу прощаем и растим много детей,тут уж не до разводов.

а сколько детишек у вас?

Одинокий Волк
#22
маргаритка

Это критический рубеж для любой семьи,если после 15 лет остались вместе,то дальше до гробовой доски сохранят свой брак.

Пожалуй, соглашусь с вами. Но у многих кризисы наступают раньше.

маргаритка
#23
Гость

За языком следить. Обоим. И за поступками. Не оскорблять, не унижать, не бить морально друг друга.

А если он подлец на сторону смотрит ,ну как тут сковородой не приложить :) ?

852469Гость
#24
маргаритка

Ах,какой неблагодарный,но все же любимый?

Ну, может, и я у него любимая!
Он мне сейчас готовит, чай наливает, отчитывает, как маленькую девочку!
Только как подумаю, как мне все это далось, сама себе удивляюсь!

маргаритка
#25
Одинокий Волк

Пожалуй, соглашусь с вами. Но у многих кризисы наступают раньше.

Это второй кризис,первый обычно 5-7 лет супружеской жизни и он очень яркий и эмоциональный и с большим % разводов.

Одинокий Волк
#26
маргаритка

А если он подлец на сторону смотрит ,ну как тут сковородой не приложить :) ?

Подружиться с его подругой, приглашать к вам в гости и дружить семьями.

Гость
#27
маргаритка

А если он подлец на сторону смотрит ,ну как тут сковородой не приложить :) ?

Так все уже, не уважает, так что бейте спокойно.

Одинокий Волк
#28
маргаритка

Это второй кризис,первый обычно 5-7 лет супружеской жизни и он очень яркий и эмоциональный и с большим % разводов.

Да, я читал на вумане эти забавные истории.)

маргаритка
#29
Одинокий Волк

Уважать можно только того кто сам себя уважает (считает важным). Если вы оба будете себя уважать, то взаимное уважение никуда не денется.

У каждого бывают моменты,когда самооценка падает ниже плинтуса.Как быть тогда?

горный хребет
#30
маргаритка

И как удалось сохранить любовь более 15 лет? Нужен рецепт:)

Ничего специального для этого не делали, так что рецепта нет. Просто полюбовно все вопросы решали.

Одинокий Волк
#31
маргаритка

У каждого бывают моменты,когда самооценка падает ниже плинтуса.Как быть тогда?

Таким людям лучше вообще не жить. Ну или по крайней мере не выходить замуж. Не нужно портить своими личными проблемами жизнь другому человеку.

маргаритка
#32
852469Гость

Ну, может, и я у него любимая! Он мне сейчас готовит, чай наливает, отчитывает, как маленькую девочку! Только как подумаю, как мне все это далось, сама себе удивляюсь!

Играете всю жизнь" в папу и дочку" ?

Гость
#33
маргаритка

Это критический рубеж для любой семьи,если после 15 лет остались вместе,то дальше до гробовой доски сохранят свой брак.

Нет, к сожалению это не последний кризис. Как и не первый. Лет через 25 30, когда дети вырастают, когда уже внуки появятся, возникает соблазн вспомнить все обиды и отделиться. Жить без лишних забот. Но тут уже жалость держит и порядочность. Партнёр, как правило, уже не со́всем здоров, бросать его вроде как немилосердно.
У нас уже семейный стаж перевалил за 40. Вероятно уже и не разведется. Зачем людей смешить?

маргаритка
#34
Одинокий Волк

Подружиться с его подругой, приглашать к вам в гости и дружить семьями.

Опасно так и до групповушки не далеко,а не хотелось бы делить мужа с кем то.

маргаритка
#35
Гость

Так все уже, не уважает, так что бейте спокойно.

Жалко,ведь все же муж,хоть и подлец :)

Гость
#36
маргаритка

У каждого бывают моменты,когда самооценка падает ниже плинтуса.Как быть тогда?

Нет, не у каждого. Как бы плохи дела у меня не были, я всегда считала, что это черная полоса мне выпала случайно, что я достойна лучшего.
Самооценка у человека всегда стабильна.

маргаритка
#37
Одинокий Волк

Да, я читал на вумане эти забавные истории.)

Их не только на вумане пишут.

маргаритка
#38
горный хребет

Ничего специального для этого не делали, так что рецепта нет. Просто полюбовно все вопросы решали.

Сошлись характерами идеально? Кто по зодиаку ?

Гость
#39
маргаритка

Многое друг другу прощаем и растим много детей,тут уж не до разводов.

а сколько детишек у вас?
Четверо,один уже взрослый.

Гость
#40
маргаритка

А как его сохранить ( уважение) ?

Даже в самых серьезных ссорах нужно помнить о том, что есть такие вещи, которых говорить не следует каким бы ни был соблазн и как бы вы сильно не злились. Это требует осознанных усилий. Нельзя распускаться.

Если вы живете с нормальным человеком и относитесь к нему с уважением, то он обычно к вам относиться будет так же.

маргаритка
#41
Одинокий Волк

Таким людям лучше вообще не жить. Ну или по крайней мере не выходить замуж. Не нужно портить своими личными проблемами жизнь другому человеку.

Сурово,боюсь ,что не поймут вас на форуме.

852469Гость
#42
маргаритка

Это второй кризис,первый обычно 5-7 лет супружеской жизни и он очень яркий и эмоциональный и с большим % разводов.

Если он заглядывает на сторону, то этих «кризисов», будет хватать до самой старости!
Если хотите прожить с этим, то должны ругаться, кричать, а после прощать. Если делать вид, что не заметила, то наглеть начинает больше.

маргаритка
#43
Гость

Нет, к сожалению это не последний кризис. Как и не первый. Лет через 25 30, когда дети вырастают, когда уже внуки появятся, возникает соблазн вспомнить все обиды и отделиться. Жить без лишних забот. Но тут уже жалость держит и порядочность. Партнёр, как правило, уже не со́всем здоров, бросать его вроде как немилосердно. У нас уже семейный стаж перевалил за 40. Вероятно уже и не разведется. Зачем людей смешить?

И в радости
и в горе....

Одинокий Волк
#44
Гость

Нет, к сожалению это не последний кризис. Как и не первый. Лет через 25 30, когда дети вырастают, когда уже внуки появятся, возникает соблазн вспомнить все обиды и отделиться. Жить без лишних забот. Но тут уже жалость держит и порядочность. Партнёр, как правило, уже не со́всем здоров, бросать его вроде как немилосердно. У нас уже семейный стаж перевалил за 40. Вероятно уже и не разведется. Зачем людей смешить?

Да вы что? Какие обиды? С каждым годом только благодарность растёт за то, что любимый человек поддерживал тебя во всём и всегда был с тобою рядом.)

маргаритка
#45
Гость

Нет, не у каждого. Как бы плохи дела у меня не были, я всегда считала, что это черная полоса мне выпала случайно, что я достойна лучшего. Самооценка у человека всегда стабильна.

Не соглашусь с Вами.

Гость
#46
Одинокий Волк

Да вы что? Какие обиды? С каждым годом только благодарность растёт за то, что любимый человек поддерживал тебя во всём и всегда был с тобою рядом.)

свали целочник ВЕ в свои задроченные темы.
как спидорак расползаешься по эфиру ..

маргаритка
#47
Гость

а сколько детишек у вас? Четверо,один уже взрослый.

Взрослый помогает растить младших?

Одинокий Волк
#48
маргаритка

Опасно так и до групповушки не далеко,а не хотелось бы делить мужа с кем то.

У порядочных людей есть нравственный барьер на секс вне брака. Так что просто совесть не позволит кого то втянуть в свои сексуальные игры. Всё ограничится живым общением.) Будет нагулен аппетит, а обедать каждая пара будет в своём супружеском ложе.)

852469Гость
#49
маргаритка

Играете всю жизнь" в папу и дочку" ?

С какого перепугу?
Нам играть некогда было. Ни у него, ни у меня, родителей не было. Все сами, с нуля! Вернее, с 18лет

Гость
#50
маргаритка

Жалко,ведь все же муж,хоть и подлец :)

Ну шо поделать.. Просто вы же по уважение спрашивали). так вот- если бы уважал- вы бы не увидели никаких засматриваний на лево. Да и согласитесь- про человека, которого уважаешь- "подлец"- никак не скажешь))