Гость
Статьи
Муж не заботится о …

Муж не заботится о жене

Добрый день дорогие женщины!!! Посоветуйте пожалуйста как бы вы поступили со своим мужем, который не заботится совсем о вас- ссылаясь на то что у него нету денег. На самом деле у него мизерная зарплата и я с этим давно смирилась, что он не покупает мне одежду, не выходит со мной на люди, относится ко мне как к домработнице, детей и то еле содержит- даже не хватает на еду... весь день грубит и обзывает меня и детей- ссылаясь на то ,что он воспитывает нас таким образом.... уже дошло до того что у меня проблемы со здоровьем мне нужно лечение ,но даже на лечение денег не даёт , хотя у него много есть друзей ,которые могут ему одолжить .У меня нету ни сестер ни братьев, только старенькая мама, поэтому боюсь разводиться и остаться с детьми совсем одна. У меня есть доход плюс мамина пенсия, но это очень маленькая сумма и мне не хватит даже на еду для детей. Поэтому боюсь разводиться и остаться с детьми совсем одной.Хочу добавить, что у мужа контузия после войны и характер у него со временем становится всё хуже и тяжелее. Если вдруг наши мнения с ним не совпадают, то он может взять стул и замахнуться им на меня -угрожая,что убьет. У детей тоже какая-то зависимость от отца ,понимают что их отец не любит маму,но всё равно хотят чтобы он жил с нами... у него самого нету квартиры, он живёт в моей .У меня от безысходности ужасная депрессия !!От многочисленных стрессов у меня хронические воспаления от которых никак не могу избавиться.. не хочется жить...девочки прошу вас помогите советом !! как мне поступить ?...

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Да никак, конечно. Вы же всего боитесь. Забейте, авторша - вот дети вырастут и вас спасут.)))

Гость
#2

то есть у вас даже не один ребёнок...атас!

#3

А что он вам дает? Вы без него лучше жить будете. Во-первых, нет психологического насилия, во-вторых, никто не жрет в три горла.
Ну, и что, что дети? Они растут, приучайте помогать вам. Зачем вообще рожали в такой нищете? Сколько детей?
Разводитесь и обратись в службу помощи малоимущим и т.д. Найдите доп. заработок.

#4

Сколько детей? Какой возраст? Где живет мама? Ее жилье можно сдать?

Гость
#5

То есть ты, мормышка, еще на пенсию матери ротяку раззеваешь, ***, я б тебя тоже стулом припистила

Искра
#6

Проблема в том что он живет у вас. Вы не можете его выгнать( причин масса ) . А сам он не уходит.
Я не знаю что делать в таком случае/ честно .

#7
Искра

Проблема в том что он живет у вас. Вы не можете его выгнать( причин масса ) . А сам он не уходит. Я не знаю что делать в таком случае/ честно .

Да гнать его к чертям. Примак. Заделал детей, толку 0. Что есть, что нет - одинаково. Даже с ним больше проблем, чем без него.

Гость
#8

Есть подруги с квартирами? Расхвалите его им. Может подберут.

Искра
#9
Жанна

Да гнать его к чертям. Примак. Заделал детей, толку 0. Что есть, что нет - одинаково. Даже с ним больше проблем, чем без него.

Ой, как все просто оказывается 😬 К сожалению, не все такие крутые как вы . Выгнать человека , видимо не совсем здорового , в никуда не все могут . И автор рожала детей от человека к которому были какие-то чувства .
Привычки, сострадание не сбрасывайте со счетов .

Гость
#10

Автор, ну ты пойми, что тебе помочь практически невозможно. Ты рождена, что бы страдать из-за отсутствия мозгов. Ведь нельзя размножаться в таких условиях. Но даже из твоей ситуации женщина с мозгами бы выкрутилась.

Гость
#11
Жанна

Сколько детей? Какой возраст? Где живет мама? Ее жилье можно сдать?

автор, вот отвечайте на поставленные вопросы! или вы поныть просто пришли

Гость
#12

Семья это скорее как две лошади в одной упряжке... Не ждите заботы, тяните сами как можете, не обязательно на равных с ним зарабатывать, но сколько можете.
И вам и сижу нужно сейчас попить антидепрессанты и успокоительные, у вас неадекватное психическое состояние. Сходите к психотерапевту

Гость
#13

А мама у вас на что живёт, раз вы её пенсию забрать хотите?

#14
Искра

Ой, как все просто оказывается 😬 К сожалению, не все такие крутые как вы . Выгнать человека , видимо не совсем здорового , в никуда не все могут . И автор рожала детей от человека к которому были какие-то чувства . Привычки, сострадание не сбрасывайте со счетов .

В смысле в никуда? Он из леса пришел?
А вы считаете детям без матери - лучше что ли? Она вот-вот кони двинет.

#15
Жанна

А что он вам дает? Вы без него лучше жить будете. Во-первых, нет психологического насилия, во-вторых, никто не жрет в три горла. Ну, и что, что дети? Они растут, приучайте помогать вам. Зачем вообще рожали в такой нищете? Сколько детей? Разводитесь и обратись в службу помощи малоимущим и т.д. Найдите доп. заработок.

+100500

Гость
#16
Гость

То есть ты, мормышка, еще на пенсию матери ротяку раззеваешь, ***, я б тебя тоже стулом припистила

я день и ночь с подкошенным здоровьем работаю всё равно не хватает на жизнь!!! и что есть в этом плохого если родитель живёт с тобой ,и помогает своей пенсией??!! А вот за мормышку Пусть тебе бумерангом вернется втрое больше того, чего пережила своей жизни я !!

Гость
#17
Гость

А мама у вас на что живёт, раз вы её пенсию забрать хотите?

Мама живёт со мной а я работаю на двух местах но всё равно не хватает на жизнь

Гость
#18
Жанна

Сколько детей? Какой возраст? Где живет мама? Ее жилье можно сдать?

Жанночка!! у меня Двое детей мальчиков одному девять другому почти 13 .Мама живёт с нами ,её жилье сдаём,я работаю на двух местах но всё равно еле хватает на жизнь, страна у нас бедная где мы живем и зарплаты соответственно очень низкие ,государство отказывается помогать ссылаясь на то, что вы сдаете квартиру и у вас уже есть доход. У меня в детстве отец рано умер и с 8 лет я росла без отца. Думаю о разводе ,но мучает чувство вины перед детьми , что вырастут без отца, всё-таки мальчики...

Крошка
#19

Кошмар конечно. А на какой войне он контузию получил. Вроде как военным выплаты большие положены, вы не узнавали?

Гость
#20

С мужем разводитесь, пусть ищет жильё.

Маму берите в свою квартиру, мамину квартиру продавайте - деньги на первое время.

Ищите работу или делайте что-то на дому: шейте, вяжите, торты пеките и т.д.

Дети пусть Вам помогают. Свой бюджет сразу расписывайте на месяц вперёд. Так легче контролировать расходы.

С мужем Вам психологичесеи тяжело, он может ударить Вас, а значит и на детей может руку поднять. Финансово от него помощи нет, какой смысл сохранять брак? Живёт он в Вашей квартире. И по какой причине Вы боитесь без него остаться?

Жизнь то она одна, и время уходит неумолимо.

Кот
#21
Гость

Жанночка!! у меня Двое детей мальчиков одному девять другому почти 13 .Мама живёт с нами ,её жилье сдаём,я работаю на двух местах но всё равно еле хватает на жизнь, страна у нас бедная где мы живем и зарплаты соответственно очень низкие ,государство отказывается помогать ссылаясь на то, что вы сдаете квартиру и у вас уже есть доход. У меня в детстве отец рано умер и с 8 лет я росла без отца. Думаю о разводе ,но мучает чувство вины перед детьми , что вырастут без отца, всё-таки мальчики...

Это вы в дыныэр живёте?)))

Гость
#22
Гость

автор, вот отвечайте на поставленные вопросы! или вы поныть просто пришли

А вы наверное только судить

Гость
#23
Гость

С мужем разводитесь, пусть ищет жильё.

Маму берите в свою квартиру, мамину квартиру продавайте - деньги на первое время.

Ищите работу или делайте что-то на дому: шейте, вяжите, торты пеките и т.д.

Дети пусть Вам помогают. Свой бюджет сразу расписывайте на месяц вперёд. Так легче контролировать расходы.

С мужем Вам психологичесеи тяжело, он может ударить Вас, а значит и на детей может руку поднять. Финансово от него помощи нет, какой смысл сохранять брак? Живёт он в Вашей квартире. И по какой причине Вы боитесь без него остаться?

Жизнь то она одна, и время уходит неумолимо.

Спасибо большое!!

Гость
#24
Крошка

Кошмар конечно. А на какой войне он контузию получил. Вроде как военным выплаты большие положены, вы не узнавали?

По его словам он интересовался насчёт пенсии военной ,но ему вроде бы отказали ,а может и не отказали- может он мне солгал... возможно получает пенсию ,но мне не говорит...

Гость
#25
Искра

Ой, как все просто оказывается 😬 К сожалению, не все такие крутые как вы . Выгнать человека , видимо не совсем здорового , в никуда не все могут . И автор рожала детей от человека к которому были какие-то чувства .
Привычки, сострадание не сбрасывайте со счетов .

Он бьёт её, здоровье колечит ей. Знаете, табуреткой и убить можно. Классно будет детям без мамы? Папа итак, видимо, не сильно заботиться о детях и их воспитании.
Так будет и он не совсем здоровый, и она на том Свете, не дай Бог.
Ни в никуда, развод и время на то, чтобы нашёл себе жильё. У мужа как-никак есть какие-то деньги.
А жене нормально тащить и себя, и детей и его? Ключевое слово "тащить".
Она женщина, а не лошадь ломовая.

#26
Гость

Жанночка!! у меня Двое детей мальчиков одному девять другому почти 13 .Мама живёт с нами ,её жилье сдаём,я работаю на двух местах но всё равно еле хватает на жизнь, страна у нас бедная где мы живем и зарплаты соответственно очень низкие ,государство отказывается помогать ссылаясь на то, что вы сдаете квартиру и у вас уже есть доход. У меня в детстве отец рано умер и с 8 лет я росла без отца. Думаю о разводе ,но мучает чувство вины перед детьми , что вырастут без отца, всё-таки мальчики...

Такой папаша никакого положительного примера не покажет.
Разводись и подавай на алименты. Хоть какие-то копейки с него стрясешь.
Детей отдавай в любой спорт-кружок. Хорошо бы куда-нибудь переехать, где можно подзаработать больше.
Муж лучше не станет. Здоровье подорвешь окончательно. От него нет толку. Дети пусть по дому помогают.

#27

Понятно, что страх, но надо пробовать другие варианты. Лучше голодать, чем терпеть ежедневные унижения. Дети это видят и такими же вырастут. Ничего хорошего....

Гость
#28
Гость

Автор, ну ты пойми, что тебе помочь практически невозможно. Ты рождена, что бы страдать из-за отсутствия мозгов. Ведь нельзя размножаться в таких условиях. Но даже из твоей ситуации женщина с мозгами бы выкрутилась.

Я вышла замуж по любви ,а не из корыстных соображений, мечтала иметь детей и крепкую и дружную семью!!, и сейчас конечно мне очень обидно читать комментарии в мой адрес о том ,что у меня нет мозгов, потому что я точно могу сказать в какой момент я ошиблась!! Я ошиблась из-за того ,что не имела понятия ,что выхожу замуж за человека, который получил контузию на войне и имеет большие проблемы с головой. Так как когда мы встречались он мне этого не показывал .Но от судьбы не убежишь. Мне просто я думаю не повезло в жизни...

Гость
#29
Гость

Я вышла замуж по любви ,а не из корыстных соображений, мечтала иметь детей и крепкую и дружную семью!!, и сейчас конечно мне очень обидно читать комментарии в мой адрес о том ,что у меня нет мозгов, потому что я точно могу сказать в какой момент я ошиблась!! Я ошиблась из-за того ,что не имела понятия ,что выхожу замуж за человека, который получил контузию на войне и имеет большие проблемы с головой. Так как когда мы встречались он мне этого не показывал .Но от судьбы не убежишь. Мне просто я думаю не повезло в жизни...

Вам повезло: у Вас есть дети, мама жива-здорова.
Вы вышли замуж по-любви и рожали детей от любимого мужчины. Это важно!
Со временем бывает люди понимают, что ошиблись, возникают сложные ситуации. Но главное, что дети появились именно тогда, когда была любовь.
Вам тяжело, обидно и страшно. Но нужно перелистнуть страницу и сделать первый шаг в новую жизнь.
Я Вас прошу, не губите себя и своих детей.

Гость
#30
Гость

Вам повезло: у Вас есть дети, мама жива-здорова.
Вы вышли замуж по-любви и рожали детей от любимого мужчины. Это важно!
Со временем бывает люди понимают, что ошиблись, возникают сложные ситуации. Но главное, что дети появились именно тогда, когда была любовь.
Вам тяжело, обидно и страшно. Но нужно перелистнуть страницу и сделать первый шаг в новую жизнь.
Я Вас прошу, не губите себя и своих детей.

Спасибо большое вам за добрый совет) Я постараюсь сделать правильный выбор- чего бы мне это ни стоило )Спасибо большое))

Гость
#31

Странно что денег вам автор не хватает. Вы аж на двух работах работаете, сдаете квартиру пенсия мамы, муж работает. По поводу мужа, лечить оформлять пенсию по инвалидности. Агрессия может быть после контузии. Оформить все льготы, если пенсия военная должна быть хорошая. Вообщем все надо добиваться и доказывать через суд что контузия получена на войне. Выписки из госпиталя запрашивать.

Гость
#32

Кстати после контузии и эпилепсия может быть. А так же изменение психики.

Гость
#33
Гость

Жанночка!! у меня Двое детей мальчиков одному девять другому почти 13 .Мама живёт с нами ,её жилье сдаём,я работаю на двух местах но всё равно еле хватает на жизнь, страна у нас бедная где мы живем и зарплаты соответственно очень низкие ,государство отказывается помогать ссылаясь на то, что вы сдаете квартиру и у вас уже есть доход. У меня в детстве отец рано умер и с 8 лет я росла без отца. Думаю о разводе ,но мучает чувство вины перед детьми , что вырастут без отца, всё-таки мальчики...

Я пишу автору. Не бойтесь что дети останутся без отца. Все норм - воспитаете. Подумайте как избавится от такого мужа. Мне понравился ответ какой-то девушки: "Расхвалите подругам - может кто-то подберет". Но вряд ли Вам так повезет. Подруги могут быть поумнее, и вряд ли кинутся на такое "добро". И мало того, от Вас он добровольно не уйдет - вы же находка. Еще вариант - ищите помощь, какого мужчину (родственника, друга, любовника) кто поможет выкинуть это из дома. Мужик просто потребитель и не тешьте себя тем что вы сможете его перевоспитать. Вы никому, ничего не должны

Гость
#34
Гость

Я вышла замуж по любви ,а не из корыстных соображений, мечтала иметь детей и крепкую и дружную семью!!, и сейчас конечно мне очень обидно читать комментарии в мой адрес о том ,что у меня нет мозгов, потому что я точно могу сказать в какой момент я ошиблась!! Я ошиблась из-за того ,что не имела понятия ,что выхожу замуж за человека, который получил контузию на войне и имеет большие проблемы с головой. Так как когда мы встречались он мне этого не показывал .Но от судьбы не убежишь. Мне просто я думаю не повезло в жизни...

Милая никакой контузией его поведение оправдать нельзя. Вам скорее всего жалко своих усилий и потраченного время. Но помните одно - сейчас вы тоже теряете время. Больше сомневаетесь - больше теряете. Оно бесценно и никто его вернуть не может.

Гость
#35
Гость

То есть ты, мормышка, еще на пенсию матери ротяку раззеваешь, ***, я б тебя тоже стулом припистила

Вот, а потом говоря , что женщина должна быть слабой, в этом её сила..... нет культуры общения, сплошное потребление.мужчины вообще перестали понимать зачем они женились. Не все могут зарабатывать хорошие деньги, но могут дарить тепло и заботу друг другу., и принять помощь от родной матери не стыдно, это её родные люди.Вы не знаете как живёт эта женщина, какая она. Ваши грубые слова жестоки , агрессивны, у вас самой проблемы видимо.

Гость
#36
Гость

Вот, а потом говоря , что женщина должна быть слабой, в этом её сила..... нет культуры общения, сплошное потребление.мужчины вообще перестали понимать зачем они женились. Не все могут зарабатывать хорошие деньги, но могут дарить тепло и заботу друг другу., и принять помощь от родной матери не стыдно, это её родные люди.Вы не знаете как живёт эта женщина, какая она. Ваши грубые слова жестоки , агрессивны, у вас самой проблемы видимо.

Я соглашусь с вами, такое ощущение, что и вправду мужчины не понимают, что такое жениться…мне вот мой заявил, что он будет жить для себя, дает на дочь, продукты, коммуналку, живет в моем доме. Себя содержу полностью я, кредит плачу за машину, дом на мне (готовка, уборка и т.д.), дочкой тоже занимаюсь я. Отдыхаю я за свой счет, спим отдельно, часто ругаемся, у меня есть работа и подработка. Живу 10 лет в браке, а так тошно…мне 35 лет, дочке 9. Я ведь и внешне очень хороша собой, фигура как у девочки, на лицо симпатяшка. Но я второй раз замужем и страшно остаться одной, хотя мне кажется я одна уже 9 лет, после того как дочь родилась, муж отдалился и стал другим человеком. Часто говорит, что он не против развода, но никто из нас не решается на него подать.

Гость
#37
Жанна

А что он вам дает? Вы без него лучше жить будете. Во-первых, нет психологического насилия, во-вторых, никто не жрет в три горла.
Ну, и что, что дети? Они растут, приучайте помогать вам. Зачем вообще рожали в такой нищете? Сколько детей?
Разводитесь и обратись в службу помощи малоимущим и т.д. Найдите доп. заработок.

А детей Бог даёт!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: